Семинар 24.08.2014 в СПб по соционике

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

Семинар 24.08.2014 в СПб по соционике

Сообщение DSG » Вс июл 13, 2014 1:25 pm

http://vk.com/club74123600

24 августа 2014 года, в Санкт-Петербурге, в помещении по адресу Каменноостровский пр. д.65, кв.57 (м. Петроградская) в 16-00 состоится семинар по соционике из двух частей Ольги Тангеманн (ассоциативная соционика) и Дмитрия Голихова (инструментальная соционика).
Стоимость занятий – 500 рублей за оба семинара.
Время проведения – 4 часа с учетом перерыва. Запись на семинар ведется по телефону 8-904-330-24-57 (Дмитрий), либо в виде личного сообщения на е-мэил DSGOL@mail.ru, в этом топике, в «личке» или при «вступлении в мероприятие».

Желательно указать ваше имя и контактный телефон.

Семинар по ассоциативной соционике

Тема занятия: «Основы ассоциативной психодиагностики (АПД)».

Цель семинара: за короткое время дать участникам структурированные знания по ассоциативной соционике в свете их практического применения.

1. Теория.
Психоаналитическая концепция Ольги Тангеманн –естественное и и гармоничное слияние теорий личности З. Фрейда, К. Юнга и А. Аугустинавичюте. Ассоциативная модель (ИЭМ) как универсальная платформа для определения типа психической энергии (ТПЭ) и типа информационного метаболизма (ТИМ) объектов живой и неживой природы. Понятие о психодинамике и подтипах с перспективы ассоциативной модели.

2. Практика.
Невербальные предпочтения в музыке и искусстве - ключевой критерий ассоциативной экспресс- диагностики. Определение психодинамического профиля, типа и подтипа личности по невербальным предпочтениям. Ассоциативная типология и квадры по ТПЭ. Выработка навыка различения четырех функций К. Юнга, четырех ТПЭ и шести психодинамических профилей в искусстве.

Внимание! Участникам семинара предоставляется возможность самостоятельно диагностировать свои предпочтения в искусстве, если они принесут на семинар распечатки своих предпочтений в искусстве – на обычных листах А4. Они также могут предложить свой выбор любимых и нелюбимых картин в качестве демонстрационного материала для экспресс-диагностики. Успейте выслать свои материалы на socioniсs4you@mail.ru до 25-го июля (10 любимых и 4 нелюбимых картины или фото)! Ведущая семинара оставляет за собой право выбора материалов в случае, если их будет больше, чем необходимо.

Семинар по инструментальной соционике.

1) Штурвал Калинаускаса, аспекты, функции.
2) Юнгианская типология, ее связь с моделью инструментальной соционики под названием штурвал Калинаускаса, аналитическая психология.
3) Метод Качественных Структур, «Я-концепция» как дополняющие понимание о работе штурвала Калинаускаса.
4) Двойной верт, сильные и слабые функции, «жесткие» и «мягкие».
5) Аспекты, связанные с удовлетворением доминирующих потребностей (связь с психофизиологией Симонова, Ершова).
6) Авторская анкета на определение психотипа на основе штурвала Калинаускаса и книга-пособие по инструментальной соционике, а также ее продолжение (книга дополнений).
Особенности типирования.
Консультации по фондовому рынку ЦБ, интернет-трейдингу: viewforum.php?f=729
Консультации по Инструментальной соционике: viewforum.php?f=724
Аватара пользователя
DSG
Местный
Местный
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:54 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: социол, психол, праксеол

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]