Габен и Бальзак. Тихий омут...

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Габен и Бальзак. Тихий омут...

Сообщение Letoile » Чт авг 18, 2011 2:50 pm

Давно уж пытаюсь разобраться в том, что творится у Бальзака в голове. С моим пытались строить отношения три раза на протяжении 6 лет... И каждый раз- все в топку.
Я- в шоке, Бальзак- где-то в своем астрале. Все повторялось, как в Дне Сурка: душа в душу- его, а потом и мое отстранение и молчание- его меседж "всё плохо. это всё."- моя переубедительная реакция- душа в душу... и по новой. Но в итоге, спустя месяцы, все заканчивалось поставленной Бальзаком точкой, и моим вымотанным согласием с этим. Озираясь назад, понимаю, что ничего такого, что могло все порушить, собственно, и не происходило... Подходили мы друг другу прекрасно, в плане того, что одни взгляды на жизнь, интересы, о смысле бытия беседовать могли часами... Но будто какой-то иной аспект мешал долго сосуществовать.
Вообще понимаю, что личность человека одной соционикой не объясняется, и тараканы все равно у каждого свои, но очень интересно послушать Бальзаков, у которых были неформальные отношения с Габенами. Ну и Габенов с впечатлениями от Балей.
Аватара пользователя
Letoile
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 11:36 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Габен и Бальзак. Тихий омут...

Сообщение Trasher » Чт авг 18, 2011 10:28 pm

Бездонная [БИ] Бальзака у нас Габов находится в блоке Супер ЭГО. Лучше его не ворошить...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Габен и Бальзак. Тихий омут...

Сообщение Bru » Пт янв 13, 2012 5:39 am

Letoile писал(а):Давно уж пытаюсь разобраться в том, что творится у Бальзака в голове. С моим пытались строить отношения три раза на протяжении 6 лет... И каждый раз- все в топку.
Я- в шоке, Бальзак- где-то в своем астрале. Все повторялось, как в Дне Сурка: душа в душу- его, а потом и мое отстранение и молчание- его меседж "всё плохо. это всё."- моя переубедительная реакция- душа в душу... и по новой...
прочитала. обалдела.
восемь лет, два сына и "всё в топку" (с) ты
попыток построить отношения (вернуть, вернуться, "склеить разбитую чашу") за восемь лет было столько, что я не сосчитаю.
бывший муж Пьеро (грустные печальнейшие глОза).
Жить надо так, чтобы другим было хорошо от того, что ты живешь.
Аватара пользователя
Bru
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Габен и Бальзак. Тихий омут...

Сообщение Exarch34 » Вс июн 26, 2016 5:45 pm

Примерно такая же ситуация, и каждый раз, когда начинается взаимное тыканье палкой друг в друга (выяснение отношений), жалею, что это всё когда-то вообще началось и я не пришла в этот мир большой советской энциклопедией (уж её-то точно никто не трогает). :o
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Аватара пользователя
Exarch34
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 3:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габен и Бальзак. Тихий омут...

Сообщение gloriusargenutm » Ср май 27, 2020 5:33 pm

Тема была открыта давно, уже кажись неактуально здесь писать о себе и своей Габенке. :)
Аватара пользователя
gloriusargenutm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 9:45 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]