Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Пт авг 07, 2015 5:44 pm

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :) Ну вы поняли :))
Донки, расскажите об отношениях с Жуковыми, пожалуйста - что хорошо, что плохо, и как решались проблемы в отношениях.
Последний раз редактировалось Element_x Сб авг 08, 2015 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Сб авг 08, 2015 2:54 pm

Ладно, раз на шутку никто не среагировал, придется расписать в подробностях :)
В общем, ситуация такова. С Жуковым я познакомилась много лет назад, мы прожили с ним вместе пять лет, в течение которых у нас было как много хорошего, так и много плохого. В итоге плохое перевесило, я от него ушла и уехала в другой город. На протяжении следующих шести лет он периодически мне писал и пытался пообщаться, но я жестко обрубала такие возможности. Однажды он все-таки подловил меня в размягченном состоянии духа, мы поговорили нормально и помирились) Теперь мы уже почти два года вместе, о чем я не жалею :) Отношения наши сейчас гораздо лучше, чем были когда-то, так как оба уже повзрослели и поумнели, набрались жизненной мудрости) Но тем не менее остаются проблемы, которые нам сильно портят жизнь, и я хочу попробовать их разрешить с помощью соционики.
Раньше он сильно перегибал со своей ЧС, на почве чего у нас все время были взрывы, скандалы, расставания, потом примирения и все по новой. Когда я потом себя типировала в соционике, даже протипировала себя в Робеспьеры из-за того, что наши отношения напоминали ревизию Жукова по отношению к Робу. Но на самом деле там никто, наверно, не выдержал бы, потому что его уж очень заносило)) Сейчас это прошло. А ушла я от него тогда по другой причине - я не могла разобраться в его отношении ко мне, и мне казалось, что он меня не любит. А это уже болевая Донов. Но это также и болевая Жуковых, и дело в том, что он тогда и сам не мог разобраться в своем отношении ко мне) И только спустя шесть лет мы наконец выяснили и удостоверились, что оба мы друг для друга - единственная настоящая любовь в жизни :) Тяжело все-таки логикам с болевой БЭ строить отношения друг с другом :add130
И вроде бы теперь все должно быть хорошо, раз все уже выяснили, но тем не менее эта проблема всплывает постоянно. Чуть кто не так на другого посмотрел, или случайно что-то не то сказал, или вдруг не дай бог кому-то взгрустнулось - как второй тут же начинает думать, что его не любят, что другому с ним плохо и т. д. А так как говорить на эту тему прямо сложно обоим, начинаются всякие ссоры по посторонним поводам, доходящие иной раз до скандалов по черт знает каким вопросам вплоть до того, что "нам нужно расстаться". Я уже завела себе шесть (!) кошек для того, чтобы у меня не было возможности в состоянии аффекта собрать свои вещи и уехать куда глаза глядят, как я имею обыкновение поступать в таких ситуациях, так как пока я придумаю, как мне упаковать и куда везти шесть кошек, мы, скорее всего, все выясним и помиримся, и все опять будет хорошо. За эти два года мы умудрились друг с другом не расстаться, я только один раз выгнала его к маме ночевать, но на следующий день он вернулся. Но черт возьми, как это каждый раз тяжело проходит, сколько нервов на это тратится... Однажды я просто до нервного срыва дошла. В общем, так жить невозможно, но расстаться тоже невозможно. Так что я пытаюсь искать выход здесь. Если у кого-нибудь из Донок есть опыт отношений с Жуковым или какие-то соображения, что тут можно сделать, очень прошу высказаться.
Почему я тут написала, что собираюсь "дуализироваться"? :) Потому что в остальном у нас все здорово. Мы знаем друг друга кучу лет, очень хорошо понимаем друг друга во всем остальных вопросах, мы восхищаемся достоинствами друг друга, недостатки друг друга нас не раздражают, а даже развлекают временами, у нас офигенное взаимопонимание и взаимодополнение во всех остальных важных для нас сферах (или одинаковый взгляд сквозь пальцы на неважные), и проблема только в одном! В одном! В том, что, с одной стороны, очень сильно любим друг друга, а с другой - не можем адекватно и убедительно друг для друга это показывать и воспринимать. По этому поводу нам все время нужно друг от друга подтверждение, а оно все время происходит через скандал с нервотрепкой. Если бы мы как-нибудь решили эту проблему, то не надо никакой другой "дуализации"...
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение lyernus » Сб авг 08, 2015 11:48 pm

Осилила пока половину рассказа, что могу сказать, что когда в деловых отношениях партнеры бьют друг друга по болевой.Когда БЭ болевая, то человек ждет от партнера прикрытия - то есть умение разрешить ситуацию не заостряясь на выяснениях отношений - кто кому что сделал, упрощение - если один другому позвонил, значит звонок - это уже само по себе прощение, можно значит уже не извинятся и пропустить этот неприятный момент. К тому же признание в любви или в чем то(то что бы не прав, или что-то сделал или не сделал) -это тоже как бы сложнаязадача, то есть если Дон подсмотрел в твою переписку или тайные записи, он ждет что ты его молча за это простишь, или просто сделаешь вид что не заметил. Хотя у сенсориков это немного грубовато типа как смотреть через плечо, что ты там делаешь.Интуиты более любопытны, чем сенсорики и для них это нормально, что то выяснять или раскрывать.
Не ждите допустим от Жукова каких то слов-признаний, особенно в тоне вежливости.Лучшим извинением у моего папА был дорогой подарок, деньги, или ещё что-то.

По логике тут могут быть несостыковки и ссоры кто прав, обычно другу другу бросают слова в перепалки "А ты хоть физику читал?" "А ты сам то читал?"Хотя понимаешь что у обоих логика творческия, и тут как бы проблема, что никто не ведется, тут надо решить что оба правы - две разных, но хороших точки зрения.Тут лучше не пытаться переспорить, либо прислушатся, либо сделать по своему(если логика творческая и в самом деле, результат должен удовлетворять партнера) Я лично за союз сенсорика и интуита, он более благоприятный чем интуит и интуит. На деле интуит может немного зависить от сенсорика и это его может немного гложить, мол он столько денег зарабатывает, а я тут ничего не умею.Но на деле интуит с удовольствием возьмет подарок от сенсорика или денежку, да и сенсорику будет приятно реализовать себя в таком смысле.А вот два интуита хоть и поймут друг друга в разговоре о маленькой зарплате, но в итоге могут остаться голодными или без денег.
Последний раз редактировалось lyernus Сб авг 08, 2015 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение lyernus » Сб авг 08, 2015 11:51 pm

У меня родители в подревизии живут, очень сложные и напряженные отношения, но как правило надежные. Каждый все же получает то что хочет - Роб - сенсорику [БС] ,Жук - интуицию [БИ] .
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Релаксант » Вс авг 09, 2015 12:46 am

esi писал(а):Жук - интуицию [БИ] .

Интересно :).
А можно поподробнее, что именно получает?
Изображение
Аватара пользователя
Релаксант
Участник
Участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 2:42 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Рипа » Вс авг 09, 2015 1:14 am

У меня подружка Донка встречалась с Жуковым.
Всё вроде ок было, но потом она резко ушла от него, потом буквально через два месяца вышла замуж за тождя.

Как оказалось, он её не слышал.

Она могла на него положиться в бытовом плане - помогал ей с ремонтом, тяжелой работой, оберегал от тягот быта, прекрасно даже готовил.
Но не видел в ней широту её чи-шной души.
Не понимал её амбиций с карьерой, учебой в аспирантуре.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение lyernus » Вс авг 09, 2015 10:49 am

Интересно :).
А можно поподробнее, что именно получает?

прогнозирование ситуации,обычно Жуков в этом смысле старается подстроиться под более сильного партнера(по БИ), ему важно что бы его действия тоже имели перспективу и уместность, ну как бы так.Ну и естетсвенно, у Роба более менее есть способности выходить из сложной ситуации и успешно, Жук может без этого завязнуть.
В ответ, Роб получает неофициальное лидерство в паре, кучу денег(и тратить их как хочет), по хозяйству конечно Жука надо подпинывать [БС] , а так конечно, у меня папА и дом построил для мамы, и много чего.Правда ревность конечно там где вообще как бы нету.
Ну и сейчас я как Есь и мама Робка свесили ножки - папа уже неделю суп варит, а мы кушаем.Не ахти правда какой.

Оба любят юмор, при наличие этика в семье - всем все хватает. В духовном, психологическом плане конечно тут некоторое непонимание.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение lyernus » Вс авг 09, 2015 11:05 am

Релаксант
В слабых функциях, мы либо стараемся опереться на партнера, либо на кто что говорит, либо читаем книжки(как оно должно быть), по суггестивной, тут даже происходит всё бессознательно.Допустим, увидел Есь что Драйзер старается ещё заработать тем что экономит, где что можно бесплатно получить, или что бы не доставал социум сильно, надо обозначать свои рамки доверия и доступа и начинает копировать - наполнять свои слабые функции.
Рядом многомерный БИ, уже комфортно.))Правда с ролевой Роба - БЭ, много нудятины попадает.Жук стремится к упрощенным, не замороченным отношениям.А Роб начинает обижаться и пилить - мол обидел, но не подошел не извинился.Хотя Жук подошел - подарил букет цветов(полевых допустим), что ещё надо.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение lyernus » Вс авг 09, 2015 11:12 am

Сложно объяснить как видит Жук Робеспьеровскую [БИ], наверное как поведение, что сейчас лучше сделать, что потом.Плохой пример(когда не слушает) Роб говорит "надо пока солнышко на дворе, подремонтировать крыльцо"Жук с недовольством "Я успею", в итоге начинаюся дожди или холодная погода.И как бы надо было слушать, в итоге делаем крыльцо под дождем(хотя это не критично).Но это потому что папА у меня уже очень старенький, и уже тим близко "Габен + диван" плюс рыбалка.
В положительном смысле помощь по БИ тоже было, но как бы я пока не вспомню.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Вс авг 09, 2015 11:22 am

Да, во всем сказанном есть доля правды, но по всем этим моментам мы за годы совместной жизни уже разобрались, и это все уже не напрягает. Основная проблема в другом - как вести себя так, чтобы партнер был уверен в чувствах другого. Чтобы когда у кого-то начинаются подозрения, что его не любят и как-то не так относятся, эти подозрения быстренько потушить, не доводя до ссор и скандалов, а в идеале - чтобы они вообще не возникали (хотя это вряд ли).
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Вс авг 09, 2015 11:24 am

esi писал(а):Релаксант
Правда с ролевой Роба - БЭ, много нудятины попадает.

Не-не, это у Донов болевая БЭ, у Робов болевая ЧС.
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Вс авг 09, 2015 11:36 am

esi
Я поняла так, что вы Есь? :) Вот мне очень интересно именно от Есениных узнать - как они себя ведут, когда Жукову взгрустнулось, например, как они проявляют свои чувства, как показывают, что человек им дорог?
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение lyernus » Вс авг 09, 2015 10:40 pm

Element_x писал(а):esi
Я поняла так, что вы Есь? :) Вот мне очень интересно именно от Есениных узнать - как они себя ведут, когда Жукову взгрустнулось, например, как они проявляют свои чувства, как показывают, что человек им дорог?

Прежде всего для логиков с запросами [ЧЭ] нужен позитивный настрой, придумать что-то смешное))Нужно ощущение праздника,расслабленности и скорее компании, но надежной компании, лучше всего родственной, потому что логики не всегда выбирают себе окружение, которое их понимает.
Ну самое главное что может проявить Есь, это скорее сгладить неловкую ситуацию, интуит если у него сильная БИ, может рассказать подробности ситуации какой нибудь, и как в этой ситуации взаимодействуют люди, но скорее не на объективном уровне, а скрытые мотивы или около того.Что скрывается под тем или иным поступком. Ну тут ещё этика нужна как бы.
Так же защита по болевой, нам не требуются многословные объяснения или извинения, достаточно что чел пошел первый на примирение - позвонил сам, пришел, или пригласил чай попить. То есть извинения через что-то косвенное, я уже сказала подарок, денежка, поход. Некоторые тимы не склонны быстро идти на примирения или требуют каких то словестных формулировок. если кто-то ошибся в чем-то, лучше всего не пилить - а быстренько перевести тему в позитивное русло.
Лучше всего, раз отношения деловые, стараться делать что-то совместно, допустим Дон что-то придумал, а Жук реализовал. У меня был брат Дон, так вот давно это было, он придумал взять в видеопрокате плеер(тогда ещё вообще не было таких вещей), папа свозил его в кинотеатр и они привезли эту штуку, мы потом неделю фильмы и мультики смотрели.))
Зачем вам знать любит - не любит, если подарки делает, цветы дарит, значит намерения серьезные.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Romantic » Пн авг 10, 2015 2:29 am

Element_x
Жуков нуждается в позитивном подкреплении своих начинаний.
Доны - любители поспорить, найти и озвучить тридцать три своих разных мнений по любому вопросу.
Ограничьтесь хотя бы непротиворечивыми, а лучше действуйте в том же, его, ключе.

Вы женщина? - Больше отдавайтесь. Во всех смыслах.

Нужны подтверждения любви?
Логические - понятнее, но полностью не убеждают; без других, сопутствующих, особенно душевных, не обойтись..

Появилось что-то, чем можно и нужно эмоционально выразительно восхититься? - Восхищайтесь немедленно и смелее!
Опечалился? - Посочувствуйте и дайте позитива!

Несмотря на ограничительную, нужен и телесный контакт!
Меньше непрерывных поглаживаний, а больше пылких и крепких объятий и искренних поцелуев.
И не менее 7 раз на дню! :wink: :D

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Вт авг 11, 2015 12:30 am

esi писал(а):Прежде всего для логиков с запросами [ЧЭ] нужен позитивный настрой, придумать что-то смешное))Нужно ощущение праздника,расслабленности и скорее компании, но надежной компании, лучше всего родственной, потому что логики не всегда выбирают себе окружение, которое их понимает.

Это да, позитивный эмоциональный настрой большую роль играет. Если кто-то из нас вдруг загрустил, второму сразу передается, но позитивный настрой тоже сразу передается. Если в плохом настроении сделать над собой усилие и проявить-таки позитив, он сразу передается второму, а от него обратно, так что настроение улучшается) Так я уже делать научилась) Хотя не всегда получается.
esi писал(а):Ну самое главное что может проявить Есь, это скорее сгладить неловкую ситуацию, интуит если у него сильная БИ, может рассказать подробности ситуации какой нибудь, и как в этой ситуации взаимодействуют люди, но скорее не на объективном уровне, а скрытые мотивы или около того.Что скрывается под тем или иным поступком. Ну тут ещё этика нужна как бы.

Вот это что-то темный лес. Можно пример какой-нибудь?
esi писал(а):Так же защита по болевой, нам не требуются многословные объяснения или извинения, достаточно что чел пошел первый на примирение - позвонил сам, пришел, или пригласил чай попить. То есть извинения через что-то косвенное, я уже сказала подарок, денежка, поход. Некоторые тимы не склонны быстро идти на примирения или требуют каких то словестных формулировок. если кто-то ошибся в чем-то, лучше всего не пилить - а быстренько перевести тему в позитивное русло.

Да, раньше я ждала извинений, теперь принимаю примирение в таком виде. Тут хорошо, что мы оба хоть и вспыльчивые, но отходчивые. Взорвались, проорались друг на друга, разошлись по углам, через пять минут забыли, пьем чай и болтаем как ни в чем не бывало. Ну если сильно разругались, тогда можем и день дуться, потом просто начинаем общаться, будто ничего не было.
esi писал(а):Лучше всего, раз отношения деловые, стараться делать что-то совместно, допустим Дон что-то придумал, а Жук реализовал. У меня был брат Дон, так вот давно это было, он придумал взять в видеопрокате плеер(тогда ещё вообще не было таких вещей), папа свозил его в кинотеатр и они привезли эту штуку, мы потом неделю фильмы и мультики смотрели.))

Ну это-то у нас лучше всего работает))) Постоянно какая-то совместная деятельность. И общим бизнесом занимались, ну и все время какие-нибудь идеи возникают, требующие воплощения... )))
esi писал(а):Зачем вам знать любит - не любит, если подарки делает, цветы дарит, значит намерения серьезные.

Да как сказать... Знать как раз очень важно, хотя с одной стороны я вроде бы и знаю, но с другой стороны... Вот не получаю я ожидаемой реакции, ожидаемых поступков, и начинаются сомнения по поводу его отношения ко мне, они начинают нарастать как снежный ком, и такая паранойя начинается... И у него что-то похожее, видимо... Ну ладно - я, я уже начиталась соционики и могу теперь какие-то вещи понять и реагировать на них спокойно, но он же не будет всего этого читать. И вот меня интересует в основном то, какие вещи у него вызывают сомнения в отношениях и всю эту паранойю, чтобы этого избегать и как-то предупреждать. Вот какие вещи, какие поступки, какое поведение и всякие прочие мелочи заставляют Жукова сомневаться в отношении к себе? А что наоборот придает ему уверенности в хорошем отношении к себе, в том, что его любят?
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]