Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Counter Strike » Пн янв 31, 2011 10:42 pm

Штирлицы подсознательно тянутся к тем, кто не имеет сомнений в своем понимании чувства. Штирлицу важно найти опору в зрелом, устойчивом и однозначном интеллектуальном понимании чувств, отношений людей у другого человека. Есенин же в чувствах, особенно по молодости, сам себя не понимает. Я думаю, что Айлин не понравилась отнюдь не ЧЭ, которая у Есенина довольно быстро обучаема, полностью подконтрольна подсознанию, по ней не "несет", а в мощном энергетическом потоке чувства, БЭ. О котором в лице надежного человека так мечтают Дон Кихот и Жуков.

А я вполне могу увидеть молодых Есенина и Штирлица вместе, особенно если они не очень избалованы вниманием противоположного пола и пониманием со стороны мира. Но бойтесь Штирлица во гневе, Вас - это может просто ОСКОРБИТЬ...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 10:45 pm

Moxnatый писал(а):П.С. Нежные и ранимые только черепахи без панциря!

Ага, а ещё Есенины без надёжного плеча :wink:
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 10:48 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Штирлицы подсознательно тянутся к тем, кто не имеет сомнений в своем понимании чувства. Штирлицу важно найти опору в зрелом, устойчивом и однозначном интеллектуальном понимании чувств, отношений людей у другого человека. Есенин же в чувствах, особенно по молодости, сам себя не понимает. Я думаю, что Айлин не понравилась отнюдь не ЧЭ, которая у Есенина довольно быстро обучаема, полностью подконтрольна подсознанию, по ней не "несет", а в мощном энергетическом потоке чувства, БЭ. О котором в лице надежного человека так мечтают Дон Кихот и Жуков.

А я вполне могу увидеть молодых Есенина и Штирлица вместе, особенно если они не очень избалованы вниманием противоположного пола и пониманием со стороны мира. Но бойтесь Штирлица во гневе, Вас - это может просто ОСКОРБИТЬ...


То есть нужно показать, что ты уверен в себе в своих убеждениях и мировоззрениях, а не вертишься туда-сюда, как уж на сковородке?

А чем же так страшен Штирлиц в гневе?
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Counter Strike » Пн янв 31, 2011 11:07 pm

Требуется прежде всего внимание к чувствам (и отсутствии таковых) у самого Штирлица, требуется постоянная забота в этом, которая у Достоевских и Драйзеров - стихия их мышления.

Конфликтеры страшны тем, что могут постебаться над социальными мотивациями друг друга, т.е. по т.наз. "болевой", по которой человек имеет хрупкие, но очень важные для себя понимания. Конфликтеры не понимают, как можно адаптироваться по "болевой", ведь нужно точно знать, потому что это самоочевидно.

Здесь правда есть у каждого на самом-то деле, ибо все четыре позиции ментального кольца важны для социума. Но тем не менее. Я имел в виду не сам гнев в его внешних проявлениях, "сумасшедшая" ЧС Есенина только радует. Дело здесь - в словах....

По первой Эго человек, которого кто-то достал, может высказаться и весьма неприятно, специально подобрав сплошной негатив, очень точно и внешне эффектно (т.к. память хорошая по 1-Эго).

Здесь многое зависит от того, "насколько много вы рассказали", как говорится. Если рассказывали о сложных временах в своей жизни (это всегда "болевая"), как справлялись с этим, ведя разговор с самой собой, в чем-то себя убеждая и т.д., то и это могут в гневе вспомнить и "обосрать".

Все от человека зависит, безуслово. Дай Бог, что он у вас другой!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Айлин » Пн янв 31, 2011 11:23 pm

Владимир Пантелеев писал(а): БЭ. О котором в лице надежного человека так мечтают ..... Жуков.

Ой... И давно кто-то о болевой мечтает?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 11:34 pm

Владимир Пантелеев писал(а): Если рассказывали о сложных временах в своей жизни (это всегда "болевая")

Сложилось такое впечатление, что Штирлиц вообще не хочет слушать ничего, что как-то связано со временем, ни о прошлом, ни тем более о будущем. О будущем - это планы, мечты, говорить не стоит, я это уяснила. А вот прошлое повспоминать - это тоже нельзя? Расспросить его о былых временах, понастальгировать?

Все от человека зависит, безуслово. Дай Бог, что он у вас другой!

Он очень чуткий, нежный, внимательный и заботливый! Сказка просто :wink:
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Counter Strike » Пн янв 31, 2011 11:56 pm

Айлин
Айлин писал(а): Владимир Пантелеев писал(а): БЭ. О котором в лице надежного человека так мечтают ..... Жуков.


Ой... И давно кто-то о болевой мечтает?

Вы о ком? :shock: Неужели вы полагаете, что я о себе?! :shock: Напишите срочно в личку, Айлин! Или... боитесь? :wink:

Жуковы и Дон-Кихоты нуждаются, чтобы кто-то создавал мощный энергетический фон по чувствам. На этом фоне, под этим прикрытием, они будут проворачивать свои махинации по Супер-Эго. Ибо нет такого фона - ступор в активном проявлении БЭ, человек не может проявить инициативу, раскрыться. Вот и всё. Вы, надо полагать, сами понимаете! Жду ЛС! Как написала одна девочка, когда мне было 15 лет, "жду ответа как соловей лета!".

=====
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Ozza » Вт фев 01, 2011 12:47 am

gwetta
Вот Вам еще в копилку о Штирлах.
злая энни писал(а): Например, один близкий чел (Есь, кстати) этику использует исключительно себе на пользу :) В плане: вот видишь, какой ты нехороший оказался (особенно если сам виноват во всём :)) , сделает телячьи глаза и всегда выкрутится. :D

Вот это вот, бесит, по-другому не скажу. Дост тоже может манипулировать этикой, но делает это как-то по-другому. Штир хоть и понимает, что его обдурили, но все равно приятно по [БЭ] погладили. Еси по-другому выкручиваются, это вызывает раздражение и хочется поймать и прижать засранца.

lenaaa писал(а):
Недавно на форуме один Штирлиц ответил мне про Клима Самгина: этот герой для любого ТИМа - нелестный персонаж, потому что трус.

а меня это высказывание изрядно покоробило. Не назвала бы его этичным. Так обычно логики рубят "правду" , невзирая ни на что. Этики думают о последствиях слов, что слова могут обидеть. Я бы скорее про Самгина сказала - рефлексирующий, с тонкой душевной организацией.

Да, мы такие. И давить на жалость в нашем случае не прокатит. Сочувствие к больным и убогим в другой ветке. Один Штир вообще выдал мысль, что нужно вернуться к спартанскому устрою жизни, когда выживали сильнейшие. И что государство зря на себе инвалидов тянет. Вот тут и нужен Дост, что б на место мозги поставить. И не по-есевски "да, ладно, пожалей, от тебя что, убудет?". А по-другому "Так нельзя. Они тоже люди. Это не гуманно!"

А рефлексирующией характер с тонкой душевной организацией, добивать, мож и не будем. Но пусть уж лучше сам уползет куда и работать не мешает.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение злая энни » Вт фев 01, 2011 1:18 am

А я вполне могу увидеть молодых Есенина и Штирлица вместе, особенно если они не очень избалованы вниманием противоположного пола и пониманием со стороны мира.
А я это наблюдаю со стороны почти каждый день. Есь - он, а Штирка - она. Вот как,например, она его отучивала бросить курить :) Сначала врал, что бросил. Потом просто втихаря от неё курил в туалете. Сейчас уже открыто смолит, правда, не при ней, уходит в кухню. :D Живут на её деньги. Он "в поиске хорошей работы"(хотя, вроде бы, ему уже кто-то нашёл).Он отойдет на десять минут, она ему через 15 звонит: ты где? Он: сейчас, через десять минут выхожу. Ее это дико бесит. Но: сегодня переехала жить к нему. Накануне он собирался "вылизать квартиру". Сделал ли - большой вопрос. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Anais » Вт фев 01, 2011 2:21 am

Если вы правильно себя определили в Есенины, а его в Штиры, то лучше не начинать...пожалейте и себя и его! Говорю, как Штирловед со стажем :D 8 лет вместе. А расстаться все никак не можем. Это не так то просто...
Если вы Есенин , то потом будете чувствовать себя одинокой при живом муже...Вам будет часто казаться, что отношение чисто потребительское , что он вас не понимает, не любит, не уделяет внимание, а только чего-то требует. По головке редко погладит, и даже если появится свободное время, не ждите, что будет нежится подолгу просто так с вами на диванчике. Придумает себе занятие, лишь бы время не убивать таким образом. И будет еще больше обидно, что занятие это может быть просто -ковыряние в компьютере или игрушки :(
Не могу сказать, что мы не любим друг друга совсем...наверное, даже если и расстанемся, а чувствую это неизбежно, то Штир мне все равно будет как родной...Как брат , как отец, как сын...И искренне желаю ему счастья , может вторая жена хоть будет дуалом...Изрядно мы друг другу нервы потрепали :cry:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Вт фев 01, 2011 4:02 am

ozza писал(а):gwetta
Вот Вам еще в копилку о Штирлах.
злая энни писал(а): Например, один близкий чел (Есь, кстати) этику использует исключительно себе на пользу :) В плане: вот видишь, какой ты нехороший оказался (особенно если сам виноват во всём :)) , сделает телячьи глаза и всегда выкрутится. :D

Вот это вот, бесит, по-другому не скажу.

Если вы внимательно читали ту тему, то на это высказывание я ответила, что никогда так не делаю.

И не по-есевски "да, ладно, пожалей, от тебя что, убудет?". А по-другому "Так нельзя. Они тоже люди. Это не гуманно!"

Это у всех Есей такой странный способ "вправлять мозги"? Гм...

Если вы правильно себя определили в Есенины, а его в Штиры

В том-то и дело... В его ТИМе я уверена, он прямо хрестоматийный Штирлиц, не спутаешь, а вот я... Я долго колебалась между Есениным и Достоевским, уж очень описание Достоевского мне подходило, особенно в детстве, но всё-таки остановилась на Есенине, ибо сейчас я абсолютный иррационал. По признакам Рейнина тоже 50 на 50, может я вообще Достоевский инверсированный, не знаю... Поэтому я удивилась, что мне сказали, что
Есенинство в карман не запихнешь.
Но наверное, со стороны виднее.

Если вы Есенин , то потом будете чувствовать себя одинокой при живом муже

Не сочтите меня аморальной, но поженить его на себе я не хочу. Мне хватило брака с Драйзером, который меня окончательно вымотал. Просто этот Штир как глоток свежего воздуха после душных отношений. Я знаю, что нравлюсь ему, но,как я уже писала, у нас большая разница в возрасте, и если что будет, то, подозреваю, придётся прятаться "по углам", ибо общественное мнение... Хотя не знаю, в стиле ли это Штирлица? В общем, делать первый шаг нужно мне, он на это не решится, хотя, думаю, что он не против....

Anais
А через какой промежуток времени у вас проблемы с мужем начались, если не секрет? просто говорят, что конфликтные отношения по первости напоминают дуальные, всё как в сказке и всё такое...
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение const » Вт фев 01, 2011 8:56 am

Советские разведчики великолепно "прячутся по углам". Дело не в общественном мнении, а в ценностной БЭ - не сделаем ли мы больно нашим близким, у меня жена и ребенок, я должен быть безупречен по отношению к ним, заботиться о них, ты же хорошая, ты все понимаешь, а у меня старенькая мама, которая будет переживать, что я связалась с человеком много себя старше, и из-за какой-то там прихоти не могу встречаться с теми парнями, которые могли бы стать мне мужем, не будем расстраивать маму, ей не понравится, что у меня роман с женатым мужчиной. Еще - круг друзей, где устоявшиеся отношения, слабая БЭ - а примут ли там того, кто моему сердцу мил, а не обидят ли, а не придется ли выбирать, ой, да там много всего. Штиры шифруются мастерски, расскажут разве что тому, кто обоих знает и причем, так, чтоб ничего плохого о партнере сказать не мог (ожидание плюсовой БЭ - сочувственного понимания), а то закроется, как устрица.
Если девушка захочет вывести отношения за рамки двоих, то бишь, познакомить Штира с друзьями, или чтоб Штир ввел ее в свой круг общения, продекларировав этим, что мы пара, то лучше всего ей быть этиком, а ему - свободным. Иначе - дохлый номер.
Пара Штир-Штирка, ему на момент начала отношений было 46, ей 27. Прятались по углам пока ей не стукнуло 33 и она захотела нормальную семью с мужем и ребенком. О чем ему и сказала честно. Тогда и расстались полюбовно, без скандала.
В принципе, по ЧС Штир и Драй выматывают одинаково - последовательным рациональным контролем (включая режим питания и здоровый образ жизни) и защитой там, где и сам прекрасно справишься. И после Драя Штир - шило на мыло. В БЭ и ЧЛ Есь и Драй равны, по БЭ Драй Еся не вымотает, а по ЧЛ еще слабее Еся.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Вт фев 01, 2011 2:26 pm

const писал(а): Дело не в общественном мнении, а в ценностной БЭ - не сделаем ли мы больно нашим близким, у меня жена и ребенок,

Не, он свободен, дело только в разнице в возрасте.

И после Драя Штир - шило на мыло

Тут дело не в каком-то обмене, а в конкретной влюблённости в конкретного Штира. Драй к влюблённости не имел отношения.

А так, const , спасибо за пост :)
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Anais » Вт фев 01, 2011 3:40 pm

Проблемы начались примерно через год совместного проживания. Разные ценности.
Большое значение еще имеет психойожный тип, темперамент, биоритмы....Я на последние даже больше обращаю внимание, если вы меланхолик а он холерик, бегите не раздумывая...вот где нервотрепка будет, не договоритесь! А если сова, а он жаворонок, то пиши пропало...Будет в 22-00 уже дрыхнуть, а вы плакать от одиночества. Утром на выходных в 7 встанет, а вы до 12 спите..лентяйкой назовет . И понеслась .... :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Counter Strike » Вт фев 01, 2011 4:13 pm

const писал(а):В принципе, по ЧС Штир и Драй выматывают одинаково - последовательным рациональным контролем (включая режим питания и здоровый образ жизни) и защитой там, где и сам прекрасно справишься. И после Драя Штир - шило на мыло.

Конст, это теоретически трудно понять, но феноменологически я полностью с вами согласен. Иногда бывает очень трудно понять в онлайн, кто говорит - Штир или Драй. Спасибо вам за то, что написали то, о чем я, как прежде всего теоретик классической соционики, написать никогда не решался! :) :) :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]