Психология небеременных

Готовимся к рождению ребенка

Психология небеременных

Сообщение Айлин » Вт фев 09, 2016 7:34 pm

Алексище писал(а):
Айлин писал(а):Тем не менее, то, что кровь при беременности отливает от мозгов к матке - верно. Собственно, она и должна отливать. IQ у беременных достоверно ниже, чем у них же вне беременности (а у кормящих мам еще ниже, чем до родов, но это все пройдет).

Насколько ниже?
Действительно редкостный ужас-ужас и неадекват. А то если верить таким статьям, то женщина превращается в человека неразумного http://www.pravmir.ru/pravila-bezopasnosti-v-dekrete-chast-4-psihotropnyiy-effekt-oksitotsina/. Если это правда, то надолго ли? Действительно ли виноват окситоцин? Или причина в другом?
Хотя есть и иные т. з.:https://deti.mail.ru/pregnancy/iq-beremennyh-territoriya-mifov/
Вообще интересно, кто в интересном положении сдавал госэкзамены, не рассчитывая на снисхождение препода. Пробовал учить матанализ/теорвер/иностранные языки, осваивать игру на музыкальных инструментах, писать программы... В общем, поделитесь опытом, дамы, каково это.

Выше ж писала - все люди разные. Все женщины разные. Все беременные женщины разные.
Реакции - индивидуальные.
А с первым пузом я микробиологию сдавала (повезло - в ту сессию был всего один экзамен).
Получила +балл за пузо и +балл за то, что через пару дней был новый год. В зачетку - 4 очка)))))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Психология небеременных

Сообщение Алексище » Вт фев 09, 2016 8:28 pm

Айлин писал(а):Выше ж писала - все люди разные. Все женщины разные. Все беременные женщины разные.
Реакции - индивидуальные.
А с первым пузом я микробиологию сдавала (повезло - в ту сессию был всего один экзамен).
Получила +балл за пузо и +балл за то, что через пару дней был новый год. В зачетку - 4 очка)))))))

Это-то понятно. Но есть же средняя температура по больнице? Или нет?
А виноват во всем этом окситоцин или какие-то другие гормоны?
(Как по мне, описанная в статье повышенная тревожность больше на кортизол похожа, но я ведь и ошибиться могу.)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Психология небеременных

Сообщение Айлин » Вт фев 09, 2016 8:31 pm

Алексище писал(а):
Айлин писал(а):Выше ж писала - все люди разные. Все женщины разные. Все беременные женщины разные.
Реакции - индивидуальные.
А с первым пузом я микробиологию сдавала (повезло - в ту сессию был всего один экзамен).
Получила +балл за пузо и +балл за то, что через пару дней был новый год. В зачетку - 4 очка)))))))

Это-то понятно. Но есть же средняя температура по больнице? Или нет?
А виноват во всем этом окситоцин или какие-то другие гормоны?
(Как по мне, описанная в статье повышенная тревожность больше на кортизол похожа, но я ведь и ошибиться могу.)

В этом может быть всё виновато. И щитовидка, и нехватка йода, и низкий гемоглобин, и просто механический отток крови вниз.....
И средняя температура по больнице... Это с учетом морга или без?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Психология небеременных

Сообщение Алексище » Чт фев 11, 2016 12:07 pm

Айлин писал(а):и нехватка йода, и низкий гемоглобин

Вот с этими двумя обстоятельствами хотя бы повоевать можно. За счет питания и витаминов в таблетках (последнее - с согласия доктора).
и просто механический отток крови вниз.....

Это у беременных. А с кормящими мамами что происходит? За счет чего снижение интеллекта?
И средняя температура по больнице... Это с учетом морга или без?

Давайте без морга, там принципиально другой контингент.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Психология небеременных

Сообщение Айлин » Чт фев 11, 2016 12:10 pm

А с кормящими мамами - повышенный расход белка и железа как минимум (уходит в молоко) и тотальный недосып. Повышенный пролактин сам по себе на интеллект не влияет.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Психология небеременных

Сообщение яра » Чт фев 11, 2016 2:15 pm

Я вышла на работу и , о ужас, не могла табличку умножения сообразить.Мозг работал проуентов на 15%, сказать , что я была в панике-это ничего не сказать.И грудью я давно не кормила, ребенку было 1,5 года.Недосып и стресс.
Прошло, полностью все функции вернулись.Главное, чтобы было на кого опереться морально и, хоть на пару часиков, передать ответственность за ребенка, чтобы психологически отдохнуть.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Психология небеременных

Сообщение Xanthan Gum » Чт фев 11, 2016 3:06 pm

Алексище писал(а):Вообще интересно, кто в интересном положении сдавал госэкзамены, не рассчитывая на снисхождение препода. Пробовал учить матанализ/теорвер/иностранные языки, осваивать игру на музыкальных инструментах, писать программы... В общем, поделитесь опытом, дамы, каково это.

Сдавала теорвер и биохимию на 3 месяце и ещё пару экзаменов на 6 ом.
На 6 ом оказалось сложнее, потому что просто ничего в голове не держалось дольше 3х минут и вообще, хотелось спать, в результате один экзамен завалила.

Во время кормления просто была усталость от недосыпа, но радовало что память вернулась:D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]