Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Auri » Чт ноя 03, 2011 9:54 pm

Ядовитый поцелуй писал(а):Но при этом говорит, что если я уйду от мужа и с ним у нас тоже ничего не получится, то я его потом буду пилить, а ему этго не хочется. "Поэтому, дорогая, принимай решение сама!" А я блин? я вообще-то Гамлет, я не хочу и не люблю принимать решение сама! Меня бы взять крепко за руку и повести за собой. А он этого не делает.

мне мой Макс на мои [БИ] - отмазы, типа "а вдруг ничего не получится" отвечал просто: я на тебе женюсь не для того чтобы думать о разводе. Вот такой основательностью и взял. Я бы даже сказала, что его такие "намеки" оскорбляли до глубины души. Как можно любить человека и планировать с ним в будущем возможный развод?! И такие разговоры действительно ТИМны, моя интуиция прорабатывает ВСЕ возможные и невозможные варианты, в то время как его интуиция отсекает все лишнее, а сенсорика уверенно демонстрирует "я твой единственный".
Естественно, что из двух мужчин выбирать будет женщина, только выбор она делает ЗА СЕБЯ, а не за этих мужчин, ведь предполагается, что они оба выразили свои намерения и чувства. То есть один из мужчин окажется в пролете. Но, эти мужчины тоже имеют возможность завоевать и переубедить женщину. И если мужчина не делает этого, спуская все на самотек, то скорее всего: этот человек не так сильно любит, его чувства поверхностны, ведь он не особо стремится осуществить их, либо он чересчур самоуверен, а это тоже плохо, потому как с пьедестала самоуверенности падать больнее, если в пролете окажется.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение pannochka » Чт ноя 03, 2011 10:13 pm

выбор она делает ЗА СЕБЯ

+1
[quote]эти мужчины тоже имеют возможность завоевать и переубедить женщину.[/quote
+1

Да вообще, когда что-то начинаешь себе в поступках мужчины объяснять, уже не комильфо. :add29
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт ноя 03, 2011 10:49 pm

По-моему, тут не важно - Джек или не_Джек)
Чел просто хочет секса.
Отсюда и разговоры, что у вас ничего не получится - чтобы на большее не рассчитывала :unknown: в вашем контексте так звучит :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Risky » Чт ноя 03, 2011 11:32 pm

только выбор она делает ЗА СЕБЯ

Есть такая поговорка: "Если женщина хочет сделать мужчину несчастным, она его женит на себе". Это называется выбор делать ЗА СЕБЯ.
В паре если есть к другому человеку интерес то решение принимается ЗА ДВОИХ, с учётом мнения другого человека. Можно наблюдать за влюблёнными и видеть как они действуют интуитивно совместно, как будто-бы одно целое, учитывая друг друга.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Auri » Пт ноя 04, 2011 4:58 pm

Risky писал(а):
только выбор она делает ЗА СЕБЯ

Есть такая поговорка: "Если женщина хочет сделать мужчину несчастным, она его женит на себе". Это называется выбор делать ЗА СЕБЯ.
В паре если есть к другому человеку интерес то решение принимается ЗА ДВОИХ, с учётом мнения другого человека. Можно наблюдать за влюблёнными и видеть как они действуют интуитивно совместно, как будто-бы одно целое, учитывая друг друга.

в идеале оно конечно же так, но прежде чем стать единым существом, дышащим вунисон и принимающим совместные решения, надо пройти совместный путь проб и ошибок. А в начале пути решают все сердце и разум, решают за себя и с учетом предыдущего опыта и обстоятельств. Чтобы женщине оказаться в ситуации выбора между мужчинами, эти мужчины должны ей озвучить свои намерения. Если мужчина не говорит ничего определенного, то невозможно решить ни с ним, ни без него... И скорее всего выбор будет сделан в пользу более определенной ситуации, исключением может стать только сильное чувство.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Risky » Пт ноя 04, 2011 5:30 pm

Auri
Ну дык я и говорю - взять ответственность за своё решение которое касается двоих людей, а не решать за себя одного.

П.С.
невозможно решить ни с ним, ни без него

Это что, женщины НЕТ как личности тоже, если она не решает за двоих что-то иное?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Auri » Пт ноя 04, 2011 7:51 pm

Risky писал(а):Auri
Ну дык я и говорю - взять ответственность за своё решение которое касается двоих людей, а не решать за себя одного.

если берешь на себя ответственность за выбор другого человека, то во-первых, ты лишаешь его СВОБОДЫ своего собственного выбора (его мнение может отличаться от твоего и не факт, что тебе оно известно доподлинно) и во-вторых ты ВСЕГДА будешь виноват в этом.

невозможно решить ни с ним, ни без него

Это что, женщины НЕТ как личности тоже, если она не решает за двоих что-то иное?

я не вижу вообще никакой логической связи между высказанными "шаблонами":
"женщина"
"личность"
"решает за двоих"
женщина не перестанет быть женщиной, будет ли она решать одна за себя или за другого или за судьбы мира
личность не является половой принадлежностью и также не может быть отличительным признаком наличия желания решать что-то за других
решать за другого - это нарушение права того самого другого, права данного от рождения самим Богом. А посему никакой связи с наличием или отстутствием ЛИЧНОСТИ нет.
мы решаем за детей, и то только до тех пор, пока они не самостоятельны и зависят от нас. Отношение к равному тебе как к ребенку - это помимо ущемления прав еще и оскорбление.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение злая энни » Пт ноя 04, 2011 8:15 pm

Auri
Отношение к равному тебе как к ребенку - это помимо ущемления прав еще и оскорбление.

Не для всех.
И очень часто (я не о тебе, разумеется) подобные заявления - всего лишь поза.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Auri » Сб ноя 05, 2011 7:56 am

злая энни писал(а):Auri
Отношение к равному тебе как к ребенку - это помимо ущемления прав еще и оскорбление.

Не для всех.
И очень часто (я не о тебе, разумеется) подобные заявления - всего лишь поза.

да, есть люди, которые охотно берут на себя выбор за двоих и ответственность, есть люди, которые не хотят брать на себя ответственность и выбор - вот такие в паре вполне дополняют друг друга, но не всегда идеально, потому как обязательно могут начаться "перегибы" как с одной стороны (чрезмерное давление и подавление) так и с другой (полная безответственность), что в моем понимнии очень нехорошо. Меру надо знать как в одном так и в другом.
а в паре Джек-Гамлет может так получиться, что Джек будет очень легко и охотно скидывать ответственность за этические решения на Гамлета (к примеру решение о совместных отношениях). Драй бы просто перед фактом поставил: регистрация брака и точка! А Гамлет будет переваривать и недоумевать - чего же ему надо-то еще? Тем более что оба - и Джек и Гамлет в силу творческой БИ будут неуверены в стабильности и продолжительности совместных отношений, а любые сомнения и негативные образы, пусть и притянутые за уши, имеют свойство сбываться рано или поздно.
Надо быть внутренне очень уверенным, я бы не стала связывать это с прокачкой сенсорики (в случае с интуитами) или прокачкой интуиции (в случае с сенсорами), это по моему впечатлению скорее зрелость личности. И тогда интертипные уже иначе могут выглядеть :), а может и вообще не играть никакой роли.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс