Подружки Драйзерка и Донка...

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Lisabet » Пт май 20, 2011 5:22 pm

"И что?" - это в смысле какого действия ты сейчас ожидаешь :)

Т.е. отношения между людьми - это я еще как-то могу понять, а отношение к кому-то - это какая-то такая бессмыслица.

По существу - это действия.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Rose11 » Пт май 20, 2011 5:34 pm

Всем снова привет. Это я, автор темы, только пришлось завести другой аккаунт... Всем спасибо за ответы, было интересно почитать, иногда полезно. Но некоторые ушли куда-то не в ту степь... :add14
Вот короче собралась и написала свои конкретные претензии к Донке. Проблемы все еще не улажены, к сожалению... :(

1. Мне не нравится некая «нестабильность» ее настроения. Она может часами молчать, задумчиво глядя куда-то вдаль. Меня тяготит такое молчание. Мне приятнее поговорить хоть о каком-нибудь пустяке… Пытаюсь разговорить ее, но разговор на пустяковые темы не завязывается, неловкая (для меня, во всяком случае) тишина продолжается. А потом такое ее состояние сменяется «восторженностью»: она начинает выдавать 300 слов в минуту о чем-нибудь (чаще о ком-нибудь) потрясающем. Такая форма общения тоже немного напрягает. Ведь если тема «восторженного разговора» неинтересна, сложно долго прикидываться заинтересованной. Хотя обычно я могу, не напрягаясь, очень долго разговаривать на неинтересные для меня темы, в случае с моей Донкой не получается. Не знаю даже, почему. Если же тема интересна, то я все равно не могу развивать диалог, потому что буду как-то не в строчку со своим «да, он замечательный» против ее миллиона потрясающих эпитетов. Да даже если бы и я могла выдавать столько же восторга в ответ на ее «…. потрясающее!», как бы выглядела эта наша беседа? Бррр.
2. Не нравится ее (кажется, это называется БС). Она может, когда мы едим в кафе, залезть в мой салат, попробовать и сказать «фу, какая гадость». Ничего, что я уже полтарелки съела? Иногда ей кажется, что какой-нибудь купленный ею продукт испорчен. Причем всегда это оказывается неправдой (я хоть и не белый сенсорик, но к качеству еды отношусь очень чутко). Еще она жутко мнительная относительно своего внешнего вида, но при этом за день может раз 5 бог знает каким образом испачкать одежду и вообще со стороны кажется жуткой неряхой. Она совершенно не стесняется сказать что-нибудь обидное по БС. Один раз заявила, что ей не нравится моя юбка. Другой – ужаснулась, какая сухая кожа у меня на руках. И еще миллионы подобных случаев. Не могу сказать, что такие вещи меня обижают (я прекрасно знаю, что хорошо выгляжу, и не нуждаюсь в ее оценке), но это элементарно неприятно и просто шокирует. Я даже человеку, которого ненавижу лютой ненавистью, никогда не скажу ничего оскорбительного по поводу его внешнего вида, это табу (видимо, из-за болевой Джека?).
3. Иногда я не понимаю ее отношения ко мне. Такое ощущение иногда, что мы 70-летняя пара, состоящая в браке большую часть жизни. С другими людьми она может «играть роль», быть милой, льстить. Я это вижу и немного недопонимаю, так как со мной она ведет себя так, как будто (я уже привела это сравнение) мы знаем друг друга 50 лет, и сказать нам друг другу больше нечего. Мне можно показывать свою кислую физиономию, свою раздраженность и все такое. Указывать мне на недостатки и не проявлять элементарной повседневной вежливости. При всем при этом «позитивных моментов» «50-летней дружбы» практически нет. Развлекается она со своими другими друзьями, я с ней только во время тяжелых будней. Она ни разу за два года не дарила мне хотя бы символических подарочков на праздники. Тогда как я ее (и еще нескольких подружек) стабильно поздравляю с днями рождения, НГ, 8 марта и т.п. Самое смешное, что я при этом веду себя с ней не на таком «близком уровне». Не показываю настоящего настроения, мило улыбаюсь и все такое. Иногда хочется высказать ей все. Спросить, что это, черт возьми, за отношение такое ко мне? Сказать, относись ко мне, как к своим знакомым, не как к «лучшей подруге» (раз такое отношение подразумевает такие вещи!). Но, во-первых, бывают «просветы», когда она говорит, как любит меня, какая я подружка хорошая. Это подкупает, закрадываются сомнения, а вдруг, она правда меня так любит, а я сволочь такая выскажу ей все. Ну и, во-вторых, я не знаю, как ей все это тактично сказать. Слишком много накопилось, если начну ей высказывать, меня понесет и все, мы разругаемся с ней в хлам. А потом я вспомню все светлые моменты нашей дружбы, буду корить себя… Дальше можем помириться через мои извинения, и опять сначала. Неэффективно, только трата нервов впустую.
Вот как-то так… Очень хочется разрешить эти проблемы. И еще неплохо было бы узнать, какие моменты ее должны так же раздражать во мне, чтобы самой постараться "подстроиться".
P.S. Оказывается, у нее есть знакомый соционик, который сказал ей, что она Есь. И она в этом уверена. Я же так и думала, что она будет считать себя этиком. :)
Rose11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 20, 2011 7:47 pm

Lisabet писал(а):"И что?" - это в смысле какого действия ты сейчас ожидаешь.

Да, наверное. Какого действия, каких слов, какой реакции. А я это воспринимаю со своей колокольни как "а мне пофиг, что ты там думаешь, говоришь, считаешь, требуешь", и это обижает.
Мне Матаня объяснила кое-что про Донов, я поняла. :add14 То есть вы вот такие, и с этим приходится считаться, как с климатом.

1. Мне не нравится некая «нестабильность» ее настроения.
Это и слабость этики соционической, и иррац.
Она может часами молчать, задумчиво глядя куда-то вдаль.
Есть такое. "Почему ты грустишь? Тебе нездоровится? Ты боишься? Ты колеблешься?" - "Нет".
"А что с тобой?" - "Я думаю, размышляю и т.п."
Меня тяготит такое молчание. Мне приятнее поговорить хоть о каком-нибудь пустяке… Пытаюсь разговорить ее, но разговор на пустяковые темы не завязывается, неловкая (для меня, во всяком случае) тишина продолжается.
Логики говорят, что им важнее не эмоции, а факты, дела, решение вопросов, а не пустая болтовня.
А потом такое ее состояние сменяется «восторженностью»: она начинает выдавать 300 слов в минуту о чем-нибудь (чаще о ком-нибудь) потрясающем. Такая форма общения тоже немного напрягает. Ведь если тема «восторженного разговора» неинтересна, сложно долго прикидываться заинтересованной.
Ну, а почему она должна прикидываться заинтересованной, когда она задумчива?
Хотя обычно я могу, не напрягаясь, очень долго разговаривать на неинтересные для меня темы, в случае с моей Донкой не получается. Не знаю даже, почему. Если же тема интересна, то я все равно не могу развивать диалог, потому что буду как-то не в строчку со своим «да, он замечательный» против ее миллиона потрясающих эпитетов. Да даже если бы и я могла выдавать столько же восторга в ответ на ее «…. потрясающее!», как бы выглядела эта наша беседа? Бррр.
Ага.
2. Не нравится ее (кажется, это называется БС). Она может, когда мы едим в кафе, залезть в мой салат, попробовать и сказать «фу, какая гадость». Ничего, что я уже полтарелки съела? Иногда ей кажется, что какой-нибудь купленный ею продукт испорчен. Причем всегда это оказывается неправдой (я хоть и не белый сенсорик, но к качеству еды отношусь очень чутко).
Индивидуальность маломерки.
Еще она жутко мнительная относительно своего внешнего вида, но при этом за день может раз 5 бог знает каким образом испачкать одежду и вообще со стороны кажется жуткой неряхой.
Тоже.
Она совершенно не стесняется сказать что-нибудь обидное по БС. Один раз заявила, что ей не нравится моя юбка. Другой – ужаснулась, какая сухая кожа у меня на руках. И еще миллионы подобных случаев. Не могу сказать, что такие вещи меня обижают (я прекрасно знаю, что хорошо выгляжу, и не нуждаюсь в ее оценке), но это элементарно неприятно и просто шокирует. Я даже человеку, которого ненавижу лютой ненавистью, никогда не скажу ничего оскорбительного по поводу его внешнего вида, это табу (видимо, из-за болевой Джека?).

Да, но не потому что стесняется, а потому, что норм-то нет, нет инструмента сравнения себя с нормами. Видать, такой опыт был в жизни.
Вот и я тоже не акцентируюсь на высказывании замечаний по внеш. виду, даже если что-то пахнет, кто-то грязный, старый и проч. Хотя и замечаю. Может быть, и на Джека тут заточка.
3. Иногда я не понимаю ее отношения ко мне. Такое ощущение иногда, что мы 70-летняя пара, состоящая в браке большую часть жизни.
Хе-хе. Вот так с Донами пообщаешься, а потом тебя за базового БЭ не хотят считать! :lol: Аналогично.
С другими людьми она может «играть роль», быть милой, льстить. Я это вижу и немного недопонимаю, так как со мной она ведет себя так, как будто (я уже привела это сравнение) мы знаем друг друга 50 лет, и сказать нам друг другу больше нечего. Мне можно показывать свою кислую физиономию, свою раздраженность и все такое. Указывать мне на недостатки и не проявлять элементарной повседневной вежливости. При всем при этом «позитивных моментов» «50-летней дружбы» практически нет. Развлекается она со своими другими друзьями, я с ней только во время тяжелых будней.
Да-да-да. Мне уже объяснили, что к своим и к посторонним Дон по-разному относится.
Она ни разу за два года не дарила мне хотя бы символических подарочков на праздники. Тогда как я ее (и еще нескольких подружек) стабильно поздравляю с днями рождения, НГ, 8 марта и т.п.

Я тут тоже недавно возмущалась отсутствием подарка от Дона. :lol: Были, всегда были подарки, а вот вдруг - нету! Не знаю, что и думать.
Самое смешное, что я при этом веду себя с ней не на таком «близком уровне». Не показываю настоящего настроения, мило улыбаюсь и все такое. Иногда хочется высказать ей все. Спросить, что это, черт возьми, за отношение такое ко мне? Сказать, относись ко мне, как к своим знакомым, не как к «лучшей подруге» (раз такое отношение подразумевает такие вещи!). Но, во-первых, бывают «просветы», когда она говорит, как любит меня, какая я подружка хорошая. Это подкупает, закрадываются сомнения, а вдруг, она правда меня так любит, а я сволочь такая выскажу ей все. Ну и, во-вторых, я не знаю, как ей все это тактично сказать. Слишком много накопилось, если начну ей высказывать, меня понесет и все, мы разругаемся с ней в хлам. А потом я вспомню все светлые моменты нашей дружбы, буду корить себя… Дальше можем помириться через мои извинения, и опять сначала. Неэффективно, только трата нервов впустую.
Вот как-то так… Очень хочется разрешить эти проблемы.
В целом знакомо.

И еще неплохо было бы узнать, какие моменты ее должны так же раздражать во мне, чтобы самой постараться "подстроиться".
Она, как логик, вполне может и сама сформулировать, что в тебе её не устраивает. Я уже писала про претензии Дона ко мне, это оказались претензии [ЧИ] базовой. Ой, дай бог вспомнить.
1. Дону не нравится, что я не могу чётко сформулировать, что мне не нравится.
2. Что я много надумываю того, чего нет, накручиваю себя, а потом ему предъявляю претензии.
3. Много ору не по делу.
Больше не могу вспомнить, отвлекают.

P.S. Оказывается, у нее есть знакомый соционик, который сказал ей, что она Есь. И она в этом уверена. Я же так и думала, что она будет считать себя этиком.
Столь близко знакомых Есей у меня, наверное, нет.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение raduga81 » Пт май 20, 2011 11:39 pm

Люди не телепаты, по этике нужны намеки или напрямую тактично сказать.

А вот насчет разговора, у разных ДК по разному, вероятно. У меня разговор не клеится, только с теми с кем не просто. Тогда я короткие разговоры веду и стараюсь быстро уходить, или изредка слишком много вывалю ( не замечу когда надо остановиться ).

Поинтересуйтесь. Возможно вашей подруге непросто с вами общаться.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Rose11 » Сб май 21, 2011 4:45 am

Наталья Ромодина писал(а):
А потом такое ее состояние сменяется «восторженностью»: она начинает выдавать 300 слов в минуту о чем-нибудь (чаще о ком-нибудь) потрясающем. Такая форма общения тоже немного напрягает. Ведь если тема «восторженного разговора» неинтересна, сложно долго прикидываться заинтересованной.
Ну, а почему она должна прикидываться заинтересованной, когда она задумчива?

Это в смысле я прикидываюсь заинтересованной, когда у нее начинается период "восторженности", чтобы вроде как поболтать с ней, чтобы просто по-человечески поговорить. Уже неважно даже, что тема не интересует, главное - как-то проконтактировать, а то это ее задумчивое молчание меня порой жутко напрягает. :(
Наталья Ромодина писал(а):
И еще неплохо было бы узнать, какие моменты ее должны так же раздражать во мне, чтобы самой постараться "подстроиться".
Она, как логик, вполне может и сама сформулировать, что в тебе её не устраивает. Я уже писала про претензии Дона ко мне, это оказались претензии [ЧИ] базовой. Ой, дай бог вспомнить.
1. Дону не нравится, что я не могу чётко сформулировать, что мне не нравится.
2. Что я много надумываю того, чего нет, накручиваю себя, а потом ему предъявляю претензии.
3. Много ору не по делу.
Больше не могу вспомнить, отвлекают.

О, вот это спасибо! :)


Наталья Ромодина писал(а):
P.S. Оказывается, у нее есть знакомый соционик, который сказал ей, что она Есь. И она в этом уверена. Я же так и думала, что она будет считать себя этиком.
Столь близко знакомых Есей у меня, наверное, нет.

Если бы она назвала какого-нибудь другого этика, я бы, может, еще подумала, но Есь! Она не ИЭИ 100%!

raduga81 писал(а):Поинтересуйтесь. Возможно вашей подруге непросто с вами общаться.

Прямо так в лоб и спросить? И она прямо так и ответит? Если что, то мне вообще-то тоже не очень просто с ней приходится. :crazy:
Rose11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Наталья Ромодина » Сб май 21, 2011 8:06 am

Rose11 писал(а):Если что, то мне вообще-то тоже не очень просто с ней приходится.

Ну, на то он и конфликт. Противоположные квадры, вербалка рассогласована. Главное тут - добрая воля, желание общаться, дружить, вместе что-то делать, обсуждать, ездить и проч. Уметь отделить то, что составляет конструктивную особенность и не поддаётся корректировке, и принять это друг в друге.
Я точно так же ною про Дона. :add14 :lol:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Пелагея » Сб май 21, 2011 12:49 pm

Rose11 писал(а): Если что, то мне вообще-то тоже не очень просто с ней приходится.


а зачем вы мучаетесь и продолжаете эту, с позволения сказать, дружбу? :o
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Rose11 » Сб май 21, 2011 1:58 pm

Пелагея писал(а):
Rose11 писал(а): Если что, то мне вообще-то тоже не очень просто с ней приходится.


а зачем вы мучаетесь и продолжаете эту, с позволения сказать, дружбу? :o

Вот честно, сама себе даже не могу четко ответить на тот же вопрос. Но могу предположить, что это в большой степени из-за моего ощущения того, что она считает меня "Хорошей подругой" и не ждет от меня даже маленькой взбучки за ее повседневное отношение ко мне, тем более разговора на тему "мы такие разные, может, нам не стоит дружить?" (или как это? просто не представляю себе вообще такой заканчивающий дружеские отношения разговор...).
Rose11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Lisabet » Сб май 21, 2011 3:29 pm

Просто не проявляйте инициативы в общении.

Либо сойдет на нет само, либо Донка сама задаст вопрос, либо будет как-то менять свое поведение.

Дону очень сложно проявлять инициативу в общении, самому приходить, звонить, навязываться, если один раз эта инициатива будет встречена прохладно (минимально - извини, я занята) - второй раз очень маловероятно инициатива будет. Прекратить отношения с Доном просто :)

Исключение может быть при наличии чувств, которые сильнее нежелания выглядеть глупо, но у вас ведь не этот случай :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение raduga81 » Сб май 21, 2011 7:07 pm

Rose11 писал(а):Прямо так в лоб и спросить? И она прямо так и ответит? Если что, то мне вообще-то тоже не очень просто с ней приходится. :crazy:


Да прямо спросить. Я всегда прямо спрашиваю и все что нужно узнаю. Просто можно тактично: Я заметила, что нам с тобой не просто общаться. Когда ты долго молчишь, мне становится неловко. Но мне кажется тебе также непросто общаться. Ведь когда человек спонтанен и нет напряга это сразу чувствуется.

Думаю, положение не исправить без нескольких обидных замечаний. :)
Я плохо переношу критику, когда резко ругают мой выбор одежды. Как будто ни с того ни с сяго ушат холодной воды вылили. Ладно бы мягко, но когда "по армейски" :(

Еще мне не понравилось как ты однажды из моей тарелки взяла салат и очень резко обидно прошлась по салату.

Критика уместна при дружбе, но нужно в тоже время быть, как с посторонними людьми - приятной и вежливой в основном. А замечания нужно делать вежливо, тактично.


Когда что-то тяготит, спонтанности не получится. Но вежливость тактичность нужно соблютать. Или стараться.


Можно также посоветовать почитать книги по психологии ( десяток названий порекомендовать вроде книги "Гений общения" Стива Накамато )
Последний раз редактировалось raduga81 Сб май 21, 2011 7:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение raduga81 » Сб май 21, 2011 7:25 pm

Rose11 писал(а):Вот честно, сама себе даже не могу четко ответить на тот же вопрос. Но могу предположить, что это в большой степени из-за моего ощущения того, что она считает меня "Хорошей подругой" и не ждет от меня даже маленькой взбучки за ее повседневное отношение ко мне, тем более разговора на тему "мы такие разные, может, нам не стоит дружить?" (или как это? просто не представляю себе вообще такой заканчивающий дружеские отношения разговор...).


Заслужила она взбучку. И справедливо признает, когда объясните. Будет изменять то, что не нравится.

В хороших отношениях - всегда можно правду сказать, не закрывать глаза на проблемы. Говорите без агрессии прямо вежливо - и все получится!
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Наталья Ромодина » Вс май 22, 2011 12:40 am

Lisabet писал(а):Дону очень сложно проявлять инициативу в общении, самому приходить, звонить, навязываться, если один раз эта инициатива будет встречена прохладно (минимально - извини, я занята) - второй раз очень маловероятно инициатива будет. Прекратить отношения с Доном просто

Исключение может быть при наличии чувств, которые сильнее нежелания выглядеть глупо

Интересно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Пелагея » Вс май 22, 2011 6:58 am

Rose11 писал(а): "мы такие разные, может, нам не стоит дружить?" (или как это? просто не представляю себе вообще такой заканчивающий дружеские отношения разговор...).


что за дурость? госссподи, всему-то учить их приходится...
ну поссорьтесь с ней малость, особенно на пустом месте хорошо должно получиться :D
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Пелагея » Вс май 22, 2011 6:59 am

Lisabet писал(а):Просто не проявляйте инициативы в общении.

+1
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Rose11 » Вс май 22, 2011 7:00 am

raduga81
Спасибо за советы :) Завтра поэкспериментируем, если будет подходящий момент.
Вообще я ей как-то раз после ее обидного замечания сказала "Ты такая тактичная!". Ну она короче отшутилась, мол, "привыкла, наверное, у меня все подружки такие же, вот ты еще мою подругу N не знаешь, она вообще как что скажет!". Мы тогда мило посмеялись и все, типа "забыли".
И вообще давно хочу как-нибудь сказать ей о том, что ее замечания мне не нравятся, именно в тот момент, когда от нее поступит еще одно такое. Потому что мне кажется, я буду выглядеть злопамятной злюкой, если вдруг ни с того ни с сего начну ей все перечислять. :( Но проблема в том, что когда она преподносит мне очередной "сюрприз", я бываю так шокирована, что не могу сразу отреагировать. Это всегда так неожиданно и так по-разному, что стандартные заготовки не проходят. :(
Rose11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой