Джек-Дюма, как не довести до конфликта?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Сообщение Istanaro » Ср мар 25, 2009 1:14 am

Как не довести до конфликта? По-моему, принцип простой -- осторожность к собеседнику, как и всегда...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 9
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 6:32 pm

Если ты будешь у джека спрашивать, а как зделать это? А как зделать-то по мелочам, кранты тебе. [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ]
Джек говорит один раз, может повторить, но с людьми которые его не понимают работать не любит
yMka
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Lisabet » Сб янв 02, 2010 3:39 pm

Как интересно :) А Драйзер говорит, что Дон объясняет плохо и слишком быстро, то ли дело - Джек - подробно и внимательно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Сообщение vadimr » Сб янв 02, 2010 3:55 pm

Драйзер старается сразу очень внимательно и подробно всё проговорить и уяснить план в деталях, потом не переспрашивает.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

Сообщение Lisabet » Сб янв 02, 2010 4:16 pm

Тогда понятно.

Я не люблю объяснять план в деталях - я и детали сама еще не успела придумать, и обстановка еще сто раз поменяется. Это как дорогу спрашивать. Правильный ответ: "сейчас прямо, потом направо по улице такой-то, а там спросите ближе к месту". А когда начинают объяснять дальше второго поворота - это страшно раздражает :D

То есть я объясняю примерно так: "Следи за руками. Ясно? Ну, что не ясно - спросишь, когда будешь делать".
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Сообщение soniva » Ср май 25, 2011 6:21 pm

Я за то, что Джека можно выбесить только пиная по болевой.
то есть начать благоустраивать офис... и еще так показательно пытаясь ему указать, что иначе нельзя, как он не догадался, намекая, чтобы он похвалил.
Похвала БС тоже может выбесить. Мы себя ценим не за это, а за это не ценим.
Пару раз Джек позитивно отреагирует.... а потом запишет в идиоты, и будет лупить по болевой Вас. В общем то, что для Дюма - забота и помощь, то для Джека -вызов.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
soniva
Участник
Участник

Сообщение SeaSoul » Сб май 28, 2011 5:27 am

soniva писал(а):Похвала БС тоже может выбесить. Мы себя ценим не за это, а за это не ценим.

не замечала такого за Джеками. иногда могут с подозрением отреагировать на комплимент (комплексы, фигли), но чаще с радостью принимают. особенно, когда хвалят за то, над чем они очень старались. и надо сказать, часто результат действительно заслуживает похвалы. беспомощность Джеков по БС, я считаю, сильно преувеличена. и там, где сомневаются, они с успехом прикрывают ее ЧЛ

soniva писал(а):и еще так показательно пытаясь ему указать, что иначе нельзя, как он не догадался, намекая, чтобы он похвалил.

это бы любого человека выбесило. ИМХО
Нельзя же вечно откладывать проблему. Когда-нибудь все равно придется на нее плюнуть.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение soniva » Ср июн 15, 2011 5:04 pm

Думаю, Вы за радость принимаете вежливость и чувство неловкости.

У любого ТИМа за любое внимание к болевой - протест-реакция. Поэтому дуалы с фоновой (безоценочной и бессловесной) по той же функции считаются наименее конфликтными.

У Вас болевая [БИ]. В чем она выражается? Какие заслуги по ней есть?

особенно, когда хвалят за то, над чем они очень старались. и надо сказать, часто результат действительно заслуживает похвалы. беспомощность Джеков по БС сильно преувеличена

Беспомощности нет. Если не ценность, антиценность, которая делается в последнюю очередь.

И как это может звучать? (кстати от звучания оценки многое зависит). Напр: "О ты сегодня такой причесаный!" :)
Меня раздражает даже фраза: "Тебе так идет эта прическа!" Конечно, я не налечу с кулаками. "Для Вас и таких как Вы делана" - подумаю :D .
И парень, которыймне говорит: "Ты офигенно красивая, мне очень нравишься" Получал в ответ допрос с пристрастием на тему: "Я те только этим нравлюсь", что большинство ставило в тупик... потому что ответ был "Да".
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
soniva
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Ср июн 15, 2011 6:30 pm

а если допустим джек болеет и сидит под форточкой, под холодным ветром? пусть себе сидит, не надо закрывать форточку, а то обидится? или допустим угостить его конфетой? всех угощать конфетами из коробки, а ему не давать :) а то вдруг подумает, что о нем заботятся. как будто драи не заботятся о них, можно подумать
вообще стараюсь держаться подальше, интересные, вызывают уважение работоспособностью, но опасаюсь , слишком юмор жесткий, и может разное в глаза и за глаза говорить. не доверяю.
и слишком сильный запрос идет на бэ при сближении, тяжело поддерживать
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение SeaSoul » Чт июн 16, 2011 4:15 pm

soniva писал(а):Думаю, Вы за радость принимаете вежливость и чувство неловкости.

думаю, не надо додумывать за других людей
Нельзя же вечно откладывать проблему. Когда-нибудь все равно придется на нее плюнуть.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры