Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Птицы, собаки, кошки, мыши, хомяки, тараканы

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение Counter Strike » Вс авг 28, 2011 10:17 am

Летучие мыши атаковали офис в Ростове


http://img.rg.ru/pril/article/51/80/69/bats.mp4
Лариса Ионова, Ростов-на-Дону
"Российская газета" - www.rg.ru
25.08.2011, 18:20

Видео: Лариса Ионова

Настоящий переполох из-за нашествия летучих мышей случился в одном из офисов Ростова в самом центре города.

Предпринимательница Лариса Дроздова пришла на работу в свой офис, расположенный на шестом этаже высокого здания. И услышала странный клекот, раздававшийся из-за запертой двери. Встревожившись, спустилась к вахтерам. Когда женщины все вместе открыли дверь, то закричали от ужаса. Все помещение было заполнено летучими мышами.

- Делать было нечего, мы вооружились тряпками, ведрами и щетками и бросились собирать эту нечисть и выкидывать их прямо в окно, в которое они, видимо, и залетели, - вспоминает Лариса. - Их было видимо-невидимо, только тех, что собрали, мы насчитали штук триста. А сколько еще осталось! Ведь они забились всюду - в вентиляционные отверстия, в отсеки батарей, в потолочные светильники, компьютерные блоки и кондиционер. Даже из прозрачных файликов вытащили мышей.

В итоге победили все-таки мыши. Лариса Дроздова с сотрудниками вынуждена была переселиться в соседний офис, потому что надоело брать в руки документ с опаской, что там затаилось это животное. Пока установили в помещении ультразвуковые отпугиватели и повесили на окна противомоскитные сетки. И строят разные предположения, чем же так привлекло незваных гостей их рабочее место. Накануне в Ростове бушевала гроза. А на крыше здания стоит мощная антенна. Может, какие-то волны притянули к себе это полчище?

- Напугали бедных мышек, - сразу поставил диагноз заместитель директора по научной работе государственного природного биосферного заповедника "Ростовский", кандидат биологических наук Александр Липкович. - Очевидно, что животные просто искали себе укрытие во время сильнейшей грозы. В природе летучие мыши живут в пещерах. А городские высотки и укромные ниши-окна для них и есть не что иное как пещеры. В Ростове-на-Дону, например, больше всего они облюбовали себе… здание управления СКЖД - огромная пустая Театральная площадь, и скалой стоит великолепное уютное укрытие.

С летучими мышами может столкнуться любой, кто любит спать ночью с открытыми окнами. Ничего страшного в этом нет, и никаких страшных примет с этим не связано.

Это только аборигены Золотого Берега считают, что стаи летучих мышей, каждый вечер покидающие остров, - это души умерших. В России летучих мышей называли нетопырями и считали, что нетопырь залетает в дом - к беде.

На самом деле зверюшка эта, по уверению ученого, совершенно безвредна. И у нее есть чему поучиться. Летучая мышь обладает уникальным даром эхолокации - попросту говоря, действует как радар. Она испускает серию узконаправленных ультразвуковых импульсов частотой 20-120 килогерц, которые, отражаясь от предметов, возвращаются, словно эхо. Именно поэтому крылатая мышь никогда не наткнется на предмет, даже если это будет тончайший провод диаметром менее миллиметра.

А питается насекомыми и каждую ночь уничтожает огромное количество вредителей, комаров и прочего гнуса. Но некоторые виды летучих мышей уже оказались в Красной книге.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение Irida » Пт дек 16, 2011 9:53 am

милейшие создания. я один раз домой приволокла- было занятно за ней наблюдать. порхают, как бабочки, бесшумно. иногда "чирикают". и мордочка похожа больше на собачью (да они вроде бы и родня). сын так вообще в восторге был :I9
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение Hazel » Пт дек 16, 2011 10:43 am

Напугали бедных мышек, - сразу поставил диагноз заместитель директора по научной работе государственного природного биосферного заповедника "Ростовский", кандидат биологических наук Александр Липкович. - Очевидно, что животные просто искали себе укрытие во время сильнейшей грозы.

Насмешило. :D И как их надо было не напугивать? Оставить офис мышам в качестве пещеры? :D Пока им самим вдруг не придёт мысель, что ай-яй-яй не хорошо занимать чужие офисы? :add232
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение razumnichka » Пт дек 16, 2011 3:26 pm

У нас в магазине живут сверчки. :) Это бывший склад.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение Istanaro » Пт дек 16, 2011 7:31 pm

После этого так и хочется спрашивать: "Боитесь ли вы мышов?" :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение irrashine » Пт дек 16, 2011 9:11 pm

у нас как-то мышь оказалась между закрытыми рамами с закрытыми форточкаме :shock: Среди ночи стала биться в стекло (зимой) Утром муж выловил и выпустил.. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение Irida » Сб дек 17, 2011 9:43 am

Istanaro писал(а):После этого так и хочется спрашивать: "Боитесь ли вы мышов?" :)

это еще что. в детстве меня отправляли в деревню. там была большая мышеловка- клетка, мыши в ней оставались живыми. и для меня начинался "сезон охоты". я для себя прояснила 2 вещи: а)мыши- не серые. есть с белой продрисью, а есть- с черной. б)если мышь как следует напугать,а потом выпустить- она драпает такими огромными 2-х метровыми прыжками, что для такой маленькой живности весьма прикольно :lol: :lol:
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Летучие мыши атаковали офис в Ростове

Сообщение nctr » Сб дек 17, 2011 9:55 am

Irida писал(а):если мышь как следует напугать,а потом выпустить- она драпает такими огромными 2-х метровыми прыжками, что для такой маленькой живности весьма прикольно
изверг. =\
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой