Штирлиц+Гюго=?

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение Штирля » Вт ноя 01, 2011 7:32 pm

Доброго времени суток!
Помогите,пожалуйста. В соционике не сильна,хотя и много читала. Я ярко-выраженный Штирлиц влюбляюсь в ярко-выраженного Гюго. История такая-Гюго сломал мне ногу случайно(!), и мы плотно начали общаться на фоне этого. по скайпу, т.к. сейчас живем в разных городах, сначала немного,затем интенсивно и ежедневно, раз в месяц он прилетал и все вроде бы прекрасно было.до определенного момента, пока ситуация не стала усугубляться. через полгода таких отношений пришли к выводу,что это бесперспективно. Причем к этому выводу приходили долго и со слезами-соплями с обоих сторон. И тут он недавно прилетел еще раз и на неделю мы опять незаметно для самих себя сблизились и решили пожить эту неделю вместе. Разговор про свои чувства я решила особо не развивать, потому что и так много было сказано. Со стороны он очень хорошо держался, все это время,пока были в разлуке. Созванивались раз в несколько дней,разговаривали на отвлеченные темы. И вот он приехал и случился у него День Рождения на его приезд, выпили, гостей проводили и тут ударились в разговор о чувствах. Он плакал(!), говорил мне, что он слабак,потому что ни в чем не может мне отказать, говорил,что обещал себе,что ничего больше не будет, но не смог сдержаться. Что я самая невероятная, самая замечательная,самая волшебная и со мной во всех отношениях ему очень хорошо,что я - как женщина-мечта, понимаешь,что мечта, а быть с ней не можешь. На этом и закончили. Потом он улетел, и через несколько дней в скайпе я спросила у него есть ли у меня какие-нибудь шансы, на что он мялся-мялся и с раздражением ответил,что нет. Внимание, вопрос: что это за фигня?! Что там в голове у этих Гюго? Простите,что так сумбурно и расплывчато,может. но я даже толком не знаю как описать эту ситуацию. Может кто-нибудь что-нибудь сможет мне объяснить на этот счет?Заранее спасибо.
Штирля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение Evolvescalate » Ср ноя 02, 2011 11:33 pm

Кнопка Enter бессплатная, пжлст пользуйтесь почаше - читать как-то.. неудобно.

Как я понял от рассказа ;
- кто-то вам сломал ногу.
- вы с ним вошли в дистанционую дружбу.
- все было прекрасно пока у него деньги не кончиличь летать каждый месяц. (так я понимаю от личного опыта)
- вы ВМЕСТИ решили расстаться.
- он видемо прилетел последний раз попращаться и ... я не совсем понял эту часть - там чего-то нехватает ; ПОЧЕМУ быть с ней не можешь ?
- вы хотели к нему вернуться а он несогласился.

нет достаточно даных чтоб решить задачу.
данные которые есть не точные - если вы в соционике не совсем разбиаетесь как решили что он Гюго ?
вопрос надо уточнить - какая именно фигня ? в голове у Гюго в какой именно момент ?

- всего доброго
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение Oleg » Чт ноя 03, 2011 5:26 am

Гюго / Штирлиц (деловые)
Гюго / Штирлиц - 2 (деловые)
Гюго / Штирлиц - 3 (деловые), Стратиевская
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение Штирля » Чт ноя 03, 2011 7:10 am

Evolvescalate, а вы рассказы как читаете, простите?!Спасибо, Вы, наверное, хотели помочь, но видимо я так плохо выражаю свои мысли, что из этой затеи ничего не вышло. Но все равно спасибо.
Всего доброго.
Штирля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение macha » Пт ноя 11, 2011 1:17 pm

Это у всех такие что ли с Гюго "неразрешимые проблемы")))
Хотите чтобы Вам помогли - ответьте на вопросы выше. А то ничего не понятно. В рассказе есть завязка, сюжет, кульминация, развязка. У вас текст - не рассказ.
Из того что видно наверняка по тексту:
Штирля писал(а):История такая-Гюго сломал мне ногу случайно(!)


Ну ет нормально. И хорошо. Ну в смысле что только ногу))) :lol: И только одну.
Штирля писал(а): Разговор про свои чувства я решила особо не развивать, потому что и так много было сказано.

Вы разговор сами решили не развивать. Вам все понятно. Так? А чего вам понятно? Если вы для себя все уже решили и на контакт не идете. Значит вам уже это не надо. Или еще не надо? Или никогда не было надо. Вот именно так он и подумал. (скорее всего подумал, что никогда не было надо)
человек очередной раз идет на сближение. Вам это что действительно не говорит ни о чем? Вы почему про свои чувства ему ничего не говорите. А мне вот тоже нифика не понятно. А они у вас есть? Ну хоть зародыш этих чувств. Или он гад такой к вам ездит-ездит, навязывается-навязывается и навязаться никак не может? Вот это вот "особо не развивать"..... :o
Штирля писал(а):Со стороны он очень хорошо держался, все это время,пока были в разлуке. Созванивались раз в несколько дней,разговаривали на отвлеченные темы.

А он что должен головой об стену биться что ли? Он вам чем понравился? Загнанностью своей ? Ну есть наверное интересы какие у человека. Что ж ему теперь из окошка что ли выбрасываться. Или любой ценой навязаться? когда человека любишь - тут главное чтоб ему было хорошо, вы ему сами говорили что по нему скучаете?
Штирля писал(а): Он плакал(!),

Гениально! Значит объясняю. Слезы мужчин разрушают озоновый слой. Господь позволил им плакать в двух случаях.
1. При невозможности что-то изменить
2. От радости (как вариант, слезы радости от рождения собственного ребенка)
Женские слезы менее токсичны. Нам можно плакать почти по любому поводу. Но я вот по любому не заплачу. У меня к мужским пунктам добавится третий
3. Жалость к себе. Опять же эта жалость к себе чем то вызвана: осознанием собственного бессилия, например. Короче ответьте себе сами на вопрос почему вы можете плакать.
Есть еще техника дыхания специальная. Дышишь нужным образом. Слезы потекут сами. Етим актеры пользуются в кино. Но только в тех случаях, если вот у него радость какая в жизни, он в моменте себя заставить заплакать не может, но это редко. И надо вспомнить где вдох - где выдох и сколько раз глазами моргнуть в промежутках. )))) Он у вас не выпускник МХАТа случаем)))
Штирля писал(а):На этом и закончили.

на этом ВЫ закончили. Ну вам же все понятно.... :) :lol:
Штирля писал(а):говорил мне, что он слабак,потому что ни в чем не может мне отказать, говорил,что обещал себе,что ничего больше не будет, но не смог сдержаться. Что я самая невероятная, самая замечательная,самая волшебная и со мной во всех отношениях ему очень хорошо,что я - как женщина-мечта, понимаешь,что мечта, а быть с ней не можешь

Штирля писал(а):и через несколько дней в скайпе я спросила у него есть ли у меня какие-нибудь шансы, на что он мялся-мялся и с раздражением ответил,что нет.

А через несколько дней вы про шансы....(тут самое время ломать вам вторую ногу, извините)))))) :) А он мялся.... вот сволочь действительно - ничего от него не добъешься. :o
Вы б еще это.... связались с ним по скайпу (через несколько то дней, когда он уехал уже, так ненавязчиво): "А помнишь, ты мне говорил, я женщина твоей мечты? Оо!! А как понял?")))

А вы переверните ситуацию. Вы ему в любви признались. А он вам: "Да? - Да ладно! Гыы - как поняла?" Вы бы умотали, я вас уверяю. А он бы через несколько дней позвонил и спросил: "А у меня шансы есть?"
Или


Вы ему: "Погода сегодня - чудо!"
Он вам: "Есть фольга?"
Из одной оперы.

Внимание вопрос: что за фигня??? Или вы думаете, что он каждой второй говорит что любит и про женщину мечты? ошибочно еще предполагать, что ему это все сказать было легко.
Штирля писал(а):Внимание, вопрос: что это за фигня?! Что там в голове у этих Гюго?


:evil: :evil:
Что в голове:
теперь в голове у него вероятно есть понимание, что он вам не нужен
и вариаций 10-15 на тему того почему? что в нем не так, как Вам бы хотелось. Потому что он встретил женщину своей мечты, а она не может ответить ему взаимностью.
и еще (может быть такое) вариаций 10-15 на тему как исправить свои недостатки, что бы вам подходить.

Выход из ситуации.
Судя по тому, что вы этот вопрос на форуме озвучили - он вам нужен, наверное все-таки. Хотя и правда не понятно......
В общем выход, если он вам нужен. К нему приехать, обнять и помолчать вместе. Этого достаточно иногда. Если вы этот шаг сделаете - он даже вопросов лишних задавать не будет. А потом поговорить все же, если для вас что то непонятно. Он развенчает ваши сомнения. Только вы участвуйте как то в разговоре.
И не понятно еще... Проблема только в разных городах? И все? У вас чего место насиженное что ли? Не поехали сами к нему почему??? Не готовы ради него на такое - ну значит и не любите. Или вы ждете, что он сам все должен сделать. Силой взять? Так он этого не осмелится сделать, вы же сами говорите: я женщина его мечты. А не "мечта на ночь".Или какие то еще проблемы?

Нет ничего вообще непоправимого если люди любят друг друга. Тут все простишь в том случае особенно если поймешь. "понимание"= "прощение" Нельзя поправить только если человека не стало. А все остальные страхи преодолеть вполне можно. :)
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение Мегуста » Сб ноя 12, 2011 3:34 am

Штирля
Внимание, вопрос: что это за фигня?! Что там в голове у этих Гюго? Простите,что так сумбурно и расплывчато,может. но я даже толком не знаю как описать эту ситуацию. Может кто-нибудь что-нибудь сможет мне объяснить на этот счет?Заранее спасибо.

Не хочу вдаваться в подробности, хотя эта история с ногой меня все-таки за живое зацепила :add13
так вот, мне кажется, название темы Штирлиц+Гюго не совсем корректна. Вы же не хотите на самом деле знать, что у Гюго в голове, вам надо знать, что у вашего конкретного несостоявшегося бойфренда на уме. Опять же хотите ли вы, чтобы вам сейчас со стороны соционики объясняли, что там где не стыкуется у Штирлей да Гюг? Наверное, нет. А если да, то там вон есть две ссыли)
Мы(я и те, кто ко мне захочет присоединиться) вам можем все вместе только посочувствовать. А на вопрос кто вам сможет все объяснить ответа два: вы сами, если сядете и проанализируете ваши отношения или ваш парень. На основании той информации, что у нас имеется и с ваших слов никто вам не сможет дать правильный совет.
Мегуста
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 1:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение REFLUX » Пн ноя 21, 2011 3:48 pm

ууууууу как знакомо. Дело в том что я сама штир, а паренек у меня гюго. Была оч похожая ситуация. Я думаю он в тот момент был под кучей разных противоречивых эмоций... Так же переспрашивала есть ли у меня шансы, так же он мялся и говорил нет... Ну а потом через недельку написала ему "а мож нафиг всю эту хрень депрессивную да снова вместе будем?" Ну и он согласился. Сейчас вместе.. проблем особо нет, не считая его гюгошенских эмоций которые меня утомляют иногда :shock: Но правда с моим до похожей истории мы наверно год или 2 общались, а у вас времени было поменее.
Аватара пользователя
REFLUX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик
Профессия: граф.дизайнер

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение macha » Вт дек 06, 2011 7:03 pm

REFLUX писал(а):Ну а потом через недельку написала ему "а мож нафиг всю эту хрень депрессивную да снова вместе будем?"

хоть одному гюго повезло :lol: :lol:

если эмоции кажутся противоречивыми - это не значит, что они таковыми являются
macha
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:45 pm
Пол: Женский

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение Tanusha-Гюгоша » Чт янв 31, 2013 10:40 am

Evolvescalate писал(а):Кнопка Enter бессплатная, пжлст пользуйтесь почаше - читать как-то.. неудобно.

Как я понял от рассказа ;
- кто-то вам сломал ногу.
- вы с ним вошли в дистанционую дружбу.
- все было прекрасно пока у него деньги не кончиличь летать каждый месяц. (так я понимаю от личного опыта)
- вы ВМЕСТИ решили расстаться.
- он видемо прилетел последний раз попращаться и ... я не совсем понял эту часть - там чего-то нехватает ; ПОЧЕМУ быть с ней не можешь ?
- вы хотели к нему вернуться а он несогласился.

нет достаточно даных чтоб решить задачу.
данные которые есть не точные - если вы в соционике не совсем разбиаетесь как решили что он Гюго ?
вопрос надо уточнить - какая именно фигня ? в голове у Гюго в какой именно момент ?

- всего доброго

:D :D :D :D :D :D :D :add17 :add17 :add17 :add17 :add17 :add17 :add17
Посмеялась от души!
Не хочу никого обидеть, просто Ваша манера излагаться-мне очень понравилась!
И главноть...так структурировано! :add6
Tanusha-Гюгоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 10:30 am
Откуда: Улан-Удэ
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение Tanusha-Гюгоша » Чт янв 31, 2013 10:51 am


А через несколько дней вы про шансы....(тут самое время ломать вам вторую ногу, извините)))))) :)

Друзья! Как с Вами весело!!
Давайте жить дружно! :I9
Это же понятно, что "Штирля"( если не правильно назвала-извиняйте)) на эмоциях писала свой монолог....
Ей просто важно мнение других,...и не очень при этом хочется вдаваться в некоторые подробности...
А еще действительно,она мало говорит в данной ситуации о своих чувствах...поэтому не очень понятно чего хочется именно ЕЙ (кроме того, что бы понять его фигню в голове)
Tanusha-Гюгоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 10:30 am
Откуда: Улан-Удэ
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Штирлиц+Гюго=?

Сообщение nereja » Пн авг 11, 2014 11:58 pm

Тема для меня животрепещущая. Около 20 лет проработала со Штирлицами. Могу сказать одно: Гюгошке лучше всего работать именно со Штирлицами. (При условии, что Штирлиц - не психопат). НО! Именно работать! И не более! Сокращение дистанции ВСЕГДА приводит к полному разочарованию. Причины (на мой взгляд):
1. Гюго - визуал, Штирлиц - кинестетик.
2. У Гюго скорость психических реакций очень высокая, а у Штирлицев - очень медленная.
3. Гюго - альтруист, его программа - обеспечение всеобщей гармонии и веселья (выживание популяции); всякая дисгармония и конфликты - словно иголки под ногти - невыносимы. Штирлиц - эгоист, его программа - реализация инстинкта самосохранения, сохранение жизни как биологического феномена. Штирлица атмосфера дуракаваляния и благодушия, созданная Гюго, пугает и настраживает. Гюго всё делает от чистого сердца - Штирлицу чудится подвох. Гюгошка может искренне любить Штирлица, а того эта любовь будет пугать. А далее происходит то, что называется "синдром сироты". Сформировавшиеся в условиях эмоциональной депривации дети, обретя любовь и теплоту, всеми силами провоцируют к себе агрессию и корнфликт. Это, по сути, проверка на тему: "А ТАКОГО ВЫ МЕНЯ ЛЮБИТЬ БУДЕТЕ?" Штирлицу внешний крнфликт необходим, как воздух. Нет - создаст. Конечно, если оба - люди культурные и образованные, всё это сглаживается. Но чаще всего Гюго такой проверки не выносит. Для него это - оскорбление. Гюго-то рассчитан на своего дуала РОБа, у которого всё логично: Гюго любит, хвалит, заботится, потешает, кормит, убирает и не командует - то, что надо.
Но именно формат деловых отношений Гюго и Штирлица - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ. НО НИКАКИХ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ! ЭТИКЕТ И ДИСТАНЦИЯ!
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]