Робеспьеры о Достоевском

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Робеспьеры о Достоевском

Сообщение LeRoy » Вс июн 15, 2014 9:01 pm

Барменталь писал(а):Мой приятель Дост, один раз дабы согреть холодную бутылку пива, закутал её в лежащий на стуле свитар. Говорит, чтобы согрелась, а то неприятно пить... :shock:

Это открыло для меня новый уровень в понимании Достов. :)


Это бомба :)

Про Достов - секс хороший, делим активационную как никак.
Общение в целом тоже, жить вместе жизнь - если много над собой работать... возможно
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьеры о Достоевском

Сообщение Лапочка пушистая » Сб окт 21, 2017 1:52 am

Обратной темы - "Достоевские про Робеспьеров" не нашла, так что отпишусь здесь :)

Меня неприятно поражает тот негативный оттенок, который несут описания деловых отношений ЛИИ и ЭИИ. Для меня лично общение с другом ЛИИ - это самое отрадное, долгожданное и наполненное взаимопониманием общение! Нам обоим всегда интересно друг с другом - можем болтать часами напролёт, вообще не замечая, как пробегает время. Безграничное число тем для разговоров, схожие точки зрения на большинство вопросов, взаимная чуткость и вежливость. Такого взаимообогащающего, интересного интеллектуального наполнения взаимоотношений не даёт ни один другой тип, на мой взгляд. При этом периодически мягко и весело шутим, шалим и дурачимся :) У нас 1001 идея по проведению досуга (я тут задаю тон и инициативу, ЛИИ с радостью подхватывает все мои предложения и дополняет их). Даже несовпадение базовых БЭ и БЛ выражается очень мягко и уважительно: зная, что один из нас - за справедливость и истину, а второй - за добро и честность, мы уже заранее бережно и снисходительно относимся даже к самым безумным утопическим идеям друг друга :oops: По БС каждый по мере сил поддерживает друг друга: в разведку пойдём - с голоду не помрём :) Наши встречи - это всегда открытия, поездки, приключения, обмен впечатлениями и эмоциями!
Наверное, самое сложное в общении с ЛИИ - это завоевать его доверие, на это уходит много времени и душевных сил. Но разве Достоевские когда-нибудь жалели душевные силы на то, чтобы найти ключик к сердцу хорошего человека?! :) И ещё один нюанс, который может быть сложен для ЭИИ, - когда общаешься с ЛИИ, нужно просто не стесняться более открыто выражать свои позитивные эмоции, быть чуть более общительным и улыбчивым, и не смущаться самим напоминать о себе, вытаскивать ЛИИ в приключения. Они же только этого и ждут: просто Робеспьеры ещё более самоуглублённые, чем мы, им очень нужны наше душевное тепло, радостное настроение, интеллигентная инициативность - растопив ими погрузившегося в свои идеи и выкладки ЛИИ, мы увидим, что рядом с нами окажется "брат по разуму" - такой же стесняшка и мечтатель, чувствительный человек с глубочайшим внутренним миром и озорной любитель приключений, как и ЭИИ :)
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Робеспьеры о Достоевском

Сообщение Dith » Вт июл 31, 2018 10:13 pm

Лапочка пушистая
Какая-же вы, на самом деле лапочка! Обнимаю (если вы не против)!
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Re:

Сообщение WalterWhite » Вс май 17, 2020 11:18 am

margo lange писал(а):
Терра писал(а):
Lussie писал(а):
Барменталь писал(а):Достоевский долго запрягает, за-то потом не едет... :(

Хмм.. Вот у меня такое же впечатление про Робов. Например, могут долго выбирать какую-нибудь вещь, читать обзоры, искать ту, у которой функций больше, чтобы в итоге либо вообще не купить, либо купить и не использовать больше половины этих функций. :)

Как забавно! Досты, которые из двух бутылок кефира разных заводов-изготовителей не могут выбрать ни одну, рассуждают о воле? У Робов логика побеждает, не купят, если функций мало,а у Достов? Как выберут-то? Не знают, почему час бутылку кефира выбрать не могут.


Ну почему не знаем?.. Знаем и даже очень. Выбираем по дате, это да, но тут вопрос о фирме, марке, сорту и т.д..
Значит так, сыр я выбираю по запаху, по форме дырочек, по цвету, даже если он запакован, я всё-равно ВСЕГДА ИНТУИТИВНО! беру отличный сыр, который мне по вкусу! Так же выходит с колбасой. А вот логик часто берёт что-то в соответствии со своей не понятной логикой и со вкусом не редко пролетает в трубу. Есть это потом не хочется.
Кефир, молоко обычно по цене и по жирности.
Для выбора техники на помощь призываются знающие люди, с предварительным сбором информации и полным обзором.
Правда в итоге всё-равно отключается логика и включается интуиция. Но она работает только после сбора информации. И срабатывает очень быстро, обычно нет необходимости долго раздумывать над выбором. И результат интуитивного выбора ВСЕГДА ИДЕАЛЕН!
Вот с выбором одежды есть проблемы, да... Это всегда очень очень очень трудно и долго...


Гы, вот у меня был как-то взрыв мозга в магазине - совершенно одинаковые коробки с китайским чаем. Одна красная, другая - оранжевая. Стою, изучаю, сравниваю иероглифы - ну должна же быть какая-то разница! В конце концов купила обе, чтобы сравнить содержимое. Таки одинаковые оказались. :D

По теме поста. Живу с Достом 10 лет. Отношения складывались легко изначально. Он во многом меня "подкачал", я стала носить юбки и вообще более женственно выглядеть. У нас много общего, хоть и периодические недопонимания бывают. Меня раздражают его слишком явные проявления эмоций, может с легкостью прослезиться при просмотре фильмов, прослушивании музыки. Мне в такое моменты всегда неловко, кажется, что ему недостает мужественности, сдержаности. Не достает бытовой инициативности, мы друг друга в этом аспекте совсем не дополняем. Зато чудесно ладит с моими детьми он первого брака, они его обожают. Вот как-то так.
WalterWhite
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]