БЦЖ и туберкулез

Готовимся к рождению ребенка

БЦЖ и туберкулез

Сообщение jedi » Чт май 28, 2009 11:56 pm

Не удержусь еще от малой толики информации по вопросу.

Вот мнение вирусолога с многолетним стажем. Думаю, что стоит хотя бы прислушаться к нему.

http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Пт май 29, 2009 9:44 am

jedi
Видишь ли, я в "привычной картине мира" варюсь уже 25 лет (медучилище, институт, работа). И знаю проблему немного с другой стороны, начиная, хотя бы, с опытов Дженера по вакцинации коровьей оспой от черной оспы в 18каком-то году. Когда официальная медицина России не существовала по объективным причинам.
Существует такая вещь, как статистика. И существует личный опыт (человека и окружения).
Статистически достоверно, что от использования автомобилей умирает в год население небольшого города (около 35 000 человек). Автомобиль - механизм реально опасный. Дети гибнут тоже. Но от автомобилей не отказываются... почему-то. И боятся их только те, кто сами или их близкие пострадали.
То же и про прививки. Ты приводишь единичные случаи. Да, они попали в твое непосредственное окружение, коснулись лично тебя и потому именно для тебя значимы. В моем окружении таких случаев не было. Плюс у меня есть статистическая информация: детская смертность от "прививочных" заболеваний ДО массовой иммунизации и после, инвалидность до и после, тяжесть течения и число тяжелых случаев у привитых и непривитых.

Спор бесполезен. Мы оперируем разной информацией. У тебя конкретный Вася или Маша, ребенок двоюродный сестры или сосед, а у меня статистика и полное отсутствие личного негативного опыта (все "близкорасположенные" дети привиты по возрасту и привиты благополучно).

Я понимаю, если что-то плохое может случиться в одном случае из миллиона, и ты попадаешь в этот единственный, тебе глубоко наплевать на выборку, был это 1: 1 000 000 или 1:10, потому что лично у тебя 100 из 100.

Но, может, имеет смысл собирать не только негативную информацию по прививкам? С одной стороны заказные статьи от производителей вакцин, что прививка - это хорошо, с другой - заказные статьи от производителей лекарств, что прививка - это плохо, потому что на болеющих непривитых тоже можно сделать бизнес ого-го.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Малина » Пт май 29, 2009 2:38 pm

А вот еще у меня вопрос, я разговаривала с подругой мамы, она неонатолог в роддоме по поводу прививок.... Насчет прививки от Гепатита B, заразиться гепатитом В можно либо половым путем, либо через кровь зачем же детям делать в роддоме.. какая необходимость, если им до половой жизни еще огого, а вероятность переливания крови мизерная.... плюс эта прививка от гепатита предохраняет сроком на 5 лет, соответственно ее каждые 5 лет делать надо, а в плане прививок там другая схема (3 прививки, 1 прививка, через месяц 2, через 5 месяцев треть).... хоть у меня с логикой туговато, ну не сходятся концы с концами....
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Пт май 29, 2009 7:54 pm

jedi
Еще в дополнение, по статье, ссылку на которую ты выложил.
Я не знаю, насколько компетентен человек, с которым приведено интервью. "День радио", думаю, все смотрели...... Просто я надысь наткнулась на одном БЭшном сайте на статью лично мне знакомой психологини И.В. Статья аффигенно красивая, мысли кажутся умными и ваще... Но поскольку я лично знаю И.В., знаю, что как психолог она последнее время практически не работает и в общем-то, не является "ведущим и грамотным специалистом", как ее преподносят в статье.
Люди же, которые читали мне лекци в институте, работали или на кафедре микробиологии, лично готовя вакцины, сливая среды и пр, и пр, или же на кафедре детских болезней, опять же лично ежедневно контактируя с больными детьми.

Малина
вероятность переливания крови мизерная

Ты это точно знаешь? Я не была уверена, тем более, что у меня резус отрицательный, у Муськи и ее папы положительный. Была очень большая вероятность необходимости в переливании крови (слава богу, обошлось, но вероятность была), поэтому я решила не рисковать.
Сама тоже привитая, но я - контингент, контактирующий с кровью......
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Вт мар 27, 2012 12:08 pm

Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение ХоХо » Вт мар 27, 2012 12:19 pm

да я периодически читаю о вспышках кори в России, на Украине...
как люди не боятся, не знаю
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

БЦЖ и туберкулез

Сообщение ХоХо » Вт мар 27, 2012 12:31 pm

Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

БЦЖ и туберкулез

Сообщение ХоХо » Вт мар 27, 2012 12:43 pm

вот здесь примерно с 5-6 минуты разговор о том, действительно ли нужна ребенку прививка от гепатита

Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

БЦЖ и туберкулез

Сообщение irrashine » Вт мар 27, 2012 12:57 pm

Айлин писал(а):http://deti.mail.ru/roditeljam/moda_na_ ... ormer_id=1
ЧТД....


коммент:
Violetta Erich | 27-03-2012 10:44 (ссылка)
Очередная заказная статья с громкими словами типо "ЭПИДЕМИЯ".
Лично я тысячу раз подумаю прежде чем делать прививку моему ребенку. Моя сестренка после обычной плановой прививки- осталась глухой на всю жизнь.


а у меня у одной знакомой после прививки младенец умер, а у второй перестал спать и стал гипервозбудимым.. у третьей на инвалидности.. и это только те, с которыми я непосредственно общалась. Современные прививки делать попросту опасно. Потому как в Украине (я не знаю на счет России) попросту НЕТ никакой лаборатории, в которой можно было бы проверить заявленный состав прививки. А участвовать в лотерее, где ребенок является подопытным кроликом для обкатки прививок, за которые чиновники получили откат я лично не хочу. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

БЦЖ и туберкулез

Сообщение mamanja » Вт мар 27, 2012 1:17 pm

Айлин, можно вопрос?
Старшие двойняшки родились 11 лет назад в подмосковном роддоме, по карте написано, что прививка БЦЖ сделана на пятый день. Но никаких следов не осталось, да и не было. А у младшей (годик, родилась в другом роддоме), место прививки заживало долго, и сейчас рубчик такой, как у всех, кто рождался в ссср - кружочек на предплечье.
А была ли у старших прививка? Сейчас медсестра говорит, что если рубчик невыражен, значит вакцинация не прошла. Или это просто разные виды вакцины?
Аватара пользователя
mamanja
Активист
Активист
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:04 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Айлин » Вт мар 27, 2012 11:34 pm

mamanja писал(а):Айлин, можно вопрос?
Старшие двойняшки родились 11 лет назад в подмосковном роддоме, по карте написано, что прививка БЦЖ сделана на пятый день. Но никаких следов не осталось, да и не было. А у младшей (годик, родилась в другом роддоме), место прививки заживало долго, и сейчас рубчик такой, как у всех, кто рождался в ссср - кружочек на предплечье.
А была ли у старших прививка? Сейчас медсестра говорит, что если рубчик невыражен, значит вакцинация не прошла. Или это просто разные виды вакцины?

Разные.
Был период, когда от вакцины не было следов, но потом решили, что она малоэффективна и перешли на ту, которая сейчас, с рубчиком.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

БЦЖ и туберкулез

Сообщение Filin1606 » Ср мар 28, 2012 12:15 am

Против моновакцин....
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

БЦЖ и туберкулез

Сообщение OksanaKamaeva » Ср мар 28, 2012 1:32 am

Дракоша писал(а):Для тех, кто считает повальную вакцинацию с невозможностью отказа насилием над своими правами и свободами. Для тех, кто катается в метро.

Это какой-то оксюморон. Отказ от вакцинации для тех, кто катается в метро. Смертники что ли?
Аватара пользователя
OksanaKamaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

БЦЖ и туберкулез

Сообщение mamanja » Ср мар 28, 2012 3:46 am

Спасибо :)
Аватара пользователя
mamanja
Активист
Активист
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:04 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

БЦЖ и туберкулез

Сообщение OksanaKamaeva » Пт апр 13, 2012 4:50 pm

irrashine писал(а):Современные прививки делать попросту опасно. Потому как в Украине (я не знаю на счет России) попросту НЕТ никакой лаборатории, в которой можно было бы проверить заявленный состав прививки. А участвовать в лотерее, где ребенок является подопытным кроликом для обкатки прививок, за которые чиновники получили откат я лично не хочу. 8-)

А что мешает покупать ребёнку нормальные, проверенные Бельгийские/Французские вакцины? А не колоть русско-индийское дерьмо? Жадность?
Аватара пользователя
OksanaKamaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой