чем вас раздражают есенины?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Жанна Ш. » Сб дек 18, 2010 11:40 pm

Мне вот в Штирлицах не нравится серьезность, резкость, глобальное отношение к порядку. У Есенина базовая - интуиция времени, у Штирлица- она болевая. Как по этому аспекту я могу, к примеру, обидеть Штирлица? Есть ли у Вас опыт общения с Есями, что Вас в них выводит из себя? Отношение к порядку и несерьезность?
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Айлин » Вс дек 19, 2010 12:06 am

Есть опыт общения с Есями. И кстати, сначала "ничто не предвещает", как раз конфликтеры попервости очень симпатичны друг другу и вызывают восхищение, ибо умеют то, что мне недоступно.
Но потом......
Начинаются опоздания..... Начинается временное планирование (то есть то, в чем силен Есь и в чем слаб Штир). Начинается спекуляция чувствами и эмоциями, игры на нервах и прочее.
Через три месяца Штир вполне может дойти до мысли физически убрать раздражающий объект (утверждение не голословное, было дело.... палец со спускового крючка снимала)

PS. А с чего вдруг такой интерес к Штирам?

PPS. "А теперь уходиииите! Это мой колодец!" (с)
(ничего личного цитата из мультика)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

чем вас раздражают есенины?

Сообщение SeaSoul » Вс дек 19, 2010 6:31 am

Айлин писал(а):Начинаются опоздания..... Начинается временное планирование (то есть то, в чем силен Есь и в чем слаб Штир).


да фиг его знает, в чем они сильны. в свое время реально было желание прибить конфликтера, когда пять человек два с половиной часа ждали его у подъезда, чтобы ехать на шашлыки, пока он шесть плиток кафеля в туалете клал. такое вот сильное планирование 8-)

Жанна Ш. писал(а):Есть ли у Вас опыт общения с Есями, что Вас в них выводит из себя? Отношение к порядку и несерьезность?


раздражают именно несобранность и, как ни странно, пофигистичное отношение ко времени. дважды Есь своими опозданиями испортил мне отдых (который бывает нечасто). зато если ему что-то надо в конкретный момент, все должны все бросить и делать то, что Есю в голову взбрендило. по базовой функции очень негибкий: сейчас надо то-то и точка! как правило, это "то-то" идет вразрез с моей базовой, поэтому с моей точки зрения выглядит глупо и бесит уже просто как факт непорядка и нецелесообразности, а если еще и меня лично касается, то очень трудно сдержаться, чтобы шею ему не намылить 8-)

оговорюсь, однако, что у меня выборка небольшая: в реале "повезло" общаться только с одним ИЭИ. форумские Есенины преимущественно нравятся :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Жанна Ш. » Вс дек 19, 2010 11:06 am

С парнем общаемся, у меня очень серьезные подозрения, что он Штирлиц (хотя в начале была уверена, что Жук – слабых всех презирает и почти всех подозревает в плохих поступках, очень недоверчив). Не пойму его ко мне отношения – не раздражаю ли я его. К примеру Ваше поведение если вы идете по дороге и говорите о том насколько качественно изготовлены какие-то там лампочки фонарного освещения, а собеседник переключается на лирику и начинает читать стихи «Ночь, улица, фонарь,,,». Кстати какое отношение к стихам? Или вот еще: идете в одном направлении, а потом резкий поворот – нет, идем в другую сторону. Смешливое поведение, отрыв от реальности, эмоциональность Вам не нравится? А вот с интуицей времени чето не понятно, как это, кроме опазданий (я вот опаздывать не люблю) :unknown: ? Как с Вами себя вести, чтоб не раздражать? Быть серьезной, деловой, безэмоциональной? У меня ж три Штирлица знакомых в запасе… :unknown:
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Айлин » Вс дек 19, 2010 1:04 pm

Жанна Ш. писал(а): Быть серьезной, деловой, безэмоциональной?

На кой соционический предмет нам тождик (да еще неумело слепленный из конфликтера?) Нам дуал нужен. Прокачанный по этике отношений, готовый нас по ней же научить и поддержать, и, по возможности, прикрыть наши косяки. И глядящий нам в рот, когда мы блистаем по [ЧЛ] .
НО, чисто ИМХО, ничего хорошего из близких конфликтных отношений не получится никогда. Все-таки это отношения большой дистанции... или зря потраченных нервов.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Uncia Uncia » Пн дек 27, 2010 6:36 pm

Меня в еськах раздражает ВСЕ. И это обоюдно. Причем меня не просто "раздражает" - у меня башка неиллюзорно трещать начинает от продолжительных диалогов с вашей братией. И неважно о чем разговор. И даже если оба типа социЁники - не помогает. Пробовал.
Киса ирбис тихо вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул длиннющий пушистый хвост вокруг себя и начал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Аватара пользователя
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:43 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Айлин » Пн дек 27, 2010 9:48 pm

Uncia Uncia писал(а):Меня в еськах раздражает ВСЕ. И это обоюдно. Причем меня не просто "раздражает" - у меня башка неиллюзорно трещать начинает от продолжительных диалогов с вашей братией. И неважно о чем разговор. И даже если оба типа социЁники - не помогает. Пробовал.

Прям способ типирования: если объективно ничего такого не сказал, а прибить уже хочется - Есь......
Ничё личного, всё очень соционично, сорри.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Oleg » Пн дек 27, 2010 9:55 pm

Штирлиц / Есенин (конфликт)
Штирлиц / Есенин - 2 (конфликт)
Штирлиц / Есенин - 3 (конфликт)
Штирлиц / Есенин - 4 (конфликт)
Штирлиц / Есенин - 5 (конфликт)
Штирлиц / Есенин - 6 (конфликт), Стратиевская
Штирлиц / Есенин - 7 (конфликт), Филатова
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Uncia Uncia » Пт дек 31, 2010 1:45 am

Айлин писал(а):Прям способ типирования: если объективно ничего такого не сказал, а прибить уже хочется - Есь......
Ничё личного, всё очень соционично, сорри.

Для типирования способ ненадежен. Гамы вызывают схожую реакцию.
Исходный ваш посыл неверен. Я чего пишу? "Продолжительный диалог". Взаимодействие нужно, иначе конфликтность не проявится - если оба сидят спинами друг к другу на вокзале и молчат.

А вообще я тяжелый случай в этом плане. Я слишком хорошо знаю что идет в довесок к "должна быть в женщине какая-то загадка" и "капитан-капитан, улыбнитесь". Так что чуть запахло - я сразу в кусты.

По сабжу.
Жанна Ш. писал(а):К примеру Ваше поведение если вы идете по дороге и говорите о том насколько качественно изготовлены какие-то там лампочки фонарного освещения, а собеседник переключается на лирику и начинает читать стихи «Ночь, улица, фонарь,,,».

Романтиззьм? Возможно конечно такое, но... Про лампочки мне есть что сказать, и если я не решу что вот в данный момент это уж сильно неуместно, то вполне скажу. А стихи ффтопку. Разве что поглумиться с их помощью могу, для наведения романтизззьму у меня лично другие способы.

Кстати какое отношение к стихам?

Я не перевариваю.

Или вот еще: идете в одном направлении, а потом резкий поворот – нет, идем в другую сторону.

Бывает, конечно, но не характерно. Означает смену цели либо прямую ошибку - например я забыл нечто важное и тут вспомнил. На ПРОГУЛКЕ я скорее сделаю круг и вернусь в исходную точку, чем развернусь и пойду назад.

Смешливое поведение, отрыв от реальности, эмоциональность Вам не нравится?

Не нравятся. Но что еще хуже - не мотивированные извне РЕЗКИЕ ПЕРЕБРОСЫ настроения: вот только что смеялась, а теперь вдруг ныть начинает или на меня орет.

Итого: у меня лично сильное сомнение что наш, тсзть, фигурант - ЛСЭ. Хотя может это особенности изложения аФФтара темы.
Предлагаю пока сильно не морочится на этот счет - такая нестыковка, случись она, вылезет ОЧЕНЬ быстро.

Зы. Да, еще.
глобальное отношение к порядку

Отношение к порядку лично у меня прохладное. Мне совсем не обязательно чтобы вещи на столе были расставлены буквой ЗЮ, или закон был соблюден, или еще какая белологическая муть торжествовала - то что в соционике традиционно понимают под порядком. Иначе у ЛСЭ с ИЭЭ были бы большие траблы.
Порядок не равно рациональность, то есть последовательность мыслей и действий. А вот рациональность - это уже другое дело, вот тут перебросы наказуемы. А за манипуляцию вообще приложу сразу - как только вскрою, и по самые алаверды.

У меня ж три Штирлица знакомых в запасе…

Мил человек, МЫ не можем быть "у вас в запасе" - мы не ваша собственность, как бы вы ни были уверены в обратном. Мы не платья, не чулки и не перчатки. И достать нас из шкафа и переодеть... ну вы поняли.

Так что вы там того - поосторожней. Если уж Айлин за пистолет хватается... А то я думал я тут самый свирепый из ЛСЭ...
Киса ирбис тихо вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул длиннющий пушистый хвост вокруг себя и начал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Аватара пользователя
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:43 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

чем вас раздражают есенины?

Сообщение ХоХо » Пт дек 31, 2010 2:21 am

Uncia Uncia писал(а): А то я думал я тут самый свирепый из ЛСЭ...

и один из самых милых :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Айлин » Пт дек 31, 2010 3:00 pm

Uncia Uncia писал(а): Если уж Айлин за пистолет хватается... А то я думал я тут самый свирепый из ЛСЭ...

Ну, тот Есь, в которого чуть не стреляла, на мне жениться отказался :D Но не он первый, не он последний......
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Uncia Uncia » Пт дек 31, 2010 3:32 pm

Чаппа писал(а):и один из самых милых :)
Вложения
3123.jpg
3123.jpg (79.08 КБ) Просмотров: 4320
Киса ирбис тихо вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул длиннющий пушистый хвост вокруг себя и начал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Аватара пользователя
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:43 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

чем вас раздражают есенины?

Сообщение ХоХо » Пт дек 31, 2010 3:33 pm

:)
C Наступающим!!!
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

чем вас раздражают есенины?

Сообщение bekky » Пт дек 31, 2010 4:43 pm

Айлин писал(а):
Uncia Uncia писал(а): Если уж Айлин за пистолет хватается... А то я думал я тут самый свирепый из ЛСЭ...

Ну, тот Есь, в которого чуть не стреляла, на мне жениться отказался :D Но не он первый, не он последний......

Прошу прощения за вопрос, :add14 но он не первый и не последний, кто жениться отказался или в кого ты чуть не стреляла? :add29 Осознаю, что после этого вопроса тебе меня прибить захочется, но любопытство оказалось сильнее...

ПыСы: С Новым годом! :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

чем вас раздражают есенины?

Сообщение Айлин » Пн янв 31, 2011 9:26 pm

bekky писал(а):
Айлин писал(а):
Uncia Uncia писал(а): Если уж Айлин за пистолет хватается... А то я думал я тут самый свирепый из ЛСЭ...

Ну, тот Есь, в которого чуть не стреляла, на мне жениться отказался :D Но не он первый, не он последний......

Прошу прощения за вопрос, :add14 но он не первый и не последний, кто жениться отказался или в кого ты чуть не стреляла? :add29 Осознаю, что после этого вопроса тебе меня прибить захочется, но любопытство оказалось сильнее...

ПыСы: С Новым годом! :)

Прости, пжлста, почему-то не пришло сообщение о твоем ответе, случайно только сейчас нашла.
Есь был не первый, кто на мне отказался жениться. Чуть не стреляла я только в него. :D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]