19-21 апреля, семинар Рональда Александера

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

19-21 апреля, семинар Рональда Александера

Сообщение igisp » Пн апр 01, 2013 9:51 pm

19-21 апреля 2013 года в ИГиСП состоится семинар Рональда Александера.

Продвинутые техники эриксоновского гипноза,
гештальт-терапии и экспрессивной соматической терапии
в работе с травмой и психосоматическими расстройствами


Этот семинар для тех, кто хочет развить свое профессиональное мастерство, стать более творческими и находчивыми в выборе и построении интервенций для лечения телесных симптомов, работы с болью, травмой, эмоциональными и соматическими расстройствами.

Современные достижения нейробиологии и психосоматической психотерапии, позволяют рассматривать телесный симптом как возможность доступа к бессознательному и скрытым ресурсам человека c целью достижения внутренних изменений, которые, в свою очередь, дают возможность достаточного быстрого преобразования его аффективно-соматического опыта, рефрейминга и исцеления.

Рональд Александер продемонстрирует свой авторский метод работы с травмой и психосоматическми проблемами, в котором он непротиворечиво и виртуозно сочетает традиционные эриксоновские методы, элементы гештальт-терапии, экспрессивной соматической терапии и буддисткую медитативную технику «осознанности/внимательности» (mindfulness).

Участники workshop'а получат необходимые теоретические знания, увидят клинические демонстрации, будут иметь возможность обучения через непосредственный опыт, а также смогут потренировать и укрепить полученные на семинаре навыки в упражнениях.

***

Доктор Рональд Александер (США) – гипнотерапевт, семейный и детский психотерапевт, гештальт-терапевт, организационный консультант. Имеет подготовку в сфере телесно-ориентированной, музыкальной терапии, биоэнергетики, бихевиоральной терапии и медицины. Обучался и использует в работе буддийские практики медитации и Осознанности (mindfulness).
Член нескольких профессиональных ассоциаций США, таких как Американская Ассоциация Гештальт-Терапевтов, Ассоциация Брака и Семейных Терапевтов Калифорнии, Международная Академия Бихевиоральной Медицины, Американская Психотерапевтическая Ассоциации и др.
Преподаватель психологии, психотерапии и психиатрии в различных учебных заведениях Америки.
Автор более десятка книг и публикаций.

5–7 октября 2012 года в ИГиСП проходил первый семинар Рональда Александера, запись семинара в формате DVD можно приобрести в нашем интернет-магазине.

***

Оплата программы
Стоимость участия до 8 апреля 2013 - 17 500 р., после - 19 000 р.
Врачи, психологи, студенты до 8 апреля 2013 -16 500 р., после - 18 000 р.
Участники длительных программ ИГиСП до 8 апреля 2013 - 15 500 р., после - 15 000 р.
Члены группы от 6-ти человек до 8 апреля 2013 - 14 500 р., после - 16 000 р.
Все вопросы можно задать координатору группы Евгении Иосифовне Левиной по телефону (499) 480-03-68 (будни, с 9.00 до 17.00); или по электронной почте: igisp@igisp.ru.
Где: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, http://www.igisp.ru/, ближайшие станции метро: Чистые пруды, Китай-город, Курская
igisp
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:12 pm
Пол: Женский

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой