Самой пожилой роженицей в мире стала 67-летняя испанка

Готовимся к рождению ребенка

Самой пожилой роженицей в мире стала 67-летняя испанка

Сообщение Oleg » Вс дек 31, 2006 12:26 pm

В Испании 67-летняя женщина произвела на свет двойню и стала самой пожилой роженицей в мире, сообщило со ссылкой на представителя одной из больниц Барселоны агентство Рейтер.

Близнецы, появившиеся на свет в субботу, а также их мать, уроженка испанской провинции Андалусия, в настоящее время чувствуют себя хорошо.

Ранее самой пожилой роженицей в мире считалась гражданка Румынии Адриана Илиеску (Adriana Iliescu), которая в январе 2005 года в возрасте 66 лет родила дочь.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Самой пожилой роженицей в мире стала 67-летняя испанка

Сообщение Counter Strike » Чт июл 26, 2012 4:14 pm

12 мая 2012 г. в Аргентине десятилетняя девочка родила дочку. И роженица, и ребенок остались живы.

Как со ссылкой на местные СМИ передает МТРК "Мир", ребенок родился путем кесарева сечения на девятом месяце беременности. Ребенок весит 2 килограмма 420 граммов, ее рост — 45 см. Новорожденную поместили в инкубатор с аппаратом искусственной вентиляции легких. Врачи отмечают, что роды прошли нормально, состояние матери и дочки, которую назвали Татьяной, стабильное.

Юная мама проживала с родителями и пятью братьями в деревне Сан-Мигель. Беременность была обнаружена в середине марта, после чего девочку поместили в госпиталь, сообщает Утро.ру. Проведенное следствие установило, что маленькую аргентинку изнасиловал 16-летний брат. Он взят под стражу.

Как напоминает "Росбалт", в начале апреля здоровую дочку весом около 2,5 кг родила 10-летняя девочка из племени Вайю, что на территории Колумбии. Молодая мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Во время беременности девочка ни разу не была у врача, в больнице показалась только на 39-й неделе, когда начались схватки. Врачи сделали роженице кесарево сечение. По разным данным, отцом ребенка является 15- или 30-летний мужчина из того же племени.

Мировой рекорд самых молодых родов случился в 1939 году — его установила 5-летняя Лина Медина из Перу.

http://www.pravda.ru/news/interesting_n ... gentina-0/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Самой пожилой роженицей в мире стала 67-летняя испанка

Сообщение Совёнок » Вт июл 31, 2012 2:55 pm

Самые старые роженицы мира.

Библейская Сарра с помощью божественного вмешательства родила сына, будучи в возрасте 90 лет. Видя успехи современной медицины, такой возраст роженицы не выглядит сверхъестественным, хотя пока недостижим. Например, в США в период между 1997 и 1999 годами 539 рожениц были старше 50-ти лет, а 194 — страше 55-ти. Большинство из таких случаев позднего деторождения связано с искусственным оплодотворением. Иногда доходит до того, что женщины, становящиеся суррогатными матерями для страдающих бесплодием дочерей, рожают ребёнка, для которого они одновременно являются бабушкой и матерью. Однако в истории немало матерей, родивших детей, будучи в возрасте страше 50-ти лет и при этом их дети были зачаты естественным путём. Далее представлен рейтинг из 20-ти самых старых рожениц в истории человечества, родивших детей, зачатых естественным путём. Также будет рассказано о рекорде среди женщин, родивших после искусственного оплодотворения.


Самые старые роженицы, родившие детей, зачатых естественным путём

20-е место: Georgia Bitzis Pooley — греческая иммигрантка в Чикаго, родившая своего последнего ребёнка в 1899 году в возрасте 50-ти лет.

19-е место: Morgan Zantua. После выкидыша в 44 года американка Morgan Zantua, состоявшая во втором браке и уже имевшая взрослого сына от первого брака, решила, что детей у неё больше не будет и перестала принимать противозачаточные средства, однако спустя семь лет 51-летняя женщина обнаружила, что находится на 5-м месяце беременности. В 2001 году она родила дочь. При родах понадобилось кесарево сечение.

18-е место: Adrienne Barbeau — американская актриса, родившая в 1997 году ребёнка в возрасте 51-года. Примечательно, что Adrienne Barbeau, выйдя замуж второй раз (от первого брака у неё есть сын), в надежде забеременеть безуспешно пробовала искусственное оплодотворение и в итоге забеременела естественным путём.

17-е место: Catherine Colonges — темнокожая француженка тоголезского происхождения, в 2011 году родившая тройню в возрасте 52-х лет. Catherine Colonges на момент рождения тройни уже имела двух сыновей, дочь и троих внуков.

16-е место: Людмила Белявская — вторая жена советского и российского актёра Александра Белявского. В 2003 году, в возрасте 52-х лет (мужу было 70) Людмила путём кесарева сечения родила дочь.

15-е место: Англичанка Debbie Hughes, несмотря на принятие противозачатчных таблеток, неожиданно для себя забеременела и родила сына в возрасте 53 лет. Стоит отметить, что к моменту рождения этого ребёнка (в 2011 году) у Debbie Hughes уже было двое сыновей и две внучки. Раньше у Debbie Hughes была и дочь, но она трагически погибла незадолго до своего 18-летия.

14-е место: Американка Lucy Gauss Kenney в 1880 году родила своего последнего ребёнка в возрасте 53 лет.

13-е место: Соланж Коуту — бразильская актриса, известная, например, по роли Доны Журы в сериале «Клон». В 2010 году актриса вышла замуж за студента, который моложе её на 30 лет (от второго брака у Соланж Коуту двое детей). В 2011 году 54-летняя бразильянка родила ребёнка от своего нынешнего мужа.
12-е место: В 2009 году 54-летняя жительница Израила родила ребёнка от своего 71-летнего мужа, который впервые стал отцом (у женщины ранее уже были дети от первого брака).

11-е место: Американка Aracelia Garcia в 2000 году поразила врачей тем, что зачала без гормональных препаратов и родила (путём кесарева сечения) тройню.

10-е место: Англичанка Элизабет Гринхилл в 1669 году в возрасте 54-лет родила своего 39-го ребёнка. Всего в жизни Элизабет было 38 родов (37 раз по одному ребёнку и 1 раз родилась двойня). Все её дети выжили. Элизабет Гринхилл — рекордсмен по количеству успешных родов и одна из самых многодетных матерей в истории человечества. Сама Элизабет говорила, что если бы не смерть мужа ещё до рождения 39-го ребёнка, то она, возможно, родила бы ещё двух или трёх детей.

9-е место: Англичанка Kathleen Campbell в 1987 году родила сына, будучи в возрасте 55 лет.

8-е место: Чилийка Leontina Albina родила ребёнка в 1981 году в возрасте 55 лет.

7-е место: Итальянская певица Джанна Наннини родила в 2010 году дочь путём кесарева сечения. Девочка при рождении имела рост 48 см. и вес 2,53 кг. На момент рождения дочери роженице было 56 лет.
6-е место: Россиянка Раиса Ахмадеева из Ульяновска в 2008 году с помощью кесарева сечения родила своего первого ребёнка, будучи в возрасте 56 лет. При рождении ребёнок (это был мальчик) весил 2,6 кг. и имел рост 49 см.

5-е место: Киевлянка, чьё имя неизвестно, в 2008 году стала самой старой роженицей Украины, в 57-летнем возрасте путём кесарева сечения родив сына. При рождении ребёнок весил 3,9 кг. Это был четвёртый ребёнок женщины. Первый её ребенок трагически погиб в 20 лет, после чего она попыталась родить снова. Но ее двойня, мальчики, умерли через 10 дней, поэтому она хотела ребёнка, вела здоровый образ жизни и её желание осуществилось.

4-е место: Россиянка Наталья Суркова — старейшая мать России. В 1996 году 57-летняя женщина, уже имевшая двух взрослых детей, родила дочь. При рождении девочка весила 3,45 кг. и имела рост 51 см.
3-е место: Американка Ruth Kistler в 1956 году родила дочь, будучи в возрасте 57 лет.

2-е место: Dawn Brooke, живущая на острове Гернси (владение Великобритании) в 1997 году родила путём кесарева сечения сына, будучи в возрасте 59 лет. Заберементь женщине помогла гормональная терапия. Dawn Brooke является старейшей матерью в истории человечества, родившей живого ребёнка, зачатого естественным путём.

Старейшая роженица в истории — валлийка Ellen Ellis, которая в 1776 году родила своего 13-го ребёнка, будучи в возрасте 72 лет. К сожалению, чуда не произошло — ребёнок был мертворождённым.

Что касается матерей, родивших детей после искусственного оплодотворения, то здесь рекорд принадлежит 70-летней индианке Omkari Panwar, которая в 2008 году родила путём кесарева сечения близнецов (мальчика и девочку), каждый из которых весил по 2 кг. На момент рождения близнецов у женщины уже были две взрослых дочери и пятеро внуков. 77-летний муж женщины очень хотел наследника мужского пола, поэтому женщина решилась на искусственное оплодотворение. Ради этого мужчина продал своих буйволов и заложил землю. После рождения сына его радостный отец сказал: «Лечение стоило мне целого состояния, но рождение сына того стоит. Я могу умереть счастливым человеком и гордым отцом».
Взято здесь http://topmira.com/ludi/item/14-samye-starye-rozhenicy
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой