Ещё даже не одна ловушка для пассионария

Война войной, а обед по расписанию!

Ещё даже не одна ловушка для пассионария

Сообщение Руслан Мыслов » Вт ноя 03, 2015 11:10 pm

Нашёл хороший рассказ на тему смысла жизни.
--------------------------------------------
Жил да был один молодой человек, чем-то похожий на героя этой истории. Он так же недоумевал по поводу того, как бездарно взрослые прожигают свою жизнь. У него тоже были цели и бьющая ключом энергия для их воплощения. И вот, наступило время, когда он решил заняться делом своей жизни, захотел сделать мир лучше – и пошёл делать.

Вот он познакомился c активистами популярного движения «СтопМусор». Изучив необходимые законы и обезопасив себя от возможных проблем с ними, он нашёл способ безнаказанно ходить по городу с друзьями и обливать грязной водой тех людей, кто бросает мусор прямо на улице. Ему очень нравилось вскрывать истинную сущность человека, с которым обходились подобным образом, записывать его психологические перевоплощения на камеру и выкладывать в интернет, чтобы урок этот имел более важное значение как для самого человека, так и других людей. Но что-то шло не так, люди продолжали мусорить и решительно никаких изменений в их поведении не наблюдалось. Наш герой решил, что так мир изменить не получится, и пошёл искать другой способ.

Юноша присоединился к нашумевшему движению «Душ Времени», которое состояло из убеждённых атеистов и считало, что главной проблемой всех людей является то обстоятельство, что они редко ходят в душ, а религия – это лишь способ скрыть своё невежество в вопросах помывки. Исследования британских учёных, на которых строилась вся идеология движения, показали, что уменьшение всего на 1% частоты посещения душа увеличивает на 6,7% число убийств, на 3,4% уровень жестоких преступлений и на 2,4% уровень преступлений против собственности. Важным моментом их деятельности были постоянные собрания и размышления о том, как же хорошо будет всем, когда у людей будет душ, и когда они будут уметь правильно им пользоваться: не будет тогда преступлений, не будет повода делать друг другу плохо. Наш герой загорелся этой великолепной идеологией, купил методичку о правилах приёма душа и, воодушевлённый, пересказывал содержание каждому своему знакомому, мечтал о светлом будущем и верил, что скоро активистами движения будет создан город, где автоматизированный душ с искусственным интеллектом будет стоять на каждом углу. Но годы шли, а разговоры так и оставались разговорами. «Здесь что-то не то», – подумал молодой человек и отправился искать точку приложения своей энергии в другом месте.

Следующим этапом его развития было знакомство с легендарным академиком Правошовым, который мог силой мысли вызывать дожди или засуху, менять траекторию движения небесных тел и летать на другие планеты. Правошов буквально заразил нашего героя своими идеями, заворожил разговорами о своих способностях и высоко отметил способности юноши, сразу же предложив ему почётный пост координатора первого уровня в его движении под названием «Завещание. Ледяное Око». Снова шли годы, снова ничего не менялось: собрания, обсуждения, разговоры, управление координаторами более низкого уровня... Молодой человек даже время от времени вёл лекции по здоровому образу жизни и мистике нашей жизни в школах, но не мог ответить ни на один вопрос о том, почему сказанное им действительно справедливо и, чтобы не показаться глупым, отсылал всех к книгам Правошова, где, конечно же, тоже не было никаких объяснений. Правошов мужественно боролся то с одной, то с другой проблемой: то отодвигает очередной летящий на Землю метеорит, то силой мысли спасает от жары территорию, где уже многие годы не было дождя, то очищает воду в ещё одном загрязнённом озере. А наш герой ничего этого не умел, он не мог помочь Правошову, и тот, в конечном итоге, умер... делать стало нечего, да и наш юноша уже и сам собирался уходить, потому что не мог больше обманывать других, рассказывая им, что можно очистить еду через интернет с помощью сеанса академика Правошова, если поднести тарелку с супом к его видеоролику.

Продолжение
Руслан Мыслов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 2:29 am
Пол: Мужской

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]