А нужен ли нам новый подраздел для мам?

Готовимся к рождению ребенка

А нужен ли нам новый подраздел для мам?

Сообщение Тамара » Вт дек 09, 2008 11:22 am

Люди, меня вот терзают смутные сомнения. Дело в том, что у меня, как и у некоторых из вас, недавно появился ребенок: дочка :) Ей сейчас 5 месяцев. И возникла кучища вопросов. Я, ничтоже сумняшеся, обычно задаю их здесь - и спасибо огромное ведущим раздела и тем мамам, которые на них отвечают. Но ведь по сути-то этот раздел - для тех, кто готовится стать мамами. Беременность и роды - это про-этап материнства. Предварительный. У нас есть раздел "Родители и дети", но он ведет по ссылке в соответствующую категорию раздела "Прошу совета". И темы там, так уж сложилось, у нас в основном сильно "проблемные". А иногда хочется просто поделиться найденной классной статьей, или спросить совета не о глобальных жизненных проблемах, а о том, где купить накидку на коляску - и в раздел психологических советов при этом как-то неудобно лезть. Мне не хватает раздела о детях, о том, как их воспитывать "с нуля". Конечно, существует уйма форумов для мамочек. Но мне, например, жалко времени на вливание еще в один форумный коллектив со своими отношениями. Ну или на поиски:"А уже задали этот вопрос десять лет назад на этом форуме или и мне можно его задать?" Ну не этик я :) Посему на основе своей слабой этики, здоровой лени и периодического желания обсудить ряд вопросов я и хочу спросить: нужен ли раздел о детках еще кому-нибудь? Я бы предложила создать "Клуб новоиспеченных мам" или что-то в этом роде для всех, кто только стал (и, возможно, не впервые - все равно ведь все течет и меняется, возникают новые приспособления, методики, традиции для воспитания детей) мамой. И упор в нем сделать на маму. Поскольку я сейчас еще на форуме наблюдаю множество тем типа "Моему ребенку 6 месяцев - боюсь, муж уйдет", "Жена сидит с 7-месячным ребенком и не развивается" - кому из молодых мам эти проблемы совсем безразличны?
Я сама, в принципе, могу все необходимое найти в поисковике. Но мне было бы интереснее (и плодотворнее, думаю) обсуждать свои находки в спокойной обстановке в кругу людей, имеющих схожие проблемы и жизненный опыт.
Ну и вот. Что вы думаете об этой идее? Нужен нам такой Клуб? Можно его прямо в этом разделе и завести. Если модераторы согласятся :) Хотя логичнее было бы в "Дом и семья", наверное. Но там уже есть ссылка, так что лучше здесь. Ваше мнение?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

А нужен ли нам новый подраздел для мам?

Сообщение Тамара » Вт дек 09, 2008 5:09 pm

Поскольку люди откликнулись, что такой Клуб им интересен, Клуб создан. Вот ссылка на него:
viewforum.php?f=618
Мамы, добро пожаловать :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик


Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс