Первая любовь обычно конфликтер?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение razumnichka » Вт сен 20, 2011 6:55 pm

Elaine


А кто тебе нравится? :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение Elaine » Вт сен 20, 2011 7:03 pm

Гамлеты, конечно :D Еси... Бетанские виктимы, такие же, как я :) ну, или Гексли/Досты, они тоже милые :)
ну, из логиков-сенсоров, конечно, Максы самые крутые, но мне за всю жизнь только один Макс нравился, да и то - в то же время он меня бесил своей чрезмерной практичностью :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение razumnichka » Вт сен 20, 2011 7:05 pm

Elaine


Нет, в них не хватает, пардон, стержня. :D

Гексли и Досты - это вообще что-то феминное...

А мне наоборот скорее Жуки больше нравятся и чем жестче, тем лучше. :oops: Ну и дуалы тоже.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение Elaine » Вт сен 20, 2011 8:21 pm

razumnichka
так меня тоже жёсткость привлекает! и именно её я вижу в Есях и Гамах, как странно это бы ни звучало :add29 Типа у них самодуализация так проявляется. Они такие мечтатели, такие все из себя утончённые поэты (до поры, до времени :D ), а потом, если что-то им не понравится - такооое могут устроить :D :o

насчёт Гекслей и Достов - это я просто чисто теоретически сказала, сама не влюблялась в них никогда, но меня в мужчинах притягивает сходство со мной, а не наоборот (странно, наверное).
т.е. с Достиком я даже встречалась относительно долгое время, но по сути чувств не было.. они были очень поверхностными, и то появлялись, то исчезали. Но мне в нём нравилась вся эта утончённость, поэтичность, ранимость.
Видимо, я не ценитель мужественности, в отличие от тебя :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение Nemezida » Пт сен 30, 2011 11:14 am

Elaine писал(а):Nemezida
Проблема ещё в том, что некоторых не привлекают собственные дуалы :D (вроде меня, например :oops: )

Если рассуждать логически и разложить "по полочкам" того же Гюго - робского дуала, - я тоже не найду в нем ничего привлекательного, т.к. не считаю положительным качеством экстраверсию и всё, что с ней связано, а также этику и сенсорику. Умом я не понимаю, как можно быть НЕ логиком, зачем это нужно и как он вообще "ergo sum", если не "cogito" 8-) . Соответственно, в качествах дуала для меня нет ничего ценного, если я буду рассматривать их с точки зрения своей картины мировосприятия, т.е. задавая вопрос в ключе: "А хочу ли я быть такой же?" (Конечно, нет :D ). Однако теоретически (о практике не могу судить, у меня нет опыта отношений с дуалом) ценность качеств дуала имеет сугубо утилитарное назначение - Гюго должен выступать промежуточным звеном между Робом и злым внешним миром, т.е. своего рода адаптивным механизмом... В дуальной паре должны взаимно компенсироваться болевые функции - а вот с конфликтером этого однозначно не происходит, хотя конфликтер и может изначально создавать видимость, что способен решить наши проблемы (чем и притягивает).
Я сумно дивлюся на наше поколiння жлобiв невихованих (Л.Подерв'янський,"Павлік Морозов")
Аватара пользователя
Nemezida
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:11 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Первая любовь обычно конфликтер?

Сообщение sensproof » Пт сен 30, 2011 12:58 pm

А у меня ревизор. :D
Аватара пользователя
sensproof
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:43 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение 7910 » Пт сен 30, 2011 4:09 pm

Nemezida писал(а):
Elaine писал(а):Nemezida
Проблема ещё в том, что некоторых не привлекают собственные дуалы :D (вроде меня, например :oops: )

Если рассуждать логически и разложить "по полочкам" того же Гюго - робского дуала, - я тоже не найду в нем ничего привлекательного, т.к. не считаю положительным качеством экстраверсию и всё, что с ней связано, а также этику и сенсорику. Умом я не понимаю, как можно быть НЕ логиком, зачем это нужно и как он вообще "ergo sum", если не "cogito" 8-) . Соответственно, в качествах дуала для меня нет ничего ценного, если я буду рассматривать их с точки зрения своей картины мировосприятия, т.е. задавая вопрос в ключе: "А хочу ли я быть такой же?" (Конечно, нет :D ). Однако теоретически (о практике не могу судить, у меня нет опыта отношений с дуалом) ценность качеств дуала имеет сугубо утилитарное назначение - Гюго должен выступать промежуточным звеном между Робом и злым внешним миром, т.е. своего рода адаптивным механизмом... В дуальной паре должны взаимно компенсироваться болевые функции - а вот с конфликтером этого однозначно не происходит, хотя конфликтер и может изначально создавать видимость, что способен решить наши проблемы (чем и притягивает).

Это Вам, наверное, правильные чистокровные без примесей Гюго не попадались :D

У меня есть парочка друзей Гюго, меня их экстраверсия и этика не напрягает, в их обществе хочется постоянно находиться, их присутствие успокаивает, появляется ощущение гармонии мира. Их оптимизм вдохновляет, общение с ними чрезвычайно полезно, оно дает возможность посмотреть на вещи с другой стороны и понять, что проблемы в нашем понимании и не проблемы вовсе. У них удивительное свойство искренне видеть позитив во всем. А вот зачем Гюгам мы, Робы, мне не понятно, что можем мы им дать и вообще что они в нас находят, почему их тоже "тянет" для меня загадка.
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение Adelhard » Пт сен 30, 2011 5:04 pm

Nemezida писал(а):
Elaine писал(а):Nemezida
Проблема ещё в том, что некоторых не привлекают собственные дуалы :D (вроде меня, например :oops: )

Если рассуждать логически и разложить "по полочкам" того же Гюго - робского дуала, - я тоже не найду в нем ничего привлекательного, т.к. не считаю положительным качеством экстраверсию и всё, что с ней связано, а также этику и сенсорику. Умом я не понимаю, как можно быть НЕ логиком, зачем это нужно и как он вообще "ergo sum", если не "cogito" 8-) . Соответственно, в качествах дуала для меня нет ничего ценного, если я буду рассматривать их с точки зрения своей картины мировосприятия, т.е. задавая вопрос в ключе: "А хочу ли я быть такой же?" (Конечно, нет :D ). Однако теоретически (о практике не могу судить, у меня нет опыта отношений с дуалом) ценность качеств дуала имеет сугубо утилитарное назначение - Гюго должен выступать промежуточным звеном между Робом и злым внешним миром, т.е. своего рода адаптивным механизмом... В дуальной паре должны взаимно компенсироваться болевые функции - а вот с конфликтером этого однозначно не происходит, хотя конфликтер и может изначально создавать видимость, что способен решить наши проблемы (чем и притягивает).

Это вы, как раз, этически рассуждаете, ибо рассуждать логически - значит давать объективное суждение и выносить объективные оценки, а у вас тут сплошной субъективизм. :)

Если же действительно рассудить логически, то мы видим, что любая дуальная диада - почти идеальна, т.к. на лицо полное взаимодополнение по всем параметрам: базовые партнёров попадают на внушаемые, творческие - на активационные, наблюдательные режиссируют ролевые, а фоновые - защищают болевые.

К сожалению, на практике далеко не всегда всё выглядит так гладко.
Конфликтёра с дуалом перепутать - раз плюнуть (и ведь действительно похожи, сволочи!), а по закону подлости, как раз таки конфликтёров друг к другу притягивает как магнитами, а вот дуалы, по началу, могут даже отталкивать (сам знаю пример парочки ИЛЭ - СЭИ, которые были знакомы чуть ли не с пелёнок, а сдружились только годам к 20-ти).
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение 7910 » Пт сен 30, 2011 6:19 pm

Adelhard писал(а):Конфликтёра с дуалом перепутать - раз плюнуть (и ведь действительно похожи, сволочи!)

Это сомтря для какого тима. Наших конфликтеров Напов с дуалами Гюго, наверное, иногда перепутать можно, а вот у Достов, например, Жукова с Штирлицем ну никак не спутать 8-)
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Первая любовь обычно конфиктер?

Сообщение Adelhard » Пт сен 30, 2011 6:49 pm

7910 писал(а):Жукова с Штирлицем ну никак не спутать 8-)

Ай, не скажи!..
Это, на самом деле, легче, чем может показаться. И у того и у другого логика и сенсорика сильные, а интуиция и этика - слабые. Тут уже приходится наблюдать за объектом в естественной среде обитания и ориентироваться по вторичным признакам (рациональность/иррациональность, статика/динамика, стратегия/тактика + скидка на акценты типа и пр.)
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Первая любовь обычно конфликтер?

Сообщение А linea » Пт сен 30, 2011 8:02 pm

Любовь к конфликтерам? Нет, на меня Гамлеты как энергетические вампиры действуют :o Так что свят-свят)))
Первая и единственная любовь - Штирлиц
Еще была, скажем так, влюбленность - в Дона
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

Первая любовь обычно конфликтер?

Сообщение Aargh » Пн июн 29, 2015 8:04 am

Первая понравившееся девушка была штирка, вторая досточка, третья напка. Во время штирки и досточки, я нравился джечке, - она даже в шуточную свадьбу пыталась сыграть со мной. Джечка была симпатичной, но меня к ней не тянуло.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Первая любовь обычно конфликтер?

Сообщение Smug_Cat » Пн июн 29, 2015 8:55 am

интуитивно в ранней молодости тянуло к интуитам. и мне важно было, чтоб его было видно - поэтому активно нравились экстраверты интуиты - ревизоры да миражники. на деле - встречалась преимущественно с логиками-интровертами - их было легко организовать и повести за собой.
слава богу, толком с донами ни разу не сталкивалась - в личных отношениях.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Первая любовь обычно конфликтер?

Сообщение PXG » Пн июн 29, 2015 12:36 pm

Re: Первая любовь обычно конфликтер? - а по какой типологии?
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Первая любовь обычно конфликтер?

Сообщение dzisu » Вт июн 30, 2015 12:18 am

PXG писал(а):Первая любовь обычно конфликтер? - а по какой типологии?


по типологии невезения, вероятно
иногда "любовь зла"
dzisu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 11:55 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]