как появилась на свет моя дочка Женька

Готовимся к рождению ребенка

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Future-actrice » Ср июл 09, 2008 2:27 pm

19 го июня в 13-50 по московскому времени появилась на свет моя доченька!!! Вес при рождении 4360, рост 56 см!!! Богатырша!!!

Это сейчас Жека сладко спит на маминой сисе в слинге, а еще чуть меньше месяца назад...

... моя гиня в жк усмотрела по ее мнению рано опустившуюся в таз головку и подняла панику... мол будут у нас преждевременные роды и в 35 недель прописала мне Гинипрал, который я, поддавшись паническому настроению врача, пропила почти до 38 недель!!! Angry В результате никакими родами и не пахло... Когда я пришла на прием к своему роддомовскому врачу, головка была высоко, к тому же многоводие... И запекли меня в роддом. Шейка оказалась слишком длинной для этого срока, и оставалась такой до самых родов. В роддоме мне кололи папаверин, давали бускопан свечки и заставляли пить оливковое масло. Заработав себе изжогу маслом, я поняла, что ничего не помогает. Две недели - а толку ноль. Результат - 41 с половиной недели, никаких движений вперед... Врач стал намекать, что в моем случае есть большой риск КС, так как даже если начнутся схватки шейка может не раскрыться. Но все же врач не торопился, хотя можно было просто проколоть пузырь, за что я ему очень благодарна. 17-го числа мне поставили гель (противная штука надо сказать). В тот день были схватки, но очень неравномерные и к вечеру они практически сошли на нет. Ночью я спала, хоть и плохо. !8-го числа было ровно 2 недели как я лежу и врач просто не мог меня дольше держать - отчетность! - и отпустил меня домой. В 19 часов я была дома. В 22-30, с началом футбольного матча, у меня установились регулярные схватки - каждые 5 минут секунд по 30-40. Около полуночи я позвонила своему врачу, получила указания. К тому же, у меня поднялась темпа аж 38 - видимо в результате акклиматизации к нормальным 24-м градусам в квартире. В 4-30 утра мы с мужем уже были в приемном отделении роддома. Я подарила девушке там банку кофе Wink В итоге этот "круг ада" я прошла быстро и без нервов. К этому времени частые и короткие схватки меня просто выматали... но продолжались они где то до 8. В 8 меня уложили под датчики КТГ... И вот тогда, лежа на спине, схватки стали усиливаться, и процесс пошел!!! Мне сделали укольчик - но-шпу с димедролом и еще какой то бякой. Но-шпа - фигня, а вот димедрол - вещь!!! Laugh Laugh Laugh Помогает расслабиться хоть на минуту между схватками. Потом мне прокололи пузырь. воды оказались очень плохими - прямо как болотная вода - и как только моя бедная девочка в этом находилась!!! - и КТГ шло хреновое. Ко мне подходили регулярно два врача, акушерка, и еще девочка-практикантка. Когда начало тужить, начался самый трудный период родов на мой взгляд. Потому что боль можно потерпеть, а вот противостоять силе, которая тебя распирает - очень трудно. Я уже не чувствовала где схватка, где нет, дыхание сбилось, и если бы не девочка-практикантка, которая регулировала меня постоянно - я бы наверное, натворила дел)))) И вот оно облегчение - разрешили - тужься!!!! Вот тут я поняла - что силенок мне не хватает, и физической подготовки тоже. На кресле сил требовалось еще больше. Головку мы родили только с 4 схватки, плечики - со 2. Спасибо терпению акушерки и врача!!! Они дали мне все сделать самой!!! Не торопились, не гнали вперед.
Сам момент рождения эмоционально очень яркий. Я в общем то ничего не забыла - что было больно и трудно. Но Ради этого можно все пройти еще и еще раз.
Раасказ немного сбивчивый, но основная его идея - что роды это не столько больно, столько трудно, но вознаграждение за труд более чем достойное!!!!!
Желаю всем беременюшкам легких и своевременных родов, и все-всем-всем огромного счастья!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Бегемот » Ср июл 09, 2008 2:29 pm

Поздравляю с прибавлением семейства! Здоровья вам всем и счастья!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Future-actrice » Ср июл 09, 2008 2:38 pm

Бегемот писал(а):Поздравляю с прибавлением семейства! Здоровья вам всем и счастья!

спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Anais » Ср июл 09, 2008 2:52 pm

Поздравляю!!!!!Ты молодец!!! :add6 Крепкого вам здоровья с дочуркой!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Айлин » Ср июл 09, 2008 9:11 pm

:D28
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Тамара » Ср июл 09, 2008 9:25 pm

С рождением дочурки, Оль! :wav Желаю вам расти здоровыми и красивыми! Терпения, взаимопонимания и радостного настроения всему вашему семейству :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Future-actrice » Ср июл 09, 2008 10:09 pm

:add9 спасибо!!! Нам приятно!
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Lemma » Ср июл 09, 2008 10:48 pm

С рождением маленькой принцессы! :) Вы молодцы! Здоровья и пусть каждый день дарит солнце!

Изображение
"Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна." (Бомарше)
Аватара пользователя
Lemma
Местный
Местный
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:40 pm
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Future-actrice » Чт июл 10, 2008 12:17 pm

спасибо!
А это мы
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

как появилась на свет моя дочка Женька

Сообщение Малина » Ср июл 23, 2008 5:22 pm

Красотка какая!!! :I8
Поздравляю!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс