Гексли и Максим Горький

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Гексли и Максим Горький

Сообщение Kitten_girl » Вс июл 04, 2010 2:46 am

Расскажите про то, как протекает общение между Геками и Максимами? Какие-нибудь примеры из жизни... Наблюдения за этими ТИМами? Что больше всего напрягает (если это видно). Есть ли у кого-нибудь из Гекслей опыт близкого и длительного общения с Горькими? Какие-нибудь выводы по налаживанию контактов? Или легче сдасться всё-таки и свести общение к минимуму?
Kitten_girl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли и Максим Горький

Сообщение Kagesai » Вс июл 04, 2010 3:52 pm

Kitten_girl
У меня большой опыт общения с Робами, если не уметь с ними общаться - сущий ад выходит. Но если уметь - "ревизорство" не давит, мало того, можно и поддержать по "ролевой". Насчет же Максимов, я не уверен, что много раз сталкивался. Напрягает прежде всего недоверчивость и держание под контролем, попытки все регламентировать и как ни странно, двуличность. Максимы умудряются этически себе противоречить, считая себя вершителем справедливости, признают за собой право решать. что справедливо. Также Максы - как ни странно, могут быть взяточниками и вымогателями (разумеется, не все). Что вызывает сочувствие - непрерывная и безнадежная борьба с беспорядком и хаосом, когда при всей своей подозрительности Максим все равно оказывается обманут. Что вызывает уважение - то, что Максим способен действовать прямолинейно, вынослив в интересах и не отвлекается на постороннее, если Макс чего-то добился - это значит, что это он сделал полностью и основательно.
Я тут соглашусь с одним Максимом, который считает, что конфликтные отношения можно переработать в "нечастую дружбу".
А в общении надо исходить из взаимоуважения и понять, то, что другого не переделать.Возможно, со временем, выработается стратегия общения именно с этим конкретным Максом.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Максим Горький

Сообщение Светлана Аксенова » Пн июл 12, 2010 10:35 pm

Kitten_girl? ЗДРАВСТВУЙТЕ, НА ВАШ ВОПРОС ОТВЕЧУ ТАК...ВСТРЕЧАЛАСЬ С мАКСИМОМ ПОЛ ГОДА, ВНАЧАЛЕ ОН МЕНЯ ДОБИВАЛСЯ (ОСОБЕННОСТЬ ИХ ПСИХОТИПА), ПРОХОДУ НЕ ДАВАЛ....НАЧАЛИ ОБЩАТЬСЯ БЛИЗКО...НАЧАЛИСЬ СЛОЖНОСТИ...Я ИЗ ШКУРЫ ВОН ЛЕЗЛА, ПРИДУМЫВАЛА ПОВОДЫ, СИТУАЦИИ , ЧТО БЫ БЫТЬ ПО-БЛИЖЕ...ДО ИСТЕИК ДОВОДИЛ , ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЛ, КАК-БУДТО ИЗДЕВАЛСЯ СВОИМ ХЛАДНОКРОВИЕМ... НАДО СКАЗАТЬ,ЧТО ПСИХОТИПУ СВОЙСТВЕННА ЖЕСТОКОСТЬ ПРИ РАЗРЫВЕ ОТНОШЕНИЙ... :cry:
СЧИТАЛ МЕНЯ СОБСТВЕННИЦЕЙ,РЕВНИВОЙ ИСТЕРИЧКОЙ :unknown:
Светлана Аксенова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 8:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли и Максим Горький

Сообщение Kagesai » Пн июл 12, 2010 11:20 pm

Светлана Аксенова писал(а):СЧИТАЛ МЕНЯ СОБСТВЕННИЦЕЙ,РЕВНИВОЙ ИСТЕРИЧКОЙ


это Гексли то собственник и истерик? Ну и ну... :shock:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Максим Горький

Сообщение Vienta » Ср июл 14, 2010 12:48 am

У меня папа - классический Макс. Ну, и него и чувство юмора... И я его немного побаиваюсь, потому что его так неожиданно может вывести из себя какая-то моя вполне невинная фраза. И ещё порой покритиковать меня за что-то любит. Важно сдержаться и не ответить что-то поострее.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Гексли и Максим Горький

Сообщение DexterCrowley » Ср июл 14, 2010 12:55 am

У меня знакомый Максимка и подруга - Гексли. По поводу неё он думает что она маленько дебильная и истеричка. Колют друг друга, тот над ней издевается, а та грызётся. В общем выглядит это как по**ать в костёр. Именно в этом конфликте страдает Гексли.
- Передайте оплату за проезд.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 5:16 pm
Откуда: Галактика "Млечный Путь"
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гексли и Максим Горький

Сообщение ptaha » Ср июл 14, 2010 1:14 am

Можете почитать в моем дневнике - там в начале про мои отношения с мамой-конфликтером, повторяться не буду.
В целом - хреновато, как любой конфликт. Разные цели, ценности, методы.
Многих Максов нельзя не уважать - волевые, ответственные, надежные. Но общаться с ними слишком близко для Гекслей - себе дороже. Ибо в отношениях ЧСника с неЧСником жертвой чаще оказывается неЧСник, а творческая у Максов суровая. Так что - по опыту знаю - Гексле, чтобы хоть как-то устанавливать отношения с Максом, лучше мимикрировать под Доста - мимикрировать под Гамлета почти нереально, а суперэжников Максы уважают куда больше, чем этих бессовестных и безответственных иррацей.
Да, еще - так получается, что для Максов мы - псевдоэтики. Они теоретически понимают этические способности Гексли, но им кажется, что использованы эти способности неправильно, а точнее - вовсе неиспользованы: "ну да, понимаешь ты людей, умеешь общаться, а толку?" Для Максов важна иерархия, а Гексли никого ни на какую ступеньку ставить не будут. Поэтому этика без иерархии, без того чтобы дать оценку по 10-бальной шкале каждому человеку, кажется Максам бесполезной игрушкой.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гексли и Максим Горький

Сообщение Vienta » Ср июл 14, 2010 2:17 am

ptaha писал(а):мимикрировать под Гамлета почти нереально

Такая инверсия достаточно часто встречается. Меня лично уже постоянно в Гамлета типируют. : )
ptaha писал(а):"ну да, понимаешь ты людей, умеешь общаться, а толку?"

Вот-вот, есть такое дело.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Гексли и Максим Горький

Сообщение Oleg » Ср июл 14, 2010 9:18 am

Гексли / Максим Горький (конфликт)
Гексли / Максим Горький - 2 (конфликт)
Гексли / Максим Горький - 3 (конфликт)
Гексли / Максим Горький - 4 (конфликт)
Гексли / Максим Горький - 5 (конфликт)
Гексли / Максим Горький - 6 (конфликт), Стратиевская
Гексли / Максим Горький - 7 (конфликт), Филатова
Конфликт - описания разных авторов
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гексли и Максим Горький

Сообщение Nowaki » Вт июл 20, 2010 1:15 pm

Как ни странно, Максов обожаю) Они такие няшки )) Вроде бы все из себя строгие, взрослые такие, серьёзные-деловые-важные-чёткие, и такой, как мне, очень легко схлопотать в литсо, но блин... няшки же! :D
Есть один друг-Максим, общаемся едва не с пелёнок, уже приноровились, что когда возникает "конфликтное" напряжение, я притихаю и не давлю оптимизмом, а он не хрустит кулаками и хотя бы пытается понять, откуда у напряжения уши растут. Мне причина понятна сразу, а этот несчастный рациональный логик... ))))
Иногда удаётся развести его на погулять-побеситься-полазить в труднодоступных гаражах, он даже смеётся и дурачится вместе со мной, а потом может с неделю обходиь за 10 метров и делать важный вид. Стыдится порыва, видимо.

А с остальными - ну как... в основном, конечно, страдает Гек, ибо он-то ничего плохого не хотел, а хотел дружить, просто Максу эта дружба не встала, а способы дать понять своеобразны. Макс страдает в случае допуска Гексли к своим Делам )))) Потому что "делам" капец, Гексли обнаруживается на полу с мордой упитого в перья, а по комнате разносится гогот. В принципе, тут тоже страдает Гек... но не будем о грустном ))
Аватара пользователя
Nowaki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 4:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Гексли и Максим Горький

Сообщение Vienta » Вт июл 20, 2010 3:25 pm

Хе, а я своему отцу-Максу помогала часто то с техникой (что-то настроить, например), то с работой на компьютере. Бывает, что по его просьбе, а бывает, что просто вижу, что не получается что-то, говорю: "Дай сюда!" Злится, уверен, что у меня ничего не выйдет. А у меня всё выходит.) Традиционно.)
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Гексли и Максим Горький

Сообщение Вариса » Ср июл 21, 2010 10:33 pm

Сегодня целый час разговаривала с Максом. Вернее 100% говорил он, а я просто слушала. В таком вот режиме - нормально. Человеческие качества - выше всяких похвал. Но общение - лучше маленькими порциями. :D Рациональность мучает :D У меня папа - Макс, мама - Гамлет, братья - Роб и Джек :o Засилье рационалов... Хорошо, хоть дочка - Дюмка меня понимает :) И еще, в общении с Максами, достает то, что они постоянно, в течении разговора, пытаются до тебя дотронуться, а мне этого жутко не хочется и ссориться с хорошими людьми - тоже не хочется :D . Поэтому, со стороны, наше общение выглядит каким-то странным танцем - Макс - шаг вперед, я - шаг назад и вбок. И так по кругу :D , в течение всего разговора, пока я не изобрету благовидный предлог улизнуть :D .
А с папой проще - он ругается, я его чмокаю в щечку и говорю, что он самый лучший папа :) ! Он перестает ворчать, а я потихоньку сматываюсь :) !
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Максим Горький

Сообщение Vienta » Ср июл 21, 2010 11:45 pm

Вариса писал(а): А с папой проще - он ругается, я его чмокаю в щечку и говорю, что он самый лучший папа :) ! Он перестает ворчать, а я потихоньку сматываюсь :) !

О, надо попробовать! У меня были такие мысли, но не было уверенности, что это его успокоить. Лично со мной не сработал бы такой приём. Я бы ещё больше разозлилась, скорей всего.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Гексли и Максим Горький

Сообщение Вариса » Ср июл 21, 2010 11:52 pm

:) Это меня мама научила. :)
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Гексли и Максим Горький

Сообщение пятка » Вт июл 27, 2010 7:57 pm

у меня лучшая подруга Гексли... честно вот эти хихикалки, оптимизм и тд выбешивают жутко. поэтому сильно часто и много не общаемся - происходит волнами, общаемся общаемся общаемся, потом затишье-передышье. никак не мешает нашей дружбе))видимо вот так вот приспособились за 15 лет. вообще мне иногда кажется,что вокруг меня слишком много Гексли :I4
пятка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]