Отношения полудуалов...

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Сообщение irina-sun » Ср дек 19, 2007 10:39 am

У меня первый муж миражник креативного подтипа. Сережа Есенин во плоти со всеми вытекающими.... :cry:
С содроганием вспоминаю совместную жизнь. Хотя сейчас, спустя годы, у нас оччень даже нормальные дружеские отношения. Раз в две-трм недели мой бывший заезжает в гости ненадолго (хотя бы на полчаса) поболтать. Это, отчасти, связано с моей работой, ну и у нас ведь общий сын! Хотя и сын уже давно живет отдельно (в дуальном браке).
Так вот хочу сказать: мираж - это хорошо на далекой психологической дистанции. Тогда общение приносит удовольствие. Ярко проявляется творческая миражника, посыл от которой идет на твою 6-ю. И прямо кажется - какой милый обаятельный человек! Но, извините, жить с ним, постоянно рядом находиться - брррр.... :o
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
irina-sun
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:31 pm
Откуда: Омск

Отношения полудуалов...

Сообщение Light » Вт дек 25, 2007 1:29 am

довольно долго состояла в полудуальных отношениях... по базовой - да - бесподобно. но вот не хватает обычно на функцию активации. у полудуала она - болевая. получается, у меня у самой опыта мало по этой функции и чувствительность снижена, и с "половиной" невозможно на эту тему советоваться, т.к. реакция будет от полного "равнодушия" и отмахивания до посыла куда подальше. кроме того, в интимных отношениях часто хочется, чтобы погладили болевую. а полудуал со своей "корявой" активационной это сделать не может. а дуал может - с эталонов... вот такие мелочи - они могут омрачать отношения :)

хотя, конечно, любовь - главное :)
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения полудуалов...

Сообщение Авиталь » Пн дек 31, 2007 1:53 am

проболтать можно долго
Последний раз редактировалось Авиталь Чт апр 09, 2009 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Отношения полудуалов...

Сообщение Doremar » Ср янв 09, 2008 10:09 am

У нас на работе обитает Дюм - оно у меня вызывает весьма двоякие чувства... С одной стороны, неплохо понимаем друг друга (чай два этика), с другой - это ужжжасная "борьба за свою территорию". Просто ппц с ушами, товарищи, иногда. :shock: Подколы, попытки задеть, насолить, съязвить... Я такая, что его давно б оттипанила в бали за это. Дык жыж нет- едва ли не на лбу написано - Дюма... Вот те и полудуал. :shock:
А бывает и ничего - уходить из его кабинета не хочется. :)
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Отношения полудуалов...

Сообщение МАЛЬВИНКА » Сб янв 12, 2008 1:20 pm

Light писал(а): кроме того, в интимных отношениях часто хочется, чтобы погладили болевую. а полудуал со своей "корявой" активационной это сделать не может


Можно подробней, что значит "погладии болевую"? - я об этом раньше не слышала, а мне это важно знать - муж Роб, как говорится - "все для любимого".
И еще, если можно, поясните насчет разницы в знаках функций, я о ЧЭ. Недавно что-то заморочилась на этот счет сильно. Неужели наша Гамовская ЧЭ не то что вам нужно ( я имею ввиду не на первых порах, а по жизни).

Заранее очень сильно благодарна за ответ :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Отношения полудуалов...

Сообщение Light » Пн янв 14, 2008 4:15 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Можно подробней, что значит "погладии болевую"? - я об этом раньше не слышала, а мне это важно знать - муж Роб, как говорится - "все для любимого".
Если честно, я уже не помню, что имела ввиду :shock: Но могу предположить, что следующее. Как известно, в семейной жизни люди часто зарываются и командуют по своим слабым функциям. Так вот. Робы в семье - тираны и деспоты (это ЧС [ЧС] брыкается). Хочется, чтобы к этому терпимо относились. Чтобы хвалили, когда что-то красиво получается, чтобы обращали внимание на всякие мелочи (как красиво стол накрыт, какие на мне сногсшибательные трусики и прочее). Ну и чтобы разряжали обстановку, когда шибко лезет желание сдеать все так, а не иначе.

МАЛЬВИНКА писал(а):Неужели наша Гамовская ЧЭ не то что вам нужно ( я имею ввиду не на первых порах, а по жизни).
Мне было хорошо с Гамлетом как раз ввиду его базовой ЧЭ. Я прям велась на это, как сейчас помню. С удовольствием хохотала и выслушивала шутки. Правда, когда они повторяются, то надоедают - но это у всех так, я думаю. Вся прелесть в том, что черный этик собирает этих шуток новых где-то. И шутит, и смеется :) Мне нравилось.
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения полудуалов...

Сообщение elf-1 » Пн янв 14, 2008 8:40 pm

Если брать отношения с противоположным полом, то мне как-то больше миражники нравятся, хотя и полудуалы иногда такие симпатичные бывают :roll: Но с ними серьёзные отношения не складывались. Вернее они серьёзные, но дружеские.:D
Для совместной жизни мне ни то, ни другое не подходит. С дуалом лучше. Хотя совершенно согласна с тем, чот спорить с дуалом -жестковато по ощущениям. Тут нада учиться так спорить, что бы с удовольствием это было, а не во вред. Иногда получается :) (ключевое слово иногда :mrgreen: )
Для работы однозначна мне лучше миражник, проверено. С моим полудуалом - это много шума, перспектив и денег в начале, а вот в конце много его криков, моей работы и мало денег, а перспектив нет совсем :twisted: . Ну и внешне всегда всё красиво оччень :mrgreen:
А со своим полудуальным ребёнком я уже просто с ума сошла совсем!!!! Моей [БЛ] явно не хватает, что бы это чудо структурировать и организовывать. С дуальным дитятей, таких проблем, ессно нет. Само структурируется, чем мне очень облегчает жисть. Хотя тож не сахарное дитятко :D
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения полудуалов...

Сообщение Darlana » Вт янв 15, 2008 11:31 pm

Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Отношения полудуалов...

Сообщение Ника » Ср янв 16, 2008 7:06 pm

Ой, девочки и мальчики :) подскажите, какие сложности могут возникнуть у полудуальной пары Жучка_Баль???
Без терминов, а по-людски, чтобы понятно было, плиииз! :)
Ника
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:49 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Отношения полудуалов...

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср янв 16, 2008 11:14 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Мне было хорошо с Гамлетом как раз ввиду его базовой ЧЭ.

спасибо, успокоили :) А то прочитала про разницу в знаках и опечалилась :) .
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Re:

Сообщение Регент » Чт янв 31, 2008 12:23 pm

Анюта писал(а):У меня муж полудуал. Хорошие теплые отношения, но..периодически возникает ощущение что скучно и поговорить не о чем.
И реализовать себя в социуме сложно.
Поддержки чтобы выжить - достататочно , чтобы креативить маловато.


В семейных отношениях - самое главное - уметь молчать и слушать тишину :roll:
Аватара пользователя
Регент
Активист
Активист
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго

Отношения полудуалов...

Сообщение Elevance » Вс мар 13, 2011 1:48 pm

хотелось бы поднять тему.думаю,вопрос интересный сам по себе.опишите свои впечатления от полудуала,как скалывались отношения и что вы по этому поводу думаете. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Отношения полудуалов...

Сообщение Elevance » Вс мар 13, 2011 2:05 pm

относительно себя могу сказать что полудуалы воспринимаются мною навроде загадки.Разгадать её практически не возможно.Но не потому что нет версий а потому что их дофига.да я часто путаюсь в мотивации)
полудуальные отношения заставляют о многом задуматься...и ещё полудуалами нельзя не восхищаться.другой формат мышления,свежие мысли.
единственный недостаток-это отсутствие обоюдной инициативы,вечная недосказанность...но может это и достоинство.как посмотреть. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Отношения полудуалов...

Сообщение Nemezida » Ср сен 07, 2011 10:00 am

Интересная статья о полудуальных отношениях - http://www.beletskie.ru/wp/?p=558 (не смотря на название, рассматриваются именно полудуальные, а не дуальные отношения).
Я сумно дивлюся на наше поколiння жлобiв невихованих (Л.Подерв'янський,"Павлік Морозов")
Аватара пользователя
Nemezida
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:11 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Отношения полудуалов...

Сообщение heartdrive » Вс июн 24, 2012 7:03 pm

У меня родители - полудуалы Робеспьер-Гамлет. Я (со своей бальзачьей позиции) всегда считала их брак неудачным (ну не дано мне было понять, что такие сильные эмоции могут нравиться), и мне всегда непонятно было, почему они "до сих пор" вместе (в данный момент уже 27 лет как). Соционика, конечно, расставила точки над и). Запрос на [ЧС] от гамлета ощущался очень сильно (роб легко уступает "свою территорию", свое мнение не отстаивает так как ей бы этого хотелось, все это порождало в ней бурю негодования). У них был определенный переломный момент в отношениях, когда они разошлись и поняли, что друг без друга никуда; и после этого как будто примирились с программами друг друга, перестали осуждать и придираться к нестыковкам в ценностях, сейчас их брак стал гармоничным).
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой