Брак Гексли и Максима

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Пт окт 28, 2016 1:35 pm

Kagesai писал(а):
kmakarov писал(а):Речь всё - таки об энергообмене, а не об говорении ртом или двигании шкафов.

Не об энергообмене, а об информационном обмене.

Кому как.

Kagesai писал(а):
kmakarov писал(а):Фоновая не генерирует по своему аспекту, разве что туман. И структурности лишает габ, а не гек.


Вообще то речь идет исключительно об отношениях между Гексли и Максимом Горьким. Естественно, генерация по фоновому аспекту не несет никакой структуры (то есть можно сравнить с туманом, но плотность этого тумана может быть довольно высокой).

Это хорошо, если плотность высокая. Значит у дуала не будет метаний по болевой, а конфликтер будет превращаться в овоща.
В каждой шутке есть доля шутки. Я не переживаю за макса, если он страдает от гека, если что. Не из системной позиции, просто геки нравятся.
Я не говорю, что фоновая имеет слабое действие, оно сильное. И если базовая может сильно подпитывать и двигать, то фоновая может сильно обездвиживать и сильно лишать энергии по этому аспекту.
И воздействие этого на суггестивную может иметь печальное воздействие.
Учитывая, что воздействие может длиться годами, результат может быть довольно значительным и в количестве и по качеству.

Kagesai писал(а):
kmakarov писал(а):И плюс, для особо упоротых граждан - пример того, что будет, если всё-таки вывести габа на эмоции

Да ладно, меня например, разводили на структурную логику. Выглядело смешно и стремно. Ну и что, болевая - вторая творческая: что хочу и как могу, так и вытворяю. :)

Я лично не очень пока что переживаю насчет прокачанной ЧЭ, это базовые этики в основном мне высказывают. :)
Это так, в копилку.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Пт окт 28, 2016 1:46 pm

Чиа писал(а):
kmakarov писал(а):
Чиа писал(а):kmakarov
Расскажите, пожалуйста, как можно уничтожить ЧИ на практике? Лучше примеры из жизни :add14


Побуду КО на минутку.

Речь всё - таки об энергообмене, а не об говорении ртом или двигании шкафов.

Совсем не понятно? Да?

Спасибо, что повеселили. Вы что-то принимаете, да?

C2H5OH водный раствор, 40% об., но не часто.
:) ещё повеселить?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Чиа » Пт окт 28, 2016 1:58 pm

kmakarov писал(а):
Чиа писал(а):
kmakarov писал(а):
Чиа писал(а):kmakarov
Расскажите, пожалуйста, как можно уничтожить ЧИ на практике? Лучше примеры из жизни :add14


Побуду КО на минутку.

Речь всё - таки об энергообмене, а не об говорении ртом или двигании шкафов.

Совсем не понятно? Да?

Спасибо, что повеселили. Вы что-то принимаете, да?

C2H5OH водный раствор, 40% об., но не часто.
:) ещё повеселить?

Вот и славно :add14 , что нет. Вам это и не нужно. :) С вами и так весело
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Брак Гексли и Максима

Сообщение Мырмука » Пт окт 28, 2016 2:02 pm

kmakarov писал(а):
Точно могу сказать, что гамлет уничтожает ЧИ энергию. Джек вероятно тоже, но я ревизор, так что я в танке.

Включусь в непонятный разговор об энергиях. :) Джек? Скорее предлагает свою. Мягкую и ненавязчивую, доброжелательную, и удобную. Но это не значит что нельзя пользоваться своей.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Сб окт 29, 2016 6:59 am

kmakarov писал(а):
Если наблюдается взаимодействие макса с гексли, то представьте:
гек гасит всё ЧЭ, то есть даже то очень маленькое количество, которое возникает на суггестивной - уничтожается
гек не принимает БЛ макса, макс чувствует себя отвергнутым
гек всё время хочет БС, то есть того, что не надо
гек давит на ЧИ, всё время, и особенно, когда видит, что максу плохо (вот ведь сволочь! :) )

Представили? А теперь, вы же понимаете, как это всё будет происходить? :)

лично по моим наблюдениям взаимодействие Гексли и Макса несколько иное
на дружеской дистанции ЛСИ будет очарован, Гексли очень милые
терки могут начаться только в близком контакте, когда ЛСИ начинает очерчивать границы - а ведь со своих он спрашивает по повышенным требованиям, Гексли - этики, поэтому могут поначалу прогибаться даже при таком минусе на зону интуиции+сенсорики. Но в свою очередь они тоже не хило могут подать минус Максу в главном неприятием их БЛ (ЛСИ звереют от систематического игнора их БЛ). "Метания" базовой ЧИ тоже раздражать будет, ЛСИ при помощи ЧС будут стараться приводить все к одному единственно правильному варианту - перфекционист же. Достанут они друг друга в итоге и, если общий язык не найдут (если Гек не прогнется), то разбегутся.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Сб окт 29, 2016 12:45 pm

Auri писал(а):лично по моим наблюдениям взаимодействие Гексли и Макса несколько иное
на дружеской дистанции ЛСИ будет очарован, Гексли очень милые
терки могут начаться только в близком контакте, когда ЛСИ начинает очерчивать границы - а ведь со своих он спрашивает по повышенным требованиям, Гексли - этики, поэтому могут поначалу прогибаться даже при таком минусе на зону интуиции+сенсорики. Но в свою очередь они тоже не хило могут подать минус Максу в главном неприятием их БЛ (ЛСИ звереют от систематического игнора их БЛ). "Метания" базовой ЧИ тоже раздражать будет, ЛСИ при помощи ЧС будут стараться приводить все к одному единственно правильному варианту - перфекционист же. Достанут они друг друга в итоге и, если общий язык не найдут (если Гек не прогнется), то разбегутся.

Ну я в общем-то о том же, дальнюю дистанцию не интересно рассматривать.

Можете переложить это же на габа с гамом и соответствующие аспекты - и будет примерно то же самое.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Сб окт 29, 2016 3:00 pm

Auri писал(а):на дружеской дистанции ЛСИ будет очарован, Гексли очень милые
терки могут начаться только в близком контакте, когда ЛСИ начинает очерчивать границы


У габена с гамлетом примерно то же самое, на дальней дистанции очень часто может оказаться, что конфликтер гораздо привлекательнее дуала.

А на ближней уж точно лучше, чем активатор. Если не принимать в расчет то, что накапливается.

Ограничительная на болевую и базовая на активационную гораздо больнее, чем когда взаимодействуешь с конфликтером. Но потом начинается, да.

Если я о чем-то не упоминаю, это не всегда означает, что я против, обычно я имею в виду, что тут все довольно умные и некоторые очевидные вещи не стоят упоминания.

Так вот, кроме всего прочего, базовая как-бы формирует под себя (БС или БЛ - всё равно формирует), и вот суггестивная вполне так безболезненно формируется, а болевая вот нет, и не формируется особо (чуть-чуть только) и больно потом становится. То есть прогнуться-то можно, только вот нужный результат не будет достигнут, и процесс повторится. А это всё довольно больно, и возникает неадекватная реакция, потому что тот, чья базовая, считает, что это легко и приятно, а тот, чья болевая (нет, не считает, так и есть) - это для него трудно и больно.

Оценка происходящего из-за этого сильно отличается.

Проблема конечно не в оценке, как не оценивай, а :) страдать люди не должны :)
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Сб окт 29, 2016 3:40 pm

kmakarov писал(а):Так вот, кроме всего прочего, базовая как-бы формирует под себя (БС или БЛ - всё равно формирует), и вот суггестивная вполне так безболезненно формируется, а болевая вот нет, и не формируется особо (чуть-чуть только) и больно потом становится. То есть прогнуться-то можно, только вот нужный результат не будет достигнут, и процесс повторится. А это всё довольно больно, и возникает неадекватная реакция, потому что тот, чья базовая, считает, что это легко и приятно, а тот, чья болевая (нет, не считает, так и есть) - это для него трудно и больно.

Оценка происходящего из-за этого сильно отличается.

Проблема конечно не в оценке, как не оценивай, а :) страдать люди не должны :)

:)
если рассматривать отношения Гамлета и Габена, то тут пострадавшей стороной все же будет Габен
если в аквариум к барбусам подсадить красивую огромную скалярию - всю такую спокойную, достойную и невозмутимую как Титаник, то на следующий же день ее оборвут в клочья... Это то, что будет чувствовать Габен после близкого общения с Гамлетом - он будет оборван в клочья. Бетанцы ищут себе равных партнеров - равных по ЧС и по БИ, это должно быть равенство силы и духа. Габены не слабые, но у них ценностный вектор другой. Гамлет всегда будет проверять партнера на силу и равенство, увидев что-то в Габене, что он примет за слабость, Гамлет решит: если он слаб, так ему и надо. При чем это скорее будет даже неосознанное решение. И удар конечно же будет по "образу себя" [БС] + [БЭ] , что может закончится саморазрушением для Габена. Есть наблюдение, что базовые БС склонны в стрессах саморазрушаться по базовой, знаю Габенов и Дюмов таких. Раз уж про пару Габен-Гамлет, то в далекой молодости друг Габен женился на Гамке, через неделю после свадьбы он в отчаянии вышел в окно с четвертого этажа... Я не говорю, что Гамлеты прям звери, нет, просто вот в этом случае разрешилось так. Обычно скорее всего такая пара просто разойдется. Макс или Жуков на "проверки" Гамлета отреагируют агрессивно, в их глазах один раз Гамлету будет достаточно прочитать себе смертный приговор, после чего он успокоится. Агрессия бетанских сенсориков не пугает бетанских интуитов, как напугала Гекслю в этой теме. Бетанские интуиты примут вызов с улыбкой, особенно, если сами спровоцировали эту ситуацию.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение Чиа » Сб окт 29, 2016 3:44 pm

Auri
Получила огромное удовольствие от чтения. Тонкие наблюдения и хорошо описаны. Спасибо
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Брак Гексли и Максима

Сообщение Эльвира* » Сб окт 29, 2016 3:52 pm

kmakarov
А на ближней уж точно лучше, чем активатор. Если не принимать в расчет то, что накапливается.

Чем Досты так плохи для Габена на ближней дистанции? Что даже хуже Гамлетов?
Это личный опыт?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Брак Гексли и Максима

Сообщение Эльвира* » Сб окт 29, 2016 3:56 pm

Моя имха. Этиков интуитов гораздо больше разных видов, чем 4-ре.
И всех остальных так же. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Сб окт 29, 2016 5:01 pm

Ветерок писал(а):Чем Досты так плохи для Габена на ближней дистанции? Что даже хуже Гамлетов?
Это личный опыт?

Я довольно подробно уже объяснял. И это тема про конфликт. Про активацию написано довольно много в другой теме.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Сб окт 29, 2016 5:05 pm

Auri писал(а):если рассматривать отношения Гамлета и Габена, то тут пострадавшей стороной все же будет Габен...


Да, всё в общем-то так. Я имею в виду весь текст.

Никто не звери, :) просто такое вот взаимодействие, поэтому меня и бесят упоротые граждане, которые говорят, что всё вообще хорошо и ничего плохого не происходит.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Сб окт 29, 2016 7:02 pm

kmakarov писал(а):
Никто не звери, :) просто такое вот взаимодействие, поэтому меня и бесят упоротые граждане, которые говорят, что всё вообще хорошо и ничего плохого не происходит.

да по-разному бывает в жизни :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение Эльвира* » Сб окт 29, 2016 7:06 pm

Auri писал(а):
kmakarov писал(а):
Никто не звери, :) просто такое вот взаимодействие, поэтому меня и бесят упоротые граждане, которые говорят, что всё вообще хорошо и ничего плохого не происходит.

да по-разному бывает в жизни :)

У кого всё хорошо тот и не спешит сюда что-то писать. Больше у кого что-то или всё плохо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]