Типология Дэвида Кибби

Война войной, а обед по расписанию!

Типология Дэвида Кибби

Сообщение iris_ » Пт июл 20, 2018 11:21 pm

const писал(а):
iris_ писал(а):
const писал(а):iris_
какая маленькая хорошенькая, женственная!
По общению на форуме совсем другой представляла, а тут вполне себе ТР.

Можно я попробую угадать как ты меня представляла?
так)))
Изображение

Нет.
Жесче.

ух, готической доминанткой? :add223
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типология Дэвида Кибби

Сообщение iris_ » Пт июл 20, 2018 11:26 pm

Orcus писал(а):Ну всё верно, маленький рост, узкая короткая талия, вес на бедрах откладывается (у СК на животе и талии); стопы, кисти, запястья, щиколотки маленькие, и черты лица- Т.Р.
А я увидела Iris человеком с тонким, ассоциативным юмором.

Две версии - СК и ТР. Померю образы и решу, что больше подходит.
Первоначально я на софт гамина засматривалась, похоже я сильно ошиблась.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Orcus » Сб июл 21, 2018 7:27 pm

А софт гамина и т.р. часто путают, потому что у обоих маленький рост и сочетание округлостей и углов. Отличия в том, что сг крупнее т.р; глаза круглее и мягкие ткани (грудь, бедра, щеки) полнее. Тогда как у ТР более выражены не щеки, а скулы. Ещё отличие- у сг талия средняя, а у т.р. выраженная, настоящие песочные часы - как у вас.
Отличия ТР от СГ. Одежда
- ТР нужны легкие и драпирующиеся ткани, СГ -ткань должна быть легкой и достаточно жесткой, чтобы держать форму, но при этом достаточно мягкой, чтобы не стоять колом;
- ТР идут блестящие и прозрачные ткани, СГ идут ткани матовые и не идут прозрачные;
- ТР идут акварельные и абстрактные принты, дикие цветы, цветовые контрасты только в небольших дозах и не идут мультяшные стили. Тогда как СГ нужны весёлые мультяшные стили, принты с резким цветовым контрастом, яркие цвета, чёткая очерченость и не идут акварельные. Формы округлые и замысловатые.
Крой платья Софт Гамина

Крой платья Т.Р
Платье ТР обязано быть женственным и подчеркивать талию. Приветствуется большое количество богатой и изящной отделки, а также детали округлой формы, чуть увеличенного размера и с легкой жесткостью по краям. Если юбка не широкая, то платье не длиннее колена, если с неравномерным подолом и струящаяся – до середины икры.

Шьется из легких струящихся тканей с мягкой текстурой, в том числе прозрачных. Обычно блестящих – излишней матовости рекомендуется избегать.

Цвета смешанные акварельные, яркие и светлые. Допустим резкий цветовой контраст, но только не между верхом и низом. Если платье темного цвета, необходима разбивка яркими акцентами или же чтобы ткань была блестящей/плюшевой. Пастель необходимо сочетать со светлыми аксессуарами.

Принты яркие, среднего или крупного размера, с акцентом на абстрактные и акварельные сочетания, с закругленными или перовидными краями. Подходят и цветочные принты.

Туфли изящные и женственные, с ремешками и богатой отделкой. Сумки маленькие, округлые, богато украшенные, из мягких материалов и на тонком ремешке. Мягкие (средней ширины/широкие) ремни с украшенными пряжками должны использоваться при любой возможности.

Дополнить большим количеством изящной богатой ювелирки округлой формы, и непременно блестящей.

А вообще, эти типажи очень близки по физическим параметрам, и соответственно рекомендациям. Поэтому, если вам захочется, вы вполне можете миксовать вещи Т.Р. и С.Г. Больше различия по эссенсу, Кибби описывает Т.Р как "фемм фаталь"- роковая женщина, т.е. по соционике [ЧС] + трагедийная [ЧЭ] - весь образ статуснее, "взрослее", сексуальнее, драматичнее. Центральные квадры, конкуренция, Гамлет скорее.
У С.Г. эссенс: игривый, озорной, энергичный/оживлённый, радостный, детскость, невинность, обаяние, дружелюбность, контактность, няшность. По моему ощущению, если передать соционически то [ЧИ] + радостная, беззаботная [ЧЭ] , СГ я ощущаю как Гюго или Гексли.
Такое сравнение примерно
Последний раз редактировалось Orcus Вс июл 22, 2018 1:53 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение iris_ » Сб июл 21, 2018 11:39 pm

Orcus, огромное спасибо.
Принты СГ немного экстремальны, особенно этими огромные камни на брюках ))
У ТР изумительные принты и платье :I8
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Orcus » Вс июл 22, 2018 2:23 am

Да, согласна, штаны дикие вообще, но в принципе вся картинка более менее передаёт какие именно имеются ввиду принты, особенно блузки. Это лучше чем только словами. А так то приличные принты для гаминов найти та ещё задачка, авторы сетов слишком увлекаются мультяшностью и в итоге перебарщивают с детскостью. Вот ещё картинки передающие как должна примерно выглядеть эта мультяшность, общий посыл принтов- необычность, творческий подход, весёлость [ЧИ]
Изображение Понятно, что и нашивок на джинсы нужно меньше, нос сапожек я бы сделала круглее, и кмк под свитер не хватает рубашки - но я сама сеты не делаю, хочу просто хотя бы приблизительно свою мысль визуально показать

Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение blk » Вс июл 22, 2018 1:09 pm

iris_ писал(а):ух, готической доминанткой? :add223

а кто на фото?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Зимбабве » Вс июл 22, 2018 1:14 pm

iris_

Красивая! :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Катеныш » Вс июл 22, 2018 4:45 pm

iris_
я за СК. Сложно представить чистые линии статуи в каких-то странных огурцах с орхидеями или веселеньких джинсах.
Думаю что кое-что из натуральского местами можно носить в силу молодости. Типа клетчатых рубашек и джинсовок.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Мэйпл » Пн июл 23, 2018 2:03 am

Anais писал(а):Красавица !!! :add25 Думаю мягкий классический типаж )

Присоединяюсь к обоим выводам.
И ещё отмечу, что идёт красная помада.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение iris_ » Вт июл 24, 2018 12:56 am

Мэйпл писал(а):
Anais писал(а):Красавица !!! :add25 Думаю мягкий классический типаж )

Присоединяюсь к обоим выводам.
И ещё отмечу, что идёт красная помада.

у меня как раз были большие сомнения по поводу красной помады))
Спасибо, учту
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Kaith » Чт июл 26, 2018 12:44 pm

Мне тоже стала интересна эта типология. Прошла тест, получился "чистый гамин". Но по описанию очень много несоответствий, совпадают только маленькие кисти и небольшой размер ноги. На фотографиях вижу миниатюрных узких девочек. Ну вообще не то =)
Почитала все типы, пока ничего не подошло.
Может быть, разве что, чистый натурал...
Второй тест показал драматического классика.
Последний раз редактировалось Kaith Чт июл 26, 2018 2:00 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Brittany_ » Чт июл 26, 2018 12:47 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Gunndis » Чт июл 26, 2018 2:05 pm

Kaith, тесты - фигня. Давай фотки, мы протипируем :D
Brittany_ писал(а):У меня сфот гамин

Почему? Ты мне не кажешься СГ, ты выглядишь вытянутой... Мне кажется, что есть смысл посмотреть варианты типа ТР/СД.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Kaith » Чт июл 26, 2018 2:27 pm

Gunndis
У меня мешанины много в параметрах по тестам. Фото могу дать в следующем посте, буду рада, если поможете.
Предварительно опишу тело.
Рост 167, вес 57, но посторонние люди дают на десяток килограммов больше (наверное, кость легкая), хотя в росте не ошибаются. В целом туловище склонное к массивности, мускулистости, если принимать во внимание то, что окружающие говорят, но суставы тоньше, чем предполагается. Таз уже плеч, но ягодицы выражены. Грудь маленькая. Спина широкая, как и плечевой пояс. Талия самая обычная, она есть, но не резко выраженная; если набирается вес, то в первую очередь на боках и животе. Бедра генетически узкие, но в данный момент пропорциональны верхней части тела. При сбросе веса худеют в первую очередь, массу на них удержать трудно. Предплечья жилистые, а плечи очень мясистые. Кисти и стопы небольшие (36р), жесткие, пальцы короткие, тонкие (обр.кольцо 15.5).
Лицо квадратное или прямоугольное. Волосы очень тонкие, прямые. Лоб обычный, нос крупный, выдающийся, с большим кончиком. Нижняя челюсть широкая, скулы выраженные, щеки слегка впалые, губы средне-тонкие. Глаза средние, посадка тоже средняя.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Brittany_ » Чт июл 26, 2018 3:05 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]