Жуков как муж Бальзачки

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Eva Necromonger » Вт окт 02, 2012 11:43 am

GipsyLilya, да не того)))) Напы тоже могут так заботиться. И ужин, и другие дела по дому сделают... это все от избытка энергии :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Eva Necromonger » Вт окт 02, 2012 11:47 am

GipsyLilya писал(а):
Cassiopea писал(а):GipsyLilya, ну что ты! :friends: Не так страшен черт как его малюют)))) Да и люди все разные. Вот, Балей взять. Есть те, что язвят и критикуют на каждом шагу, а есть вполне дружелюбные :)

Это не про меня. Мне иногда язык приходится кусать, так хочется съязвить :D Но не на деловых же переговорах!

"иногда" это ещё нормально, у некоторых это желание постоянно)) а я обычно не язвлю, а просто говорю грубости)) хамлю :D
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Risky » Вт окт 02, 2012 1:27 pm

Cassiopea писал(а):хорошая.. а если сама не веришь в свою хорошесть? потому что не слышала ни одного комплимента или похвалы.. не от посторонних, а от тех от кого её ждешь, и перед кем пытаешься быть хорошей? если это этик-негативист, то он будет думать о людях много больше плохого, чем хорошего, и доказывать, что ты не верблюд... сил никаких не хватит.. любой проступок, любая мелочь - и все, на тебя обрушивается тонны критики.. конечно, я не хорошая.. самая плохая на свете... :add235

Не знаю что сказать. У мужчин берется трудность и преодолевается, укрепляет веру в свои силы. И по барабану кто там что думает вокруг. У женщин как-то по другому наверное. Как-то в книжной лавке в которую зашел с коллегами за компанию, так бы черта с два зашел, пока копался книжка выпала. Я её решил купить, наугад. Оказалась по психологии отношений. Там было написано что мужчины для того что-бы сделать женщине плохо подрывают им веру в себя. Ну и писалось что женщине очень важно быть уверенной в том что она привлекательна, замечательна и т.д. и т.п. За негативизм не знаю, не рассматриваю признаки рейнина, считаю их не проверенными. Но есть люди которые считают что жизнь это мучение, и себя мучают и других, а с такими повестись и себе плохо станет. С кем поведешься от того и наберешься. А вот то, что бывает такое что хочется женщине приятное сделать, не потому что так надо, не потому что это метод поддержания отношений, а от души, это плюс для позитивных отношений большой. Иногда можно наблюдать как женщины ведут себя так как-будто они это вызывают в мужчине. Но через как-будто это манипуляция.

Cassiopea писал(а):Я обычно наблюдаю такое: этики (квестимы ли) менее склонны объяснять свои требования, а логики, особенно деклатимы, это делают без затруднений. Хочется ведь узнать почему, откуда и зачем он это хочет? Может это простой каприз? Может из-за непонимания какого? Или беспочвенных страхов? Чем обосновывает необходимость? Какой смысл? И к примеру, ты Нап, объясняешь с легкостью свою позицию (2Л, наверное :) ), а бабуля моя Напка, она этого делать не склонна. У неё всегда приказ-требование, и добиться ясности от неё очень сложно. Просто по жизни такой авторитарный характер, но не логик... Потом начальник Нап был, тоже самое.. Логики ноль, то одно хочет, то другое, не поймешь, вообще, что ему надо.. В итоге делаешь, что считаешь нужным сама и получаешь за это по шеям.. Ты на фоне этих Напов, кажешься и вовсе удивительным Напом))) Потому что объясняешь свою позицию... Хвала твоей 2Л!))) Или маме ЛСИ :)

Если обратишься к Юнгу то увидишь что контроль у него отнесен к интровертной этике. Зависит от дихотомии этика / логика, чем больше этичности тем больше логика в подсознание вытеснена. У меня более сбалансирована. Теща у меня была из таких Напов как описываешь и есть на работе одна Напка такая же, что корона наверное больше её самой весит. Но есть и другие Напы без такого, директор например. К тому же вообще-то Жуковы и Напы гибко разворотливые, а не линейно напористые. Линейно напористые более агрессивны и более требовательны.

Cassiopea писал(а):Конечно, звучит несколько категорично)) Вот это "мужик сказал", имеет тотальный характер? Просто есть люди контроллеры, они следят за каждым твоим шагом и чуть ли не вздохом, требуют отчеты даже по мелочам.. Это просто убивает :( Я понимаю ещё в каких-то крупных важных вопросах.. но когда тебя лишают свободы буквально во всем... ((((

Дело не в том что я сказал а она побежала. Может не бежать, человек если взрослый сам должен знать что ему надо и на что он согласен. Это так просто в народе выражается, послушай мол мужчину и сделай по своему, или послушай женщину и сделай по своему. Я не знаю на что ориентироваться с таким человеком. И вообще это банальный обман, и никто не хочет что-бы его обманывали ведь. В следующий раз просто не скажу ничего, а отправлю далеко ... ну ясно куда или буду делать так как сам счёл нужным без учета другого, что в целом отношения разрывает автоматически. Можно даже не дергаться а просто заниматься своими делами, все идет туда куда ему и положено, человек просто отвалится сам по себе.
Быть свободным это нормально. Никакой контролер свободного человека не зажмет, или точнее даже сказать будет трудно зажать. К тому же вот базовый БИ с очень сильным упором на интуицию хоть и чувствительный к толчкам и ему очень трудно сопротивляться волевому давлению, но если чуток перегнуть, то он просто как он сам говорит - на облачко улетел, ножки свесил и смотрю на суету вокруг, он просто выпадает из реальности отключается. Там контролировать некого просто становится. С такими надо мирно. Но зато иногда видно как раз сказал спокойно чётко что к чему, а он уже глядишь и помогает. Голос поднял - а его и не нету уже ... он на облачке.

и как ты себя переделываешь?

Есть утверждение что СЭЭ способен перенимать наибольший спектр поведения из окружения. В общем-то так и делаю - меняю свое поведение. Что-то выкидываю, и на это место новое само прийдёт. Вообще-то когда читаются жесты то в случае влюбленных читается синхронизация. Чем синхроннее движения и действия тем крепче пара. В общем люди друг к другу притираются и свое поведение синхронизируют, что нормальное явление, тем более для гибко-разворотливых.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение GipsyLilya » Вт окт 02, 2012 2:18 pm

Risky писал(а):К тому же вот базовый БИ с очень сильным упором на интуицию хоть и чувствительный к толчкам и ему очень трудно сопротивляться волевому давлению, но если чуток перегнуть, то он просто как он сам говорит - на облачко улетел, ножки свесил и смотрю на суету вокруг, он просто выпадает из реальности отключается. Там контролировать некого просто становится. С такими надо мирно. Но зато иногда видно как раз сказал спокойно чётко что к чему, а он уже глядишь и помогает. Голос поднял - а его и не нету уже ... он на облачке.


Не знаю, что такое БИ, потому что вообще не в теме :) Но "на облачко", если некуда физически уйти - это про меня. "Я в домике, меня нет. Я пью чай с мартовским зайцем".
К сожалению, это моего Жука бесит до агрессии. Так что мне бывало доводилось апрельской ночью заваливаться в знакомый кабак в шароварах и босиком, прятаться от дождя и избегать прямого столкновения с Жуком.
Аватара пользователя
GipsyLilya
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: танцовщица

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Dream31 » Вт окт 02, 2012 2:34 pm

Вот поэтому в любовные игры я с Жуками и не играю :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Risky » Вт окт 02, 2012 3:00 pm

GipsyLilya
БИ - интровертная интуиция - програмная функция Бальзака и Есенина. Или по иному - основа типа.

Если коротко то можно так например.
интуиция времени.
интро интуиция
Отражатель процессов. Генерация отвлеченных, нестандартных идей Эстетический доводчик продукта или идеи. Виктимность, чувство ритма, темпа, времени, импульсивность поведения Печальные или просветленные глаза, отрешенное выражение лица; позы тела покорные или импульсивно неадекватные; речь с неадекватными тембральными спадами и подъемами, нисходящая амплитуда силы голоса.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение GipsyLilya » Вт окт 02, 2012 3:05 pm

Risky
а у меня позы тела не покорные, а зловеще-нахохленные :D
спасибо
Аватара пользователя
GipsyLilya
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: танцовщица

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение GipsyLilya » Вт окт 02, 2012 3:54 pm

Dream31 писал(а):Вот поэтому в любовные игры я с Жуками и не играю :D


Да и я тоже... меня всегда на Драев тянуло, как я уже признавалась. Просто я была настолько морально раздавлена мужем-Максом, настолько физически и душевно истощена, что не выдержала натиска Жука, узнавшего, что я "освободилась". В жизни меня такие типЫ приводят в недоумение.
Аватара пользователя
GipsyLilya
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: танцовщица

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Dream31 » Вт окт 02, 2012 6:21 pm

GipsyLilya

Жизнь - причудливая штука: мне вот всю жизнь больше всего Бальзаки нравились. Наверное, я - латентная Напка :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Lisèle » Пн май 05, 2014 1:35 pm

Имхо, тирания - не ТИМно. Я точно знаю что и Джеки могут быть Тиранами. Руку я бы не позволила на себя поднять - тут без вариантов, а вот психологическая тирания для меня - пытка и я, к примеру, могу не более пары месяцев терпеть.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]