Стволовые клетки пуповинной крови: кому и зачем они нужны?

Готовимся к рождению ребенка

Стволовые клетки пуповинной крови: кому и зачем они нужны?

Сообщение Тамара » Сб фев 23, 2008 7:25 pm

Дракоша писал(а):Кошмар. Меня пора изолировать от общества? :D


Ну если ты - оно самое :) Если еще не "оно", то общество жаждет твоего общества :D

В общем, мои коллеги всерьез (с доказательствами) утверждают, что любые тяжелые заболевания детей до 12 лет - это вылезшие на поверхность проблемы родителей.


И это таки правда. Тут такой момент (что-то подобное юнговской синхронии) - для того, чтоб заболевание вылезло, должна быть первопричина (проблемы родителей либо рода), и жизненные обстоятельства складываются таким образом, который неминуемо ведет к болезни. Вот и прививки могут быть одним из таких жизненных обстоятельств. Кто-то перенесет, не моргнув и глазом, а кто-то останется инвалидом на всю жизнь. Но прививка - не корень зла, а лишь инструмент, можно так сказать, судьбы. Порой люди "катают" предназначенные им проблемы, как будто их жизненный путь - железная дорога, откуда нельзя свернуть. Одна из моих задач для клиентов - расширить их путь хотя бы до размеров шоссе, где уже есть возможность лавировать.[/quote]

Дракош, а для чего вообще беременной женщине перинатальный психолог? Можно я в отдельной теме тебя поспрашиваю?

viewtopic.php?f=155&t=14469
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Стволовые клетки пуповинной крови: кому и зачем они нужны?

Сообщение Кошкин » Пн фев 25, 2008 2:52 pm

А смысл, если эта кровь всё равно пожизненно не хранится (а только лет 15 её задорого морозят)? Да и ребёнку она нужнее.
Вообще, стволовые клетки - это, во многом, пока что эксперимент.

---------------------------
А прививки - да, там много чего возможно, кое-какие неприятные вещи в собственной семье наблюдали. Детёныша своего не прививаем.
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Аватара пользователя
Кошкин
Активист
Активист
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Feles Domesticus

Пред.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]