статья - Наполеон - Робеспьер

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение _ak » Вс авг 16, 2009 7:47 am

Да как сказать.
Дуальность после некомфортных ИО оказалась очень вкусной
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Dith » Вс авг 23, 2009 3:13 pm

Не понял, что такое "ИО". Неважно. Всё зависит от конкретных личностей. "Влюбилась" подразумевает заинтересованность в партнёре, отсутствие пустых претензий, Напы очень дипломатичны, когда захотят этого, Роб должен оценить. И Роба вполне может "затянуть в кильватер" чужой влюблённости (если его сердце уже не занято), он будет чертовски нежен и внимателен. Вполне перспективно. Это не тоже самое, что начинать отношения, например, с конфликта на работе. В процессе выяснят, на какие мозоли наступать нельзя :)
Кстати, мои близкие (нежные даже) отношения с Напкой начались именно с дурацкого конфликта :), так что то-же - ещё ничего не означает.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение _ak » Вс авг 23, 2009 3:42 pm

ИО - интертипные отношения.
Ну да бог в помощь :)
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Empathy » Пн окт 05, 2009 8:15 pm

Всем спасибо за оптимизм...Но увы:(( Психологи тоже не дураки, будет мне уроком, нахлебалась по самое некуда...От ЛИИ теперь буду держаться подальше-тоже опыт.....
Уж если я чего решил, то выпью обязательно:)
Аватара пользователя
Empathy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:57 pm
Откуда: Нерезиновая
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Mumla » Пн ноя 02, 2009 9:25 pm

Признайтесь кто-нибудь, что между конфликтерами существует на самом деле глубокая симпатия.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение leosapiens » Пн ноя 02, 2009 11:37 pm

люди все разные и конфликтеры тоже :) с некоторыми существует, с некоторыми нет.
"Добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро."
Аватара пользователя
leosapiens
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: царь зверей

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Nata » Вт ноя 03, 2009 9:43 am

Mumla писал(а):Признайтесь кто-нибудь, что между конфликтерами существует на самом деле глубокая симпатия.


на близком расстоянии - раздражение, а когда легкий (и не очень) флирт, или общие темы для разговора - милейшие существа эти конфликтеры, пока не пытаются из себя умных строить :).
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Mumla » Вт ноя 03, 2009 3:41 pm

Nata писал(а):
Mumla писал(а):Признайтесь кто-нибудь, что между конфликтерами существует на самом деле глубокая симпатия.


на близком расстоянии - раздражение, а когда легкий (и не очень) флирт, или общие темы для разговора - милейшие существа эти конфликтеры, пока не пытаются из себя умных строить :).


я бы сказала - жесткий флирт и взаимоконтроль с издевками
но на первом месте все же - очень жесткий флирт :D
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Mumla » Вт ноя 03, 2009 3:43 pm

ps ну да ну да, с оговоркой, что и конфликтеры бывают разные :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Dith » Сб ноя 07, 2009 6:36 am

Mumla писал(а):Признайтесь кто-нибудь, что между конфликтерами существует на самом деле глубокая симпатия.

Признаюсь - существует. Даже страсть. Многолетняя. Без вытекающих. Аах... хоть-бы с вытекающими! :D
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Empathy » Пт дек 25, 2009 3:37 pm

Зато секс хороший:)))
Уж если я чего решил, то выпью обязательно:)
Аватара пользователя
Empathy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:57 pm
Откуда: Нерезиновая
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение xellor » Пт апр 16, 2010 5:15 pm

Алексище писал(а):Друг Робеспьер прочел про описание конфликтных отношений у Стратиевской и повеселился.
Меня многое смущает в ее описание Робеспьера. Например, вот это:
(Во времена правления М.С. Горбачёва (СЭЭ) много говорили о “ перестройке”, о необходимости “перестраиваться”, но мало кто представлял себе, что это такое и в какую структуру надо перестроить весь бюрократический аппарат, чтобы он удовлетворял заявленным задачам! Понятие “ перестройки в технологическом смысле этого слова понятно только Бальзаку.)

Только логически гибкий Бальзак с его объективистской множественностью трактовок и версий, с его методичной интуитивно- логической программой и богатым технологическим опытом может создать некий “конструкт”, соответствующий намерениям Цезаря.

Для Робеспьера с его незыблемой логической программой, с его жёсткой (субъективистской) однозначностью мнений, никакая логическая гибкость, “податливость” (не говоря уже о “перестройке”) неприемлема. Робеспьер — противник всякого хаоса, равно как и всевозможных волюнтаристских тенденций, насаждающих этот хаос.

Робеспьер же интуит. Он не может не видеть необходимость перемен, если таковая имеется. И демократ, так что особого пиетета к бюрократическому аппарату не испытывает. А железобетонная логика без вариантов скорее уж для Горького будет характерна. Робеспьеры, а как вы воспринимали перестройку?

После ее описания Роба была мысль "И вообще каким боком я Робом вдруг оказалась?"
А другие описания читаю - вот оно, мое, родное, хихикаю над точно подмеченными вещами :)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29878 - в поисках своего ТИМа :)
Аватара пользователя
xellor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Nemezida » Чт авг 11, 2011 4:37 pm

leosapiens писал(а):Вам не кажется что автор вот этой статьи - http://www.napoleons.ru/otnosheniya/kon ... skaya.html ну просто как то чрезмерно критична к робеспьерам? Какая то неприятная картинка вырабатывается, на фоне такого всего прекрасного творческого напа, завистливый гад и тиран роб. Или это я что то упускаю?


Однозначно - возмутительно критична :) Давайте восстановим справедливость. В этой статье приводится в качестве примера история о несчастной жене-Наполеоне и тиране муже-Робеспьере. Могу сказать, что история очень похожа на мою семейную жизнь, но с точностью "до наоборот" - так мерзко вел себя мой муж-Наполеон. Завидовал, поскольку в социальном и профессиональном плане я успешнее его, объявлял чтение, научные изыскания и творчество ужасающим недостатком, даже пытался запрещать думать - цитирую: "Зачем женщине думать? Мне не нужна умная жена!". И всё это - как пишет автор статьи, "в полную силу эмоций, не считаясь с лексическими ограничениями" :( .

Это вот тоже весьма сомнительно "Не может гамма - квадрал существовать в условиях творческого, делового застоя. Работа для него — главное, необходимое и естественное состояние души". Деятельность - да, но работа - не обязательно. Командовать и действовать Нап хочет, а работать - не всегда. Причем логическое обоснование того, что все должны работать - воспринимает как личное оскорбление и "подрезание крыльев"...
Я сумно дивлюся на наше поколiння жлобiв невихованих (Л.Подерв'янський,"Павлік Морозов")
Аватара пользователя
Nemezida
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:11 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение 13shaman » Чт авг 11, 2011 8:02 pm

По личному опыту могу заметить, что конфликт Роба и Напа, имхо, обуславливается тем, что Напы почему-то воспринимают любое рассуждение-объяснение, которое Робам свойственно именно как наезд и камень в их огород.
При этом, поскольку сами по себе очень неплохие манипуляторы, настроение-то умеют Робу испортить прекрасно, даже не добившись своей цели.

Во всяком случае, у меня конфликты со знакомой напкой так и шли по этому сценарию: любое рассуждение, в котором затрагивалась её персона, воспринималось как наезд.
И она принималась меня драконить, на что уже я реагировал жёстко.

Так что Напы Робов не понимают... не могу, впрочем, признать обратного )
Но какой же Нап с этим согласится... :)
он гордился своими ошибками, приписывая их тому, что у него слишком трезвый и логичный ум, чтобы предугадать глубины человеческого безумия
(с)
Аватара пользователя
13shaman
Участник
Участник
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

статья - Наполеон - Робеспьер

Сообщение Nemezida » Чт авг 11, 2011 11:02 pm

13shaman писал(а):По личному опыту могу заметить, что конфликт Роба и Напа, имхо, обуславливается тем, что Напы почему-то воспринимают любое рассуждение-объяснение, которое Робам свойственно именно как наезд и камень в их огород.
При этом, поскольку сами по себе очень неплохие манипуляторы, настроение-то умеют Робу испортить прекрасно, даже не добившись своей цели.
Во всяком случае, у меня конфликты со знакомой напкой так и шли по этому сценарию: любое рассуждение, в котором затрагивалась её персона, воспринималось как наезд.

Да, именно так. Причем со временем "в штыки" воспринимается вообще ЛЮБОЕ рассуждение, независимо от относимости к персоне Напа. Наверное, нормально могли бы расцениваться только сентенции типа: "угу", "гы-гы" и "бе-бе-бе" - но они, к сожалению (для Напов) Робам не свойственны.

И ещё - о какой зависти Роба к Напу может идти речь в свете различия квадровых ценностей? Это, кстати, автор удачно подмечает в начале статьи. Хвастовство Напа своими "достижениями" способно вовсе не вызвать у Роба зависть, а повергнуть последнего в перманентный культурный шок. Я вообще считаю, что зависть Робам не свойственна, поскольку жизнь окружающих не является для них эталоном, но в любом случае - как можно завидовать тому, что считаешь недостатком? К примеру, если подозреваемый Нап имеет за плечами 4 ходки и в преступной среде является человеком уважаемым и авторитетным, мне ему что, простите - позавидовать? Или такие сомнительные по ценности результаты деятельности одного знакомого Напа (которыми он, разумеется, гордится :) ) как способность "до утра зажигать на дискотеке" или наладить массу разных "бизнесов" в 90-е годы, или дать в лоб несогласному с жизненной позицией собеседника - это повод для зависти? Напротив, Нап может завидовать Робу, поскольку Роб всегда - хороший профессионал, а высокий профессионализм зачастую имеет такие побочные эффекты, как Имя (с большой буквы), авторитет, положение, связи и приемлемый уровень дохода. Только для Роба это - побочный эффект, а для Напа - самоцель. Вот вам и реальный повод для зависти.
Я сумно дивлюся на наше поколiння жлобiв невихованих (Л.Подерв'янський,"Павлік Морозов")
Аватара пользователя
Nemezida
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:11 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]