Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Ядовитый поцелуй » Чт ноя 03, 2011 5:50 am

Я дуализированный Гамлет, уже долго в стабильном браке с Горьким.
И вот влюбилась в Джека (причем уже не первый раз в одного и того же Джека) :shock: :cry: О Боже... Ну почемууу?!
Наш пример классический из описания Стратиевской, как сходятся Гамлет и Джек:
"Его Величество Случай. Не будем забывать насколько лабильны, насколько зависимы от обстоятельств деловые отношения. И потом, ведь у этих “творческих -интуитов - экстравертов” очень много общего. И тот, и другой - романтики, искатели приключений, мятежные души, беспокойные сердца, пытливые умы. И того, и другого притягивает к себе всё таинственное, неизведанное, несбывшееся. И того, и другого манят “неоткрытые острова”, и тот, и другой склонен к трюкачеству и лихачеству; оба не прочь искусить судьбу, испытать новизну и остроту ощущений. Ни тот, ни другой не пропустят ни одной драки, ни одной заварушки. И тому, и другому нужно всё знать и быть в курсе всего происходящего. Им всегда интересно друг с другом. Их жизнь - борьба и вечный бой. Покой им только снится..."

Ну я не буду вас грузить нашей идиотской историей, просто прошу вас, Джеки, ответьте мне на вопросы:
1) Значит ли что-то для Джека слово "люблю", "любимая моя" ? Или это способ эмоциональной привязки?
2) Если Джеку однажды конкретно отказать по этическим соображениям "уважаю мужа и тд." - он это запомнит, или, наоборот, его еще больше подстегнет, или оттолкнет совсем?
3) Все Джеки, которых я встречала ранее - изменяют женам. Это ТИМное?
4) Он говорит "Ты эмоция.". Это хорошо или плохо для Джека?
5) Он говорит, что побаивается со мной сближаться, так как вообще не может предугадать моё поведение и не знает чем, все это может обернуться. Это че еще за отмазка?!!?!?!?
6) Мы знаем друг друга уже давно, он говорит, что я знаю о нем больше, чем многие из его близкого окружения. Я чувствую, что он доверяет мне. Но говорит, что я манипулирую им, и пользуюсь тем, что для меня всё можно. - Это плохо или хорошо в понимании Джека? (например, Горький такое говорит с улыбкой, как бы кайфуя. А Джек просто констатирует факт.)
7) Это надо быть совсем дурой-гамлетессой, чтобы хотеть уйти от Горького к Джеку?

Блин, перечитала вопросы, теперь мне кажется, что я его вообще не понимаю!...
Ядовитый поцелуй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 4:59 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Jared » Чт ноя 03, 2011 9:49 am

Ядовитый поцелуй писал(а):7) Это надо быть совсем дурой-гамлетессой, чтобы хотеть уйти от Горького к Джеку?

Скажу иначе)) Это надо быть совсем дурой, чтобы хотеть уйти не от мужчины к мужчине, а от представителя ТИМа к представителю ТИМа.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Наталья Ромодина » Чт ноя 03, 2011 10:40 am

У Джеков этика маломерная, так что она может проявляться как угодно, в зависимости от опыта.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Ядовитый поцелуй » Чт ноя 03, 2011 3:26 pm

Graham писал(а):
Ядовитый поцелуй писал(а):7) Это надо быть совсем дурой-гамлетессой, чтобы хотеть уйти от Горького к Джеку?

Скажу иначе)) Это надо быть совсем дурой, чтобы хотеть уйти не от мужчины к мужчине, а от представителя ТИМа к представителю ТИМа.


Я хочу быть с этим мужчиной. Но уважаемая Стратиевская, не очень привлекательно описала развитие наших отношений. Да что говорить, даже сейчас мы друг друга часто не понимаем, воюем, старясь друг друга переделать, что ли...
Я не представляю, чтобы мой мужчина НЕ заботился обо мне, пропадал целыми днями на работе, забывал о моих просьбах. Пусть мелких.

Но меня так манит его горячий образ, мы так похожи. Общаясь с ним, я понимаю. что в моей дуализированной жизни так скучно, так всё правильно, так всё по расписанию. На все мои выпады я заранее знаю реакцию мужа.
А с Джеком все совсем не так! Он мне неподвластел, мои хитрости на него не действуют. Возможно, мне бы просто хотелось его покорить, привязать к себе, а он то дается, то отдаляется.
Ядовитый поцелуй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 4:59 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Jared » Чт ноя 03, 2011 4:10 pm

Ядовитый поцелуй писал(а):Я хочу быть с этим мужчиной. Но уважаемая Стратиевская, не очень привлекательно описала развитие наших отношений.

На кой черт вам уважаемая Стратиевская, если у вас есть многомерная этика? Или вы не знаете, что интертипные отношения - это лишь малая и далеко не самая важная часть отношений межличностных? Откуда эта слепая вера в соционику?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Risky » Чт ноя 03, 2011 4:47 pm

3) Все Джеки, которых я встречала ранее - изменяют женам. Это ТИМное?

По Юнгу рационалы учитывают значительно мораль в своих поступках. Для Джеков более ТИМно будет не изменять как для рационала.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Bububu » Чт ноя 03, 2011 6:23 pm

Я думаю, слова "люблю", "любимая" значат много, но Джека может отпугивать манипуляторство, особенно эмоциональное. И требовательность побыть с ним, отложить работу и т.д. Своим женам изменяют многие мужчины (не все, конечно), дело тут в поле, скорее, а не в социотипе.
Bububu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение pannochka » Чт ноя 03, 2011 7:05 pm

) Все Джеки, которых я встречала ранее - изменяют женам. Это ТИМное?

нет.
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение pannochka » Чт ноя 03, 2011 7:06 pm

Мы знаем друг друга уже давно, он говорит, что я знаю о нем больше, чем многие из его близкого окружения. Я чувствую, что он доверяет мне. Но говорит, что я манипулирую им, и пользуюсь тем, что для меня всё можно. - Это плохо или хорошо в понимании Джека? (например, Горький такое говорит с улыбкой, как бы кайфуя. А Джек просто констатирует факт.)

плохо
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение pannochka » Чт ноя 03, 2011 7:07 pm

Значит ли что-то для Джека слово "люблю", "любимая моя" ? Или это способ эмоциональной привязки?

значит. но не в той форме, как вы это хотите, раз спрашиваете.
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение pannochka » Чт ноя 03, 2011 7:10 pm

Если Джеку однажды конкретно отказать по этическим соображениям "уважаю мужа и тд." - он это запомнит, или, наоборот, его еще больше подстегнет, или оттолкнет совсем?

в смысле? Немного не поняла вопрос. Вообще,Джеку нравятся этические ясности, и Вы должны хотеть именно оттолкнуть, убрать,чтобы оттолкнуть. :)
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение pannochka » Чт ноя 03, 2011 7:12 pm

:I5 рада, если пригодились ответы.
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Ядовитый поцелуй » Чт ноя 03, 2011 8:57 pm

pannochka
Спасибо большое!!! Хоть какая-то ясность.
Толи он ждет от меня действий... Иногда выглядит все его поведение как "поймай, если можешь". А я же и сама такая! Вот у нас и замыкается круг. Играем друг перед другом. Лозунг наш непобедим: возбудим, но не дадим!
Иногда срываемся на откровенность, говорим друг другу о взаимных чувствах, без замкнутости, просто честно. И кажется, что ждем друг от друга действий. Действий нет - обида, непонимание.
Периодически настраивает меня против мужа :D Очень мягко и незаметно. Это я потом уже понимаю.
Но при этом говорит, что если я уйду от мужа и с ним у нас тоже ничего не получится, то я его потом буду пилить, а ему этго не хочется. "Поэтому, дорогая, принимай решение сама!" А я блин? я вообще-то Гамлет, я не хочу и не люблю принимать решение сама! Меня бы взять крепко за руку и повести за собой. А он этого не делает.
Ядовитый поцелуй
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 4:59 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Risky » Чт ноя 03, 2011 9:14 pm

Мужчина не хочет брать ответсвенность за свои поступки? Вы ждёте что-бы он проявил силу характера. А при чем здесь ТИМ вообще?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Джеки, ответьте Гамлету. Вообще не понятно!

Сообщение Jared » Чт ноя 03, 2011 9:24 pm

Ядовитый поцелуй

Умение принимать решения и нести ответственность за свои поступки отличает Человека от человеческого животного. От пола и ТИМа не зависит.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]