Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Война войной, а обед по расписанию!

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 08, 2016 4:31 pm

mr Shadow писал(а):Со мной рядом тоже не садятся. Полагаю, это моя слишком выраженная бестийность так действует на окружающих. Люди нутром чувствуют: хрень какая-то, лучше держаться подальше при том, что я очень вежлив всегда и без нужды никого не толкаю.

Я так и не знаю Гэльвин я или таки бестия)
Тоже не садятся. Штуки с взглядом в ход идут уже когда много людей,чтоб сели куда угодно,против движения,к еще 5 человекам, только не рядом со мной. Вообще часто достаточно просто пристального взгляда, без особых выражений, просто смотреть в упор - и проходят дальше :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Ivka » Ср июн 08, 2016 4:38 pm

mr Shadow писал(а):
Ivka писал(а):А возле меня никогда не садятся. Только если совсем мест нет. Мне аж обидно, что ж во мне такого отталкивающего-то?

Со мной рядом тоже не садятся. Полагаю, это моя слишком выраженная бестийность так действует на окружающих. Люди нутром чувствуют: хрень какая-то, лучше держаться подальше :D при том, что я очень вежлив всегда и без нужды никого не толкаю.

То же самое. Я это еще в подростковом возрасте заметила. Займут кресло рядом, только если оно последнее. Прямо-таки всегда. :unknown:
У меня была мысль, что что-то в самом моем виде и образе... что не дает приблизиться.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Ср июн 08, 2016 5:18 pm

За рулем кстати как раз проще - есть правила, есть ситуация, учитываем оба фактора одновременно, всё. Но мне на работу не выгодно ездить: от электрички 10 мин пешком плюс ехать 30 мин, а от ближайшей автостоянки, где можно приткнуться - 30 мин пешком, плюс ехать час-полтора. Наездился. Плюс, я читать книжки теперь могу, после долгого перерыва :D

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Достаточно внутренне захотеть привлечь внимание.

Ну да, а все жертвы изнасилований просто внутренне хотели, чтоб их насиловали :D
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Человек, который боится внимания, незаметен.

Мне кажется, наоборот. Поэтому меня все и норовят пришпилить. Вот сидит человек, кепку на нос надвинул, книжку читает. Ну что такого в нем, что обязательно надо его двигать? Типа ишь расселся умник, сейчас я те покажу, где твое место?

Ну, в общем, понятно, кому не дано, тому не дано :( и дело не в самооценке. На дороге-то как как раз проще - все подчиняются (+/-) общим правилам. А когда взаимодействие переходит на нерегулируемый уровень, где нет никаких правил - всегда выходит такая фигня. Я не знаю, как вести себя в ситуациях, когда не могу обосновать что-либо объективным правилом. Я без этого как в пустоте просто.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Indiя » Ср июн 08, 2016 7:20 pm

Что за объективные правила?
И почему их нет там, где каждому выделено определенное местечко (которое в электричке определено размером седушки)?
Залез чел на твой кусочек - подвинь. И всё.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение blk » Ср июн 08, 2016 7:22 pm

quarz писал(а):Кентавр-на-Пегасе, Indiя, blk, а как вы обосновываете свое вот это отстаивание пространства? Если человек вам предъявит "какого фига ты меня толкаешь, я тут удобненько сижу, твои неудобства меня не колышат"?

МНЕ??? :shock: это я могу предъявить, а то и сдвинуть кого-то силой, или чьи-то вещи, если посчитал, что они мне мешают и их пора убрать. Но просто так я толкать не буду. Я просто не сяду или не стану куда-то, где тесно и видно, что мне будет мало места, и мне надо будет кого-то двигать (исключение - переполненный транспорт, когда всем надо влезть, то немного другое).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 09, 2016 10:15 am

quarz писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Достаточно внутренне захотеть привлечь внимание.


Ну да, а все жертвы изнасилований просто внутренне хотели, чтоб их насиловали :D

Я увидела твою проблему иначе.
Ты писал, что тебя не замечают, как пустое место, тебя нет.
Напрашивается обратная стратегия - привлечь внимание, захотеть этого, внутренне.

С фантазиями об изнасилованиях и жертвах не ко мне. Не моя тема.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Чт июн 09, 2016 10:32 am

Кентавр-на-Пегасе
Я просто сам не могу разобраться, это меня не замечают или же делают назло, специально. Разум говорит, что первое, 3 Воля визжит, что второе :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 09, 2016 10:41 am

quarz
вряд ли назло, зуб даю.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 09, 2016 10:46 am

quarz
понимаешь, люди в общей массе слишком эгоистичны, чтоб делать назло. Назло делают тем, чью важность для себя фиксируют. Посторонний прохожий не фиксируется как важный, он же посторонний (каким бы этот прохожий ни был).

Напишу у себя в дневнике на тему.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Штушкутуш » Чт июн 09, 2016 10:52 am

Интересно тут у вас.

Вредные советы из параллельной вселенной:
1. Теснят - забейся в угол, чтобы занимать как можно меньше места. Лучше вообще встань и уступи место целиком.
2. Толкают или наступают на ноги - попроси прощения. Это ведь значит, что ты находился не там, где положено; мешался под ногами.

P.S. А ещё меня из-за низкорослости часто использовали в качествеподставки для рук.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22770
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение quarz » Чт июн 09, 2016 7:31 pm

_Ra_
Аааа... я следую этим советам, особенно первому :lol: оно получается само собой.
Рост тоже больное место, да. Думаю, если бы у меня был рост 2 метра и вес 200 кг, то конкретно этих проблем у меня бы не было.

Кентавр-на-Пегасе
Ну вот, по здравому размышлению да. Но третья Воля такая третья :o унижения и ущемления мерещатся даже в пустом воздухе.

Еще ж такой момент - если начинаешь выходить из зоны комфорта, то мир начнет подкидывать проверки на прочность в новой, так сказать, роли. К которым ты просто не готов, потому что нет опыта, способностей и вообще, осел в львиной шкуре. Хотя ладно, это риторический выброс вслух. Понятно, что волков бояться, в лес не ходить :(
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение blk » Чт июн 09, 2016 7:35 pm

quarz писал(а):_Ra_
Аааа... я следую этим советам, особенно первому :lol: оно получается само собой.
Рост тоже больное место, да. Думаю, если бы у меня был рост 2 метра и вес 200 кг, то конкретно этих проблем у меня бы не было.
(

ты тока прикинь. огромное кол-во женщин или детей твоего роста. их всех "притесняют", не замечают, отталкивают и т п? это было б даже немного странно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение vasilissa » Чт июн 09, 2016 11:28 pm

quarz писал(а):Например, сидите вы в общественном транспорте, сиденья разделены поручнями, рядом с вами садится тело, которое в принципе в сиденье вписывается... Тело разваливается, причем именно в вашу сторону, хотя с другой стороны тоже полно места и более широкий поручень, наваливается на поручень, так что в конце концов вам приходится либо сдвигаться, потому что уже дышат в ухо, либо вообще пересаживаться, потому что ну банально дискомфортно. Причем ладно бы полные люди, не помещаются. Но ведь помещаются и все равно устраивают такое.

прошу подвинуться, ибо мне неудобно)
quarz писал(а):Или стоите вы на платформе, специально выбираете место, где меньше всего ходят, чтобы никому не мешать, идет человек, он вас видит... и идет так, что задевает обязательно, хотя вокруг просто огромная куча свободного места, пустая платформа. Это не жизнь, это боль.
Вот что вы делаете, чтобы этого не происходило? Потому что смотрю, с некоторыми людьми они не смеют себя так вести.

ну, есть те, кто просто плохо "вписывается в повороты". Машины тоже бьют. Это нормально) Если зацепят, скажу "поаккуратнее".
vasilissa
Местный
Местный
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 9:54 am
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Valcos » Пт июн 10, 2016 8:08 am

quarz писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Я просто сам не могу разобраться, это меня не замечают или же делают назло, специально. Разум говорит, что первое, 3 Воля визжит, что второе :D

не первое и не второе. :)
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Сенсорная чувствительность и наблюдательность

Сообщение Valcos » Пт июн 10, 2016 8:11 am

quarz писал(а):
Nafeyhoa писал(а):Про сиденье - можно локоть слегка оттопырить. Так чтоб не залезать на территорию соседа, но он заваливаясь к тебе на него натыкался. Он же острый))

Не поверишь, но не замечают! Реально, как будто пустое место там. Еще с комфортом так устраиваются :(

Nafeyhoa писал(а):А вообще часто достаточно не стоять там где поток людей предполагается, я чаще у какой-нибудь колонны стою, которую люди огибают.

Я никогда не стою там, где буду мешать свободному проходу, я ж не совсем дурак :D Но все равно умудряются зацепить и так, или подходят и норовят встать на мое место, как будто меня там нет((( ноги давили так неоднократно.

Если б моя "невидимость" еще на контролеров и охранников всяких действовала, я б мог банки грабить среди бела дня :D

Кентавр-на-Пегасе
Хм... похоже, это действительно какая-то сенсорная магия, мне недоступная :unknown:

наверно небольшой тактильный контакт в общественных местах - это норма.
а в плацкарте как на чужие пятки реагируешь?
Изображение
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой