Штирлиц + Драйзер

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Сообщение Чистяков Александр » Пн ноя 26, 2007 6:56 pm

Аля Венди писал(а):Знаешь, я тоже никогда свои проблемы ни на кого не вешаю. Сама справлюсь, и быстрее получится и результативнее (Ну, понятно - Штирлиц личше сделает сам), но вот честно, если мне плохо, поддержку у близкого человека я попрошу, прежде всего эмоциональную (а возможно, только её и всё). Думаю, потому что этика слабая, да? А у Драйзера она в сильном блоке, получается - эмоции и переживания в виде поддержки емсу не нужны? А что же тогда нужно?


[ЧИ] ? только с позитифчиком :)
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Аля Венди » Пн ноя 26, 2007 7:26 pm

эээээ.... Я забылаааа :( что это :( чуть чуть поподробнее :)
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Чистяков Александр » Пн ноя 26, 2007 8:18 pm

в общем нужно ему доказать словами и делом что то что он болеет это :
1) поправимо и очень временно
2) поправимо скоро и есть тенденции (указать какие) которые свидетельствуют о выздоровлении, и более того есть что-то (процедуры, лечение, физио и т.д.) которые могут резко изменить ситуацию к лучшему.
3) вам совсем не важно что он болеет :) но не в смысле "насрать", а в смысле что он не выглядит изза своей болезни ущербным
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Аля Венди » Пн ноя 26, 2007 8:43 pm

:) :) ага, поняла :) только вот проблемка - связь с ним потеряна, в смысле трубку не берёт и на смс не отвечает. Я уж, скрипя сердцем, подумала, что всё (кстати, может ли Драйзер прервать отношения ничего не объясняя, просто исчезнуть? Думаю этика не позволит, хотя...), но на мой День рождения он объявился и, правда общались только по телефону 2 дня, мои горькие мысли улетучились - не походило это на расстование. А тут опять... :( Была у меня мыслишка :oops: типа обзвонить больницы и заявится к нему со всей своей любовью, но... надо ли ему это, раз не общается, значит я ему в больнице не нужна... А может и вообще... :cry: эх... непоняяятноооо :(
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Чистяков Александр » Пн ноя 26, 2007 8:55 pm

Аля Венди писал(а)::) :) ага, поняла :) только вот проблемка - связь с ним потеряна, в смысле трубку не берёт и на смс не отвечает. Я уж, скрипя сердцем, подумала, что всё (кстати, может ли Драйзер прервать отношения ничего не объясняя, просто исчезнуть? Думаю этика не позволит, хотя...), но на мой День рождения он объявился и, правда общались только по телефону 2 дня, мои горькие мысли улетучились - не походило это на расстование. А тут опять... :( Была у меня мыслишка :oops: типа обзвонить больницы и заявится к нему со всей своей любовью, но... надо ли ему это, раз не общается, значит я ему в больнице не нужна... А может и вообще... :cry: эх... непоняяятноооо :(


эээ а объект точно драйзер?
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Аля Венди » Пн ноя 26, 2007 9:06 pm

Мммммм... Да. А в чём проблема? :( Блин, щас задумаюсь... Поопределяю ещё, но он точно Драйзер. :( Буду думать... :( :( :( Не, он - Драйзер. А что, нетипично себя ведёт??? :?
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Чистяков Александр » Пн ноя 26, 2007 9:25 pm

Аля Венди писал(а):Мммммм... Да. А в чём проблема? :( Блин, щас задумаюсь... Поопределяю ещё, но он точно Драйзер. :( Буду думать... :( :( :( Не, он - Драйзер. А что, нетипично себя ведёт??? :?


хых ну он или в коме... или дело швах
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение SergunIII » Пн ноя 26, 2007 9:56 pm

Аля Венди
Я спросил:
У него других достоинств нет что ли,кроме того что он - Драйзер?

И ты спросила:
В смысле?

И через некоторое время ответила:
Знаешь, я тоже никогда свои проблемы ни на кого не вешаю. Сама справлюсь, и быстрее получится и результативнее

Может быть тут и есть проблема типологического характера, соционики разберутся. А по мне - так видится то, что ты его достоинства замечаешь только тогда, когда находишь что-то подобное внутри себя.
Это...
ИМХО
вот.
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аля Венди » Вт ноя 27, 2007 1:20 pm

Sergun
не сказала бы так... скорее я его начинаю понимать, когда нахожу такое же внутри себя.
Кстати, о решении проблем самой и не обращения за помощью: вспомнила ситуацию из своей жизни, так вот, сбила меня машина, без последствий, но лечение некоторое потребовалось, так вот, никто об этой ситуации не узнал. И до сих пор не знают. Даже родные.
Так чего же я спрашиваю с него... :) правда я думала, что это только особенность Штирлица...
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение SergunIII » Вт ноя 27, 2007 5:54 pm

Аля Венди
Усилю.
так вот, сбила меня машина, без последствий, но лечение некоторое потребовалось, так вот, никто об этой ситуации не узнал


Будь я твоим МЧ, хоть и Баль (хотя тоже фиг знает), я бы тебя вот этими бы руками слегка придушил бы после такого случая и такого ко мне отношения. Хотя ты бы думала, что я просто обязан оценить по достоинству твоё благородство.
Соционика тут постольку поскольку.
Твоего Дразера в детстве учили что грузить их, взрослых, своими проблемами - это плохо. А теперь он продолжает быть в этом уверенным в отношениях с близкими людьми.
Нужно просто спокойно, без эмоций, произвести замену этого звена в его миропонимании на другое, аналогичное, но с другим знаком. Типа делиться с близкими существом проблем - это хорошо.
Но ведь через некоторое время ты скажешь, чего, мол на меня своих тараканов напускаешь...!
Тоже на сахар...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аля Венди » Вт ноя 27, 2007 6:31 pm

:D душить меня не надо :D делаю так, как считаю нужным, чтоб никого не беспокоить :D
Хм... получается, себе это позволяю, а другим нет :(
Ладно, грустная я сегодня, настроилась на расстование :cry:
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой