эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Война войной, а обед по расписанию!

Сообщение sobolyavka » Сб окт 06, 2007 5:24 pm

да.. и грамотность что-то захромала. простите.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Мне интересно » Вс окт 07, 2007 4:12 am

sobolyavka
Здравствуйте )))))
у меня уже давно назрел вопрос ремонта 3 комнатной квартиры.....кроме окон, пола, ванны и туалета. Так вот - не знаю в какой последовательности приступить к нему......хочу поставить шкафы-купе в коридоре - и хочется что-бы совпадали по тону с дверьми....
и электрику когда делать....ничего не знаю - потолки - представляю теоретически - а как приступить не знаю. Интересна цветовая гамма - предпочитаю пастельные однотонные тона - как их распределить в гостинной, спальной, детской, коридоре и кухне - что-бы не было резких перепадов и устраивало по гармонии цвета? Окна на север - в комнатах мало света, т.к 1 этаж. Посоветуйте пожалуйста.))))))
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение sobolyavka » Вс окт 07, 2007 12:21 pm

Мне интересно
а какой высоты потолки? планировка? размер комнат и их пропорции? - вообще все можно продумать и скорректировать. я и самоотделкой квартиры с нуля занималась, а это вообще не для слабонервных = болтающаяся на полу цементная стяжка, кривые стены с осыпающимся песком из беспонтовой штукатурки, и..-12 0С в комнатах в первую зиму.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Ирунчик » Пн окт 08, 2007 8:58 am

sobolyavka
Ты, разумеется, права в каждом слове! И по поводу распи... разгильдяйки! -это я и сама про себя знаю.
А по поводу курсов - дите у меня десяти месяцев от роду. Зато я нашла курсы по дизайну не далеко от дома. Там занятия по вечерам и выходным, когда муж уже дома. А поступить не главное - можно ведь и перевестись. Главное, чтоб мне это нравилось, тогда хоть в трех институтах можно учиться. Охота, как говориться, пуще неволи.
Спасибо за моральную поддержку! :)
Ирунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:09 pm

Сообщение sobolyavka » Ср окт 10, 2007 4:32 pm

Ирунчик
дите это здорово! это ж твоя любимая натура для этюдов :)))
поступить важно. перевестись можно только если предметы досдашь. мне так кажется. я сама только с факультета на факультет переводилась одновременно сдавая сразу за 2 курса все.

дерзай короче. в тебе чувствуется творческая душа.

а для научения академическому рисунку сейчас еще куча книг есть. руку конечно они не поставят, но зато осмыслишь то, что делаешь и поймешь логику. а еще тебе понадобится книга по динамической анатомии, чтобы рисовать голову, тело и тп - надо понимать форму, надо знать как движется механика. ну и там куча книг по архитектурным деталям. по рисованию архитектуры, по скелету, и тп.

:lol: ну и законы перспективы, цветопередачи, физику.. ну весь реальный мир никто не отменял.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Чт окт 18, 2007 10:03 am

Ирунчик писал(а):sobolyavka
Здравствуйте!!!!
Я хочу задать вопрос не по дизайну, а "по жизни": как Вы поняли, что хотите получать образование архитектора-дизайнера? Вы рисовали всю жизнь? или это было спонтанное решение?
Я думаю: в тот ли я институт поступила? :?
Ваше мнение: если я сейчас пойду к репетитору по рисованию, то я успею за год (до начала следующего учебного года) научится рисовать для того, чтобы хотя бы сдать экзамен - античную голову. Я не имею ввиду свои способности и таланты, я имею ввиду возможно ли это физически? Или чтоб "набить руку" нужно больше времени?

Ирунчик, а Вы уверены, что хотите поступать именно в архитектурный вуз, там ведь помимо рисования еще и сопромат, и архитектурную физику нужно будет изучать. Имхо, для архитектора важнее конструктивное мышление [ЧЛ] , в меньшей степени, рисунок, тем более академический. Есть еще художественные вузы, можно художником-декоратором стать.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Сообщение Ирунчик » Сб окт 20, 2007 7:29 am

salome
С физикой и сопроматом, я думаю, проблем не будет. С физикой-математикой я всегда дружила (особенно с математикой). А с рисованием я только дружила, но почти не изучала. :)
salome писал(а):Имхо, для архитектора важнее конструктивное мышление [ЧЛ]

Да, после этой фразы я еще сильнее туда захотела!
Ирунчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:09 pm

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sama_po_sebe » Пн май 26, 2008 1:31 am

Как классно работать в этой сфере!обожаю делать всякие мелкие штучки дизайнерские!К сожалению моя будущая профессия с этим не связана..((но я иногда достаю фломастеры,мелки и так рисую для души!это расслабляет))а вы занимаетесь дизайном одежды?любите вообще экспериментировать с гардеробом?))
sama_po_sebe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:53 pm

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Пн май 26, 2008 5:11 am

постоянно. для себя из различных материалов и по разным техникам. для других одеждой занимаюсь только по просьбам этих других :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение kam » Пн июл 28, 2008 1:11 am

Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам, как к профессиональному архитектору-дизайнеру за советом...дело в том, что я по профессии тоже дизайнер, но специализируюсь скорее на декораторском оформлении интерьера, недавно же пришел интересный заказ на помещение, где требуются еще и архитектурные навыки, которых у меня почти нет((...в процессе стали возникать спорные ситуации, в которых просто не знаю как поступить.

Имеется 1 этаж здания (800кв) который требуется распланировать на 3 независимых офиса (в каждом свои с/у и кухня), но дело в том, что клиент требует такие мудреные входы-выходы из кабинета в кабинет и расположение относительно друг друга, что одно перекрывает вход в другое...
2-й день ломаю голову над этим, но как ни крути не получается чтобы все с/у примыкали к шахтам коммуникаций...Можно ли удалить с/у без ущерба для эксплуатации примерно на 3-5 метров от основных труб канализации и воды?? знаю, что в готовых квартирах мойка, ванная и т.д. стоят довольно близко к шахтам...
kam
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:57 pm

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение Молька » Пт авг 08, 2008 3:08 am

Здравствуйте,Sobolyavka!Нужна Ваша помощь :oops: . Решили с мужем делать ремонт в спальне, но столкнулись с рядом проблем:1.низкие потолки,2.северная комната,3.форма вагона. Хочется,чтоб там могли переночевать гости, была рабочая зона и очень хочется шкаф купе. Только как это все разместить-без понятия :o . Если не сложно,пожалуйста, помогите :wink: ! Длина 5,50, ширина 2,20. Высота потолка 2,45, дверь 2,0 на 0,70.
Молька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:41 am
Пол: Женский

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение Молька » Пт авг 08, 2008 3:51 pm

Ой,забыла написать, что дверь и окно находятся на противоположных стенах (2,20).
Молька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:41 am
Пол: Женский

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Пт авг 08, 2008 7:38 pm

Молька
что-то совсем не комната, а чуджо инжинерной мысли. - кто ж такой размер придумал? :)))
в санаторий ездила, не могу переключиться пока, полтора дня как вернулась. попозже немного напишу.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение Молька » Вс авг 10, 2008 1:40 am

Sobolyavka, а как прикрепить изображение, чтоб понятнее было?
Молька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:41 am
Пол: Женский

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Ср авг 13, 2008 6:46 pm

Молька
пока проще всего выложить изображение на какой-нибудь фотосайт и сюда вставить ссылку.

что об этом говорит faq: "Могу ли я добавлять изображения к сообщениям?
Да, вы можете размещать изображения в ваших сообщениях. Если администратор разрешил добавлять вложения, вы можете загрузить изображение на конференцию. Если нет, вы должны указать ссылку на изображение, сохранённое на общедоступном веб-сервере. Пример ссылки: http://www.example.com/my-picture.gif. Вы не можете указывать ссылку ни на изображения, хранящиеся на вашем компьютере (если он не является общедоступным сервером), ни на изображения, для доступа к которым необходима аутентификация, как, например, на почтовые ящики hotmail или yahoo, защищённые паролями сайты и т.п. Для указания ссылок на изображения используйте в сообщениях тэг BBCode [img]."

вообще после размещения картинки на каком-то сайте-хранилище нужно скопировать ссылку на картинку, вставить ее здесь в текст сообщения и выделив ссылку мышкой нажать над сообщением кнопку img.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Пред.След.

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс