По мотивам темы "Боюсь..."

Готовимся к рождению ребенка

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:10 am

viewtopic.php?f=155&t=16317&p=1296016#p1296016

Айлин, вы не имеете права так поступать. Это просто издевательство. И ответьте, пожалуйста, на вопрос про ЭА. Это вопрос по вашей части. И не паника.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:11 am

Получается, что человек с моими страхами не может излить свои чувства? Выразить свой страх? Если страшно, то катись к психиатру, а нормальным людям не мешай?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:13 am

Кстати, работу с психологом я начала некоторое время назад. Но не уверена, что мне это поможет.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 11:16 am

TFT писал(а):viewtopic.php?f=155&t=16317&p=1296016#p1296016

Айлин, вы не имеете права так поступать. Это просто издевательство. И ответьте, пожалуйста, на вопрос про ЭА. Это вопрос по вашей части. И не паника.

Почему не имею? Имею.
По поводу ЭА и КС говорить в формате форума - бесполезно. Это будут только общие фразы и перекидывание статистикой. Способ и методы родоразрешения подбираются для каждой роженицы индивидуально, с учетом сопутствующей патологии и течения конкретной беременности. У ЭА много осложнений, как в момент проведения анестезии, так и отдаленных, причем если с острыми сталкиваются акушеры и анестезиологи, то с отдаленными - неврологи, кинезиологи и вертебрологи. Не учитывать это просто нельзя.
А прежде чем делать мне замечания по поводу моих прав, задумайтесь над своим "адекватным" поведением. Здесь, на форуме. Адекватный человек решает вопросы своего здоровья, как физического (гипотония, дистрофия сетчатки), так и психического (фобии, детские страхи) в контакте с соответствующим специалистом, а не истеря на форуме.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 11:17 am

TFT писал(а):Получается, что человек с моими страхами не может излить свои чувства? Выразить свой страх? Если страшно, то катись к психиатру, а нормальным людям не мешай?

В общем случае это звучит как "Если болеешь, иди к врачу, а тут не заражай всех подряд". В случае гриппа это воспринимается нормально или тоже ущемляет чьи-то права?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:20 am

Айлин писал(а):По поводу ЭА и КС говорить в формате форума - бесполезно.

Ну вообще данные заболевания являются противопоказанием к ЭА?
О возможных осложнениях я знаю. Но учитывая мое состояние: мой страх, мою переносимость боли, то эти осложнения - меньшее зло.

Айлин писал(а):А прежде чем делать мне замечания по поводу моих прав, задумайтесь над своим "адекватным" поведением. Здесь, на форуме. Адекватный человек решает вопросы своего здоровья, как физического (гипотония, дистрофия сетчатки), так и психического (фобии, детские страхи) в контакте с соответствующим специалистом, а не истеря на форуме.

Ок, я истерю, потому что мне плохо, я неадекватная. У меня уже много лет систематически возникают такие истерики по этому поводу. Но после истерик, высказывания своих страхов мне становится легче. Когда я покричу о том, как поубивала бы всех и т.д., у меня сбрасываются накопившиеся эмоции. И да, мне это надо выпустить не в пустоту, а так, чтобы меня кто-то успокоил.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:21 am

Айлин писал(а):В общем случае это звучит как "Если болеешь, иди к врачу, а тут не заражай всех подряд".

Мое состояние - не заразная болезнь.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 11:26 am

TFT писал(а):
Айлин писал(а):По поводу ЭА и КС говорить в формате форума - бесполезно.

Ну вообще данные заболевания являются противопоказанием к ЭА?
О возможных осложнениях я знаю. Но учитывая мое состояние: мой страх, мою переносимость боли, то эти осложнения - меньшее зло.

Вообще - являются. Я уже раз десять сказала, что по совокупности вам роды через естественные пути вряд ли светят.
Айлин писал(а):А прежде чем делать мне замечания по поводу моих прав, задумайтесь над своим "адекватным" поведением. Здесь, на форуме. Адекватный человек решает вопросы своего здоровья, как физического (гипотония, дистрофия сетчатки), так и психического (фобии, детские страхи) в контакте с соответствующим специалистом, а не истеря на форуме.

Ок, я истерю, потому что мне плохо, я неадекватная. У меня уже много лет систематически возникают такие истерики по этому поводу. Но после истерик, высказывания своих страхов мне становится легче. Когда я покричу о том, как поубивала бы всех и т.д., у меня сбрасываются накопившиеся эмоции. И да, мне это надо выпустить не в пустоту, а так, чтобы меня кто-то успокоил.

Для того, чтобы выпустить эмоции, барабанить по клавишам не надо, надо речевой аппарат напрягать, иначе эффекта не будет. А выплескивая свой негатив на неподготовленных окружающих, вы демонстрируете свой личный эгоизм, который можно оправдать только заболеванием, да и то не всяким.
Разверните ситуацию на себя. Если бы кто-то на форуме начал орать, что надо поубивать всех, кто ставит в ник три латинские буквы - как бы вы себя чувствовали?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 11:27 am

TFT писал(а):
Айлин писал(а):В общем случае это звучит как "Если болеешь, иди к врачу, а тут не заражай всех подряд".

Мое состояние - не заразная болезнь.

Паника заразна. Поэтому ее лучше выливать на подготовленного специалиста, который сможет придать ей конструктивное направление, а не на беременный контингент.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:28 am

Айлин писал(а):Разверните ситуацию на себя. Если бы кто-то на форуме начал орать, что надо поубивать всех, кто ставит в ник три латинские буквы - как бы вы себя чувствовали?

Я бы понимала, что человеку плохо и либо не ввязывалась, если меня это раздражает или мне не интересно, либо попыталась бы успокоить.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:29 am

У меня, честно говоря, скептическое отношение к психологам и психотерапевтам. Поэтому мнения предпочитаю слышать от обычных людей, а болезненные состояния просто пережить, переждать. Даже если на это уйдут годы.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:32 am

Айлин писал(а):Я уже раз десять сказала, что по совокупности вам роды через естественные пути вряд ли светят.

По совокупности физических заболеваний? Я спрашиваю, чтобы понять - если я справлюсь со своим эмоциональным состоянием, мне и тогда ЕР вряд ли светят?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 11:32 am

TFT писал(а):
Айлин писал(а):Разверните ситуацию на себя. Если бы кто-то на форуме начал орать, что надо поубивать всех, кто ставит в ник три латинские буквы - как бы вы себя чувствовали?

Я бы понимала, что человеку плохо и либо не ввязывалась, если меня это раздражает или мне не интересно, либо попыталась бы успокоить.

Я не могу не ввязываться в силу профессии и личного опыта. А успокоить вас невозможно, потому что вы знаете лучше, как плохо и больно рожать и какие это ужасы, при этом не пережив это состояние самостоятельно. Положительную информацию вы не воспринимаете, играете в буку с выскакиванием из-за шкафа и дикими криками. Если с вами не соглашаются, вы начинаете истерить еще больше, объективную информацию отвергаете, цепляясь за субъективную, причем единичную.
Возможности инет-общения ограничены, очень хорошо, что вы дошли до психолога. Если он еще и телесно-ориентированный или арт - вообще замечательно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение Айлин » Сб июл 23, 2011 11:34 am

TFT писал(а):
Айлин писал(а):Я уже раз десять сказала, что по совокупности вам роды через естественные пути вряд ли светят.

По совокупности физических заболеваний? Я спрашиваю, чтобы понять - если я справлюсь со своим эмоциональным состоянием, мне и тогда ЕР вряд ли светят?

По совокупности физических. На оперативные роды идут либо при одном серьезном заболевании, либо при букете мелких и по отдельности несерьезных.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

По мотивам темы "Боюсь..."

Сообщение TFT » Сб июл 23, 2011 11:38 am

Айлин писал(а):Положительную информацию вы не воспринимаете, играете в буку с выскакиванием из-за шкафа и дикими криками.

Ну, я не воспринимаю положительную информацию о ЕР без обезболивания, потому что знаю, как переношу боль, даже очень небольшую.
Я даже на массаже при остеохондрозе еле сдерживаюсь от крика, но это же детские игрушки по сравнению с ЕР.

Айлин писал(а):Возможности инет-общения ограничены, очень хорошо, что вы дошли до психолога. Если он еще и телесно-ориентированный или арт - вообще замечательно.

Я обратилась к психологу через интернет. Мне так комфортнее - есть возможность переосмыслить ответ и нет непосредственного контакта ("глаза в глаза").

По совокупности физических. На оперативные роды идут либо при одном серьезном заболевании, либо при букете мелких и по отдельности несерьезных.

Спасибо!
А как на вопрос о способе родоразрешения влияет плохая свертываемость крови?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs