очередное габо гамство :3

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

итак: конфликт! ГАБЕН И ГАМЛЕТ-возможно ли?

не переношу на дух конфликтеров
4
8%
общаемся превосходно, можно найти общий язык при желании
4
8%
дозировано все можно
13
27%
зависит от "качества" и подходящести отдельных гамов или габов
13
27%
думаю общий язык найти можно, но опыта нет
1
2%
пытались общаться-не вышло. конфликт он и в африке конфликт
4
8%
во всех положительных примерах виновато корявое типирование
0
Голосов нет
свой ответ
6
12%
нет повести прекраснее на свете, чем габ и гам в одном куплете :D
4
8%
 
Всего голосов : 49

очередное габо гамство :3

Сообщение GetInfo » Вс дек 02, 2018 2:16 pm

Eva_forever писал(а):kmakarov, можно вопрос? Я читаю описания типов, и что Габен, что Гамлет мне подходят. Вопрос как к Габену - как точно понять Габен я или не Габен.


Это как так? Их вообще нереально перепутать, они совершенно и абсолютно разные. Габена проще с жуковым или максом спутать.

Если соционические описания тебе даются трудно, то можно почитать описания MBTI, они проверялись, и они однозначны. Тут нет такого, это мне подходит, а вот это нет. Потому, либо тебе подходит всё, либо у тебя другой тип.
Гамлет:
http://brainmod.ru/tests/manual/keirsey-types/enfj/
http://brainmod.ru/tests/manual/myers-briggs/enfj-type/
https://typeplanet.ru/type-descriptions/enfj - Там снизу ещё плашечки, ключевые качества, отношения, их тоже обязательно почитай.

Габен:
http://brainmod.ru/tests/manual/keirsey-types/istp/
http://brainmod.ru/tests/manual/myers-briggs/istp-type/
https://typeplanet.ru/type-descriptions/istp

Особенно тебе важно прочитать интегральный тип темперамента. Там как раз станет понятно как у тебя психика работает.

Описания настолько хороши, что можно даже разницу между схожими типами увидеть.

kmakarov писал(а):Можно, да

Тут несколько моментов. Первое - со стороны габен и гамлет выглядят одинаково.

Оба молчат. Оба конструктивисты, то есть им повод нужен чтобы с кем-то заговорить, два динамика, квестима, стратега, аристократа и т.д.

Ты меня конечно извини, но знание соционики и практические знания у тебя никакущие вообще. Ладно, если себя сложно вычислить, и нужно среди кучи информации правду искать, но со стороны то всегда видно лучше кто есть кто, так как работа признаков модели А однозначная.

Габена вообще невозможно спутать с гамлетом. С доном, дюмой, жуковым, робом, штирлицем, возможно. Но никак не гамлетом. У гамлета базовая ЧЭ, он не скрывает свои реакции, он может не хотеть их показывать, но даже так видно что он ЭИЭ. А болевые ЧЭ именно скрывают реакции, и спутать экстравертного этика, который открыт людям, с интровертным сенсориком, который хорошо знает как работать руками, это прям ваще...
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

очередное габо гамство :3

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 1:07 am

kmakarov писал(а):Можно, да

Спасибо.

Тут несколько моментов. Первое - со стороны габен и гамлет выглядят одинаково.

Оба молчат. Оба конструктивисты, то есть им повод нужен чтобы с кем-то заговорить, два динамика, квестима, стратега, аристократа и т.д.

Меня на этом форуме р2р затипировал в Габена, и он объяснял, что у Гамлета и Габена одинаковые миры - простой внешний и простой внутренний мир, поэтому я могу чувствовать схожесть с Гамлетом. Он же советовал, если я не верю, что я Габен (а тогда я сомневалась), хотя бы не искать себя в Гексли и вообще в статичных типах. Это я к тому, что в принципе мне очень многие описания Гексли почти целиком подходят, как и Гамлета.

Схожесть признаков рейнина даёт сильное внешнее (не физической внешности, а образа) сходство. Плюс многие гамлеты предпочитают косить под габена и многие габены предпочитают косить под гамлета.


Что значит образ? Манера одеваться и подавать себя, вести себя на публике?

Под "косить под Габена" и "косить под Гамлета". Мне с детства казалось, что круче сдержанности и отреченности ничего нет. Один раз я обиделась на подружку и сказала ей, что не буду с ней больше разговаривать. И продержалась всю смену в лагере. Правда, ей было все равно, и я страдала, потому что хотелось все забыть и опять с ней дружить, но сдержать слово и показать, что мое слово как кремень) было для меня важнее.

Где-то с подросткового возраста и дальше я часто старалась сдерживать эмоции, реагировать не сразу, а немного успокоиться. Нарочито замедлить движения, не показывать на лице эмоций - когда дело касалось чего-то важного. Считала, что это круто. Вообще мне всегда хочется всего и сразу, и внутри я себя не могу обмануть, но снаружи я стараюсь этого не показывать, и когда получается сдержаться, горда собой.

Это про "косить под Габена"?

"Косить под Гамлета". Не знаю, последние лет 8 я начала вести себя более естественно, т.е. реже сдерживаюсь, и обычно я расхожусь в общении, начинаю громко и быстро говорить, сильно жестикулирую, смеюсь. Но когда "время вышло", я "прихожу в себя" и уже осознанно стараюсь закончить разговор и уйти. Могу на улице, в транспорте, да где угодно подойти к незнакомому человеку и начать без смущения общаться - если мне это для чего-то надо. Смущаюсь, если это человек, который сильно нравится или я считаю себя ниже этого человека. Тут вроде не закос.

Как еще можно косить под Гамлета?

Точно понять - можно тест пройти, один из длинных. Но если есть сомнения, то видимо не всё так просто. Тест ведь не поможет?

Да, тестов я уже много проходила. Тут немного странно - по тестам сенсорики никогда не выходят. Тест Таланова проходила много раз в разные годы, в порядке убывания частоты результатов: Гексли, Дон, Гамлет, Есенин. Даже один раз Джек получился. По другим тестам тоже Гексли чаще других выходит или Есенин. Габен только один раз получился, недавно, в коротком тесте.

Можно определить базовую, [БС] это или [ЧЭ] . Так то всё просто, у габена базовая [БС] и болевая [ЧЭ] , а у гамлета наоборот

Оказалось, что это совсем не просто) Я четко вижу, например, что у меня не ЧС и не БЛ базовые. Кстати, вряд ли и ЧИ. Насчет остального как-то все мутно. Модель А знаю, в принципе в других эти функции довольно часто вижу, но вот разобраться, где у меня что не могу пока.

А, ну да. Гамлет видит мир примерно так: летящие со всех сторон проекции эмоций, а также волны эмоциональные (возможно, это зависит от развитости), но почти совсем не ощущает своего тела видит довольно немного оттенков, плохо чувствует вообще всё телесное и энергетику не чувствует, а только эмоциональное излучение, которое может быть иллюзией (обычно гамлет хорошо понимает, что это иллюзия), а габен наоборот, хорошо ощущает тело и пространство, свою и чужую энергетику (энергетику - только хорошо развитый габен), много оттенков цвета, вкуса, и т.д., но не видит вот это иллюзорное излучение, и его волны тоже не чувствует

1) проекции эмоций со всех сторон - вижу, но не знаю, может Гамлет их видит гораздо ярче
2) эмоциональные волны - а в чем разница?
3) что значит ощущать тело? Например, я очень чувствительна к запахам, у меня аллергия, я физически страдаю, если раздражающий запах нельзя убрать. Если холодно в квартире, у меня мозги отключатся и я сплю постоянно. Мне говорят, что я неплохо танцую, легко.
4) с цветами у меня бывают промахи, потому что я люблю иногда что-то яркое, но со временем все меньше - я просто надеваю что-то, смотрюсь в зеркало, и если что-то не то, переодеваюсь, пока результат меня не устраивает. Оттенков я вижу очень много.
5) что такое чувствовать телесное? вкус, например, я хорошо чувствую, звуки, вижу. Я рассеянна и забываю, кто как был одет, но это, наверное, не к этому.
6) мне кажется, энергетику я хорошо чувствую, но мы можем разное под этим иметь в виду. Я в принципе не очень понимаю, в чем разница между эмоциями и энергетикой. Эмоции необязательно внешне выражать. Вот стоит человек, а я чувствую от него энергию, и я понимаю его эмоции? может не эмоции, но настрой, и что от него ожидать, хотя это уже может и не энергетика. Вот что такое энергетика?
7) как это - "эмоциональное излучение - иллюзия"? То есть что эмоции, которые идут, могут быть напускными или просто мгновенными, которые сменятся сейчас другими?

Вроде всё просто. Но не просто

Это не сложно, если понять разницу. С другой стороны, я знаю, что объяснить это не так уж просто, если не видел это с той и другой стороны.

Но видимо придется всё изучить, раз так сложно

Да, я стараюсь как раз. Модель А уже знаю, интертипные читаю и примеряю на себя давно. Как раз по их описаниям в изложении Стратиевской мне и подходит Габен.

P.S. Почему еще я сомневаюсь в Гамлете - у меня тяжелые отношения с Робеспьерами и Гюго. А это больше к Габену/ Гексли.
Последний раз редактировалось Eva_forever Вт дек 04, 2018 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

очередное габо гамство :3

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 1:15 am

GetInfo писал(а):
Это как так? Их вообще нереально перепутать, они совершенно и абсолютно разные. Габена проще с жуковым или максом спутать.

В том-то все и дело...

Если соционические описания тебе даются трудно, то можно почитать описания MBTI, они проверялись, и они однозначны. Тут нет такого, это мне подходит, а вот это нет. Потому, либо тебе подходит всё, либо у тебя другой тип.
Гамлет:
http://brainmod.ru/tests/manual/keirsey-types/enfj/
http://brainmod.ru/tests/manual/myers-briggs/enfj-type/
https://typeplanet.ru/type-descriptions/enfj - Там снизу ещё плашечки, ключевые качества, отношения, их тоже обязательно почитай.

Спасибо. Прочитала. Подходит половина, не больше.

Габен:
http://brainmod.ru/tests/manual/keirsey-types/istp/
http://brainmod.ru/tests/manual/myers-briggs/istp-type/
https://typeplanet.ru/type-descriptions/istp

Особенно тебе важно прочитать интегральный тип темперамента. Там как раз станет понятно как у тебя психика работает.

Прочитала, и там все сходилось, пока не дошла до предпоследнего абзаца про славу. Это совсем не про меня.

Описания настолько хороши, что можно даже разницу между схожими типами увидеть.

Описания, скажем так, необычные. Их описание Габена мне действительно на 80 процентов подходит. Но насколько эти описания по модели А? Просто описания Аушры и некоторые другие, которые я читала, говорят как будто о совсем другом типе...
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

очередное габо гамство :3

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 1:23 am

Но вообще как между Габеном и Гамлетом конфликт, так и у меня такое состояние с самой собой. Поэтому я или Гамлет, косящий под Габена, или Габен, косящий под Гамлета. Наверное, последнее, учитывая ИО.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

очередное габо гамство :3

Сообщение marina3 » Вт дек 04, 2018 1:45 am

Вот честно скажу, не может Габен даже косить под Гамлета, просто не получится. Они максимум мило улыбаются одними только глазами, медленно растекаясь по стулу (если сидят в этот момент). Вообще настолько спокойных и расслабленных людей просто не встречала в жизни, даже прям глаза на лоб лезут от удивления, когда впервые встречаешь такое :shock: . И походон своеобразный, кошачий у многих. И попробуй только крикни или на повышенных тонах чёто скажи - всё, убежит сразу. Реально наблюдала, как Габену поплохело от вида крови, прям по сенсорике это видно было, какое-то мучительное состояние. Короче, оч. интересные существа, их надо в Красную книгу занести.
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

очередное габо гамство :3

Сообщение GetInfo » Вт дек 04, 2018 2:01 am

Eva_forever писал(а):Прочитала, и там все сходилось, пока не дошла до предпоследнего абзаца про славу. Это совсем не про меня.

Описания, скажем так, необычные. Их описание Габена мне действительно на 80 процентов подходит. Но насколько эти описания по модели А? Просто описания Аушры и некоторые другие, которые я читала, говорят как будто о совсем другом типе...

Значит ты не гамлет и не габен. Попробуй посмотреть достоевского или жукова.

Описания полностью соответствует функциям модели А. Я даже удивлялся.
Как показала практика, описания Аушры похожи потому, что она берет общую картину и просто заменяет в ней знаменатели функций описывая их работу. Ну то есть, это у тебя суперэго, это у тебя суперид. Хотя казалось, что она именно по функциям описывает.

Eva_forever писал(а):Но вообще как между Габеном и Гамлетом конфликт, так и у меня такое состояние с самой собой. Поэтому я или Гамлет, косящий под Габена, или Габен, косящий под Гамлета. Наверное, последнее, учитывая ИО.

Кофликт габена с гамлетом идет от эмоций гамлета. Эмоции гамлета общие и обширные. МЫ ВСЕ УМРЕМ! КОНЦЕ СВЕТА! И так далее. Габену нравятся личные эмоции, он чувствует что им интересуются. А просто так конфликта за эмоций у болевых нет.

marina3 писал(а):Вот честно скажу, не может Габен даже косить под Гамлета, просто не получится. Они максимум мило улыбаются одними только глазами, медленно растекаясь по стулу (если сидят в этот момент). Вообще настолько спокойных и расслабленных людей просто не встречала в жизни, даже прям глаза на лоб лезут от удивления, когда впервые встречаешь такое :shock: . И походон своеобразный, кошачий у многих. И попробуй только крикни или на повышенных тонах чёто скажи - всё, убежит сразу. Реально наблюдала, как Габену поплохело от вида крови, прям по сенсорике это видно было, какое-то мучительное состояние. Короче, оч. интересные существа, их надо в Красную книгу занести.

Странный твой "габен."
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

очередное габо гамство :3

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 2:17 am

GetInfo писал(а):Значит ты не гамлет и не габен. Попробуй посмотреть достоевского или жукова.



Вот это мне целиком подходит, по крайней мере я нигде не сказала "это не про меня совсем".

http://brainmod.ru/tests/manual/myers-briggs/enfp-type/

По Кейрс это Гексли, а по Майерс-Бриггс Жуков??? А по "обычной" соционике кто тогда?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

очередное габо гамство :3

Сообщение GetInfo » Вт дек 04, 2018 2:22 am

Eva_forever писал(а):По Кейрс это Гексли, а по Майерс-Бриггс Жуков??? А по "обычной" соционике кто тогда?

ENFP гексли как по Кейрси, так и по MBTI. Жуков это ESTP.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

очередное габо гамство :3

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 2:31 am

GetInfo писал(а):
Eva_forever писал(а):По Кейрс это Гексли, а по Майерс-Бриггс Жуков??? А по "обычной" соционике кто тогда?

ENFP гексли как по Кейрси, так и по MBTI. Жуков это ESTP.


Пройди по ссылке, там так и написано - сверху ENFP, а потом ESTP :unknown:
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

очередное габо гамство :3

Сообщение GetInfo » Вт дек 04, 2018 2:35 am

Eva_forever писал(а):Пройди по ссылке, там так и написано - сверху ENFP, а потом ESTP :unknown:

Это же ошибка. Там написано Extraverted iNtuitive Feeling Perceiving.

Вот маршал http://brainmod.ru/tests/manual/myers-briggs/estp-type/
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

очередное габо гамство :3

Сообщение kmakarov » Вт дек 04, 2018 8:45 am

Eva_forever писал(а):1) проекции эмоций со всех сторон - вижу, но не знаю, может Гамлет их видит гораздо ярче
2) эмоциональные волны - а в чем разница?
3) что значит ощущать тело? Например, я очень чувствительна к запахам, у меня аллергия, я физически страдаю, если раздражающий запах нельзя убрать. Если холодно в квартире, у меня мозги отключатся и я сплю постоянно. Мне говорят, что я неплохо танцую, легко.
4) с цветами у меня бывают промахи, потому что я люблю иногда что-то яркое, но со временем все меньше - я просто надеваю что-то, смотрюсь в зеркало, и если что-то не то, переодеваюсь, пока результат меня не устраивает. Оттенков я вижу очень много.
5) что такое чувствовать телесное? вкус, например, я хорошо чувствую, звуки, вижу. Я рассеянна и забываю, кто как был одет, но это, наверное, не к этому.
6) мне кажется, энергетику я хорошо чувствую, но мы можем разное под этим иметь в виду. Я в принципе не очень понимаю, в чем разница между эмоциями и энергетикой. Эмоции необязательно внешне выражать. Вот стоит человек, а я чувствую от него энергию, и я понимаю его эмоции? может не эмоции, но настрой, и что от него ожидать, хотя это уже может и не энергетика. Вот что такое энергетика?
7) как это - "эмоциональное излучение - иллюзия"? То есть что эмоции, которые идут, могут быть напускными или просто мгновенными, которые сменятся сейчас другими?

......

P.S. Почему еще я сомневаюсь в Гамлете - у меня тяжелые отношения с Робеспьерами и Гюго. А это больше к Габену/ Гексли.

Немножко сначала... Остальное тоже интересно, но потом
У гюго/робеспьера и гамлета/макса - у этих двух диад - отношения не очень. Да и гюго с робиками бывает, что тоже не любят друг друга, некоторые гюгошки робиков вообще люто ненавидят. С робиками и гюго вообще мало у кого хорошие отношения, даже у них самих.

1) габен не видит проекций и вообще не знает о них, и так видит именно гамлет, гюго не так видит, кстати. точнее, он (гюго) может их увидеть, но если присмотрится, но обычно внимания на это не обращает
2) разница есть вообще-то, но габен их тоже не видит, и вообще не знает, что они есть
по этим двум пунктам не получается, что у вас болевая ЧЭ

3) понятно, это больше похоже на болевую БС как раз (страдания от ощущений), а танцы очень зависят от сильной БИ, то есть это выражение внутреннего мира (БИ) через движение (ЧС)
4) есть гамлетовский эффект, что нравится яркое. у габа всё, как есть, ничего такого, что вспыхивает ярким. про оттенки - нужно увидеть мир изнутри габа, чтобы понять, в чём разница, если всегда видеть, как гамлет, то оно кажется, что всё так и есть, тут непонятно, как определить, "много оттенков" изнутри гамлета - это не то же, что "много оттенков" изнутри габа
5) тоже трудно объяснить, но уже и так видно, у габа нет такого вопроса
6) разное, да. ЧЭ - это не энергетика, вашими же словами, "может не эмоции, но настрой, и что от него ожидать", это проекции той БЛ, которая внутри, но БЛ можно иметь несколько, одну для себя, и разные для других, каждому свою. как и делают максы
7) можно транслировать в виде ЧЭ совсем не то, что внутри
Последний раз редактировалось kmakarov Вт дек 04, 2018 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

очередное габо гамство :3

Сообщение kmakarov » Вт дек 04, 2018 9:36 am

Подарок судьбы 800 lvl
обычно это гамлетовское
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

очередное габо гамство :3

Сообщение kmakarov » Вт дек 04, 2018 9:26 pm

Eva_forever писал(а):Меня на этом форуме р2р затипировал в Габена, и он объяснял, что у Гамлета и Габена одинаковые миры - простой внешний и простой внутренний мир, поэтому я могу чувствовать схожесть с Гамлетом. Он же советовал, если я не верю, что я Габен (а тогда я сомневалась), хотя бы не искать себя в Гексли и вообще в статичных типах. Это я к тому, что в принципе мне очень многие описания Гексли почти целиком подходят, как и Гамлета.

По описаниям не очень-то получается типировать, но ладно. Насчет внутреннего и внешнего мира - у габена всё внутри, а у гамлета всё снаружи.

Eva_forever писал(а):Что значит образ? Манера одеваться и подавать себя, вести себя на публике?

Образ - вроде актерской игры, то есть вообще-то гамлет всегда в образе, но смотря в каком. Бывает, что в образе габена.
Габен сам по себе - это автономный театр, так что тоже может быть в образе.

Eva_forever писал(а):Да, я стараюсь как раз. Модель А уже знаю, интертипные читаю и примеряю на себя давно. Как раз по их описаниям в изложении Стратиевской мне и подходит Габен.

Думаю, со временем, получится разобраться
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

очередное габо гамство :3

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 9:30 pm

kmakarov писал(а):
Немножко сначала... Остальное тоже интересно, но потом
У гюго/робеспьера и гамлета/макса - у этих двух диад - отношения не очень. Да и гюго с робиками бывает, что тоже не любят друг друга, некоторые гюгошки робиков вообще люто ненавидят. С робиками и гюго вообще мало у кого хорошие отношения, даже у них самих.

бедняжки.

1) габен не видит проекций и вообще не знает о них, и так видит именно гамлет, гюго не так видит, кстати. точнее, он (гюго) может их увидеть, но если присмотрится, но обычно внимания на это не обращает
2) разница есть вообще-то, но габен их тоже не видит, и вообще не знает, что они есть
по этим двум пунктам не получается, что у вас болевая ЧЭ


Что может относиться к болевой ЧЭ. Если человек горько плачет, я обычно предпочитаю оставить его или ее наедине со слезами. Я не подхожу, не обнимаю, не начинаю успокаивать. Если это незнакомый или малознакомый человек, спрашиваю, что случилось, если я вижу, что это внутренняя боль человека, то ухожу. В редких случаях я могу обнять, поутешать, но это только если я знаю или чувствую, что это надо, особенно если это ребенок. Я вообще внутренне не чувствительна к слезам других. То есть если предполагается, что плачут или переживают из-за меня, мне становится стыдно, поэтому я предпочитаю не думать об этом, пусть сами разбираются.

Если орут на меня, агрессивно, агрессию я не терплю, сама становлюсь агрессивной и бесстрашной.

Если мной манипулируют эмоциями, хоть громкими, хоть тихими, мне становится противно. Я могу сделать то, что от меня хотят, если мне самой это нужно или выгодно для чего-то сейчас или в будущем, но я запомню этого человека как манипулятора. Если манипулируют громко, мотивируя меня что-то сделать, показывая, что все это из-за меня, я виновата, мне опять противно, могу резко и грубо что-то сказать или сделать, чтобы человек или завис или еще горше разэмоционировался.

То есть не выношу агрессию и эмоциональную/ этическую манипуляцию мной. Даже если это делают дети.

3) понятно, это больше похоже на болевую БС как раз (страдания от ощущений), а танцы очень зависят от сильной БИ, то есть это выражение внутреннего мира (БИ) через движение (ЧС)

Тогда по идее Габены тоже должны неплохо танцевать - у них же ролевая БИ и сильная ЧС.

6) разное, да. ЧЭ - это не энергетика, вашими же словами, "может не эмоции, но настрой, и что от него ожидать", это проекции той БЛ, которая внутри, но БЛ можно иметь несколько, одну для себя, и разные для других, каждому свою. как и делают максы

Попробую еще раз описать "энергетику", как я поняла. Когда я вижу человека в первый раз, не со всеми, но с некоторыми, у меня как вспышка вся суть этого человека и что будет в наших отношениях с этим человеком. Вспышка понимания, такая концентрированная.

Но эмоции я тоже чувствую - или это я чувствую настроение человека? Ауру его как бы. Аура счастья, депрессии, безразличия, что ему сейчас хорошо, плохо, тревожно. Состояние его ума. Но я не то что всех сканирую. От кого-то исходит, кому-то надо в глаза посмотреть хорошо, с кем-то какое-то время понаходиться рядом.

7) можно транслировать в виде ЧЭ совсем не то, что внутри

Это понятно. Опять же иногда это сразу видно, иногда нужно присмотреться, а если не присматриваться, о и не подумаешь, что фальшивит человек. То есть если я "в" ситуации, это чувствуется, если я не погружена, а в своих мыслях, не обращаю внимания.

Спасибо большое. Можете это тоже прокомментировать, и может быть скаете ваше мнение по поводу возможной версии Гексли для меня?

Еще что у меня есть от Габена - их описываю мастерами. Если я что-то делаю какое-то время, я постоянно оттачиваю мастерство в этой области, постоянно совершенствуюсь, для меня это естественный процесс. Поскольку для меня это естественно, мне казалось, что так у всех, но сейчас, когда иногда меня по работе просят кого-то ввести в курс деятельности, я замечаю, насколько я знаю больше коллег в плане деталей, и насколько мне это легче дается. Те, кого я учу, часто выучивают ровно столько, сколько я им показываю, и не развиваются дальше, им неинтересно, а я замечаю всякие мелочи. Но это только если я долго занимаюсь чем-то. Если нет, я любитель в очень многом и как раз знаю всего по верхам.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

очередное габо гамство :3

Сообщение Eva_forever » Вт дек 04, 2018 9:31 pm

kmakarov писал(а):Подарок судьбы 800 lvl
обычно это гамлетовское

Это, кстати, саркастическое замечание обо мне Есенина. Мне очень понравилось, потому что в глубине души я правда считаю, что я ценный подарок, поэтому оставила.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]