деловые и родственные ИО

Дон Кихот - Жуков, Гексли - Наполеон, Бальзак - Габен, Есенин - Дюма, Джек Лондон - Гамлет, Штирлиц - Гюго, Робеспьер - Достоевский, Драйзер - Максим Горький

Сообщение Raido » Пн июл 02, 2007 10:38 am

одна из лучших подруг - родственница, общаемся уже фиг знает сколько лет.в мелочах и бытовых вопросах взаимопонимание полнейшее. пока это единственный человек, с которым я смогла бы делить жилище. ценности разные, но если их не обсуждать, а принимать различие как должное - проблем тоже нет. проблемы начинаются только в моменты кризисов. если мне плохо, ей я позвоню в последнюю очередь. осознанно или нет, отпинает по самым больным местам, поддержки ждать бесполезно. в общем, если избегать ее в моменты слабости и не обсуждать жизненные приоритеты - золотой человек. еще и по [ЧЛ] меня прикрывает.
с напами близко не сталкивалась, если что то соображу - позже добавлю
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение MMAI » Пн июл 02, 2007 12:02 pm

У меня негативный опыт родственных отношений на работе. Несколько раз всё шло по одному сценарию: хорошее начало - растущее непонимание - взаимное раздражение. А в других ситуациях такие отношения встречались редко.
Что касается деловых, то они достаточно комфортные. Причём, такое впечатление, что больше не для дела, а просто для общения. Никто никому болевую не трогает...
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Сообщение BiJou » Пн июл 02, 2007 12:06 pm

MMAI писал(а):У меня негативный опыт родственных отношений на работе. Несколько раз всё шло по одному сценарию: хорошее начало - растущее непонимание - взаимное раздражение. А в других ситуациях такие отношения встречались редко.
Что касается деловых, то они достаточно комфортные. Причём, такое впечатление, что больше не для дела, а просто для общения. Никто никому болевую не трогает...


У меня примерно такие же впечатления. Впрочем, и для дела хорошо. Договоренности достигаются легко, никто никого не подавляет.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Uscita » Пн июл 02, 2007 4:46 pm

Lussie писал(а):
Впрочем, все Драйзеры, которых я знаю, не близкие друзья. Может, если бы они были ближе, то все было бы по-другому...

Угу, в этом и причина. :)
Когда ты общаешься с ними близко, они с помощью своей БЭ прекрасно оценивают, что именно для тебя может стать болезненным, и избегают этого. Я замечала такое не раз.
Кстати, и в обратную сторону - то же самое. Ну, не буду я грузить Драйзеров своими ЧИ-шными фантазиями, очень чутко чувствую даже малейший напряг.
А про отношения с ними можно говорить бесконечно. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение valAichi » Вт июл 03, 2007 10:40 am

Деловые - очень хорошо. Для меня по крайней мере, кто там этих БальзАков разберёт. :) Ну, на связь по крайней мере регулярно выходют.
Для меня они почти крайняя степень сосредоточия ума. Даже их подколы не обидны, поскольку от ума и идут.
Закрытость их поначалу ступорила, теперь кажется научился видеть тень интереса на глади озера.
Так вот они мне представляются: озеро, безмятежное, окружённое природами красивыми, а в озере целый мир. Упрятанный от окружающих глаз.
Напоминающие духов, их присутствие даже плохо фиксируется, они, тем не менее, оставляют ощущение надёжности. Не знаю, правда, с чего. :)

Дюмки, очень тёплые и приятные люди. Не ожидается, почему-то от них никакого подвоха. Уют и хорошее, правильное отношение к окружающему миру.
И улыбка их греет теплом почти материнским. :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение livikas » Вт июл 03, 2007 12:35 pm

РО С Дюмками очень хорошо,но с моей стороны должен быть контроль-шоб не обидеть-очень уж много возможностей пройтись по ним сапогами,особенно если они ремонт делают :D
Д С теми ,что у меня в наличии ,тоже хорошо,но незя вмешиваться в решение этических проблем(был грех-влезла).
Аватара пользователя
livikas
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:06 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Сообщение taigos » Вт июл 03, 2007 12:59 pm

С Дюмами отлично общаться по базовой - хороший обмен опытом идет. А с Балями по творческой обсуждать проблему с разных сторон получается замечательно. Но вот близкого общения как-то не случалось ни с родственниками, ни с деловиками :unknown:
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение smart_kitten » Чт июл 05, 2007 8:12 pm

С родственниками Гюгошками отношения нормальные, я понимаю их, они меня. У меня одна подруга и родная сестра - Гюгошки. Весёлые, но вспыльчивые, очень дорожат семьёй и близкими отношениями в принципе. Отношение именно! :) родственные: вроде слишком не сближаемся задушевными разговорами и клятвами в вечной помощи и дружбе, но остаёмся близкими людьми.
С деловиками Джеками - всё в ажуре :). Обожаю этот ТИМ! Если бы я не была Гамлетом, я бы стала Джеком :D. С этитими людьми всегда интересно, и, присоеденюсь к мнению valAichi, подколы их не обидны, это объективные замечания к неправильным, непродуктивным, непереспективным действиям, так что полезны. Работать с деловиками здорово, отлично активизируются мозги, работа кипит, когда Джек рядом с Вами :) Повезло мне с деловиками :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение tanka » Сб июл 07, 2007 11:54 am

Maрихуана писал(а):
Simoroshka писал(а):
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

:shock: Первый раз такое слышу...
Не переживай так :) Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов :)


Нэ, это точно Напка
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение tanka » Сб июл 07, 2007 11:56 am

Simoroshka писал(а):Maрихуана
Да я просто попыталась представить себе Напа, который будет что-то писать на черновик, да ещё и несколько раз... Нет, уж скорее сделает на чистовик, но потом его весь искалякает и приведёт в нечитабельное состояние. А я буду ругаться и подсовывать чистые листы. :) Понимать не только буквально. =)


Хто как. У Напов просто интерес чтото организовывать, готовится к етому и т п Они кайф от процесса лю :wink:
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Maрихуана » Сб июл 07, 2007 12:14 pm

tanka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Simoroshka писал(а):
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

:shock: Первый раз такое слышу...
Не переживай так :) Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов :)


Нэ, это точно Напка
И естественно по этой точно Напке следует делать вывод обо всем ТИМе.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение tanka » Сб июл 07, 2007 1:47 pm

Maрихуана писал(а):
tanka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Simoroshka писал(а):
Напы любят все 10 раз писать на черновик и таким образом типа готовится, а я против, потому что это ничего не приносит, обычно когда делают окончательный вариант, его все равно всегда по новой меняют.

:shock: Первый раз такое слышу...
Не переживай так :) Пора бы уже привыкнуть, что Напами считают кого угодно кроме собственно Напов :)


Нэ, это точно Напка
И естественно по этой точно Напке следует делать вывод обо всем ТИМе.

Ну, знаете, вывод не о ТИМе, а об отношениях д. Тема вообще-то такая.
Я не знаю как еще оценивать отношения, если ни каждый отдельный пример, ведь отношения обобщенными сделать нельзя, надо на примерах!
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Maрихуана » Сб июл 07, 2007 1:56 pm

tanka
Если бы ты написала "мой знакомый Наполеон" вместо "Напы", то никаких вопросов к тебе бы не возникло ;)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение tanka » Сб июл 07, 2007 2:23 pm

Maрихуана
ладно
Аватара пользователя
tanka
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 6:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Мурия2 » Чт авг 09, 2007 2:00 am

Maрихуана писал(а):tanka
Если бы ты написала "мой знакомый Наполеон" вместо "Напы", то никаких вопросов к тебе бы не возникло ;)


А это характерно для Дельты вообще - определения себя и других людей через групповую принадлежность, Аристократизм т.е. ;)
Если конечно tanka действительно Гексли. А то если ее так же лихо типировали, путая вертность с иррациональными функциями, как это делает она, то вариантов может быть много...

Насчет родственных/деловых отношений, - с Дюма просто прекрасно все. Их [ЧЭ] как-то оберегает и ненавязчиво раскручивает мою, - учась у них, я потихоньку прокачиваю свою одномерную функцию.
А Бальзаки (с кем деловые).. Оооочень уж пассивные, их пока раскачаешь... Хотя что-то они там шурупят по-тихому, - удается же им никогда не опаздывать!.
Аватара пользователя
Мурия2
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:06 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Деловые

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]