Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Война войной, а обед по расписанию!

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 08, 2016 2:46 pm

blk писал(а):там, гшде меня пытаются подвинуть с моего места, стою так, что меня не сдвинешь, специально. держусь за поручень, упираюсь ногами и напрягаю все тело, упираясь в того, кто пытается меня сдвигать. хотя тут иногда можно и позабавиться. если кто-то реально прет и наваливается, не упираться, а отступить. и посмотреть как он повалится

Тоже так делаю иногда :D Но редко, только если очень зла и охота агрессию слить в противостояние.
Обычно встаю так, если передо мной ребенок, чтоб давление пришлось на меня, а не на ребенка.

Могу сказать: "Здесь ребенок" и посмотреть на давящего выразительно))) Самой проще отойти. Даже если специально толкнули, мне часто лениво устраивать разборки. Защищаю только детей.

quarz писал(а):Если человек вам предъявит "какого фига ты меня толкаешь, я тут удобненько сижу, твои неудобства меня не колышат"?

А я не толкаю. Зачем?

А если подлокотник общий между креслами, то по негласному этикету, кто первый встал, того и тапки. Если чел занял подлокотник раньше меня, то ок, успел первым. Он уберет локоть - я положу. Тут же))) Если мне принципиально. Но мне обычно пофиг. Я тогда ноги расставлю, чтоб компенсировать, что меня сузили сверху, расширюсь снизу :D Но опять же ради удобства, а не для того, чтоб показать, кто в мире хозяин. Обычно меня такие вопросы не волнуют.

Если не просто положил руку на подлкотник, но впивается мне локтем в бок, то (1) пошевелюсь, чтоб он ощутил,что тут не один (поерзать моно), (2) скажу, вы мне давите локтем. Еще ни разу не приходилось дальше развивать противостояние. Просто чел чуть сдвигает руку и все.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Ср июн 08, 2016 2:52 pm

Хм... почему у меня всегда получается как в анекдоте "- Доктор, меня все игнорируют... - Следующий!"
Даже если полсалона свободных и куда более хороших мест, всегда садятся чуть ли не на меня. Я пока пытаюсь набраться храбрости и наглости приучить себя ставить рядом рюкзак и говорить, что занято :unknown: (естественно, когда вокруг куча других свободных мест, не подумайте дурного). По-моему, это единственный выход.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Ivka » Ср июн 08, 2016 2:54 pm

А возле меня никогда не садятся. Только если совсем мест нет. Мне аж обидно, что ж во мне такого отталкивающего-то?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 08, 2016 3:00 pm

quarz писал(а):ставить рядом рюкзак и говорить, что занято :unknown:

я так всегда делаю - ставлю рюкзак. Не говорю, что занято.
В "Ласточке" предусмотрены откидные столики. Так что я откидываю столик не только у себя, но и у соседнего стула. На соседнем стуле рюкзак, на соседнем столике куртка, к примеру. Специально,чтоб создать эффект присутствия.
Всего раз меня прицельно спросили: Занято?
Но и мест свободных практически не было в вагоне.

Как выше писала, если есть свободные места и мне хочется побыть одной, прошу сесть на другое место.
Вы не могли бы сесть на другое место?
Но это просто настроение такое.

А вот допустим если сесть и широко раздвинуть вытянутые ноги, то чел рядом тоже не особо захочет сесть. Это ведь подсознательно будет означать, что ему придется меня подвинуть, а не все это хотят делать даже гипотетически (психологически в том числе). Редкий человек скажет: Уберите ноги.
Но я скажу :D если захочу где-то сесть, а там кто-то занял много места.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Ср июн 08, 2016 3:22 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):А вот допустим если сесть и широко раздвинуть вытянутые ноги, то чел рядом тоже не особо захочет сесть. Это ведь подсознательно будет означать, что ему придется меня подвинуть, а не все это хотят делать даже гипотетически (психологически в том числе).

В моем случае не работает. Просто плюхаются рядом и подвигают.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Вы не могли бы сесть на другое место?

А если ответят "вам надо, вы и пересаживайтесь"?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 08, 2016 3:28 pm

quarz
из двух никто так не ответил. Хотя просьба необычная. Я так раньше не делала.

Вряд ли ответят именно так. При несогласии пересесть скорее ответят "Я хочу сидеть здесь" и сядут.

По опыту людям очень редко хочется конфликтовать.

А один раз такое было. На трех сиденьях, если поднять подлокотники, можно лечь, как на диване. Я езжу часто в пятницу уставшая и иногда так сижу, вытянув ноги или дремлю. Сажусь в самый первый вагон, туда редко добегают )электричка длинная))
Так вот однажды заходит тетя , моя ровесница. Но она решила,что я барышня-подросток, хД.
И говорит: Вставай, подруга.
Я в полудреме опустила ноги, села.
Если б она молчала, я б наверное ничего не сказала.
Но она начала что-то бубнить :D а я уже проснулась.
И говорю: во-первых, я ВАМ не подруга.
Подчеркнула обращение "на вы" интонационным ударением", во-2, я не слышала "пожалуйста"
Она сразу заткнулась.

На остановке люди вышли. Она пересела со словами" Пересяду, чтоб вас не стеснять"
:lol:

Я сказала "спасибо".
И все.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 08, 2016 3:29 pm

quarz писал(а):Я пока пытаюсь набраться храбрости и наглости приучить себя ставить рядом рюкзак и говорить, что занято (естественно, когда вокруг куча других свободных мест, не подумайте дурного). По-моему, это единственный выход.

а в чем тут наглость-то? Просто убираешь шмотки если налетит кучу народа и в конце-концов спросят занято ли тут. Вообще когда заходят можно еще слегка кислую рожу сделать а-ля "я вам тут не рада идите мимо, мимо, господи, сколько же вас тут" - на большинство реально действует :D

Про сиденье - можно локоть слегка оттопырить. Так чтоб не залезать на территорию соседа, но он заваливаясь к тебе на него натыкался. Он же острый)) уткнется раза 2 и отодвинется. Попросить тебя убрать локоть будет странно, это ж он к тебе сам заваливается. А можно еще у себя в рюкзаке-сумке рыться и искать что-то начать, с тем же эффектом.

Про места где-то, если опять же стоять засунув руки большими пальцами в карманы брюк, натыкаться на тебя большинству людей будет не слишком в кайф. А вообще часто достаточно не стоять там где поток людей предполагается, я чаще у какой-нибудь колонны стою, которую люди огибают.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Ср июн 08, 2016 3:38 pm

Nafeyhoa писал(а):Про сиденье - можно локоть слегка оттопырить. Так чтоб не залезать на территорию соседа, но он заваливаясь к тебе на него натыкался. Он же острый))

Не поверишь, но не замечают! Реально, как будто пустое место там. Еще с комфортом так устраиваются :(

Nafeyhoa писал(а):А вообще часто достаточно не стоять там где поток людей предполагается, я чаще у какой-нибудь колонны стою, которую люди огибают.

Я никогда не стою там, где буду мешать свободному проходу, я ж не совсем дурак :D Но все равно умудряются зацепить и так, или подходят и норовят встать на мое место, как будто меня там нет((( ноги давили так неоднократно.

Если б моя "невидимость" еще на контролеров и охранников всяких действовала, я б мог банки грабить среди бела дня :D

Кентавр-на-Пегасе
Хм... похоже, это действительно какая-то сенсорная магия, мне недоступная :unknown:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Алексище » Ср июн 08, 2016 3:49 pm

quarz писал(а):Я никогда не стою там, где буду мешать свободному проходу, я ж не совсем дурак :D Но все равно умудряются зацепить и так, или подходят и норовят встать на мое место, как будто меня там нет((( ноги давили так неоднократно.

Может, есть смысл одеваться чуток поярче? Тогда больше шансов, что тебя заметят.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 08, 2016 3:54 pm

Алексище писал(а):
quarz писал(а):Я никогда не стою там, где буду мешать свободному проходу, я ж не совсем дурак :D Но все равно умудряются зацепить и так, или подходят и норовят встать на мое место, как будто меня там нет((( ноги давили так неоднократно.

Может, есть смысл одеваться чуток поярче? Тогда больше шансов, что тебя заметят.

Достаточно внутренне захотеть привлечь внимание. Иногда)
Человек, который боится внимания, незаметен.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 08, 2016 4:08 pm

quarz писал(а):Если б моя "невидимость" еще на контролеров и охранников всяких действовала, я б мог банки грабить

Я умею быть невидимой для контроллеров. Скилл "я давно тут уже сижу и всегда сидела" :D Банки грабить не пробовала..
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Indiя » Ср июн 08, 2016 4:18 pm

quarz писал(а):Кентавр-на-Пегасе, Indiя, blk, а как вы обосновываете свое вот это отстаивание пространства? Если человек вам предъявит "какого фига ты меня толкаешь, я тут удобненько сижу, твои неудобства меня не колышат"?


Интересно... А мне такого и не говорили как-то особо. Видимо, понимают, что я всего лишь статус-кво устанавливаю. И не более.

Один раз только дядя что-то из серии "о своем удобстве" высказал. Ну он просто сидел у окошка и спал. А я рядом сидела. И ему во сне удобно было руку свою мне на плечи положить. А мне неудобно. Что он мне тут весь доступ воздуха своей рукой перекрыл и вместо воздуха кой-чем другим осчастливил (жарища-духотища была нехилая). Пришлось разбудить и сказать.
А он сказал, что без сексуального подтекста это делает :angel: Ему просто так спать удобнее. И ниче более.
Я слегка офигела от того, что моё удобство как-то от его подтекстов зависеть должно. Немного размечталась :D и...
Сказала, что он такой большой и мягкий, и если б он посреди вагона в проходе лёг, а я б на него легла, то мне б вот так, на мягоньком лёжа, с расслабленной спиной, ваще оч удобно ехать было бы. И есссно, никакого сексуального подтекста! А без него (по дяде) - можно :Yahoo!:
Ну и собстна предложила дяде в проход лечь :) Но он не стал. И руку больше на меня возлагать не пытался. Наверное, что-то понял?
* Да, это тоже было смешно. Прям как дитя. Удобно ему :lol:
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение s.m. » Ср июн 08, 2016 4:19 pm

Раньше у меня было такое, что двигали и пытались чуть ли не на голову сесть в транспорте.
quarz, видимо, у тебя хорошая энергетика, люди как мухи на мед липнут ))
Твоя заниженная самооценка бросается в глаза. Повышай самомнение, что еще сказать. :add30 Я тебе говорю: "Ты классный!" :)

И сядь уже за руль, чтобы со всякими моральными уродами, пытающимися за твой счет повысить самооценку, не сталкиваться, нервы дороже.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение mr Shadow » Ср июн 08, 2016 4:26 pm

Ivka писал(а):А возле меня никогда не садятся. Только если совсем мест нет. Мне аж обидно, что ж во мне такого отталкивающего-то?

Со мной рядом тоже не садятся. Полагаю, это моя слишком выраженная бестийность так действует на окружающих. Люди нутром чувствуют: хрень какая-то, лучше держаться подальше :D при том, что я очень вежлив всегда и без нужды никого не толкаю.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 08, 2016 4:29 pm

s.m. писал(а):И сядь уже за руль, чтобы со всякими моральными уродами, пытающимися за твой счет повысить самооценку, не сталкиваться, нервы дороже.

За рулем уродов не меньше, а местами даже больше, например, на МКАДе
:D

Нужно хорошую самооценку, чтоб не влипать в конкуренцию и следовать принципу "Уступи дураку дорогу" :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]