Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 01, 2011 6:42 pm

gwetta писал(а):1) как вы относитесь к комплиментам?


с подозрением. где-то была тема в разделе Штирлицев про комплименты. трудно сделать комплимент так, чтобы он работал

gwetta писал(а):2) Не смущает ли вас большая разница в возрасте?


не знаю, мне кажется, это индивидуальная штука

gwetta писал(а):3) Нравится ли вам, если к вам по особому относятся, окружают заботой, например? И как правильно эту заботу проявлять в отношении к вам?


заботиться о Штирлице? :) интересная фраза. наверное, стоит с Достами поговорить. разузнать, как они заботятся. ну и делать скидку на гендерные различия, конечно

gwetta писал(а):4) Что было бы вам ещё приятно?


приятно, когда тебя слушают :) у меня всегда есть куча интересной информации поделиться с друзьями :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Вт фев 01, 2011 6:54 pm

gwetta писал(а):Если вы внимательно читали ту тему, то на это высказывание я ответила, что никогда так не делаю.


понимаешь, тут все дело не в сути, а в форме :) у Достов подача другая совсем. и это чувствуешь. словами Доста просто проникнешься, даже если фоном останется ощущение, что есть манипуляция. а поверить в искренность Есенина ну очень сложно. хотя причин не верить может и не быть :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение const » Вт фев 01, 2011 6:57 pm

SeaSoul писал(а):
gwetta писал(а):1) как вы относитесь к комплиментам?


с подозрением. где-то была тема в разделе Штирлицев про комплименты. трудно сделать комплимент так, чтобы он работал

Да это не только штирлиное.
Вот целое исследование - оскорбительная тема
viewtopic.php?f=8&t=5378
очень трудно задать комплимент, безошибочно подходящий человеку
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Uncia Uncia » Пн фев 14, 2011 8:23 pm

gwetta писал(а):Собственно вопрос в первую очередь представителям данного ТИМа, ну и всем знающим. Что делать, или лучше чего не надо делать.

Ничего не делать и лучше не пытаться, не портить жизнь ни себе, ни другим. Очаровать-то очаруете - разочарование потом будет ОЧЕНЬ сильным. Займитесь чем-нибудь другим.
Киса ирбис тихо вошел на мягких лапах, аккуратно уселся, обернул длиннющий пушистый хвост вокруг себя и начал внимательно слушать - о чем тут говорят...
Аватара пользователя
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:43 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Эльвира* » Пн фев 14, 2011 9:02 pm

Uncia Uncia писал(а):
gwetta писал(а):Собственно вопрос в первую очередь представителям данного ТИМа, ну и всем знающим. Что делать, или лучше чего не надо делать.

Ничего не делать и лучше не пытаться, не портить жизнь ни себе, ни другим. Очаровать-то очаруете - разочарование потом будет ОЧЕНЬ сильным. Займитесь чем-нибудь другим.

Я вот тоже думаю, что не стОит. Штирлиц-Есенин очень трудное тяжёлое сочетание. И разочарование будет со стороны Штирлица и очень много боли и обиды от непонимания будет у Еси. Люди совсем из разных миров, не договорятся. Всё имхо, так как на себе не проверяла.)))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение sute_girl » Пн сен 19, 2011 2:02 am

gwetta писал(а):
На самом деле, я не такой ужасный Есь, я что-то среднее между Есениным и Достоевским, скорее всего...

А если быть со Штирлицем доброй и заботливой, отзывчивой... Я понимаю, любому бы это понравилось, но вы как-то особенно оцениваете это? Или скажем, что вас как-то выделяют из общей массы?

Ваш вопрос еще актуален или уже нет?
Может вы правда Достоевский?:)
Такая готовность подостлаться под этого Штира... И где же взяться у Есенина этому "плану" всегда и во всем?

gwetta писал(а):Мне хватило брака с Драйзером, который меня окончательно вымотал. Просто этот Штир как глоток свежего воздуха после душных отношений.

По идее, Достоевский - Драйзер - родственники. Но даже тут на форуме встречала мнения, что близкие (брак) отношения этих ТИМов - ужас-ужас. (зато с Штирлицем - дуализация). Так что по прежнему можно подозревать Досточку. А кроме (абстрактной) иррациональности что еще послужило типированию себя в Есенина?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой