Браки между деловиками обычное явление?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Вт фев 08, 2011 8:39 pm

Как вы считаете. У меня есть два примера: мои родители (Макс+Драйзерка) и мои знакомые (Жук+Донка). Браки достаточно прочные хотя и не без подводных камней. Что характерно для них, так это то что никаких любовных страстей и прочих подобных эмоций длят них нехарактерно и со стороны они выглядят как браки по расчёту (и видимо часто такими и бывают). Но в целом они не редкое явление (у меня нет достаточных данных, чтобы сделать обобщение)? Я правильно понимаю? Или тут есть какая-то зависимость от ТИМов?
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Катеныш » Вт фев 08, 2011 10:47 pm

Не редкое и вполне удачное.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Albert_Schneider » Ср фев 09, 2011 3:09 am

Безэмоциональность - их общая проблема. В них ничего не приходит на детский блок, плюс, - по клубам нет впечетляющего дополнения, вот и нет особой радости. Нечему её особенно вызвать. Поэтому я не считаю их удачными с точки зрения эмоционального обмена. С точки зрения совместных дел - да, но зачем мне деловой партнёр для брака?

Со временем ещё и здорово устаёшь от:
1. слабой болевой другого (своей болевой же хочется же отличных решений, а второй тормозит),
2. его творческой, которая в случае разногласий в каком-то вопросе здорово мешает. В случае Максим-Драйзер - это ЧСное "ездение по мозгам".

И активационной другого перестаёшь доверять, - она тебе может подложить крупные неприятности, выдав какую-нибудь детскую идею, степень адекватности которой тебе самому сложно оценить, и она может тебя завести на какую-нибудь чушь.

Зависимости от ТИМов нет, - это их общие проблемы.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Counter Strike » Ср фев 09, 2011 9:29 am

Деловые отношения хороши, пока они деловые. Мне кажется, деловик может обидеть. В таком браке есть что-то показное - может, для галочки он? Плюс, активационная очень уязвима и, если у семьи появляются подлые враги...... Насколько браки такие обычны или нет - не знаю.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт фев 10, 2011 4:17 am

Владимир Пантелеев писал(а):В таком браке есть что-то показное - может, для галочки он?

Мне тоже так кажется, но тем не менее.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Hazel » Чт фев 10, 2011 10:40 am

У меня знакомые: Дон и Жучка. Не жизнь, а сплошное мучение. Но это в большей степени от того, что обнаружились абсолютно разные взгляды на жизнь, отношение ко многим происходящим явлениям различные. Он мается от того, что им постоянно командуют и навязывают линию поведения, вплоть до того с кем он должен дружить( это здоровый мужик :D ), она говорит. что он как ребёнок. много фантазий, мало толку. Но, на мой взгляд, просто его недооценивает. Дон рад бы уйти, но трусит(думаю, что и не уйдёт), а она, естессно, не собирается отпускать. Хотя, конечно, уважения там ноль. Мужчина по любому поводу находит возможноть свалить к своему другу, Габу, с ним и реализовывается творчески, дома редко и ненадолго. Думаю, будь они люди со схожими установками, было бы им не так уж и плохо. Дону не надо ни с кем ни о чём договариваться, выбивать, звонить, беспокоится. За него жена всё это обеспечит. А ей за счастье покомандовать, да накормить пообильнее, тоже есть кого. :D
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение mssLu » Пн май 09, 2011 8:04 pm

А что показного?
У меня деловой брак.
Все как по книжке.
Поддержки нет. Активации нет. Страстей нет (ну да, 2 логика-интроверта).
Но и недоразумений и точек разногласий нет.

А расстаться -нет повода. Все тихо -мирно- дружелюбно.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение urania » Пн май 30, 2011 8:22 pm

Albert_Schneider писал(а):Безэмоциональность - их общая проблема. В них ничего не приходит на детский блок, плюс, - по клубам нет впечетляющего дополнения, вот и нет особой радости. Нечему её особенно вызвать. Поэтому я не считаю их удачными с точки зрения эмоционального обмена. С точки зрения совместных дел - да, но зачем мне деловой партнёр для брака?


А можно уточнить про эмоциональность? Как она распределяется по другим аспектам, помимо [ЧЭ] ?
Какие эквиваленты будут для активационной БИ, ЧИ, БЛ и т.д.?
Потому как безэмоциональность, как беда делового брака, типично описывается для отношений Дон-Жуков
ххх: Как вы самоуверенны, Ксения.
Ксения: И это единственный мой недостаток!
Аватара пользователя
urania
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: врач, преподаватель

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Helvetica » Пн май 30, 2011 8:52 pm

Одни из самых крепких отношений, имхо :)
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Albert_Schneider » Пн май 30, 2011 11:18 pm

urania писал(а):А можно уточнить про эмоциональность? Как она распределяется по другим аспектам, помимо [ЧЭ] ?
Какие эквиваленты будут для активационной БИ, ЧИ, БЛ и т.д.?
Потому как безэмоциональность, как беда делового брака, типично описывается для отношений Дон-Жуков


Да нет, это типично вообще для деловиков. Дело не в аспектах, дело в том, что на суггестивную ничего не приходит, кроме разве что редких ограничений. А ведь суггестивная - это источник самой искренней и неподдельной радости. Которую Жуков Дону дать не может, и наоборот тоже. Ни Жуков Дону не расскажет, долго и со смакующим удовольствием что повкуснее, поздоровее, погармоничнее (БС). Ни Дон Жукову не нарисует образ жизни- сказки, образ светлого будущего, так разительно отличающегося от серого настоящего (БИ). Не радуют они этой информацией друг друга.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение urania » Пн май 30, 2011 11:34 pm

То есть, говоря об эмоциональности, вы говорите о "радовании" суггестивной друг друга?
Только я не понимаю, что мешает удовлетворять потребности друг друга? Разве Дон не может нарисовать будущее? Или Жуков рассказать о вкусном, здоровом, гармоничном?
Да и не находимся мы в информационном вакууме - сколько угодно вокруг информации на суггестивную.

Просто в деловой паре всегда встает вопрос - кому-то приходится развивать несвойственные ему качества, но зато свойственные его полу. Девушке творческому логику - развивать этику. В паре Роб-Дост - девушке - БС. В паре Гамлет-Джек - мужчине ЧС. В парах Максим-Драйзер - наоборот - приходится подавлять девушке ЧС. А Штирлиц-Гюго - а тут никому ничего даже развивать не приходится, ибо жить без интуиции в мире можно )

Ой, и ради бога, уйдем от описания интертипных на примере Дона )) Так уже в зубах навязло, что вся соционика на примере ДК написана )
ххх: Как вы самоуверенны, Ксения.
Ксения: И это единственный мой недостаток!
Аватара пользователя
urania
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: врач, преподаватель

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Gamma » Вт июн 17, 2014 3:48 pm

Я ваще имею такую идею, что деловиков очень полезно 'женить' друг на друге, хотя бы на время.
Чисто в целях посмотреть на себя со стороны, понять, какую реакцию вызывают твои методы.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Ихтис » Вт июн 17, 2014 11:22 pm

Gamma писал(а):Я ваще имею такую идею, что деловиков очень полезно 'женить' друг на друге, хотя бы на время.
Чисто в целях посмотреть на себя со стороны, понять, какую реакцию вызывают твои методы.

А я себе представляла, что методы - это из области творческой, а цели - базовой. То есть у деловиков цели разные, а методы одинаковые. А разница в методах существует в родственных отношениях. :) Во всяком случае, своего "родственника" Драя я так себе и представляю: хотим одного добиться, но разными методами, диаметрально противоположными.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Gamma » Вт июн 17, 2014 11:29 pm

Ихтис
Да, я имела в виду именно методы, поэтому женить предлагала деловиков а не родственников.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Браки между деловиками обычное явление?

Сообщение Ихтис » Вт июн 17, 2014 11:33 pm

Gamma писал(а):Ихтис
Да, я имела в виду именно методы, поэтому женить предлагала деловиков а не родственников.

Для тех, кто в танке, объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под словом "методы"?
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]