Тренинг по Холотропному Дыханию

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

Тренинг по Холотропному Дыханию

Сообщение psy09 » Чт авг 27, 2015 8:09 pm

Друзья, приглашаем вас на тренинг по практике Холотропного дыхания.

Подробнее о Холотропном дыхании:

Холотропное дыхание предназначено для того, чтобы перевести ум и тело в необычное состояние сознания, которое обеспечивает более сознательный доступ к забытым воспоминаниям и аспектам внутренней жизни, которые могут быть скрыты при обычных условиях.
В процессе этой работы могут возникнуть самые разные переживания, но переживания, полученные в процессе дыхания сами по себе не являются целью. Цель состоит в обретении целостности, исцеления и мудрости.

Переживания это средство для достижения этих целей. Когда тело и ум за счет управляемого дыхания входят в необычное состояние сознания, внутренняя мудрость человека использует возможность работать на физическое, психическое, эмоциональное и духовное исцеление, а также на эволюционное изменение. Холотропное дыхание работает по тому принципу, что мы сами являемся для себя лучшими целителями.

Х.Д. включает в себя управляемое дыхание, музыку, предоставление нераздельного внимания, творческую переработку материала и обеспечение дышащим гибко регулируемого, неограниченного времени для работы, а также всестороннее обучение людей, практикующих его. Всё вместе взятое обеспечивает безопасность и исцеление, возможности которого заложены в необычных состояниях сознания.

Участники сессий ХД могут видеть эмоционально заряженные визуальные образы, ощущать энергию, проходящую через их тело, обрести интуитивное понимание и внести ясность в какие-то трудноразрешимые проблемы в их жизни. Часто участники рассказывают, что они разрядили накопленное напряжение, эмоции, связанные со старой травмой, что выросло их доверие к себе и своему телу, и что они чувствуют, что обрели понимание и могут теперь преодолеть старые паттерны поведения, действие которых имело нежелательный результат.

Опыт Холотропного дыхания является полностью внутренним и в значительной степени невербальным, а также не предполагающим никаких вмешательств. Участники работают в парах, чередуя роли дышащего и ситтера. Дышащие дышат, лежа на полу, на матах. Ведущие проводят направленную релаксацию, помогая дышащим расслабить тело в процессе подготовки к дыханию. Когда расслабление завершено, ведущие дают дышащим инструкцию дышать глубже и быстрее чем обычно. В то время как дыхание углубляется, ведущие ставят побуждающую или ритмичную музыку. Музыка играет в течение трех часов. Ситтеры наблюдают за своим дышащим, обеспечивая чувство защиты и поддержки, и будучи внимательными к любым потребностям, которые у него могут возникнуть.

Автором метода является Станислав Гроф, M.D., чешский психиатр, в 1950-ые годы проходивший обучение в Праге. Исследование теории коллективного бессознательного Юнга и собственного личного опыта убедило Грофа, что вера в причино-следстведственную связь вынуждает современную науку придерживаться механистической модели разума, которая не в состоянии верно оценить или использовать истинный диапазон его возможностей. Станислав и его жена, Кристина Гроф, разработали эту мощную естественную технику, опираясь на современные исследования сознания и исследования древних духовных систем.

Тренинг проводит Гаврилин Павел Васильевич.


ЗАПИСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, тел. для записи:
7-963-723-39-58, 7-495-332-15-56 .
psy09
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 8:04 pm
Пол: Женский

Тренинг по Холотропному Дыханию

Сообщение psy09 » Чт авг 27, 2015 8:14 pm

Тренинг будет 29 - 30 августа, с 10:00 до 18:00.

адрес: Москва, ул. Большая Черемушкинская, дом 34 (м. Профсоюзная, здание ин-та Микроэкономики), каб. 218 А.
организатор - Национальный институт гуманитарной и психологической интеграции личности.

стоимость: 4000 р за 2 дня.

Расписание:

10:00- 10:30 - Знакомство, теория.
10:30- 11:00 - упражнение (телесно-ориентированное)
11:00 - 13:00 - дыхание
13:00 - 14:00 - обед
15:00 - 18:00 - дыхание (пара меняется).


ЗАПИСЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, тел. для записи:
7-963-723-39-58, 7-495-332-15-56 .
psy09
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 8:04 pm
Пол: Женский


Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs