Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейчас"

Готовимся к рождению ребенка

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Mutti » Пн окт 18, 2010 2:20 am

socioboom писал(а):
razumnichka писал(а):socioboom
Покажи мне, пожалуйста, нормальную жизнь. Старушка Разумничка не помнит, что это. :)


Щас)))

Первое видео не смотрела. :add14

Второе - еще та Фубля. :shock: Все эти роды в воду.., Айлин на вас тут нет. :evil:

А по теме :- Не судите, да не судимы будете. (с.)

Да, а дочек своих надо учить предохраняться.
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение socioboom » Пн окт 18, 2010 2:21 am

Gabriela писал(а):
Чаппа писал(а):Мы никто не знаем, как на самом деле все устроено, но уж сделать так, чтобы избежать подобной экзекуции - реально.
Запрещать законодательно аборты я бы тоже не рискнула, например.
Да и глупо это.

как всё просто на словах

я вот недавно с удивлением узнала, что у евреев есть наследственное заболевание, вследствие чего ребёнок может родиться с мучительным заболеванием

не то, что я не слышала о таких заболеваниях, маленькие общности, которые скрещиваются внутри себя, обречены на такие заболевания, но такой большой процент у целого большого народа

вот, и если еврейская семья ждёт ребёнка, они обязательно делают анализ на это заболевание и в 1 из 5 случаев он положительный
и они делают аборт



при всем моем человеколюбии евреям в последнее время сочувствовать не удается :add11
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение socioboom » Пн окт 18, 2010 2:22 am

razumnichka писал(а):socioboom
Позитивный ролик, пасиб. :)

Но...это не вся жизнь. Впрочем, наша жизнь зависит от нашего выбора каждый день. :wink:



Не за что)) Ага, выбирайте, если зависит)))
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение socioboom » Пн окт 18, 2010 2:23 am

Mutti писал(а):
socioboom писал(а):
razumnichka писал(а):socioboom


Второе - еще та Фубля. :shock: Все эти роды в воду.., Айлин на вас тут нет. :evil:


Я же говорю, народ забыл, что такое нормальная жизнь))))
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Mutti » Пн окт 18, 2010 2:30 am

socioboom писал(а):
Mutti писал(а):
socioboom писал(а):
razumnichka писал(а):socioboom


Второе - еще та Фубля. :shock: Все эти роды в воду.., Айлин на вас тут нет. :evil:


Я же говорю, народ забыл, что такое нормальная жизнь))))

Ты давай за всех-то не говори! :)
Я вот знаю, помню. :add14
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Gabriela » Пн окт 18, 2010 2:31 am

socioboom писал(а):при всем моем человеколюбии евреям в последнее время сочувствовать не удается :add11

тут надысь говорили, что Господь посылает испытания подобные тому, что человек не думая высмеивает и порицает
вдруг найдёте у себя еврейскую кровь? посмеёмся )))

ПС у всех народов свои траблы с наследственностью
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Elektrovenik » Пн окт 18, 2010 2:40 am

Предупреждаю: очень и очень критично сейчас скажу... :add14

все просто: НЕ мы дали жизнь будущему человеку (да-да! то, что зарадилось внутри - еще не наше личное достижение), НЕ мы имеем право на эту жизнь. У каждого своя планида - кому-то родить от насильника, кому-то родить "урода" - значит, надо через что-то пройти, значит, это урок такой. Сколько знаю людей, которые прошли через многие пути, включая эти два... И сколько их занялось реально благими делами - несколько семей таких вот "уродов" открыли организацию не для прибыли, которая занимается поиском лечения таких уродств. И скольким такие исследования помогли! а если бы не они, то никому бы это и не надо было! а они на это деньги привлекают... А кто-то родил от насильника и сделал выбор не убить, а отдать на воспитание другим людям, а кто-то решил сам воспитать и полюбить этого ребенка (который, согласитесь, ни в чем не виноват) так, как себя и даже больше. Знаю семью, которые родили в 16! очень счастливая семья! 10 лет уже вместе... и девочка - просто умница! правильные родители... они стояли рядом со своим ребенком, с поддержкой! и дочь смогла доучиться и сейчас работает ого-го кем. не причины все это! :evil:

НА 18 ДЕНЬ НАЧИНАЕТ БИТЬСЯ СЕРДЦЕ!

на 6 неделе (!!!)
# Сердце теперь имеет четыре отделения.
# Формируются пальчики на руках и ногах
# Рефлекторная активность начинается с формирования мозга и нервной системы.
# Начинают быть видны глаза, уши, челюсть; формируются лёгкие, желудок и печен

на 12 неделе (!!!)
- Ребёнок начинает глотать, почки производят мочу, кровь образуется внутри костей.
- Сформировавшиеся мышцы позволяют ребёнку делать полные движения
- Сформированы веки малыша.
- Можно определить пол ребёнка

просто процитирую:

"Кто-то, не отрицая, что при этой операции умерщвляется живой организм, пытаются провести мысль о его неполноценности. Идея абсурдная и крайне опасная. В своем логическом продолжении она может быть применена и к родившемуся ребенку, который еще много не умеет (например, говорить). Разве уникальная человеческая жизнь может оцениваться по возрасту или по уровню развития? Сторонники абортов пытаются стушевать всю остроту правовых и нравственных вопросов ничего незначащими словами: «нельзя лишать женщину права выбора»! Здесь явно или прикрыто проводится абсолютно ложная мысль, что ребенок является ее собственностью или частью тела, которым она может распоряжаться, соглашаясь на ампутацию какого-нибудь органа."

Девушки, которые делают аборты, потому что "нам 16 всего", "у меня нет денег", "я хочу погулять не нагулялась", "у меня работа".... [нужное подставить] ГДЕ ГРАНЬ???? ёпрст... а мне кажется, что надо просто начать думать либо ДО, либо значит уже браться ПОСЛЕ, раз уж так случилось... а убить другую жизнь, я не знаю.... :add28 я даже представить себе не могу поднять руку на ребенка, а тут он даже еще дышать не умеет сам... :( расстраивает меня это все - как, оказывается, легко можно забрать чью-то жизнь для некоторых. ну, успехов в иллюзиях тем, кто на это решается... как я уже сказала, у нас у всех своя планида в этом плане. следовательно все, что после решения - все наше собственное, за все отвечаем сами.
Последний раз редактировалось Elektrovenik Пн окт 18, 2010 2:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение ХоХо » Пн окт 18, 2010 2:41 am

Gabriela писал(а):
Чаппа писал(а):Мы никто не знаем, как на самом деле все устроено, но уж сделать так, чтобы избежать подобной экзекуции - реально.
Запрещать законодательно аборты я бы тоже не рискнула, например.
Да и глупо это.

как всё просто на словах

я вот недавно с удивлением узнала, что у евреев есть наследственное заболевание, вследствие чего ребёнок может родиться с мучительным заболеванием

не то, что я не слышала о таких заболеваниях, маленькие общности, которые скрещиваются внутри себя, обречены на такие заболевания, но такой большой процент у целого большого народа

вот, и если еврейская семья ждёт ребёнка, они обязательно делают анализ на это заболевание и в 1 из 5 случаев он положительный
и они делают аборт

не поняла, к чему эти слова под моей цитатой. Что просто на словах?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение razumnichka » Пн окт 18, 2010 2:43 am

Elektrovenik
Дай я тебя обниму. :friends:

Вот эта категория и была моим адресатом:

Девушки, которые делают аборты, потому что "нам 16 всего", "у меня нет денег", "я хочу погулять не нагулялась", "у меня работа".... [нужное подставить]


Да, эмоционально, жестко, но я поддерживаю тебя.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Elektrovenik » Пн окт 18, 2010 2:54 am

да, вот еще бывают "уроды" и такие. Я ж говорю, что у нас у всех есть причина, почему мы должны тут находиться...

http://www.cbsnews.com/stories/2010/03/ ... 2474.shtml

Дерек, например, не знает, сколько ему лет, он - слепой, он не умеет одеваться... он даже не знает, как показать 3 пальца одновременно... он не умел даже говорить одно время.

Дерек


и вот еще один мальчик - Рекс...

http://www.cbsnews.com/stories/2005/10/ ... 7718.shtml

вот такие уроды должны были умереть??? и кто решил??? :evil:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Gabriela » Пн окт 18, 2010 3:04 am

Чаппа писал(а):не поняла, к чему эти слова под моей цитатой. Что просто на словах?

к тому, что предохраняться - это одно, но есть масса людей здоровых, молодых, счастливых, мечтающих о детях, над которыми висит угроза выбора
обречь ребёнка на страдания или себя на смертный грех
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение ХоХо » Пн окт 18, 2010 3:07 am

Gabriela писал(а):
Чаппа писал(а):не поняла, к чему эти слова под моей цитатой. Что просто на словах?

к тому, что предохраняться - это одно, но есть масса людей здоровых, молодых, счастливых, мечтающих о детях, над которыми висит угроза выбора
обречь ребёнка на страдания или себя на смертный грех

теперь поднимаем глазки и смотрим на название темы
я по теме писала - о том, что нежелательную беременность есть много возможностей избежать
придирки утомили
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Elektrovenik » Пн окт 18, 2010 3:13 am

в защиту "идиотов": http://psylib.org.ua/books/lombr01/index.htm

и с чего кто-то решил, что такой человек вдруг будет "мучиться"? :D да, а кино "игры ума" все смотрели? вон же тоже "моральный урод", нафих его родили, надо было ему секир-башка еще в утробе сделать? мучился же всю жизнь!
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Gabriela » Пн окт 18, 2010 3:37 am

я привела этот пример потому, что, как я слышала, в этом случае выбор уже не обсуждается

не знаю, описание того ли заболевания я накопала в сети, кажется - то
Дизавтономия семейная

Дизавтономия семейная (Райли - Дея семейная вегетативная дисфункция, Райли - Дея синдром) - наследственное заболевание, проявляющееся диффузным симптомокомплексом вегетативной дисфункции. Встречается преимущественно в еврейской популяции с частотой 1:50. Тип наследования аутосомно-рецессивный. Этиология не выяснена. . Полагают, что в основе заболевания лежат нарушения обмена веществ, прежде всего биосинтеза катехоламинов, гомованилиновой и ванилин-миндальной кислот.

При патоморфологическом исследовании обнаруживаются диффузные дегенеративные изменения с фокальными очагами демиелинизации в мезэнцефальных структурах, ретикулярной формации, задних столбах и задних корешках, симпатических ганглиях, тройничном и вестибулярном нервах.

В клинической картине превалируют перманентные и пароксизмальные вегетативные расстройства в сочетании с нарушениями координации. Облигатные симптомы: усиленное потоотделение, нарушение терморегуляции с циклическими подъемами температуры тела, снижение слезоотделения, циклические рвоты, дисфагия, дизартрия, симметричные вегетативно-трофические изменения кожи туловища и дистальных отделов конечностей в виде акроцианоза, пустулезных высыпаний, преходящей пятнистой эритемы, похолодания рук и ног; наблюдаются также снижение кожной болевой и дискриминационной чувствительности, снижение вкуса, отсутствие грибовидных сосочков на языке, расстройства координации. Менее часто встречаются снижение чувствительности роговицы, ее изъязвление, периферические сосудистые расстройства, преходящая артериальная гипертензия, снижение или отсутствие сухожильных рефлексов, приступы апноэ, снижение восприятия запахов, изменения психики, умственная отсталость.

Дизавтономия семейная проявляется с рождения. У детей отмечаются слабый крик, слабое сосание, угнетение врожденных рефлексов новорожденных, циклические срыгивания, рвоты, приступы расстройства дыхания, общая мышечная гипотония. Дети подвержены частым заболеваниям, у них нередко развивается аспирационная пневмония, бывают желудочно-кишечные кровотечения вследствие обильных рвот, что становится даже причиной смерти, задерживается психомоторное развитие. В последующие годы к пароксизмам гипертермии, гипергидроза, дисфагическим респираторным и другим нарушениям присоединяются поли невропатии, преходящая артериальная гипертензия, сколиоз; отмечаются рентгенографические изменения пищевода, желудка. С возрастом циклические расстройства и снижение чувствительности становятся менее выраженными.

Диагноз основывается на анамнестических и генетических данных и на характерных признаках: отсутствие слезоотделения, повышенное потоотделение, циклические подъемы температуры тела, рвоты и др. Правильному установлению диагноза помогает тест с гистамином: внутрикожное введение 0,03-0,05 мл раствора гистамина (1:1000) у больных. Д. с. не вызывает никакой кожной реакции, у нормальных субъектов в ответ на введение появляется красная эритема диаметром 1-3 см.

Лечение симптоматическое, направлено на нормализацию вегетативных функций. При возникновении пароксизмальной рвоты показаны хлорпромазин из расчета 0,5-2 мг/кг, парентеральное введение жидкости; при артериальных гипертензивных кризах - спазмолитики.


так вот я о выборе, перед которым становятся люди
не лишним, думаю, будет высказать моё отношение к абортам
я резко против, и уродов вокруг меня живёт немало, детей военных лётчиков и подводников, есть у них такой профессиональный риск
не знаю, кто из них счастлив, честно скажу, не встречала таких, но по телевизору видела, что с большинством заболеваний люди могут жить полноценно
поэтому тоже резко скажу, разговоры про то, на какой день начинает биться сердце, считаю демагогией, в серьёзных вопросах она так же не допустима, как логика и статистика

единственное, на что нужно в данном вопросе ориентироваться, на мой взгляд - диагноз. если реальность такова, что ребёнку предстоит страдать от боли в несформированных суставах с рождения и всю недолгую жизнь, или захлёбываться гноем, то как можно судить родителей за то, что они выбирают
не судите да не судимы будете

Чаппа я никуда глазки поднимать не буду
придирками не занимаюсь, в теме обсуждается не только нежелательная беременность и мой пост к тем, кто обсуждает аборты вне рассмотрения обстоятельств зачатия

если ты говорила о другом, не вопрос, мои слова никакого отношения к тебе не имеют
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Elektrovenik » Пн окт 18, 2010 4:29 am

Габриэлька

разговоры про то, на какой день начинает биться сердце, считаю демагогией, в серьёзных вопросах она так же не допустима, как логика и статистика


c каких это пор научный доказанный факт стал демагогией? :add29 почитай тут- http://www.missfit.ru/berem/berem_pic/ ну, или тут на английском http://pregnancy.about.com/od/yourbaby/a/pregcalendar.htm (5 неделю почитай, т.е. первые 2 недели: 1 неделя - это менструация, 2 неделя - овуляция, плюс 3 недели у плода, когда у него начинается биться сердце - как раз где-то 18 дней плоду). ну, не знаю, спроси у своего гинеколога в следующий раз, когда будешь мазок сдавать. :wink: ну, раз уж такие факты никак не допустимы логически. :D

и с чего ты взяла, что я манипулирую фактами и пытаюсь ввести в заблуждение людей? :shock:

если реальность такова, что ребёнку предстоит страдать от боли в несформированных суставах с рождения и всю недолгую жизнь, или захлёбываться гноем, то как можно судить родителей за то, что они выбирают


не знаю, какова ситуация в России с медикаментами, но в штатах, по крайней мере, тебе обеспечат жизнь, пусть и короткую, без боли и гноя. Пусть это будет жизнь короткая, и если она сама не оборвалась, "значит, этовсе-таки кому-нибудь нужно"
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]