деловые и родственные ИО

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

деловые и родственные ИО

Сообщение Lussie » Сб июн 30, 2007 12:08 pm

Расскажите, пожалуйста, как вы относитесь к ТИМам, состоящим в таких отношениях с вами?

Как по вашему, это хорошие или плохие отношения?

Сама я свое мнение чуть позже выскажу - обязательно. Подожду немного, чтобы не сбивать мысли других ;)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение valAichi » Сб июн 30, 2007 12:11 pm

Lussie
А не боишься, что тебе самой мысли собьют? :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Lussie » Сб июн 30, 2007 12:25 pm

valAichi
Я не боюсь переменить своего мнения.
Версию, которая у меня сейчас, - я не забуду. И напишу, даже если к тому времени изменю мнение.
А вот мое мнение может сбить людей, которые об этом вопросе еще не задумывались.

И вообще, хватит флудить - скажи что-нибудь по существу вопроса! ;)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение irrashine » Сб июн 30, 2007 12:32 pm

у меня слишком небольшая выборка по родственникам, а тот человек, которого я знаю мне дорог и близок. :) Очень хорошо отношусь.. По-родственному.. :oops: Хотя реально мы просто друзья. Хочется защитить ее и помочь.

А про деловых.. у меня слишком неоднозначное к ним отношение. Я бы сказала предвзятое. Несмотря на то, что мой же ребенок находится со мной именно в деловых отношениях (это видимо специально так задумано, чтобы я наконец приняла напов такими какие они есть) В своей жизни я предпочитаю общаться с напами на далекой дистанции, а лучше вообще не общаться. Я могу ими восхищаться или нет.. но общаться с ними НЕ ХОЧУ. *а приходица* :o
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение tanka » Сб июн 30, 2007 4:18 pm

К д отношусь очень хорошо. Мне с ними легко и приятно общаться. Правда у нас бывают разногласия и конкретные, когда мы что-то вместе планировать или делать большую роботу, которая требует планирования. Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют. А так, мне с Напами оч весело и приятно.
А про ро , то тут чуть хуже. Меня постоянно бьет их логика (отсутствие этики). И вообще, с ними может быть и весело, но шутки у них жестокие и часто примитивные. Плюс, с ними намного менее комфортно. А еще, от них не знаешь чего ожидать.
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Simoroshka » Сб июн 30, 2007 5:34 pm

Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

:shock: Первый раз такое слышу...
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Maрихуана » Сб июн 30, 2007 6:39 pm

Simoroshka писал(а):
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

:shock: Первый раз такое слышу...
Не переживай так :) Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

деловые и родственные ИО

Сообщение Uscita » Сб июн 30, 2007 9:50 pm

Lussie писал(а):Расскажите, пожалуйста, как вы относитесь к ТИМам, состоящим в таких отношениях с вами?
Как по вашему, это хорошие или плохие отношения?

Рассказываю.
Драйзеров (родственные ИО) в моем окружении двое. Тетка, родная сестра отца, и подруга с институтской скамьи.
Обеих очень люблю.
С подругой замечательные отношения, взаимопонимание.
Небольшие расхождения во взглядах практически не мешают.
За много лет поругались всего пару раз.
Тетку просто боготворю с детства, самый добрый мой родственник (в несоционическом смысле).
Очень часто меня выручает по всяким разным поводам, и я всегда рада ей ответить добром на добро.

С Робеспьерами (деловые ИО) сталкивалась нечасто. С одним, бывшим заведующим, проработала бок о бок несколько лет.
Уважала за ум и последовательность. Раздражало постоянное желание спихнуть на меня всякие ЧС-ные мероприятия, болевая-то одна. А он норовил "накрываться тазом" и отправлять меня на разборки к глав.врачу (Напу), поэтому иногда возникало ощущение, что прикрывается мной как щитом, ведет себя не по-мужски.
В этом плане было тяжко. :(
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Simoroshka » Сб июн 30, 2007 11:56 pm

Maрихуана
Да я просто попыталась представить себе Напа, который будет что-то писать на черновик, да ещё и несколько раз... Нет, уж скорее сделает на чистовик, но потом его весь искалякает и приведёт в нечитабельное состояние. А я буду ругаться и подсовывать чистые листы. :) Понимать не только буквально. =)
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ольви » Сб июн 30, 2007 11:58 pm

Simoroshka писал(а):Maрихуана
Да я просто попыталась представить себе Напа, который будет что-то писать на черновик, да ещё и несколько раз... Нет, уж скорее сделает на чистовик, но потом его весь искалякает и приведёт в нечитабельное состояние. А я буду ругаться и подсовывать чистые листы. :) Понимать не только буквально. =)


угу...
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Istanaro » Вс июл 01, 2007 1:25 am

Обожаю Гексли!!!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение Lussie » Вс июл 01, 2007 12:34 pm

Напишу и я.

Вот мне всегда по названию казалось, что родственные отношения - это ближе и легче, чем деловые. Но в реальности получается совсем не так.

Мне с Робеспьерами (деловые) общаться гораздо удобнее и комфортнее. В описаниях пишут, что с ними по душам не поговоришь - а мне и не надо. А вот Драйзеры (родственные), наоборот, в душу лезут, когда не просят, да и плюс этот гаммийский индивидуализм. Хотя они, конечно, обычно рады помочь и довольно добрые по отношению к родственникам.

В общем, хотелось узнать, одна я такая или нет. Видимо, у меня у одной такие тараканы, так как даже другой Дост написал, что Драйзеры ему нравятся...
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Ольви » Пн июл 02, 2007 5:04 am

Но в реальности получается совсем не так.

абсолютно согласна. плюс еще, когда тебе творческой по болевой катаются, то как-то не очень наверное. )))
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Neko-V » Пн июл 02, 2007 7:08 am

не сталкивалась с недопониманием с Достами. в том месте где возникает недопонимание достается [БЭ] в больших количествах ... потому что собственно она и отвечает за взаимопонимание.
правда как размахнешь творческой [ЧС] так ни одного Доста поблизости не остается... проблемы просто не успевают сложиться :)

деловые отношения с Максами... уже звучит хорошо... :D
у меня было несколько удачных случаев именно сотрудничества. С максами трудно, но это всегда хорошая школа. учишься присаживаться на ролевую :)

Lussie
наоборот, в душу лезут, когда не просят

опиши, пожалуйста, как именно лезут... :shock:
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Lussie » Пн июл 02, 2007 9:58 am

Neko-V писал(а):Lussie
наоборот, в душу лезут, когда не просят

опиши, пожалуйста, как именно лезут... :shock:

Думаю, что дело как раз в том, что у вас [ЧС] творческая, а у нас - болевая. Драйзер, на самом деле, помочь хочет, причем искренне, причем говорит в общем-то правильные вещи, но все его слова - мне по болевой. Я не обижаюсь, потому что вижу, что не хотел человек плохого, но и продолжать общаться не хочется, и обижать его не хочется, так как неплохой человек. Ступор, в общем. Хочется, чтобы этот Драйзер забыл обо мне навсегда :D

Впрочем, все Драйзеры, которых я знаю, не близкие друзья. Может, если бы они были ближе, то все было бы по-другому...
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron