Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?

Сообщение KLM123 » Вс июн 29, 2008 1:07 pm

Тема началась с конкретного вопроса. А можно обобщить?
Люди, можете рассказать в чем вообще в данном случае может проявляеть конфликт?
KLM123
Активист
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?

Сообщение alison_kelly » Пт апр 24, 2009 6:34 pm

У меня очень много Штирлей в окружении. Если на расстоянии общаться и редко видеться - более-менее жить можно и даже много интересного от общения с ними получаешь. А вот сближаться - очень опасно, появляется какое-то раздражение, недопонимание. Очень болезненно все :(
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Re:

Сообщение Gila » Вс янв 16, 2011 7:11 pm

Heiterr писал(а):Yamara

а вообще-то штирлицы довольно-таки вменяемые люди, и если честно в чужие дела подобным манером не суются :) (это я к тому, что свекровь волне возможно не ЛСЭ).


Еще как суются. За навязчивость я штирлицев и не люблю. И причем считают лезть в чужие дела чем-то по себе разумеющимся и ужасно обижаются,если их за это одергивают, какая там этика и тактичность, если тут что-то не так как им кажется "положено", начинают все ломать под себя а вы еще за это, неблагодарные создания, должны спасибо сказать, что о вас заботу проявляют. Объяснять тактично, что это как-бы не их дело, о помощи их никто не просил и не просит, тем более что в этом вопросе они мягко говоря проявляют непроходимую тупость-бесполезно. Самый простой выход послать куда подальше, или обходить за километр. У меня бабушка щтирлиц, сейчас общаемся очень мало. Я вообще человек неконфликтный, если меня не трогать, я сама не в какую ссору не полезу, но дело в том что штирлицы, в силу своей экстравертности, просто не способны никого не трогать, сразу начинаются активно изобретаться поводы для придирок, просто на ровном месте, и в конце концов мое терпение лопается.
Как то была со штирлей в одном коллективе и та же самая история, но была предельно вежливой , не подавала виду что она мне не нравится, хотя старалась держаться на расстоянии, но ее ко мне как магнитом тянуло, сначала ничего не значащие вопросы, потом советы, потом легкие наезды, наезды по жестче, вопросы о моей личной жизни, от которых я конечно старалась уходить, потому что знакома была с ней неделю, подругой ее не считала, следовательно откровенничать с ней по поводу дел на личном фронте не желала, о чем и дала понять, крайне вежливо, когда она меня достала. Начались обиды-претензии типа, ты против меня что-то имеешь, ты меня презираешь, ты всегда говоришь только на общие темы. Ну извини, ты мне никто, ни сестра, ни подруга, я тебя едва знаю, почему я должна перед тобой отчитываться?
И как же раздражала меня вечно презрительное выражение лица,бегающие глазки, поджатые губы, вечное цыканье с причмокиванием, когда кто-то дела не так как ей хотелось. И строила она вокруг себя абсолютно всех, были то ее ровесники как я, или сорокалетние женщины. Все втихаря обижались, бурчали, но поставить ее на место решимости не хватало ни у кого.
У подруги достки- парень штирлиц, как то отправила смску ей, с нового телефона, мол как дела, и все такое. Звонок, мужской голос -"а вы вообще кто , че вы моей девушке пишете" и тд, но голос то мой с мужским не спутаешь, то есть когда я ответила, сразу было ясно, что не парень писал, какой смысл скандалить из-за обычной смски "как дела". Да и сам факт что он читал смску, на ее телефоне, лично я бы тому кто бы тому кто взял и читал мои смски без моего ведома голову бы оторвала, а подруга достка никакого дискомфорта не почувствовала.

Поэтому в силу опыта отношение к штирлицам у меня более чем прохладное.
Gila
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой