Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Готовимся к рождению ребенка

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение Айлин » Вс фев 16, 2014 12:05 pm

Под телефонный разговор ходить - это святое!
А в родах шлялась по боксу сознательно, ради быстроты раскрытия.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение ali_ » Ср апр 15, 2015 4:34 am

Заметила такой эффект, эйфорию. Но не процессе родов, а сразу после. Когда боли почти уже нет, а "коктейль" еще действует :Yahoo!:
Вообще занятно: в обычном состоянии мысль о следующем ребенке вызывает легкий ужас (как в юности), а вот в процессе беременности-родов-и еще некоторое время - кажется вполне благоприятной, хоть пять :lol: . А потом снова легкий ужас. :)
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
Аватара пользователя
ali_
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение Айлин » Ср апр 15, 2015 8:16 am

ali_ писал(а):Заметила такой эффект, эйфорию. Но не процессе родов, а сразу после. Когда боли почти уже нет, а "коктейль" еще действует :Yahoo!:
Вообще занятно: в обычном состоянии мысль о следующем ребенке вызывает легкий ужас (как в юности), а вот в процессе беременности-родов-и еще некоторое время - кажется вполне благоприятной, хоть пять :lol: . А потом снова легкий ужас. :)

Эндорфины - такие эндорфины......
Всё правильно, иначе род человеческий давно бы иссяк.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение Isabelll » Вс май 21, 2017 9:55 am

Ну я вот ничего не забыла) И еще детей точно не хочу) Но я не хочу не из-за боли и т.д., а просто не хочу и все.
Аватара пользователя
Isabelll
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 4:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бухгалтер

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение katz » Ср авг 02, 2017 6:33 am

меня пугает не сама естественная боль, а возможная грубость или некомпетентность врачей в отечественных роддомах. Или что их вообще на меня не хватит, и я останусь одна в палате, а мне напр нужно кесарево, и так я и погибну в муках
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение KlaraHey » Пт сен 15, 2017 5:50 pm

katz писал(а):меня пугает не сама естественная боль, а возможная грубость или некомпетентность врачей в отечественных роддомах. Или что их вообще на меня не хватит, и я останусь одна в палате, а мне напр нужно кесарево, и так я и погибну в муках

Ну погибнуть то вряд ли дадут. А вот некомпетентность это точно. Как минимум, знаю, что почти всем делают стимуляцию родов. Чтобы все рожали тогда, когда нужно врачам. Где-то даже читала про статистику, что в России почему-то в выходные дни женщины рожают на 30% реже, чем в будни)) Ну не может же это быть по естественным причинам. Мне кажется, это неправильно. А попросишь не стимулировать, наверняка сразу же будет соответствующее отношения. А как ты можешь им что-то ответить в таком беспомощном состоянии, когда полностью от них зависишь.
Аватара пользователя
KlaraHey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение katz » Пт сен 15, 2017 6:27 pm

KlaraHey писал(а):Ну погибнуть то вряд ли дадут. А вот некомпетентность это точно. Как минимум, знаю, что почти всем делают стимуляцию родов. Чтобы все рожали тогда, когда нужно врачам. Где-то даже читала про статистику, что в России почему-то в выходные дни женщины рожают на 30% реже, чем в будни)) Ну не может же это быть по естественным причинам. Мне кажется, это неправильно. А попросишь не стимулировать, наверняка сразу же будет соответствующее отношения. А как ты можешь им что-то ответить в таком беспомощном состоянии, когда полностью от них зависишь.

смотря где. Даже в относительном незахолустье может тупо не быть кадров. Если в крупном городе, то может и нормально
ну стимулировать это ладно, может, люди там в две смены безвылазно работают, им тоже отдыхать когда нибудь надо (я про бюджет, не про платные клиники), приходится...
я скорее про такие случаи, как в Ульяновске было (мож, конечно это пугалка с желтых страниц, а вообще верится). Типа в роддом закупили хорошее оборудование по программе какой-то, приехала из Москвы тетка, провела типа лекцию, как пользоваться каким то молодым девченкам, которые ни бум-бум, и уехала. Потом у кого то роды так приняли, что ой ей ей, как то прям совсем неправильно проводили, выдавили ребенка из живота, мать порвали, ребенок с травмами. Короче ну как я бы принимала роды без образования, так и они. Про оборудование - потом проверяли, оказалось никто так им и не пользуется потому что сложное, а обучить - только та тетка, которая для проформы что то заяснила и уехала
Просто даже если тупо в поликлинику рано утром перед закрытой дверью очередь займешь, обгоняя бабок - талонов скорее всего не хватит тебе. Их реально мало. Положено вот в день 5 талонов, пришел шестым, все, пока-пока.
Тоже случай из жизни, ни для кого не секрет, если у пожилого человека инсульт и его парализует, то его когда в больничке держат - по факту никакого ухода там нет. Сам идешь и как хочешь за ним ходишь, а потом домой забираешь. Если не хочешь, чтобы он мучался, потому что пролежни, осложнения (типа простого запора даже) никто не будет лечить. Там бегают три затюканные санитарки на всю больницу и физически не справляются. У меня так у всех знакомых было (кто постарше) и с бабушкой моей. По всей стране такая ситуация
вот и думаешь, не случится ли чего подобного при родах)) да я и сама в относительно крупной поликлинике работаю и знаю изнутри, как финансируют и какой бред творится (в плане требований и указов всяких, и вообще управления этим всем) не радужно совсем
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 15, 2017 6:30 pm

katz писал(а):меня пугает не сама естественная боль, а возможная грубость или некомпетентность врачей в отечественных роддомах. Или что их вообще на меня не хватит, и я останусь одна в палате, а мне напр нужно кесарево, и так я и погибну в муках

я и 20 лет, и 16 лет назад платила за роды, и никто меня не бросил.
Наша медицина уже давно стала платной по факту.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение katz » Пт сен 15, 2017 6:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
katz писал(а):меня пугает не сама естественная боль, а возможная грубость или некомпетентность врачей в отечественных роддомах. Или что их вообще на меня не хватит, и я останусь одна в палате, а мне напр нужно кесарево, и так я и погибну в муках

я и 20 лет, и 16 лет назад платила за роды, и никто меня не бросил.
Наша медицина уже давно стала платной по факту.

не спорю, так и есть)
да и где денег в бюджете наскрести на "бесплатную", если все в крымнаш ушло и сирию эти
сегодня только была на семинаре, была дама из ресурсоснабжающей организации (не помню, электричество, тепло или что, не суть). Говорит, у нас проблема с военными. Их по указу чуть ли не президента нельзя за неуплату отключать. А они не платят и все. Так и говорят открытым текстом - не дают денег из бюджета, встанете по исполнительному листу на очередь через 2 года. И по факту, как с неприкасаемых денег с них не выбьешь.
Где тут на роды и проч?
(извините за офф, прикипело малек)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 15, 2017 6:43 pm

katz
лучше б убрали эту бесплатную медицину и предприятия не платили отчисления, а на сумму этих отчислений добавили людям к зарплате.
Я завтра иду к врачу, платно, как всегда)) и анализы платно, естественно. Я потеряю так в деньгах меньше, если буду отпрашиваться с работы: на работе система учета трудового времени, отсутствие за счет работника компенсируется,отпроситься "просто так" (бесплатно) нельзя. Потому что бесплатная медицина предполагает визит в рабочее время и время для записи к врачу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение katz » Пт сен 15, 2017 6:51 pm

Кентавр-на-Пегасе
да уж. Самое смешное, что можно отпроситься и так к врачу и не попасть)
одним бабулям и дедулям удобно, в любое время
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 15, 2017 6:51 pm

katz
о чем и речь)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт сен 15, 2017 6:53 pm

katz писал(а):Самое смешное, что можно отпроситься и так к врачу и не попасть)

помню, знакомая к гинекологу записывалась 2 недели! не успевала тупо, талонов не было, когда ни приди, пришлось дежурить с 6 утра. Это же маразм. Электронная очередь в моем регионе существует для галочки, она не работает. Записаться из дома или с работы можно только к частнику.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение katz » Пт сен 15, 2017 7:05 pm

талоны - это да. Они к любому специалисту, кроме терапевта, сразу кончаются, не успев начаться)
насчет эл.очереди - вроде бы там есть какое-то хитрое разделение, некоторые талоны можно только лично день в день, заранее не запишешься вообще. Как-то сложно они там градуируются
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Муки деторождения, родовые боли и прочие ужасы .....

Сообщение const » Пт сен 15, 2017 8:38 pm

Белорусское дело о рожавшей вне роддома россиянке
https://news.tut.by/society/559160.html
Однако, круто у них, в Витебске.
Уже и самостоятельно родить нельзя. Роды - нормальный риск, ребенок как же мог бы помереть и в роддоме. Кстати, в статье говорится, что ребенок и умер в лечебном учреждении. Не смогли откачать. А околоплодными водами захлебнуться одинаковая вероятность что дома что в больнице, потому что без разницы, где женщина, воды - в ней. Хотя насколько я помню. при естественных родах воды сами сливаются. Чем там захлебываться-то?
Сейчас кинологический форум бухтит, справедливо осудили женщину или нет?
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=61505
У меня жену брата мужа ее мать родила дома.
Но она просто не успела, потому что старшего сына отвела в садик (некому с ним было дома сидеть)
Вернулась из садика домой, взяла пожитки для роддома и... попросила соседку вызвать скорую. Когда скорая приехала (в СССР скорые тоже были такие скорые), ребенок лежал рядом на заготовленной для роддома пеленку, а пуповину перерезали прокаленными на огне ножницами. При том, что мать была ни разу не медик. А вод новорожденная дочь потом медиком стала :D Натальный стресс, наверное.
Акушерка при домашних родах - это противозаконно для акушерки. А так у нас в законодательстве никто не запрещает рожать вне роддома.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]