Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейчас"

Готовимся к рождению ребенка

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Варшава » Пн окт 25, 2010 11:31 pm

15 октября принят законопроект о налоговых льготах для некоммерческих организаций
в том числе и налоговых льготах на благотворительность ( !!!)
Артем долбал эту возможность больше трех лет
долгая, нудная, неблагодарная работа- тупо ночами редактировать статьи и поручения, по миллиметру, подползая, отползая, как женщина в песках
hola, принятые законопроекты- это результат и перспективы или нет?
Последний раз редактировалось Варшава Пн окт 25, 2010 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Serioussm » Пн окт 25, 2010 11:37 pm

Наталья Ромодина
Мм... специалист... я вот через 4 года получу диплом специалиста по автоматизации систем обработки информации и управления, а он в какой области специалист?
И второй ещё момент: наряду с таким лёгким отношением к абортам, вместе с тем, у нас существует система поощрения рожать детей-инвалидов. Если ребёнок здоровый, ему ничего не полагается, а инвалиду и пенсия, и льготы, и помощь. Если мой сын учится в школе на пятёрки, умный мальчик, то ему за это ничего от государства, а за то, что ребёнок - инвалид, дают и пенсию, говорю, и льготы, и поощрения, и в институт вне конкурса (правда, если до 18-ти лет успеешь поступить).

Прошу прощения, но судя по вашей логике вы предлагаете рожать одних инвалидов, угу? К чему вообще поощрять рождение инвалидов? Чтоб хоть кого-то?
Стремиться к знаниям (про сына отличника) - это обязанностью каждого должно быть вообще-то, а не чем-то за что должны платить, хотя и так поощряют.
А вот бесплатные места вне конкурса в универах и т.п. - это неправильно. Нужно в первую очередь давать такие места тем, кто своими способностями это заслужил.
Последний раз редактировалось Serioussm Пн окт 25, 2010 11:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение hola » Пн окт 25, 2010 11:45 pm

Варшава писал(а):15 октября принят законопроект о налоговых льготах для некоммерческих организаций
в том числе и налоговых льготах на благотворительность ( !!!)
Артем долбал эту возможность больше трех лет
долгая, нудная, неблагодарная? работа- тупо ночами редактировать статьи и поручения, по миллиметру, подползая, отползая, как женщина в песках


Ну да , Кобо Абе тут вполне к месту. 8-)
Это?:
".."Плюс в этих поправках только один: многие НКО без них вообще бы закрылись,-- заявила Ъ глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.-- Но с другой стороны, если они будут приняты, НКО окажутся зависимыми от государства, тогда как в цивилизованном мире должно быть наоборот. И главное, существующий закон об НКО сколько ни исправляй -- все равно остается удавкой для гражданского общества".
hola

 

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Варшава » Пн окт 25, 2010 11:54 pm

Угу- и Пелевины- Стругацкие тоже к месту, мы не на облаке живем.
Это личный выбор каждого- внести свою каплю в море, выйти на площадь, поступить на службу или эмигрировать в Ауровилль.
Разве мало- знать, что без твоей работы многие общественные организации ВООБЩЕ БЫ ЗАКРЫЛИСЬ?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение hola » Вт окт 26, 2010 12:15 am

Варшава писал(а):Угу- и Пелевины- Стругацкие тоже к месту, мы не на облаке живем.
Это личный выбор каждого- внести свою каплю в море, выйти на площадь, поступить на службу или эмигрировать в Ауровилль.
Разве мало- знать, что без твоей работы многие общественные организации ВООБЩЕ БЫ ЗАКРЫЛИСЬ?


Мне мало.
Хотя , смирился бы с малостью ради бОльшей зарплаты-карьеры, будь хоть какие нить способности. :unknown:
Понял, снимаю вопрос, спасибо, прояснили.
hola

 

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Варшава » Вт окт 26, 2010 12:32 am

Ну зарплата в бизнесе несравнимо больше.
Но там- если не ты- сделают конкуренты.
А тут- если не ты- не сделает НИКТО.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение яра » Вт окт 26, 2010 5:46 am

Serioussm писал(а):
И второй ещё момент: наряду с таким лёгким отношением к абортам, вместе с тем, у нас существует система поощрения рожать детей-инвалидов. Если ребёнок здоровый, ему ничего не полагается, а инвалиду и пенсия, и льготы, и помощь. Если мой сын учится в школе на пятёрки, умный мальчик, то ему за это ничего от государства, а за то, что ребёнок - инвалид, дают и пенсию, говорю, и льготы, и поощрения, и в институт вне конкурса (правда, если до 18-ти лет успеешь поступить).

Прошу прощения, но судя по вашей логике вы предлагаете рожать одних инвалидов, угу? К чему вообще поощрять рождение инвалидов? Чтоб хоть кого-то?
Стремиться к знаниям (про сына отличника) - это обязанностью каждого должно быть вообще-то, а не чем-то за что должны платить, хотя и так поощряют.
А вот бесплатные места вне конкурса в универах и т.п. - это неправильно. Нужно в первую очередь давать такие места тем, кто своими способностями это заслужил.

Это просто ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ реакция женщины -матери защитить своего ребёнка.Я не считаю,что у нас поощрение рождения инвалидов.Есть аргументы у меня ,вполне логические,но начала писать и даже не могу-грех это(хоть я не такая уж верующая,но даже для меня это уж перебор)Не осуждайте льготы ,хоть они мизерны и,по сути,их вообще нет по сравнению с тем как уменьшаются возможности этих людей в связи с инвалидностью.
Не буду дальше писать,скажу только одно:инвалидами ж не только от рождения можно стать,так что не ропщите,радуйтесь и цените то,что имеете.А то мы,на чистых эмоциях что-то скажем,а,не знаю почему,оно потом как аукнется...наверное у вселенной не очень развито чувство юмора местами :(
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 26, 2010 8:36 am

Serioussm писал(а):Прошу прощения, но судя по вашей логике вы предлагаете рожать одних инвалидов, угу? К чему вообще поощрять рождение инвалидов? Чтоб хоть кого-то?

Не я, а наше государство так всё обставляет.
Serioussm писал(а):А вот бесплатные места вне конкурса в универах и т.п. - это неправильно. Нужно в первую очередь давать такие места тем, кто своими способностями это заслужил.

Вот-вот, и я про то же.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 26, 2010 8:39 am

яра писал(а):Не осуждайте льготы ,хоть они мизерны и,по сути,их вообще нет по сравнению с тем как уменьшаются возможности этих людей в связи с инвалидностью.

Да. С другой стороны, видя отношение к работающим, к здоровым, как-то теряешь ощущение ценности здоровья и трудового потенциала: всё равно получишь шиш с маслом за свой труд.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение яра » Вт окт 26, 2010 9:15 am

Наталья Ромодина писал(а):
яра писал(а):Не осуждайте льготы ,хоть они мизерны и,по сути,их вообще нет по сравнению с тем как уменьшаются возможности этих людей в связи с инвалидностью.

Да. С другой стороны, видя отношение к работающим, к здоровым, как-то теряешь ощущение ценности здоровья и трудового потенциала: всё равно получишь шиш с маслом за свой труд.

Да,но когда вы поставите себя на место инвалидов и ,с их зарплаты,отбросите расходы на лекарства ,на недееспособность ,то что они не могут подработать и т.д. ,то увидете ,что у них даже этого нет
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Варшава » Вт окт 26, 2010 9:35 am

Мне кажется, Наталья хотела сказать- государство не ценит труд родителей по выращиванию здоровых детей.
Мой маленький племянник -инвалид стараниями моей сестры вполне догнал сверстников- стишки читает, говорит, бегает.
Но государство платит ей 700 что ли рублей... и столько же- мамашам, которые не стараются... бредятина.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение яра » Вт окт 26, 2010 9:50 am

Варшава писал(а):Мне кажется, Наталья хотела сказать- государство не ценит труд родителей по выращиванию здоровых детей.
Мой маленький племянник -инвалид стараниями моей сестры вполне догнал сверстников- стишки читает, говорит, бегает.
Но государство платит ей 700 что ли рублей... и столько же- мамашам, которые не стараются... бредятина.

Ну,с другой стороны,не государство заказывало рождение детей.Это был выбор их родителей.Хорошо что хоть что-то платят.Это не целенаправленное плохое отношение ,это просто такая государственная политика безалаберная :пенсионеры тоже на мизер живу,да и работающим людям платят не ахти.Вот,например,слышала о том ,как Саудовская Аравия социальные выплаты делает,кстати,они тоже из нефти живут...Н-да..Не лучше у них уровень образованности и человеческих ресурсов,не более они богаты чам мы ,но именно отношение государства ко ВСЕМ гражданам видно.
остаётся вопрос "А почему у нас не так?" :unknown:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение ХоХо » Вт окт 26, 2010 10:24 am

Меня вообще покоробило это почти завистливое "им платят пенсию за инвалидность". Да вы видели эту пенсию? Вы видели эту жизнь?
Вы в курсе, что 99% семей после рождения ребенка-инвалида распадается, остается мать-одиночка без средств существования и ребенок на ней, который уже НИКОГДА не станет здоровым... и они с ее ребенком НИКОМУ не нужны. А он - ее ребенок, может мучаться от болей, например, ему нужны лекарства, он может быть лежачим и его, тяжелого, нужно таскать на себе... А еще такой вариант: мать знает, что годам к 15 ее ребенок умрет...
Я знала такую женщину, ее сын заболел в 6 лет. Она его ругала, что он ленится ходить и просится на ручки. Врожденное генетическое заболевание по линии мужа. Муж сразу бросил, как узнал о болезни сына. Был еще один ребенок в семье, вобщем, они голодали. Она, честнейшая и порядочнейшая женщина, Штирлиц, кстати, воровала муку с завода, чтобы прокормиться.
Подходила к высокому забору, и ей перекидывали люди свертки. Инвалидное кресло добрые чиновники выделили через месяц после похорон 13-летнего мальчишки.
Это вот энергетическое поле горя - оно постоянно с ней. Это уже не заживет и не затянется. Никогда.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 26, 2010 11:02 am

яра писал(а):Да,но когда вы поставите себя на место инвалидов и ,с их зарплаты,отбросите расходы на лекарства ,на недееспособность ,то что они не могут подработать и т.д. ,то увидете ,что у них даже этого нет

Ну чего, раскрывать карты, что ли? Честно говоря, неохота прибедняться и жаловаться. Я даже не знаю, какими словами писать. :(
Вижу я, знаю я. И ребёнок один и тот же - который на пятёрки учится. Как учился до того, так и учится сейчас. Но когда ему официальную бумажку дали, что вылечить не могут, тогда и льготы, и пенсия. Себе самой, что ли, завидую я? Нечему тут завидовать. Хотя некоторые умудряются. Я устала слышать эти крики, что, мол, хорошо инвалидам.

А высказывание о том, что государство детей не заказывало, что это было решение самих родителей, ну, это меня так удивило!!!! :shock:
Интересно, как будет существовать государство без детей, без их родителей, кто на него вкалывать-то будет???
Я не специалист по обществу, по социологии там и прочему, но мне кажется очень справедливым тезис, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Все мы связаны в нём между собой.
Поэтому многие и идут на аборты, что общество показывает им выгодность этого шага.
Да, я считаю, что государство не поощряет рождение здоровых детей. Потому что не помогает родителям справиться с трудной ситуацией, когда ребёнок маленький, а денег мало. Когда юная мать растеряна, не знает, как выжить самой и как выкормить ребёнка. Сначала аборт, потом трудности забеременеть, потом ребёнок с патологиями, и вот вам результат.
Такое впечатление, что обществу невыгодно, чтобы рождались дети. Многие абортированные дети могли бы родиться здоровыми. Для государства, которое их не заказывало, - лишние рабочие руки в будущем. Но в настоящем их надо будет кормить, растить, деньги тратить и не получать. А это невыгодно.
Тьфу!
Звериное какое-то общество, прости господи.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Это надо показывать всем, кто хочет иметь детей "не сейч

Сообщение Serioussm » Вт окт 26, 2010 11:45 am

Наталья Ромодина писал(а):Хотя некоторые умудряются. Я устала слышать эти крики, что, мол, хорошо инвалидам.
Просто глупые люди, не надо обращать внимания.
Наталья Ромодина писал(а):А высказывание о том, что государство детей не заказывало, что это было решение самих родителей, ну, это меня так удивило!!!! :shock:
Интересно, как будет существовать государство без детей, без их родителей, кто на него вкалывать-то будет???
В этом государстве до социализма еще далеко. Ну, это политика, не буду углубляться в данную тематику.
Поэтому многие и идут на аборты, что общество показывает им выгодность этого шага.
Ну не хочется ребенка, хоть убей, рожать что ли теперь? Хотелось бы - старались бы сделать все, чтоб родить, почему обратное считается неверным?
Да, я считаю, что государство не поощряет рождение здоровых детей. Потому что не помогает родителям справиться с трудной ситуацией, когда ребёнок маленький, а денег мало.
Чуть выше написал, в тему "почему в нашей стране так" углубляться не будем.
Когда юная мать растеряна, не знает, как выжить самой и как выкормить ребёнка. Сначала аборт, потом трудности забеременеть, потом ребёнок с патологиями, и вот вам результат.
Когда еще потенциальная юная мать занималась сексом и не думала о предохранении. а потом "юная мать растеряна, не знает, как выжить самой и как выкормить ребёнка. Сначала аборт, потом трудности забеременеть, потом ребёнок с патологиями, и вот вам результат"... на крайний случай есть всякие пастиноры. Нет средств - не рожай.
Такое впечатление, что обществу невыгодно, чтобы рождались дети.Многие абортированные дети могли бы родиться здоровыми. Для государства, которое их не заказывало, - лишние рабочие руки в будущем. Но в настоящем их надо будет кормить, растить, деньги тратить и не получать. А это невыгодно.
Ладно, политика: государству выгоднее привезти уже работоспособного человека из другой страны, нежели вкладываться в социальную составляющую в своей, намного выгоднее. Пока у нас 140 млн человек и достаточный приток мигрантов, так все и останется. Вы и сами пришли к этому выводу.
Тьфу! Звериное какое-то общество, прости господи.
А куда деваться? У кого есть возможность - переезжают в более благополучное место.
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]