Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Melty » Сб сен 04, 2010 7:06 pm

makaronina писал(а):Стратиевская негативистка, что ли?

Ага. И ваш тождик вдобавок :)
Но у нее практически в любых интертипных мрак и ужас. Даже в дуальных.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Melty » Чт окт 14, 2010 7:03 pm

SeaSoul, Наталья Ромодина &all, интересует ваше мнение: вот такие нестыковки тимны или нет? Действующие лица – те же.

Штирка всегда найдет за что покритиковать с базовой. Такое чувство, что она руководствуется принципом: нет такой работы, которую нельзя было бы [чуточку] улучшить. Что характерно, до идеала не дотягивает никто :D

Поучения на тему "вот это надо было сделать так, а вот то - эдак" я расцениваю как "сойдет, но в следующий раз сделаешь лучше". И чтобы сделать лучше, тебе надо изменить одно-второе-третье. Человек переживает за исход дела, не наплевательски относится, потому и критикует. И вообще, раз критикует, значит, считает, что я не безнадежна, т.е. в целом это позитивная оценка.

Драйка воспринимает придирки, наоборот, как негативную оценку: если штирка самая умная, то пусть сама и делает :add28 В свою очередь, драйка выкатывает высокий этический идеал и ненавязчиво дает понять, что штирке до этого идеала – как до Пекина раком. Ситуация повторяется в обратную сторону: мимо меня негатив пролетает, а штирке бьет по суггестивной.
Скучно жить на этом свете, господа.
Melty
Участник
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 14, 2010 9:46 pm

Melty писал(а):Поучения на тему "вот это надо было сделать так, а вот то - эдак" я расцениваю как "сойдет, но в следующий раз сделаешь лучше". И чтобы сделать лучше, тебе надо изменить одно-второе-третье. Человек переживает за исход дела, не наплевательски относится, потому и критикует. И вообще, раз критикует, значит, считает, что я не безнадежна, т.е. в целом это позитивная оценка.
Драйка воспринимает придирки, наоборот, как негативную оценку: если штирка самая умная, то пусть сама и делает

Вот так оно и есть. И Штирке приходится делать за всех. Пока она в силах, она делает за всех с радостью, считает себя лучше всех и гордится своей мученической долей.
Melty писал(а):драйка выкатывает высокий этический идеал и ненавязчиво дает понять, что штирке до этого идеала – как до Пекина раком.
Ну, лично я не осознаю, что я чего-то там выкатываю и ненавязчиво даю понять. Просто я отношусь так, как отношусь.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Сб окт 23, 2010 1:58 pm

Melty писал(а):Штирка всегда найдет за что покритиковать с базовой. Такое чувство, что она руководствуется принципом: нет такой работы, которую нельзя было бы [чуточку] улучшить. Что характерно, до идеала не дотягивает никто :D


не нестыковка, но ТИМно ИМХО :add14

мне Драйки в реале в тесном общении не попадались, но два негативиста в одном помещении это уже само по себе тяжеловато :pardon:

Наталья Ромодина писал(а):считает себя лучше всех и гордится своей мученической долей


вот с этим не соглашусь. не знаю, как другие Штирлицы, а я делаю что-то сама не для того, чтобы показать, какая я умная, а все кругом идиоты. просто мне важно, чтобы дело было сделано хорошо. если для этого нужно, чтобы за дело взялась лично я, значит я постараюсь взяться
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 7:32 am

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Ангара » Вс май 13, 2012 5:43 pm

"но на кухне уже ждет фруктовый десерт для Драечки, чтобы и она в плюсе оказалась)))" - ваши слова да всем Штирам в уши! :)

"Драйка что начальница, что девушка. По опыту убедился, что если надо чего-то от них добиться, надо устроить такую игру, чтобы они думали что:
1. это им надо
2. им без этого никак
3. они этого добились
4. они меня заставили это сделать"

Алгоритм окучивания Драя правильный. Только что-то вы на Штира не похожи с этими играми. Мой Штир прямолинеен, как танк и так манипулировать мной не может. Я же все чувствую. Он еще не сказал, а на лбу уже написано. Скорее я сманипулирую, а не он. Наш алгоритм взаимоотношений такой:
1. Штир должен думать: то, что говорит Драй - логично, нужно, оправдано. Строю свою речь именно с этой точки зрения. Обязательно это донести до Штира в форме просьбы.
2. Похвалить Штира и поблагодарить за сделанное.
3. Накормить и ублажить.
Другой вариант:
1.Штир отдает приказ.
2. Соображаю, насколько это соответствует нашим интересам.
3.Если соответствует - беру под козырек и выполняю, чем зарабатываю молчаливое одобрение. Чтобы получить порцию положительных эмоций - сама себя хвалю - от Штира не дождешься.
4. Если не соответствует - читай выше вариант 1. :D
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 5:50 pm

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Ангара » Вс май 13, 2012 5:58 pm

То, что поздно понял - лучше поздно, чем никогда. :) Во всяком случае ваша Драйка опять же по-штировски окружена заботой. Эти манипуляции скорее вами направлены на комфортность отношений. И это хорошо. У меня сложнее - мой Штир железобетонный и абсолютно лишен чуткости. При этом я не сразу научилась понимать, что за его каменной стеной скрывается сентиментальная душа. А поняла, когда научилась его хвалить и воздавать должное его заслугам. Здесь он беззащитен, как нигде. В остальном - он ходит, как слон, по моей болевой и только разумный подход и анализ отношений позволяет мне снимать свои стрессы. Но все равно - он теплый и пушистый. Особенно, когда заботиться обо мне. :D
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 6:05 pm

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Ангара » Вс май 13, 2012 6:06 pm

"Отношения как к Досте, к Драйке не канают) нельзя быть слишком заботливым и всезаменяющим.."

НУЖНО БЫТЬ ЗАБОТЛИВЫМ, НО НЕ ВСЕЗАМЕНЯЮЩИМ!!!
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 6:08 pm

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Ангара » Вс май 13, 2012 6:16 pm

Вопрос на засыпку: Какой кажется Драйка Штиру в своих тимных проявлениях: напрягает, раздражает, умиляет и т.п.??? Например, вечное ковырянье Драйки в этично-неэтично, тревожность по поводу неясных перспектив в будущем....? Штиры вообще объясняются в любви или как мой: "Зачем слова - главное поступки?" или "Ну мужик я - говорить слова любви не умею..."
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 6:31 pm

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Ангара » Вс май 13, 2012 6:45 pm

На предмет "по заднице надавать" - это точно бывает. Пригнешься - просвистит над головой - и опять идиллия...

ИТОГО: Уважак вам, Штирам. Полный уважак. Особенно после раздолбайства Джека. Прихожу к выводу, что дуальные отношения менее интересны. Не знаю как там у Штиров с Достами, а у меня с дуалом было все как на пороховой бочке. Полудуальные со Штирами - стабильность плюс вечная информация к размышлениям... :D
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Штирлиц - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение AstarSpb » Вс май 13, 2012 7:08 pm

.
Последний раз редактировалось AstarSpb Сб сен 08, 2012 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
AstarSpb
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой