Песочная терапия. Первый совместный семинар двух звёзд

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

Песочная терапия. Первый совместный семинар двух звёзд

Сообщение choose » Чт дек 17, 2015 3:36 am

Евразийская Федерация Центров песочной психотерапии и тренинга
АНО Дополнительного профессионального образования
«Центр обучения креативным технологиям и методам гуманизации бизнеса и образования»
Санкт – Петербургская мастерская сказкотерапии
Представляют в дни новогодних каникул проект
«ДВЕ ЗВЕЗДЫ»
3 – 6 января 2016г. Санкт-Петербург


Два лидера, два самых ярких и опытных преподавателя метода песочной терапии, две звезды психологического олимпа, впервые объединяются в совместной обучающей программе для психологов и специалистов смежных специальностей - «Песочная терапия в практике психолога».

Программу ведут бесспорные авторитеты в сфере психологического консультирования методом песочной терапии в России и за рубежом, авторы книг по песочной терапии, психологическому консультированию, многочисленных публикаций в научной и популярной литературе, создатели популярных коррекционных психологических игр. Признанные научным сообществом эксперты с большим опытом практической и преподавательской работы, приглашенные преподаватели университетов Испании (Universidad Autonoma de Madrid), Германии (Humboldt-Universität zu Berlin), Швеции (University of Gothenburg): Татьяна Михайловна Грабенко и Дмитрий Борисович Кудзилов.

ГРАБЕНКО ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА – автор более чем 20 книг, среди которых: Чудеса на песке. Практикум по песочной терапии; Практикум по креативной терапии; Игры в сказкотерапии. Кандидат педагогических наук, психолог, доцент Института специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга, сказкотерапевт, игротерапевт, руководитель Центра обучения креативным технологиям и методам гуманизации бизнеса и образования (Санкт-Петербург), преподаватель Института практической психологии «ИМАТОН». Ведет активную научную и преподавательскую деятельность в России и странах зарубежья.

КУДЗИЛОВ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ - психолог, судебный эксперт, психофизиолог, руководитель Санкт-Петербургской мастерской сказкотерапии, проректор Санкт-Петербургского института сказкотерапии (2001г. – 2010г), преподаватель Института практической психологии «ИМАТОН» (2001г. – 2013г.), автор книг: "Психодиагностика через рисунок в сказкотерапии", «Практика песочной терапии. Чудеса на песке». Автор коррекционной игры «Властелин чудес», автор концепции формирования «нравственного иммунитета» методом сказкотерапии. Создатель и ведущий сертифицированных образовательных программа для специалистов психологов.

Актуальность, или насущная необходимость проекта «Две Звезды»
На сегодняшний день метод песочной терапии стал весьма популярным среди психологов и других специалистов помогающих специальностей. Многие из них начинают свой путь в консультировании с помощью психологической песочницы с самостоятельного изучения литературы, посещений разного рода мастерских или тематических форумов, где такие же начинающие психологи делятся своим пониманием метода, пробуют себя в преподавании. Другой путь – это посещение сертифицированных долгосрочных, обучающих программ по песочной терапии, и этот путь является куда более ответственным, профессиональным и, несомненно, эффективным. Это путь кропотливого научно-практического труда, несомненно, духовно, эмоционально, временно и материально затратного. Но только так возможно овладеть этим методом, таким привлекательным и кажущимся необычайно легким.
Весьма опасно, что некоторые психологи выбирают иной путь формирования своего профессионального бренда - и это факт, не требующий особых доказательств. Стоит только рассмотреть предложения в сети Интернет, и мы увидим, что в России метод песочной терапии сейчас проходит эволюционную стадию бурной популярности, порождающей хаос. Этот хаос сопровождается множеством спекуляций и появлением бесчисленного количества людей, навязывающие свои услуги в консультировании, терапии и преподавании метода, однако при этом, многое из предложенного не только не имеет научно-практического значения и ценности, но и являются небезопасными для клиентов.
Поэтому особо ценно, что в эти новогодние дни. Дмитрий Кудзилов и Татьяна Грабенко, объединив свои знания и мастерство, готовы разделить его с вами в этом проекте.
Их опыт преподавательской работы, научные и методические разработки, связанные с методом песочной терапии, сказкотерапии, игротерапии, куклотерапии дают возможность делиться с вами навыками и знаниями использования метода в практике.
Вам предоставляется уникальная возможность получить щедрые подарки в виде возможности познаний и приобретения опыта работы с методом песочной терапии на одном семинаре сразу у двух специалистов, имеющих свой индивидуальный стиль и подход к работе, неизменно приводящий к успеху учеников, и повышающий качество жизни клиентов и подопечных.

В программе
• Общие сведения о методе песочной терапии в разных подходах и направлениях.
• Методическое и техническое сопровождение процесса работы.
• Выборочная, демонстративная работа с личными запросами участников группы.
• Работа с символическим полем песочной картины, расшифровка символов.
• Диагностика песочной картины, поиск терапевтической мишени, проверка гипотез
• Стратегия и тактика коррекционной или терапевтической работы с мишенью.
• Правила и способы обсуждения картин с клиентом
• Проведение ведущими открытой сессии консультирования реального клиента с последующим разбором.
• Практикум взаимодействия с клиентом в песочнице в зависимости от типа клиента и его запроса.
• Специфика работы с детьми, взрослыми, группами.

Форма работы: практикум, работа в мини группах, обсуждения
По окончании выдается удостоверение.

Внимание, по требованию ведущих, группа ограничена по составу и количеству участников.
Количество участников строго до 10 чел. К участию допускаются только лица с психологическим, педагогическим, медицинским, логопедическим образованием, полученного на профильных факультетах или факультетах дополнительного образования, подтвержденным документально, так же студенты старших курсов профильных факультетов.

Стоимость программы
При регистрации и внесения предоплаты до 25.12.15г - стоимость 13 500 рублей,
после 25.12.15г стоимость 17 000 рублей.
Обязательна предоплата в размере 2000 рублей.

Регистрация: для участия отправьте заявку на адрес SADON@MAIL.RU в заявке укажите свои Ф.И.О. и контактный номер телефона.

Новогодний бонус: всем участникам семинара будет предоставлена возможность получить личную консультацию у одного из преподавателей со скидкой 50%. День и время консультации обсуждается отдельно.

Продолжительность: 4 дня (3 - 6 января 2016г), с 10 до 17 часов.
Место проведения: Санкт-Петербург.
choose
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:07 am
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]