Бабушки

Готовимся к рождению ребенка

Бабушки

Сообщение Малина » Пн окт 27, 2008 2:17 pm

Мне вот интересна это я такая ревнивая или это у всех так? Не люблю когда у меня ребенка забирают. А бабушки это как раз те товарищи, кто этим меня постоянно этим нервируют. Я конечно им даю внучку и подержать и поиграть,но одно дело полчасика поиграть а другое, когда они ребенка на три часа узурпируют и мне его втупую не отдают игнорируя мои слова. :o
Ну например приехала мама мужа мне помогать, отдельный вопрос что ее об этом не просили, но она решила что это по ходу лучшая тактика, и под флагом помощи она наиболее хорошо будет смотреться в нашей квартире. При чем по телефону свекровь говорила, что я тебе по хозяйству помогу, а ты будешь только ребенком, только ребенком заниматься. ага..... как же..... я только целыми днями и занималась чтобы получить ребенка обратно....... ну например мне надо было по делам на работу съездить, я отсутствовала 4 часа, ну казалось бы наигралась уже бабушка, дык вы думаете мне ребенка отдали, ага чтобы покормить........ ну я считаю что это ненормально, когда ребенок (2 мес) большую часть времени проводит с бабушкой когда вот она мама рядом.........
ну или тама звонят, значит я щас приеду гулять с ребенком.... ну что значит гулять с ребенком....... почему ты считаешь что можешь распоряжаться ребенком и решать что ты тут делать будешь? тем более что ребенок себя на улице плохо ведет и часто плачет, нифига не спит, а на руках тусуется большее время...... и успокоить ребенка быстро я могу, могу одной рукой держать ребенка другой везти коляску, в конце концов если ребенок рыдать будет я развернусь и пойду домой, а она так точно не сделает, раз уж й ребенок достался, то она до последнего будет с ним гулять- пока я не нависаю..... уже даж сплю плохо, мысли о бабушках покоя не дают))))))))

если коротко, то основная претензия это фанатизм бабушек, мне бы хотелось чтобы они были умеренные :roll: Еще и НГ у свекрови отмечать, я как подумаю меня трясти начинает, что неделю у нее провести надо будет........
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Бабушки

Сообщение Тамара » Пн окт 27, 2008 2:47 pm

У нас одна бабушка сказала, что она еще слишком молода, чтобы быть бабушкой - и была у ребенка один раз, на руках держала пару минут. А вот вторая бабушка как раз все время ребенка выхватывает :) К счастью - живет в другом городе. Малина, по-моему - это не правильно, часами не отдавать ребенка матери. Я не этик - я просто сердилась и забирала силком. И вообще сразу заявила, что это мой ребенок и я сама решаю, как ему будет лучше (пока он такой маленький). Мама обиделась, но пережила. А вообще у нас такая проблема была только поначалу - в конце концов в 50 с хвостиком часами изображать лошадку физически тяжело :) Так что к ребенку привыкли и отдавали назад сами. Я даже радовалась, когда её ненадолго брали поносить. К рукам только приучили - теперь не слезает с них :) Ну и ладно, само пройдет... Может - подождать и просто поискать способы успокоиться? Ну ведь жив же ребенок, а твои нервы важнее (и для него тоже)...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Бабушки

Сообщение min » Пн окт 27, 2008 3:05 pm

Мдя....хорошо вам....у меня свекровь старенькая, а мама в другом городе....ребенку годик с небольшим, а я уже так устала, так устала....муж с утра до вечера на работе, и мы с ним одни. Все время.Я стала нетерпимая, злая, худая ( от недосыпания и недоедания), бросаюсь на всех и каждого. И когда изредка с ребенком кто-то водится, то я бываю рада получить передышку.
Аватара пользователя
min
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: служащий

Бабушки

Сообщение min » Пн окт 27, 2008 3:11 pm

это, что называется, другая крайность. Думаю, и ваш случай меня бы тоже раздражал. Хочется посоветовать только одно - быть терпимее. Вы еще молодая, а у свекрови и мамы уже большая часть жизни прожита, и ваш малыш для них не просто ребенок, а шанс почувствовать себя нужной и важной. Не отнимайте этого! В конце концов, терпение вам еще точно понадобится, лучше начать его воспиьывать в себе, пока ребенок еще совсем маленький.
Аватара пользователя
min
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: служащий

Бабушки

Сообщение Тамара » Пн окт 27, 2008 3:15 pm

min писал(а):Мдя....хорошо вам....у меня свекровь старенькая, а мама в другом городе....ребенку годик с небольшим, а я уже так устала, так устала....муж с утра до вечера на работе, и мы с ним одни. Все время.Я стала нетерпимая, злая, худая ( от недосыпания и недоедания), бросаюсь на всех и каждого. И когда изредка с ребенком кто-то водится, то я бываю рада получить передышку.

Я тоже в основном одна с ребенком. У меня был такой же период злости и усталости. Помню, пошла в парикмахерскую когда ребенку был месяц - с мужем договорились. Парикмахер копошится в волосах, а мне так хорошо и непривычно, что хочется плакать. А потом включилась - нормально... Здорово, когда муж помогает или подруги приезжают :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Бабушки

Сообщение Малина » Пн окт 27, 2008 5:22 pm

Тамара писал(а):
min писал(а):Мдя....хорошо вам....у меня свекровь старенькая, а мама в другом городе....ребенку годик с небольшим, а я уже так устала, так устала....муж с утра до вечера на работе, и мы с ним одни. Все время.Я стала нетерпимая, злая, худая ( от недосыпания и недоедания), бросаюсь на всех и каждого. И когда изредка с ребенком кто-то водится, то я бываю рада получить передышку.

Я тоже в основном одна с ребенком. У меня был такой же период злости и усталости. Помню, пошла в парикмахерскую когда ребенку был месяц - с мужем договорились. Парикмахер копошится в волосах, а мне так хорошо и непривычно, что хочется плакать. А потом включилась - нормально... Здорово, когда муж помогает или подруги приезжают :)

И я одна сижу с ребенком :D муж раньше 21 дома не рисуется :( но если брать свекровь и отсутствие мужа то свекровь раздражает меня значительно больше чем отсутствие мужа целыми днями на работе, почему то это так...... причем говорят вот первый месяц самый тяжелый, но я как-то это не заметила, при том что ребенок не спал днем практически (хотя совсем маленькие днем только и делают что спят и едят), я себя хреново чувствовала что ребенка больше минуты на руках стоя держать не могла, и муж хрен знает во сколько с работы приходил.
Моя мама к ребенку относится достаточно спокойно, а вот бабушки у меня со стороны мужа. Ладно его мама живет в другом городе, далеко. Но в Москве еще у него тетя есть, получается двоюродная бабушка, дык она не лучше свекрови, запросы те же))))))) при том что у свекрови надо отдать ей должное с детьми она язык быстро находит и умеет обращаться, то тетя мужа бездетна и одинока, как держать ребенка не знает, как успокоить не знает, но апломба ей не занимать, действует по принципу на деле разберусь, решила оторваться значчит на нашем реббенке 8-)

ну свекровь я проводила уже, тетю мужа отваживаю от дома. ну конечно надо озвучить им своеотношение, что самое сложное, а то пока получается что я убегаю от проблемы не решаая ее(((((((( сложное еще в том плане, чтобы это выглядело этически красиво, чтобы никто не подкопался и не перетянул мужа, а то муж склоняется в сторону родственников, а не меня, считая что я все придумываю и ничего в этом нет такого дать бабушке ребенка, ну и что что на много часов забрала.
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Бабушки

Сообщение Малина » Пн окт 27, 2008 5:33 pm

min писал(а): Хочется посоветовать только одно - быть терпимее. Вы еще молодая, а у свекрови и мамы уже большая часть жизни прожита, и ваш малыш для них не просто ребенок, а шанс почувствовать себя нужной и важной. Не отнимайте этого! В конце концов, терпение вам еще точно понадобится, лучше начать его воспиьывать в себе, пока ребенок еще совсем маленький.

Я понимаю что можно и перетерпеть, что в принципе и реагировать спокойнее, но это от меня не зависит, башню срывает и успокоиться я могу только когда ребенок со мной. Мы же живем отдельно от родителей (нет ну как же повезло :notworthy , некоторые всю жизнь совместно живут), но меня настолько вывел из себя прикзд свекрови, при том что она сама по себе замечательная женщина, что я месяц оттойти не могу и меня при одном упоминании что тетя мужа в гости заедет или что мы на Нг к свекрови едим меня трясти начинает.
Надо определенно раставить точки над и а то моих нервов не хватит, может тоды и полегчает, когда я буду контролировать ситуацию.
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Бабушки

Сообщение min » Пн окт 27, 2008 6:20 pm

А как муж к ситуации относится? Мой, дай ему волю, вообще бы не видел матери....раздражает она его. Я этим никогда не пользовалась, наоборот, стараюсь его всячески унять и повернуть к ней лицом, если так можно выразиться.


Малина писал(а):меня при одном упоминании что тетя мужа в гости заедет или что мы на Нг к свекрови едим меня трясти начинает.

А почему к ней на НГ? это муж решил?
а вообще лучше с ней поговорить. По-хорошему, без истерик. Потому что если все так раздражает, то истерики неминуемо будут и дальше. Никому, и уж точно вам, легче от этого не будет. К тому же, она ведь хочет только добра, должна понять.
Тут еще большое значение имеет, можете ли вы открыто гнуть свою линию. Спокойно, но вежливо делая то, что сами считаете нужным. Потому что если свекровь волевая и довлеющая, а вы - человек мягкий, то бесполезно бороться, тем более в одиночку. Муж в такой ситуации должен вас поддержать.
Аватара пользователя
min
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: служащий

Бабушки

Сообщение Айлин » Пн окт 27, 2008 8:34 pm

Госсподи, о чем вы?
Родители папы приезжали за 2,5 года три или четыре раза, причем мне раз сто сказали, что "они не хотят, чтобы их называли бабушкой и дедушкой", последний раз это было в феврале. И звонили с тех пор один раз.
С августа папа вообще отвалился.
Мусявочка на двух парах рук, моей и маминой, мама живет в соседней квартире, периодически Муся ходит к ней в гости, давая мне подышать. Но мама тоже работает.
Скажите бабушкам и папам спасибо, что они у вас вообще есть!
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Бабушки

Сообщение Малина » Пн окт 27, 2008 9:43 pm

Спасибо, спасибо :) я ж не против, я против чрезмерности :D
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Бабушки

Сообщение Mutti » Пн окт 27, 2008 9:55 pm

Айлин писал(а):Госсподи, о чем вы?

Скажите бабушкам и папам спасибо, что они у вас вообще есть!


Да уж..., девочки! :( Какая ревность? По отношению к кому? Ревнуете вашего малыша, к своей маме ... ? :( Ну или к его маме, какая разница. Чего боитесь-то? Что малыш будет любить бабушку больше, чем вас? :shock: Или что ребенок получит лишнюю "порцию" любви от родного человека? :shock:
По мне, так пусть у нашей дочки будет как можно больше близких, любяших людей: бабушка, тети, дяди, сестры, братья, друзья ! Пусть встречаются,обшаются, заботятся друг о друге! Мой ребенок должен рaсти в любви!
Думаю, что в вас говорит молодость и неопытность... . :(
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Бабушки

Сообщение Шахразада » Пн окт 27, 2008 10:24 pm

Плюс тыща!
У меня всего один ляль и он уже вырастает.
Когда был крохой - у бабушек не было возможности помогать, работали и жили далеко, и у каждой своя проблема была. И нам с мужем было тяжеловато, отсюда и режим и кормление строго по часам, чтоб если мне отлучиться, ляль бы не страдал от моего отсутствия. И четыре года (!) я сидела дома.
А сейчас он вырос, и я работаю, и бабушки помогают, сейчас уже есть возможность, ляль уже сам за собой может ухаживать, да все равно без них я б все время тряслась: как он, поел ли, сел ли за уроки, во сколько вышел, во сколько пришел, нее, реальная польза есть от мам. Потому что мы с мужем оба работаем, и часто дотемна, вот подумайте, одно дело, няня, а другое - свой человек, который и тебя саму когда-то вырастил. :wink:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Бабушки

Сообщение Тамара » Пн окт 27, 2008 10:45 pm

Кто же спорит - здорово, когда бабушки с дедушками и дяди с тетями помогают. Но я Малину понимаю. К примеру: когда моя мама приехала помогать после рождения малышки, она мне очень помогла. Но я ребенку была необходима (и рада иногда отдохнуть), а вот мужу ребенок в руки вообще не доставался. Мама просто выхватывала и начинала с девочкой носиться. Ну не вырывать же мужу ребенка силком у тещи... И через пару недель такой жизни он уже и не рвался. К счастью, через пару недель мама уехала и ребенок начал привыкать к папе тоже :) Хорошо, когда помогают. Спасибо и в ножки за это поклонюсь. Но плохо, когда просто изолируют тебя от ребенка.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Бабушки

Сообщение Айлин » Вт окт 28, 2008 9:49 am

У сестры муж от первого сына отгонял всех кроме мамы. Даже своей маме говорил буквально через 5 минут: "Все, подержала, отдавай"))))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой