Выбираем детское автокресло. Полезные советы автолюбителям

Война войной, а обед по расписанию!

Выбираем детское автокресло. Полезные советы автолюбителям

Сообщение Saberworm » Вс фев 28, 2010 12:39 am

Безусловно, самое важное для родителей - это обезопасить своих детей, сохранить их здоровье и сделать так, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. В современном мире любой человек, не задумываясь ни секунды, скажет, что самым опасным для жизни и здоровья местом является дорога. Находясь в автомобиле, дети могут серьезно пострадать при аварии. Поэтому рассмотрим такой достаточно важный шаг, как покупка детского автокресла для перевозки ребенка в автомобиле. Прежде всего, не спешите, рассмотрите все в подробностях, проверьте каждый механизм, ремни, ну и, собственно, саму конструкцию кресла. Не все продаваемые в магазинах и на рынках кресла действительно надежно защитят вашего ребенка.



Выбрав понравившееся вам на первый взгляд автокресло, прежде всего отогните обивку кресла и проверьте, из какого материала сделан каркас. Пластиковые каркасы, как показывает практика, менее надежны, чем металлические. Посмотрите, подходит ли кресло вашему малышу - усадите ребенка в него, подгоните по длине все ремни и застегните их. Нужно убедиться, не тесно ли ему. Покупайте соответствующее весу вашего ребенка кресло. Если вы планируете использовать его периодически (снимать кресло, при поездке без ребенка), обратите внимание на надежность и простоту монтажа и демонтажа. Выбрав кресло по вышеуказанным рекомендациям, проверьте:

- Ремни безопасности автокресла должны достаточно хорошо прилегать к телу вашего малыша.



- Регулятора длины ремней должно хватать для того, чтобы они были "внатяг". В действительно хороших детских автокреслах, существует система натяжения ремней, которая позволяет отрегулировать длину и натяжение, соответственно.



- Посмотрите на покрытие автокресла. Лучше воздержаться от покупки кресла с виниловым покрытием, так как оно при жаркой погоде очень сильно нагревается. Приглядитесь к моделям, что подороже. У них обычно «дышащее» покрытие и система вентиляции, которые не позволят вашему ребенку потеть в жаркое время года.



- Проверьте, достаточно ли легко вы можете расстегнуть ремни безопасности. Бывают случаи, когда ребенка необходимо срочно и быстро эвакуировать из автомобиля. Опять же нужно проследить за тем, чтобы ребенок не мог самостоятельно расстегивать ремни в то время, когда вы управляете автомобилем.



- Проверьте ширину и вид ремней. Они должны быть достаточно широкими, чтобы не врезаться в тело малыша. Также ремни должны иметь защитные подушечки под плечи и в районе паха ребенка.



- Если вы рассчитываете осуществлять вместе с ребенком длительные поездки - обратите внимание на то, откидывается ли спинка кресла в положение, в котором ребенку будет удобно спать.



- Посмотрите, как прилегает спина ребенка к спинке кресла, дабы в пути осанка ребенка была правильно, и он не утомлялся при длительных путешествиях.



- Обратите свое внимание на прочность боковых стенок кресла. При ударе сбоку именно они послужат для защиты вашего ребенка. Повышают степень безопасности вашего малыша борты, которые сделаны из энергопоглощающего материала.



- Проверьте подголовник кресла. Для малышей небольшого возраста существуют кресла с дополнительными подушечками и вкладышами, которые защитят голову и шею ребенка. Для детишек постарше в некоторых моделях предусмотрен выдвигающийся подголовник.



Существует также огромное количество видов детских автокресел. Автокресла-люльки для грудных детей, стандартные кресла, где ребенок пристегивается ремнями, и кресла для детей возрастом постарше, которые больше похожи на подушку-сидение. Если по всем пунктам кресло полностью вас удовлетворяет, можете смело покупать и усаживать в него своего ребенка при каждой поездке.

Saberworm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:42 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]