"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Война войной, а обед по расписанию!

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Пн апр 23, 2018 12:32 am

Катеныш писал(а):а сколько такая сумочка весит?)

Не знаю, такая сумочка существует только в романах Джоан Роулинг )))
Катеныш писал(а):Все, что складывается в сумочку можно распределить по телу и тяжело не будет. И идея ж не нова, носят же так оружие, термосы, гаджеты. Но как-то это очень узко применяется. Либо только на пробежки, либо в поход.

Да...
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 23, 2018 2:17 am

Gunndis писал(а):Вот иногда говорят "эта вещь (или образ в целом) выглядит дорого", "дешевенький внешний вид" и т.д.
Как вы это понимаете? Пользуетесь ли такими понятиями? Важно ли это для вас?

" вздыхает".. тема боххатая.
есть такое дело. Пользуюсь.. скорее важно.
видно и очень хорошо видно. Тот же текстиль - есть дешевенький кошмарненький, есть дорогой.. что уж про другие вещи говорить.
Реально хорошие вещи стоят реально хороших денег.
И я не говорю про внезапно возникающие бутики с суперценами и спонтанно вылупляющимися дизайнерами.
Но вот как и Катеныш выше иной раз удивляюсь так как вижу повторяемость и цикличность моды (хоть она и усовершенствуется постоянно) но ... скучно. Все таки я не совсем ретроград.
и как blk упоминал терпеть ненавижу старые неактуальные вещи - иной раз в дрожь от этого бросает..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Катеныш » Пн апр 23, 2018 2:32 am

Агриппина писал(а):
Катеныш писал(а):идеальным был бы для меня комбез, который дышит, греет, охлаждает. Один. На каждый день летом и зимой. И что б цвет еще менял и узор из специального приложения)

а постирать?
Нет, я так не хочу.
Принесите мягкий флис.

Угу, замочить, поколдовать с пятновыводителем, застирать, а потом ручками на доске) Спец химчистка в стир машинке нового поколения 8-)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Anais » Вт апр 24, 2018 1:10 am

Gunndis писал(а):
Anais писал(а):Аня, вот со стороны прям явная [БС] читается а [ЧС] как раз в игнорируемом канале )

Конкретно в этом вопросе - да, я почему-то не могу оценить через ЧС ))

Anais писал(а):Я по ходу сама , либо из дельты либо из альфы .

Вполне может быть, да. Я бы сенсорных этиков порассматривала, хотя и Дельту тоже. Ты выглядишь такой... чувственной и страстной женщиной... На мой взгляд, ты гораздо ближе к Монике Белуччи, чем к бестелесной ИЭИ :)

Anais писал(а):А когда многие знакомые с ЗП среднестатистической покупают бренды дорогих домов , последние айфоны в кредит.. Считаю ,это мягко говоря не от большого ума )))

Ахаха, вспомнился клип в тему. Там и про айфон в кредит как раз :lol:


Агриппина писал(а):вобще не важно.

:friends:

Анют, спасибо за мнение и такую ассоциацию с ммммм Моникой :I8
Буду думать )
Дааааа, клип супер зачётный !!! :add6
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Anais » Вт апр 24, 2018 1:13 am

Эльвира* писал(а):Anais
Давно заметила, квадры с ценностной ЧС ведутся на бренды и дорогой ценник .

Мне это видится очень даже Гаммийским. Дорогой вид и прочее. Респектабельность. Шик.

Больше чем например бетанским. Бета ещё подростки, а те уже выросли. Там ведь ещё и БЭ. Что люди скажут. Важно.

Свет, думаю, ты права .. Действительно, это больше гаммийское . По опыту , по знакомым - да !
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Anais » Вт апр 24, 2018 1:25 am

Агриппина писал(а):Если не про одежду, то вспомнилось: невестка моя (Драйка) с радостью поведала о том, что ремонт в ванной обошелся в приемлемую сумму, но выглядит дорого.
Когда я увидела бежевую плитку, долго недоумевала, почему это выглядит дорого. Как по мне - это выглядело обычно.
А она кайфовала)

Мои свекры) Нап и всё-таки Драйка а не Макса. Тоже забомбили дорогуший ремонт в бежевых тонах. Смотрится хорошо конечно , но по мне .. так обычно...
Я люблю , когда глаз цепляется . Стильно и эффектно .
Часто я могу обратить внимание на одежду , аксессуар и прочее из-за детали ...Может быть и просто , но с изюминкой . Может быть ярко и броско и тоже супер !
Кстати , в модном приговоре, одевают в сетевиках . Плюс минус по цене . Но, точно не в супер брендовые вещи ) И если стилист грамотный и угадает , то результат просто вааау !!! Про визаж и прическу к стилю одежде тоже не надо забывать :wink:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Ivka » Вт апр 24, 2018 8:18 am

Никогда не понимала все эти "дешевый вид/ дорогой вид". Точней понимаю отчасти, но у меня это вызывает сильное внутреннее противодействие, вплоть до агрессии и желания высмеять. И модный приговор смотреть не могу. То, как они разговаривают с людьми, то, как подчас превращают ярких личностей в бледные кальки. Фублин. У меня отец любил " шоб дорого и бохато", даже если выглядело отвратительно. Главное - продемонстрировать платежеспособность. Золотые цепи - это про него.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Anais » Вт апр 24, 2018 8:33 am

Про золотые цепи вспомнилось ... :lol:
Когда кот жил у свекров одно время , мы его постригли под льва , оставили гриву , как просил дедушка ) и как-то приходим к ним в гости , и видим картину , у кота на шее золотая толстая цепь :shock: Он от этого нервничал и ходил недовольный . Штир говорит своему отцу - Папа, ты совсем что ли ? Сними ! Что за ...?? Бедный кот . Мурзик иди сюда ...
Хотел удивить нас :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Вт апр 24, 2018 9:01 am

Ivka писал(а):Никогда не понимала все эти "дешевый вид/ дорогой вид". Точней понимаю отчасти, но у меня это вызывает сильное внутреннее противодействие, вплоть до агрессии и желания высмеять. И модный приговор смотреть не могу. То, как они разговаривают с людьми, то, как подчас превращают ярких личностей в бледные кальки. Фублин. У меня отец любил " шоб дорого и бохато", даже если выглядело отвратительно. Главное - продемонстрировать платежеспособность. Золотые цепи - это про него.

подозреваю, что изначально тут вопрос не о кол-ве золота на публике. хотя может и ошибаюсь.
добавлю, что реально дорогой вид я вижу чрезвычайно редко - не вращаюсь в тех кругах, где его можно было бы заметить в принципе. по улицам "простых районов" у нас бОльшая часть ходит в кроссовках (или кедах и прочих разновидностях) и джинсах с майками и прочей трикотажной ерудой. исключая тех, кто идет на работу по дресскоду в платье и на каблуках или костюме и некоторую часть людей, которые предпочитают одеваться в прицнипе в другом стиле, но при этом там одежда по цене чаще всего такая же скромная.
то есть вся заметная глазу разница будет между свежим-несвежим (включая какие-то последние писки модных мышей) или с рынка - не с рынка или с секонда -не с секонда или самоделка- не самоделка и т п. Чтоб по улицам, когда я еду на работу или иду гулять или по магам, бродили настоящие дизайнерские бренды, не видно как-то. Может, кто-то прячется в своем авто, потому выходит в такие места, где я простой смертный не бываю, потом едет в свою квартирку или дом обратно пи прячется там :unknown: Максимум, что мне лично попадается, иногда какие-то отдельные люди или пары в супермаркетах в центре, и я вижу обувь поинтееснее или еще какие-то заметные глазу шмотки (заметные не в плане "интересных личностей", которых переодевают, а по качеству, дизайну и т п).

и даже в случаях, когда я вижу, что у вот этой паря явно больше денех, чем у меня, это не всегда именно "дорогой вид". это могут просто вещи более высокой ценовой категории из магазинов чуть дороже, чем те, где отовариваюсь я . и в принципе, будь у меня иные жизненные приоритеты, я б тоже такое мог покупать. но не сччитажю такое нормальным (из серии покупки айфона в кредит засчет еды лишь бы айфон). Вот если б у меня действительно был большой запас свободных денег, я бы покупал некоторые вещи получше и побрендовее))))) :D (но вряд ли айфон :lol: )

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение vselennaya » Вт апр 24, 2018 11:37 am

Одно время смотрела "Модный приговор" , получала удовольствие, сам модный вид по отдельности может быть я не всегда самостоятельно способна оценить по достоинству, мне нравится наблюдать, как кто-то видоизменяется до неузнаваемости за короткое время. Из-за тона ведущих я только думала "я бы туда не поехала" и считала это разновидностью платы за проделанное, а героев передачи - отважными людьми.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение vselennaya » Вт апр 24, 2018 11:50 am

из серии покупки айфона в кредит засчет еды лишь бы айфон). Вот если б у меня действительно был большой запас свободных денег, я бы покупал некоторые вещи получше и побрендовее))))) :D (но вряд ли айфон :lol: )

О, да, я перестала хотеть айфон (даже в перспективе) когда увидела, что тел за 11 тыс круче во всех интересных функциях :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Ivka » Вт апр 24, 2018 1:41 pm

blk, я не разбираюсь в вещах, о которых ты говоришь. И не отслеживаю. Я могу увидеть что-то в моем понимании стильное, создающее образ, идущее и не идущее человеку, как я это понимаю. Бренд от небренда я не отличу.

Ну и модное и устаревшее для меня понятия ничего не значащие.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Агриппина » Вт апр 24, 2018 2:06 pm

blk писал(а):подозреваю, что изначально тут вопрос не о кол-ве золота на публике

Золото - это привязка к астраханской действитеьности.
Прихожу на род собрания и, судя по всему, выгляжу нищей со своим единственным обручальным кольцом на руке :D
Остальные.... ладно цепочка, серьги и пара колец - это норма.
Есть такие, у кого по пять цепочек, воистину та самая традиция, когда женщина надевала на себя все украшения, на всякий пожарный, по традиции ТЕХ стран она может всзять в таком случае только то, что надето на ней в момент изгнания..
Мужчины у нас тоже любят вооооот такенные печати (перстни) из золота или серебра.
И цОпОчку пожирнее на шею. с каким-нибудь греческим плетением.
Особенно врачи. Статус что ли подчеркивают? хз)))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Вт апр 24, 2018 2:34 pm

Когда слышу про золотые цепи, вспоминаю 90-е :D
Изображение
Изображение
...златая цепь на дубе том (с)
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Вт апр 24, 2018 9:22 pm

Я могу увидеть что-то в моем понимании стильное, создающее образ, идущее и не идущее человеку, как я это понимаю

я наоборот. я понятия не имею, что идет конкретному человеку или не идет, мне не дано, ну может кроме каких-то очень явных случаев несовпадения, типа мужеподобного лица и плеч у женщины с романтичными рюшечками.
могу заметить разве что несоответствие размеров или одежду явно не по сезону.


Ну и модное и устаревшее для меня понятия ничего не значащие.

мода как таковая типа самых новых трендов для меня тоже мало что значит. но я вижу вещи, которые явно пережили свой век. они просто выглядят иначе, пошиты иначе. не те фасоны, детали, силуэты, ткани, рисунки, цвета.... просто видишь и всё :unknown: Понятно, что я могу такое отследить может и не в ста процентах случаев и даже не 80ти. но тем не менее, бывают очень явные штуки, по которым видна их древность, какими бы "новыми" в плане незатасканности и поношенности они ни были.

Агриппина, просто жесть рассказываешь :D :D :D

Когда слышу про золотые цепи, вспоминаю 90-е :D

вот это для меня не "дорогой вид", а жлобский в 100500 степени. такое на английском принце кто-то видел?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]