Роб и Дося - любовь или страсть?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Elevance » Пт янв 07, 2011 11:00 pm

esi писал(а):...любовное письмо - это юмор такой, да?Дост пишет про любовь Робу:)
я чего-то не поняла? :D

а шо,собсно,здесь такого? :add29 любовные письма не только Есенины пишут....Горькие даже иногда такоое сморганить могут :o
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Darra » Пт янв 07, 2011 11:12 pm

Elevance
Да все могут, просто вот именно я не представляю, что меня бы сподвигло на подобный поступок.
Точнее, написать и написала бы, но отправлять - чувство гордости не позволит.
Но вполне возможно, это мои тараканы, личные, любовно вскормленные...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Elevance » Пт янв 07, 2011 11:23 pm

Darra
понимаю.А в отношении Достов убедилась на личном опыте.Раньше думала:"ага,Досты-деклатимы,нацелены на сокращение дистанции,могут пойти на многое ради хороших отношений с человеком , который небезразличен.Убедилась в обратном после того,как дистанция между нами значительно сократилась.Своей безалаберностью довела Доста чуть не до истерики(уходила тогда,когда требовалась моя помощь),а после этого он отдалялся что называется прямо на глазах.Но со своей ограничительной я сделать ничего не могла. :unknown:
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Darra » Пт янв 07, 2011 11:51 pm

Elevance
такие мы деклатимы подозрительные, в голове слишком много "если", чтобы легко на сближение идти :D
Если не видим надежности, на которую рассчитываем, можем и в панцирь спрятаться...
:add14
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение lyernus » Сб янв 08, 2011 2:10 am

Elevance писал(а):Darra
понимаю.А в отношении Достов убедилась на личном опыте.Раньше думала:"ага,Досты-деклатимы,нацелены на сокращение дистанции,могут пойти на многое ради хороших отношений с человеком , который небезразличен.

такое бывает,но в особо экстремальных случаях, тока потом Досту если он сам все устроил, сложно потом рвать отношения:) Роб уходит по-английски из отношений, а Дост принемает их, не знаю только больше из-за верности(себе-тебе) или потому, сложно изменить,то во что сам только что верил... :) А может из-за одинаковости интересов из области морали и обсуждения таких проблемм...а возможно они про себя что-то меняют, а внешне продолжают ту же линию. :)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Elevance » Сб янв 08, 2011 6:34 pm

а мож тут общечеловеческое:обычная привязанность.Бывает даже,человек кажется пустым местом,от перестановки слагаемых ничего не меняется,но когда он уходит,то оказывается,что меняется многое.А бывает и наоборот:мы многое накручиваем по отношению к другому,а после его ухода ничего не меняется.Может быть это как раз второй случай?Тогда вопрос:по какой причине произошло такое "накручивание"?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение mechta » Вт янв 11, 2011 4:32 pm

Всех поздравляю с прошедшими праздниками!

Барменталь писал(а):Надо бы объясниться. Напишите ему письмо. Что может быть лучше любовного письма? Тем более под Новый год. :)


Разумеется, я не собираюсь писать любовное письмо. Во-первых, гордость не позволяет, а во-вторых, отношения с Робом за время новогодних каникул совсем завяли :( И вообще, он с праздниками не поздравил, а на мои поздравления отвечает очень сдержанно (и это несмотря на довольно длительное и близкое знакомство!). Впрочем, это вполне по-робовски. Кроме интеллектуального общения с Робом ничего не вышло, он даже другом не стал. Сам он "сидит в кустах", но при этом всегда с готовностью отзывается на мои инициативы.

_ak писал(а):Страстные взгляды от интертипных не зависят :wink:


Понятное дело, что не зависят. Но это же интересно, как у Роба, такого закрытого и рассудочного человека, постепенно зарождаются и проявляются теплые чувства в отношении тебя. Хотя сейчас я думаю, что это было скорее страсть, нежели что-то большее :add14

esi писал(а):Роб уходит по-английски из отношений, а Дост принемает их, не знаю только больше из-за верности(себе-тебе) или потому, сложно изменить,то во что сам только что верил... :) А может из-за одинаковости интересов из области морали и обсуждения таких проблемм...а возможно они про себя что-то меняют, а внешне продолжают ту же линию. :)


Я думаю, не из-за верности кому-то или чему-то. Мне, например, было очень сложно смириться с тем, что такого насыщенного интеллектуального общения больше не будет, поскольку оно, как я теперь понимаю, подогревалось перспективой более тесного сближения. Когда же Роб убедился, что я не пойду так быстро на поводу его желаний, общение заметно сократилось. Я еще долго думала, можно ли теперь восстановить прежние отношения, но, наверное, это бессмысленно - того драйва уже не будет.

Я могу полностью прекратить всякое общение, если человек поведет себя настолько некрасиво в отношении меня, что уже нет сил терпеть. Тогда я становлюсь очень жесткой, хотя дается это с трудом. Простить можно, но появится холод в отношениях, чего другой человек не может не заметить. Поскольку Робам несвойственно такое грубое поведение, с ними не так легко разорвать отношения. Но тяжело принять и понять, что ты остаешься для Роба всего лишь "одной из", а не единственной.

Elevance писал(а):а мож тут общечеловеческое:обычная привязанность.Бывает даже,человек кажется пустым местом,от перестановки слагаемых ничего не меняется,но когда он уходит,то оказывается,что меняется многое.А бывает и наоборот:мы многое накручиваем по отношению к другому,а после его ухода ничего не меняется.Может быть это как раз второй случай?Тогда вопрос:по какой причине произошло такое "накручивание"?


Мне кажется, для Доста меняется многое. Любые отношения, даже неудачные, ведут к личностному росту, к более глубокому и ясному осознанию и формулированию своих ценностей. Интересно, а как у Роба?

Да, "накручивание" происходит, особенно если человек хорошо подыгрывает твоей 1-й функции. Кажется - вот он, долгожданный единомышленник. Но потом при более близком общении понимаешь, что с его стороны это была скорее игра, от которой он в конце концов устает настолько, что предпочитает выйти из отношений (во всяком случае, так произошло с моим Робом). Как мне сказал один Гамлет: "Если он не будет тебе подыгрывать, как же он узнает, чем ты дышишь, какие у тебя ценности".
mechta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Роб и Дося - любовь или страсть?

Сообщение Selfhood » Вс июн 26, 2011 2:37 pm

mechta писал(а): Робы, вы вообще умеете сочувствовать людям?


Вопрос, конечно, интересный.

Я умею не столько сочувствовать людям, сколько испытывать гнев, если с живым существом поступили несправедливо.
Может быть, этот гнев помогает тем, с кем поступили несправедливо, если они обращаются ко мне за сочувствием.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]