Поделки своими руками

Война войной, а обед по расписанию!

Поделки своими руками

Сообщение Kaith » Ср апр 25, 2012 7:34 pm

Собираю идеи поделок для детей школьного возраста (7-16 лет), чтобы было интересно, рассчитано одновременно на мальчиков и девочек и, главное, недорого. В общей сложности мне нужно 13 идей. Я подумала уже про фенечки из мулине, про маски из папье маше. Что можно еще придумать? :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Поделки своими руками

Сообщение Railwayman » Ср апр 25, 2012 9:14 pm

Оригами. Фигурки человечков из желудей. Какие-нибудь элементы макраме (стержни ручек проволокой мона оплетать, например :D ) . Пластилин тоже рулит. Либо можно заменить пластилин пластикой, отварить полученные фигурки и будет долговечно. Моделирование из бумаги (домики, машинки, и т.д.)
Для мелких ещё гирлянды, флажки из бумаги.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Поделки своими руками

Сообщение Kaith » Ср апр 25, 2012 10:05 pm

Стержни ручек - это интересно! :) Из пластилина они и в школе полепят) А что за пластика? Она дорогая?
Желудей у нас не водится, жаль. А вот из шишек можно, спасибо за подсказку :D Еще спички на ум пришли.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Поделки своими руками

Сообщение H2O » Ср апр 25, 2012 10:16 pm

Matricaire писал(а):А что за пластика? Она дорогая?

Полимерная глина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D0%B0
Я в нашем городском магазине брал 250грамм по 230р. Мне каркасы для катушек вылепить нужно было.
Можно ещё по интернет магазинам "всё для хобби" побродить. Много идей появится.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Поделки своими руками

Сообщение Kaith » Ср апр 25, 2012 10:57 pm

Ой, дорого... мне много надо :)
Поброжу :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Поделки своими руками

Сообщение яра » Чт апр 26, 2012 12:06 am

Matricaire

Полимерную глину сразу не стоит использовать.Сперва солжно попробовать из соленого теста сделать фигурки,потом жидкий фарфор-все с доступных инградиентов,самой можно приготовить http://bestmasterclass.ru/post212924613/
можно вообще лепить сьедобную массу,но там надо кукурузный сироп ,а с ним напряг.Т.е. видела ролики что отличные фигурки ,цветы и прочее и то как живые получаются,но я не могу попробовать его слепить
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поделки своими руками

Сообщение яра » Чт апр 26, 2012 12:12 am

Из испробованного ,что делают с удовольствием и девочки и мальчики:вьязание крючком,особенно ,если соксы изготовлять.Изготовление мыла ,шитье на машинка(-это особенно мальчикам нравится),изготовление свечки(у меня свечи с секретом ,они удивляются -никогда б не подумали что так можно сделать).Чеканить,по дереву выпаливать,плести с лозы .Плетение шнуров -кумихимо,ну,много могу ещё накидать...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Поделки своими руками

Сообщение const » Чт апр 26, 2012 12:30 am

Matricaire писал(а):Собираю идеи поделок для детей школьного возраста (7-16 лет), чтобы было интересно, рассчитано одновременно на мальчиков и девочек и, главное, недорого. В общей сложности мне нужно 13 идей. Я подумала уже про фенечки из мулине, про маски из папье маше. Что можно еще придумать? :)


1. Кусудамы. Красиво и недорого - 2 пачки контрастной цветной бумаги по 50 листов 40 р/пачку, 25р - канцелярский клей
Изображение
2. Вышивка лентами - можно делать выставочные розетки. Лента атласная широкая - 40р/м, на розетку уйдет метра 2, парчовая узкая - 15р/м, плюс нитки, картон, ножницы.
Изображение
3. Корзинное плетение - прутьев кленовых можно в лесу наломать по весне, лес все равно прореживать, стоимость автобусной экскурсии где-то 300р/ч
Изображение
4. изготовление елочных фонариков из пластиковой бутылки, фольги, батарейки и проволоки с кнопкой-выключателем (но надо иметь маленькие паяльники и детям иметь знакомство с пайкой)
5. Из старых колготок и гнутой проволоки можно фантазировать на тему декоративных насекомых. Может понадобится краска, старые колготки не блещут изысканными расцветками.
Изображение
6. Из грубой холстины и прочных палок можно делать оригинальные газетницы

Это вот навскидку как идеи уже когда-то реализованные...
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Поделки своими руками

Сообщение Kaith » Чт апр 26, 2012 7:10 am

яра
const
Большое спасибо!! :add17
Особенно заинтересовала корзина, для нее можно использовать только кленовые прутья?
Кусудамы - это здорово, конечно, но, боюсь, оно затянется надолго :add14
Соленое тесто и бабочку из колготок взяла на заметку :D
Кумихимо - класс! Будет над чем голову поломать :)
А еще я нашла, как сделать ловец снов! Короче, 8 идей у меня записаны, осталось немного :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Поделки своими руками

Сообщение злая энни » Чт апр 26, 2012 7:43 am

Railwayman
стержни ручек проволокой мона оплетать, например


Ой, вспомнила! :Yahoo!: :D В детстве этим увлекалась.))) Брали с подругой на территории какого-то завода обрезки кабеля, внутри - разноцветные проволочки, разной толщины. И ручки делали многоцветные, соревновались с ней, у кого красивее. :D

Мозаику ещё можно. Тоже из детства вспомнилось. Мы открытки из мозаики делали родителям на все праздники, и ещё "картины" из мозаики, материал: на фоне бархатной бумаги или куска ткани - бумажная мозаика, например (просто мелкие квадратики резаной бумаги, приклеиваются один к другому в виде мозаики), с добавлением других декоративных элементов: красивые камушки, пуговицы, бисер, бахрома, ракушки.. ой, всего не перечесть. Картина вставляется в рамку.

Ещё: самодельные рамки для фотографий из разного материала - от картона до дерева. Их тоже можно украшать аппликацией, на свой вкус.

Был период увлечения изготовлением закладок для учебников - ну, там вообще простор для фантазии, всего и не описать.))))

Может, ещё что-то вспомню.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Поделки своими руками

Сообщение Kaith » Чт апр 26, 2012 8:00 am

злая энни
Спасибо за рамочки для фотографий, записала! :)
А про мозаику я уже подумала, будем из яичной скорлупы делать. Кстати, рамочки для фотографий тоже можно скорлупой оклеивать :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Поделки своими руками

Сообщение злая энни » Чт апр 26, 2012 8:07 am

А закладки для учебников мы и вязали, и с вышивкой, и с аппликацией, и макрамэ, и из ткани, и просто из бумаги - с аппликацией.

Ещё делали очешники, опять же в подарок родителям, бабушкам-дедушкам, тоже всякие-разные, плетёные, вязаные. А сейчас, наверное, можно чехлы для мобильников по такому принципу делать.)))

Всё очень малозатратно. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Поделки своими руками

Сообщение Kaith » Чт апр 26, 2012 8:08 am

Вооо, чехлы! Круто! :add6
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Поделки своими руками

Сообщение злая энни » Чт апр 26, 2012 8:09 am

Matricaire

:)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Поделки своими руками

Сообщение const » Чт апр 26, 2012 8:21 am

Matricaire писал(а):яра
const
Большое спасибо!! :add17
Особенно заинтересовала корзина, для нее можно использовать только кленовые прутья?
)

Всегда пожалуйста!
Я просто назвала то, чего больше всего в нашей местности пригодного для плетения - гибкого и нехрупкого. Можно ивовые прутья, даже лучше, но ива растет только у водоемов (поездка станет дороже), тяжело набирается - очень прочная, нужно пользоваться секатором, а для клена достаточно ножниц, и долго растет - лесничество может призвать к ответственности. А клены маленькие по весне перегружают лес, и их, как и сосенки, рекомендуется прореживать.
Яра упоминала про плетение из лозы (в нашей местности не растет), это еще лучше.

Еще идея - поделки из макаронных изделий - бусы всякие, картинки (но это интересно только девочкам)
Изображение
Мальчиков может заинтересовать резьба по мылу
Изображение
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

След.

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]