эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Война войной, а обед по расписанию!

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Пт июн 15, 2007 8:03 pm

дорогие товарищи, читающие эту тему.
здесь, по мере возможности, и с разной степенью удовольствия дает консультации по дизайну и прочим художествам профессиональный художник-дизайнер, по образованию архитектор-дизайнер.

имеется богатый опыт в области различного вида графики. как ручной так и компьютерной, полиграфии, веб-дизайне, книжным иллюстрациям, флэш-анимации и разработке дизайна для игр. также в области интерьеров, сувенирной продукции, фирменного стиля, ландшафтного дизайна, живописи, немного скульптуре и... прочему кретиву.

не боитесь, в данной области специализируюсь всю жизнь, а по трудовому стажу 8 лет. работала в крупных и не самых крупных конторах, некоторые вам даже могут быть известны (шепну на ушко желающим).

п.с. :lol: а еще могу дать море консультаций на тему выращивания и декорирования пространства различными зелеными братьями меньшими. ибо дома оранжерея многолетней давности, переполненная экзотическими растениями.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение brr » Сб июн 16, 2007 8:22 pm

и просто красивая женщина... я не виноват, у меня эти слова сами появились после "архитектор-дизайнер." Вот бывает так, идешь по городу, видишь красивую женщину и в голове появляется: "Блин, как здорово, какая красивая!" И так хочется ей об этом сказать, но не говоришь и идешь дальше. Типа неудобно, неправильно, так нельзя. А иногда, когда что-то вытесняет нормы и правила, когда мозг расслаблен и можно побыть патриотом собственных чувств, тогда эти слова прорываются сами-собой, как-будто так и надо. Вот и щас вырвались...
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение sobolyavka » Сб июн 16, 2007 8:28 pm

боже мой. мне кажется никто и никогда еще так красиво не говорил.
сижу.. пишу картину.., вся в творческих небесах. думаю как странно провела последние годы.
brr - а я говорю людям такое. - где угодно., иногда потрясают на столько - что не удается спрятать восхищенных глаз. - тогда эмоции сами собой вырываются наружу в словах.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Inessa_Goldberg » Ср июн 27, 2007 3:55 am

sobolyavka, здравствуйте!
А можно где-нибудь посмотреть Ваши работы?
Вообще работы, и в частности - иллюстрации. Вам доводилось делать книжные обложки?

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Inessa_Goldberg
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:47 pm
Откуда: Israel
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эксперт-графолог

Сообщение sobolyavka » Чт июн 28, 2007 12:08 pm

Inessa_Goldberg
добрый день. :)
обложки делать доводилось. а работы я уж года 3 как из сети снесла, потому что отдыха лишнего никогда не бывает :)

но это ж не основное занятие, да и я не коллажные делаю, а просто рисую. у меня профессия дизайнерски-рисовальная.

а что, надо помочь?
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Inessa_Goldberg » Чт июн 28, 2007 1:10 pm

sobolyavka, спасибо :)

Да, я и не спрашиваю про коллаж - мне интересно именно "ручное" рисование, особенно графика.

п.с. А если в инете нет, может сможете послать свои работы по имеилу (info@grafologia.co.il)?

а что, надо помочь?
_________________
рисую.. чернилами.. на попе. 100$


Надо, но в другом месте. :D
Я готовлю к выходу в свет одну фундаментальную книгу - учебник по графологии на русском языке. Графо - это от "начертание", графология изучает почерк и использует графические тесты, рисунки.

Именно поэтому я ищу художника, который мог бы придумать концепцию обложки (связь подсознания и мозга с почерком) и оригинально обыграл ее в графическом стиле. Стиль - предпочтительнее интеллектуальный, многозначительный, чем шокирующий :)

Вот т.к. ищу исполнителя обложки, и заинтересовалась Вами, как "психологичным" художником.

п.с. кстати, может оказаться, что мы с Вами сестры по ТИМу :)
Аватара пользователя
Inessa_Goldberg
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 2:47 pm
Откуда: Israel
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эксперт-графолог

Сообщение sobolyavka » Чт июн 28, 2007 1:20 pm

Inessa_Goldberg
хорошо. :)
сегодня не обещаю, но на днях сделаю. - но вообще у меня цветовосприятие детское - яркие, открытые цвета. неагрессивные рисунки. - наверное тимное :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Ирунчик » Чт окт 04, 2007 12:16 pm

sobolyavka
Здравствуйте!!!!
Я хочу задать вопрос не по дизайну, а "по жизни": как Вы поняли, что хотите получать образование архитектора-дизайнера? Вы рисовали всю жизнь? или это было спонтанное решение?
Я думаю: в тот ли я институт поступила? :?
Ваше мнение: если я сейчас пойду к репетитору по рисованию, то я успею за год (до начала следующего учебного года) научится рисовать для того, чтобы хотя бы сдать экзамен - античную голову. Я не имею ввиду свои способности и таланты, я имею ввиду возможно ли это физически? Или чтоб "набить руку" нужно больше времени?
Ирунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:09 pm

Сообщение sobolyavka » Чт окт 04, 2007 12:28 pm

Ирунчик писал(а):sobolyavka
Здравствуйте!!!!
Я хочу задать вопрос не по дизайну, а "по жизни": как Вы поняли, что хотите получать образование архитектора-дизайнера? Вы рисовали всю жизнь? или это было спонтанное решение?
Я думаю: в тот ли я институт поступила? :?
Ваше мнение: если я сейчас пойду к репетитору по рисованию, то я успею за год (до начала следующего учебного года) научится рисовать для того, чтобы хотя бы сдать экзамен - античную голову. Я не имею ввиду свои способности и таланты, я имею ввиду возможно ли это физически? Или чтоб "набить руку" нужно больше времени?


я рисовала с детства. родители мечтали чтобы я пошла на модельера, художника и тп..

меня интересовали естесственные науки, медицина..

в итоге получилось что все равно рисовала почти всю жизнь и даже ходила год на серьезную художку (ходила несерьезно, но принцып поняла :)). - ее вел преподаватель из художественного училища, звал потом меня к себе.. поступать. потому что типа в вузах иногда портят людей.
еще я перед поступлением в вуз прошла курсы 2 месяца и потом сама оставшееся время - месяца 4 ездила за 30 км через день рисовать все эти головы сама в аудиториях по рисунку все в том же вузе.

а архитектором никогда не хотела быть. дизайнером - да. на дизайне и училась, хотя даже немного на архитектуре проучилась. в целом - пошла из-за рисунка, из-за диплома о высшем образовании, из-за перспектив профессии, из-за общих знаний дизайна и архитектуры.

у моей одноклассницы сестра поступила, но на платной основе. 3 года занималась на подготовительных курсах при моем институте. серьезно так. не знаю, наверное закончила. - они упорные девочки были. но около года если никогда до этого не рисовал.. - это надо быть от природы талантливым. если нет такого - то учиться все равно не получится. одаренные ребята нагоняют недостаток знаний за 2 месяца. те кто послабее в способностях вылетают очень быстро, вне зависимости от количества потраченного на подготовку времени.

да и голову одну нарисовать - мало наверное.

у нас была голова, композиция, натюрморт...

а набитие руки теряется очень быстро :))), заново потом приобретается. - это называется отсутствие практики. но нужна твердая теория и хорошая школа.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Maрихуана » Чт окт 04, 2007 2:13 pm

Ирунчик писал(а):Ваше мнение: если я сейчас пойду к репетитору по рисованию, то я успею за год (до начала следующего учебного года) научится рисовать для того, чтобы хотя бы сдать экзамен - античную голову. Я не имею ввиду свои способности и таланты, я имею ввиду возможно ли это физически? Или чтоб "набить руку" нужно больше времени?

Если ты за год не научишься рисовать голову, то за 6 лет ты тем более ничему полезному в институте не научишься.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Jared » Чт окт 04, 2007 3:05 pm

Ирунчик
За год голову элементарно можно освоить, тем более что их немного, на каждую по два месяца без особого напряга... Другой вопрос, если ты замахиваешься на архитектора-дизайнера, то как могло получиться, что ты до сих пор этого не умеешь?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение Ирунчик » Пт окт 05, 2007 5:21 pm

sobolyavka писал(а):но около года если никогда до этого не рисовал.. - это надо быть от природы талантливым. если нет такого - то учиться все равно не получится. одаренные ребята нагоняют недостаток знаний за 2 месяца. те кто послабее в способностях вылетают очень быстро, вне зависимости от количества потраченного на подготовку времени.

Я рисовала всю жизнь, но в художественную школу ходила только в махровом детстве. :) Лет несколько. :) Но я же вижу, что я рисую "не академически" - не знаю как это правильно называется - не так, как на образцах в приемной комиссии.

sobolyavka писал(а):но нужна твердая теория и хорошая школа.

Боюсь, именно этого-то мне и не хватает. Кроме ОГРОМНОГО желания рисовать и большой любви придумывать что-то для дома - у меня ничего нет. ...и еще чувство вселенского покоя когда я рисую.

sobolyavka писал(а):у нас была голова, композиция, натюрморт...

Да, композиция тоже есть, но мне почему-то показалось, что композицию сдать легче. Мне кажется, что композиция - это теория, которую можно выучить, и которой можно научить. Или я не права? :)
Ирунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:09 pm

Сообщение Ирунчик » Пт окт 05, 2007 5:25 pm

Graham писал(а):За год голову элементарно можно освоить, тем более что их немного, на каждую по два месяца без особого напряга...

Кого несколько? Голов? :shock:
Ирунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:09 pm

Сообщение Maрихуана » Пт окт 05, 2007 9:55 pm

Ирунчик писал(а): Мне кажется, что композиция - это теория, которую можно выучить, и которой можно научить. Или я не права? :)
Ты не права. Композиция - это как раз то, что должно быть от рождения. А академическому рисунку учатся довольно быстро.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение sobolyavka » Сб окт 06, 2007 5:22 pm

Ирунчик
что ж ты потеряешь если походишь на эти курсы? - год будешь учиться академическому рисунку, научишься ему. станешь сильнее в рисунке. попробуешь поступить. - и только так, а не иначе поймешь - твое это призвание или нет. и то, тянешь ли ты. просто много ребят и рисует, и на курсы ходят, и.. ну потом не поступают. есть вузы сильные и послабее. там разные требования к рисунку.

композиция.. - я вот ходила на курсы и не понимала ее. все время делала не то что зададут, а с вывертом и из совсем других элементов, но в итоге мне декан сказал.. - девушка, у вас проблем не будет. и можешь не верить, - но я только на экзамене поняла что от меня хотят и хотели все эти 2 месяца :)))))))))), просто преподаватель очень творческий экстраверт попался.. :)))( - чую что тождик)
и все что было непонятно стало сразу как промытое должем стекло.


в конце концов.. - рисовать можно и без диплома. а походив к репетитору ты найдешь себя и может и не профессию по диплому, но увлечение и может станешь хорошим художником.


а ваще.. - не была б разгельдяйкой, окончила бы еще один вуз. так что у тебя есть уникальный шанс не упустить все сразу.
а есть люди.. - очень трудолюбивые - учатся сразу в двух вузах.. все зависит от нагрузки.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

След.

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой